PDA

Просмотр полной версии : Регламент класса GT на МПК


Страницы : [1] 2

bmw3s
29.06.2010, 00:52
Не нашел на сайте организатора ссылки, где можно распечатать?

На сколько не красивые ситуации возникают потому что не все четко оговорено, давайте до корректируем список и обсудим его с Травиным М.

AlexM
29.06.2010, 08:31
Лех, ты читаешь мои мысли.

Вчерась спецом перечитал регламент европейского GT4, с которым у нас максимальное сходство, думаю на его базе и надо кропать.

Попробую вечерком накидать предварительный вариант.

BaNaN
29.06.2010, 08:55
Предлогаю для всех классов сделать моно резину-слик. Это и дешевле и валить можно.

///Maxim
29.06.2010, 09:17
что, опять кого-то в анлим отправили? :)

matik
29.06.2010, 10:26
что, опять кого-то в анлим отправили? :)


лада революшен слишком быстро поехала...

vlp
29.06.2010, 11:08
Регламент.

http://maxpowercars.su/2010/04/reglament-2010/

vlp
29.06.2010, 11:15
А здесь есть ссылки на регламент GT4, в том числе с переводом.

http://porschec.ru/showthread.php?t=943

///Maxim
29.06.2010, 11:32
а сколько лада революшен едет в мячково?


ттх у нее "нормальные" - вес 650кг, мотор 215 сил. 315 сил на тонну.
заявленный разгон 0-100 6.5сек (слабовато).

AlexM
29.06.2010, 14:38
Было две модификации 170 (http://www.sportlada.ru/revolution/?id=7) и 215 (http://www.sportlada.ru/revolution/?id=8) сил. При чем у Севостьянова уже модифицированный вариант с верхним воздухозаборником.

Более четким регламентом и надо обрезать возможность участия в нашем классе спорт-прототипов и специально подготовленных спортивных авто. Простейший авто класса Туринг RTCC уделает нас как детей.

При чем у Севостьянова уже модифицированный вариант с перхним воздухозаборником.

vlp
29.06.2010, 21:06
У нас минимальный вес класса GT по регламенту 900 кг. Организатором могут быть допущены более легкие машины специальным решением. Лучшее из зарегистрированных время Лады Революшн - 1.43.163 на сликах с Ладыгиным в руле.

matik
29.06.2010, 22:49
У нас минимальный вес класса GT по регламенту 900 кг. Организатором могут быть допущены более легкие машины специальным решением. Лучшее из зарегистрированных время Лады Революшн - 1.43.163 на сликах с Ладыгиным в руле.

значит на полуслике 1.50 может ехать без Ладыгина в руле.

vlp
29.06.2010, 23:40
Боюсь ошибиться, но мне помнится, что и Севастьянов выезжал в прошлом году на ней из 1.50 (на сликах). Машина вполне себе пригодная в анлим.

vlp
05.07.2010, 18:43
Напоминю, кстати, что внерегламентную резину Макс допускал до 30 июня. Следующий этап на регламентной вэлкам.

bmw3s
05.07.2010, 20:17
Думаю вся хрень в регламенте это - разрешение на усмотрение организатора, нужно тупо отказаться от этой фразы. Ну и немного подправить список...

vlp
06.07.2010, 00:17
Думаю вся хрень в регламенте это - разрешение на усмотрение организатора, нужно тупо отказаться от этой фразы. Ну и немного подправить список...

Такая разница у машин в одном классе по потенциалу... как-то надо ее регулировать организатору. Банан по букве регламента вообще в Туринге мог ехать, Лада Развалюшн - там же... невозможно за рамками монокубка создать совсем уж совершенный регламент. Усложнять при этом можно до бесконечности, но выровнять условия... - весовые гандикапы имхо бред, но ведь не нашли пока ничего лучше в кузовном автоспорте. Пусть уж лучше руками разруливают сложные случаи, чем гири в багажнике или :tmtt: Банан в туринге.

Заур
06.07.2010, 13:01
"Напоминю, кстати, что внерегламентную резину Макс допускал до 30 июня. Следующий этап на регламентной вэлкам" - ссылочку на это напоминание можно указать?

BaNaN
06.07.2010, 16:09
Напоминю, кстати, что внерегламентную резину Макс допускал до 30 июня. Следующий этап на регламентной вэлкам.
Такого не помню, в любом случае у меня остался только бридж 255/40/17(кстати, все это время я катал 050 адван 255/40/17) и 265/35/18 еще есть 050 адван...Могу конечно на нем, но результат будет лучше. Поэтому предловаю не занематься дискуссиями и теориями, просто валить.
Кстати, надо бы регламент на 2011 прописать пока это сезон не закончился.

AlexM
06.07.2010, 16:46
Кстати, надо бы регламент на 2011 прописать пока это сезон не закончился.

К выходным выложу проектик, но некоторым он точно не понравится :d

vlp
06.07.2010, 19:45
"Напоминю, кстати, что внерегламентную резину Макс допускал до 30 июня. Следующий этап на регламентной вэлкам" - ссылочку на это напоминание можно указать?

У вас свой класс - сами с Максом договаривайтесь. Мы по GT здесь в теме по МПК договорились, что те, кто закупился резиной до опубликования регламента, если их резина по регламенту не проходит, смогут катать ее до 30 июня. Когда на 1-м этапе Макс хотел Банана отправить в анлим за внерегламентную резину, я с ним этот пункт наших договоренностей обсудил и добро получил. Подозреваю, что он эту договоренность по всем классам как факт воспринимает. Во всяком случае, 4 этапа всем честно разрешили ездить кто на чем хочет, пора и честь знать. Регламент есть регламент, не здорово, когда часть народа соблюдает регламент и ездит на 2-3 летней регламентной А048, поставляемой главным спонсором, а другая часть валит на полусликах последних моделей зачастую вообще без допуска на дороги общего пользования и получает преимущество. С июля по резине работает регламент... а количество мест для участников в классе "Анлим" не ограничено. :m5shft:

BaNaN
06.07.2010, 22:38
У вас свой класс - сами с Максом договаривайтесь. Мы по GT здесь в теме по МПК договорились, что те, кто закупился резиной до опубликования регламента, если их резина по регламенту не проходит, смогут катать ее до 30 июня. Когда на 1-м этапе Макс хотел Банана отправить в анлим за внерегламентную резину, я с ним этот пункт наших договоренностей обсудил и добро получил. Подозреваю, что он эту договоренность по всем классам как факт воспринимает. Во всяком случае, 4 этапа всем честно разрешили ездить кто на чем хочет, пора и честь знать. Регламент есть регламент, не здорово, когда часть народа соблюдает регламент и ездит на 2-3 летней регламентной А048, поставляемой главным спонсором, а другая часть валит на полусликах последних моделей зачастую вообще без допуска на дороги общего пользования и получает преимущество. С июля по резине работает регламент... а количество мест для участников в классе "Анлим" не ограничено. :m5shft:
050 проходит по регламенту,3 этапа я ездил как раз на нем,сейчас он подустал...Честнее будет ездить мне на бридже 255,а не на 050 265 который у меня лежит новый.

lektor
07.07.2010, 00:42
Чего там про резину,Зауру придется переобуваться? Узнаю у Травина про наш класс.

Заур
07.07.2010, 17:56
Костя ты прикалываешся? :)

Заур
07.07.2010, 18:18
"Мы по GT здесь в теме по МПК договорились, что те, кто закупился резиной до опубликования регламента, если их резина по регламенту не проходит, смогут катать ее до 30 июня" ну вот где тут договаривались про 30 июня, скинь ссылочку?

"Когда на 1-м этапе Макс хотел Банана отправить в анлим за внерегламентную резину" - вот прикольно получается Макс хотел Банана отправить, а знаешь об этом только ты? Это как понимать? :)

"Регламент есть регламент" - ага и я о том же "Разрешается применение только шин, сертифицированных для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы «Е» с индексом в круге или знак РСТ). Допуск шин, сертифицированных для США, Канады и Японии находится в компетенции координатора класса по регламенту, выбранного из числа участников, или Организатора".

Далее Lector "По резине еще раз и последний, re55s ,RE11 ,RE11S и т.д.Все допускается!
Кроме чистого слика,что непонятного!"


"когда часть народа соблюдает регламент и ездит на 2-3 летней регламентной А048, поставляемой главным спонсором" - ну вот и получют неислые денюшки и за пару тройку этапов отбивают цену 048, где не справедливость?


Вот как-то странно получается... Все что мы тут пишем нафиг некому не надо, просто всем надо спросить у VLP, да?

matik
07.07.2010, 18:30
лучше скажите где мне достатать и какой телефон Якохамы искать блин долго куда то все запрятали...
225/45/16 245/45/16?
или 225/40/17 245/5017 а то буду на овоще резине...

Заур
07.07.2010, 18:36
ща сек скину...

Заур
07.07.2010, 18:38
во, придумал... позвоню Субчику на Васвилс :)

Заур
07.07.2010, 18:59
Макс звони в фаствилс :)

matik
07.07.2010, 19:01
Макс звони в фаствилс :)

я уже у него все узнал..у него нету то что мне надо...(хочу вот узнать чего в Мячик привозят)
а R17 диски в такое сроки найти тяжко (если что хонда S2000)
подвеска, впуск, маслокулер, керамическая сцепа уже будут стоять в Пятницу...осталось еще колодки DS3000 найти, резину и узнать какие углы делать :d а дальше корчевать =)

как же она валит то...оказывается.

Заур
07.07.2010, 19:06
ну наконец! позравляю тебя с НОРМАЛЬНОЙ машиной !!!!!

lektor
07.07.2010, 19:35
Да ты не кипишуй, все ровно. Я в середине сезона ни чего менять не буду!
Травин сказал .что это дело куратора класса ,он как хочет так и вертит.
Макса с покупкой!
У кого взял колись.

matik
07.07.2010, 19:42
ну наконец! позравляю тебя с НОРМАЛЬНОЙ машиной !!!!!

теперь надо хотя бы от двух избавиться а то парковать некуда

Макса с покупкой!
У кого взял колись.

у Акбара так бы наврятли взял бы тк на автору ничего нету нормального...хотя тут есть свои косяки но их исправлю.

bmw3s
07.07.2010, 19:42
Матик наконецто смарт нужно поджечь чтоб нервы тебе больше не портил. )))

п.с. Регламентная резина полное гавно других слов нет, тобишь когда я себе купил этот кал ,поездки стали без удовольствия, а нах они тогда нужны. Я не могу на ней ехать как могу и как ехал, либо нужно пересматривать регламент по резине либо в представительстве резины йокогама должны показать что мы не третье сортная страна и нам кал не нужен на котором в мире никто не хочет ехать. Везде давно продают о50 а не просроченый 048.

Если ситуация не поменяется думаю нужно зафигачить акцию, я сделаю гХламурные наклейки АДВАНговно и облепим все автомобили, в М Центре буду давать 10 % скидки кто повесит наклейку :d ( шутка )

matik
07.07.2010, 19:43
Матик наконецто смарт нужно поджечь чтоб нервы тебе больше не портил. )))

вообще в воскресенье после Мячково у него выпал движок (обламался болт какой то)...вот я и купил Sку ,нервы не выдержали уже.

он отправляется на установку хаябусы турбовой так что ждите.

насчет резины 048 двух летная по сравнению со свежим комплектом 050 просто отдыхает.

bmw3s
07.07.2010, 19:45
он отправляется на установку хаябусы турбовой так что ждите.

насчет резины 048 двух летная по сравнению со свежим комплектом 050 просто отдыхает.

:eek::eek::eek:

lektor
07.07.2010, 19:46
я уже у него все узнал..у него нету то что мне надо...(хочу вот узнать чего в Мячик привозят)
а R17 диски в такое сроки найти тяжко (если что хонда S2000)
подвеска, впуск, маслокулер, керамическая сцепа уже будут стоять в Пятницу...осталось еще колодки DS3000 найти, резину и узнать какие углы делать :d а дальше корчевать =)

как же она валит то...оказывается.
Синияя VGS валит адски.Если это она!

matik
07.07.2010, 19:49
Синияя VGS валит адски.Если это она!

да она :)

vlp
07.07.2010, 20:22
"Когда на 1-м этапе Макс хотел Банана отправить в анлим за внерегламентную резину" - вот прикольно получается Макс хотел Банана отправить, а знаешь об этом только ты? Это как понимать? :)

"Регламент есть регламент" - ага и я о том же "Разрешается применение только шин, сертифицированных для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы «Е» с индексом в круге или знак РСТ). Допуск шин, сертифицированных для США, Канады и Японии находится в компетенции координатора класса по регламенту, выбранного из числа участников, или Организатора".

Далее Lector "По резине еще раз и последний, re55s ,RE11 ,RE11S и т.д.Все допускается!
Кроме чистого слика,что непонятного!"

Вот как-то странно получается... Все что мы тут пишем нафиг некому не надо, просто всем надо спросить у VLP, да?


По пунктам. На 1-м этапе Макс сам ходил и смотрел у кого какая резина. Обнаружил в нашем классе отклонение от регламента - спросил у меня, как у координатора, что я думаю по этому вопросу - я ответил. Ссылку на наше обсуждение про катание на внерегламентной резине до 30.06искать лень, т.к. в этой теме (МПК 2010) 42 страницы - если хочешь, поищи, это даже не мое предложение было, а Лёши Лапина или еще чье-то, не помню. В итоге на нем и сошлись. До Макса оно доведено. И никаких претензий организаторы никому до этого срока не предъявляли.

А то, что ты цитируешь - вырвав из конекста фразу "что тут непонятного!" - я тебе в той же теме и ответил, что именно мне непонятно. Нет критериев отличия "чистого" слика от "нечистого". Какие это критерии? Маркировка "Е" - критерий. Наличие на боковине "гражданских" размеров? Тоже критерий. Только 21 августа приеду на резине, которая с виду - слик с парой продольных канавок, с гражданскими размерами в маркировке. И каким-нибудь непонятным иероглифным текстом на боковине, она даже может иметь допуск на дороги в Япе (я перевод Гугла с сайта производителя принесу, где корявым машинным переводом будет сказано, что по дорогам ездить можно, но они на себя ответственность за последствия не примут), - замучаемся разбираться, что это за допуск. На момент обсуждения та же RE11s вообще не имела доступа на дороги общего пользования нигде, по крайней мере я ссылок на допуск не нашел и никто из присутствующих тоже таких ссылок не предоставил. Ну и что ты будешь говорить? "Он на слике, выкиньте его в анлим" - в ответ получишь то же самое - нерегламентная резина, в анлим. Кому-нибудь нужны эти разборки по второму разу? Я, скорее всего, еще буду привозить Клио на МПК, пока на 888, и если будут вопросы по резине соперников - задам их организаторам, а там уже с Костей Макс пусть вопрос решает. Но будет как-то странно, если 3 класса ездят по регламенту, а 1 нет. Это не говорит о том, что "всем надо спросить VLP". Это говорит о том, что есть регламент, и есть разные позиции участников - у одних "все должны соблюдать регламент", у других "я купил другую резину и что написано в регламенте - меня не интересует". Чью позицию примет Макс, так и будет, совершенно не факт, что мою. Но если мы будем конкурентами в одном классе, я этот вопрос задам. Или задаст кто-то еще, имеет право.

Резюмирую: по GT участники ездили на любых полусликах до 30 июня. С 30 июня - работают регламентные ограничения. Шансы на то, что на нерегламентной резине участник GT окажется в анлиме - велики, разве что резина без европейской маркировки будет совершенно дорожной на вид. Допускаются Cup, 888, А048; по А050 вопросов, скорее всего, не будет, т.к. это линейка главного спонсора и они могут начать возить ее в РФ через представительство в любой момент. С моей стороны возражений по участию на А050 нет, но если кто-то из участников захочет выразить протест по их применению непосредственно Максу - его право. По букве регламента она пока не проходит, если ничего за последние полгода с ее сертификацией не поменялось. Но она, будучи в линейке спонсора, полностью подходит по "духу" регламента, способствуя снижению гонки бюджетов. Другие полуслики, насколько я в теме, допуска "Е" не имеют, следовательно, из GT отправятся в анлим, - все имели возможность докатать свои ранее купленные комплекты в первой половине сезона, все знают регламент. А по другим классам вопросы Косте или Максу адресуйте, меня они будут интересовать только как участника. Но 888 у меня почти полностью изношен, так что следующий комплект буду покупать с прицелом на то, как будет применться этот пункт регламента к Турингу. Если в свободнотрактуемой формулировке "всё, кроме чистого слика" - то 21 августа я приеду не на чистом. А с двумя канавками и гражданскими размерами на боковине. Не факт, что догоню на нем RX-8, конечно, но постараюсь, турбина у меня стоит большая и очень новая. 2860RS. :d

lektor
07.07.2010, 20:33
Так ты лучше сразу напиши модель резины!

vlp
07.07.2010, 20:38
Макс, поздравляю с покупкой! Наконец-то в нашем горячо любимом Туринге начнется настоящая конкуренция и настоящая война бюджетов - новые тачки, Хаябусы, крутые перцы в руле и атомные псевдослики с Фудзи! :)

vlp
07.07.2010, 20:51
Так ты лучше сразу напиши модель резины!

Сижу, изучаю каталоги :)
Из невинного пока P Zero C в корзину просится - размеры подходящие. Но душа просит чего-то более экстремального. :)

lektor
07.07.2010, 21:23
Так ты лучше сразу напиши модель резины!

ЭТО я для Володи написал,резина с двумя канавками:d

vlp
07.07.2010, 21:35
Eagle RS 225/45R15 мне идеально подходят. D.O.T. approved. Размерность гражданская.
А в Поршевском размере она дешевле А048 значительно, в гонке бюджетов просто не за что упрекать было бы :)

Ventus Z214 DOT Race Tire, 225/45R15 - тоже можно, хотя корейцы... с другой стороны - иероглифы с непереводимым корейским акцентом...

Nitto Nt01 225/45R15, на которых Макс в прошлом сезоне на М3 3-м в анлиме приехал - тоже с этой точки зрения рабочий вариант. Даже протектор изображен на ней (производитель, правда, рекомендует его срезать для гонок). D.O.T.

BFGoodrich g-Force R1 225/50ZR15 - нормальный вариант, у него с новья вообще 4 канавки. D.O.T.

Hoosier A6 225/45ZR15 - D.O.T.

Hoosier R6 225/45ZR15 - D.O.T.

Kumho Ecsta V710 225/50R15 - D.O.T.

Kumho VictoRacer V700 225/50R15 - эта вообще с протектором. D.O.T.

устал искать уже. В принципе, любая из этих подойдет. Не "чистый слик" однозначно. Гражданская размерность. D.O.T. чего-то там допущено (к каждой - гарантирую принести кривой английский перевод, о том, что допущено).

Дальше искать, или хватит пока? :)

BaNaN
07.07.2010, 22:11
Макс,могу тебе подогнать 255 бридж, а то VLP мне не разрешает на нем ездить,а его слушаю...Ведь он куратор класса,который приехал в Нижний нас всех поддержать...

BaNaN
07.07.2010, 22:30
По пунктам. На 1-м этапе Макс сам ходил и смотрел у кого какая резина. Обнаружил в нашем классе отклонение от регламента - спросил у меня, как у координатора, что я думаю по этому вопросу - я ответил. Ссылку на наше обсуждение про катание на внерегламентной резине до 30.06искать лень, т.к. в этой теме (МПК 2010) 42 страницы - если хочешь, поищи, это даже не мое предложение было, а Лёши Лапина или еще чье-то, не помню. В итоге на нем и сошлись. До Макса оно доведено. И никаких претензий организаторы никому до этого срока не предъявляли.

А то, что ты цитируешь - вырвав из конекста фразу "что тут непонятного!" - я тебе в той же теме и ответил, что именно мне непонятно. Нет критериев отличия "чистого" слика от "нечистого". Какие это критерии? Маркировка "Е" - критерий. Наличие на боковине "гражданских" размеров? Тоже критерий. Только 21 августа приеду на резине, которая с виду - слик с парой продольных канавок, с гражданскими размерами в маркировке. И каким-нибудь непонятным иероглифным текстом на боковине, она даже может иметь допуск на дороги в Япе (я перевод Гугла с сайта производителя принесу, где корявым машинным переводом будет сказано, что по дорогам ездить можно, но они на себя ответственность за последствия не примут), - замучаемся разбираться, что это за допуск. На момент обсуждения та же RE11s вообще не имела доступа на дороги общего пользования нигде, по крайней мере я ссылок на допуск не нашел и никто из присутствующих тоже таких ссылок не предоставил. Ну и что ты будешь говорить? "Он на слике, выкиньте его в анлим" - в ответ получишь то же самое - нерегламентная резина, в анлим. Кому-нибудь нужны эти разборки по второму разу? Я, скорее всего, еще буду привозить Клио на МПК, пока на 888, и если будут вопросы по резине соперников - задам их организаторам, а там уже с Костей Макс пусть вопрос решает. Но будет как-то странно, если 3 класса ездят по регламенту, а 1 нет. Это не говорит о том, что "всем надо спросить VLP". Это говорит о том, что есть регламент, и есть разные позиции участников - у одних "все должны соблюдать регламент", у других "я купил другую резину и что написано в регламенте - меня не интересует". Чью позицию примет Макс, так и будет, совершенно не факт, что мою. Но если мы будем конкурентами в одном классе, я этот вопрос задам. Или задаст кто-то еще, имеет право.

Резюмирую: по GT участники ездили на любых полусликах до 30 июня. С 30 июня - работают регламентные ограничения. Шансы на то, что на нерегламентной резине участник GT окажется в анлиме - велики, разве что резина без европейской маркировки будет совершенно дорожной на вид. Допускаются Cup, 888, А048; по А050 вопросов, скорее всего, не будет, т.к. это линейка главного спонсора и они могут начать возить ее в РФ через представительство в любой момент. С моей стороны возражений по участию на А050 нет, но если кто-то из участников захочет выразить протест по их применению непосредственно Максу - его право. По букве регламента она пока не проходит, если ничего за последние полгода с ее сертификацией не поменялось. Но она, будучи в линейке спонсора, полностью подходит по "духу" регламента, способствуя снижению гонки бюджетов. Другие полуслики, насколько я в теме, допуска "Е" не имеют, следовательно, из GT отправятся в анлим, - все имели возможность докатать свои ранее купленные комплекты в первой половине сезона, все знают регламент. А по другим классам вопросы Косте или Максу адресуйте, меня они будут интересовать только как участника. Но 888 у меня почти полностью изношен, так что следующий комплект буду покупать с прицелом на то, как будет применться этот пункт регламента к Турингу. Если в свободнотрактуемой формулировке "всё, кроме чистого слика" - то 21 августа я приеду не на чистом. А с двумя канавками и гражданскими размерами на боковине. Не факт, что догоню на нем RX-8, конечно, но постараюсь, турбина у меня стоит большая и очень новая. 2860RS. :d

1. Специально для теоретиков. На сликах пишут "only competition",остальное все прилюдия, а маркировка "Е" это больше похоже на планы на вечер.
2. О "докатать" бридж говорит только один человек,наш куратор "он для нас афторитет,как-Ленин". А тем,кто "едет" глубоко все равно на маркировку т.к. теории у них мало и есть только результат и практика.
3. Телефон Максима Травина есть не только у нашего куратора... И Макс про анлим мне ничего не сказал...наверное это бурные эротически сны под трамалом...

BaNaN
07.07.2010, 22:32
Eagle RS 225/45R15 мне идеально подходят. D.O.T. approved. Размерность гражданская.
А в Поршевском размере она дешевле А048 значительно, в гонке бюджетов просто не за что упрекать было бы :)

Ventus Z214 DOT Race Tire, 225/45R15 - тоже можно, хотя корейцы... с другой стороны - иероглифы с непереводимым корейским акцентом...

Я хочу попросить вас всех разрешить ездить VLP на сликах. Для GT я голосую "за".
И кстати, 3 этапа я ездил на 050....

vlp
07.07.2010, 22:55
BaNaN - перейти на личности проще всего. Мы регламент обсуждаем. По регламенту есть вопросы? Что-то пояснить? Если не устраивает регламент МПК - это вэлкам к Маше Мельниковой, у нее регламент пока попроще. У Лектора были сомнения, что я за день найду кучу резины, подходящей по формальным признакам под очень чётко сформулированный им параметр НЕ "чистый слик". Вот, гора покрышек. Не исключено, что я невнимательно смотрел линейки, да и далеко, конечно, не всех производителей смотрел, а только то, что в Штатах "допущено", еще есть Япония, Австралия, Юар, Канада и проч. В значении слов "only competition" в прошлом году Макса, например, не удалось убедить, и кучу народа кроме Макса. Спор решал Травин. Да и не просто прочитать эту замечательную фразу, написанную иероглифами, если ее этими иероглифами вообще кто-то пишет. В регламенте должны быть четкие критерии, как отделять мух от котлет - допущенную резину от недопущенной. И этот параметр там четко указан. И он работает. Всё остальное предложенное - пока, на мой взгляд, не работает. Т.к. можно пытаться перечислить все допущенные покрышки, все недопущенные - а как быть с теми, что не окажутся в списках, но, типа, DOT approved? Я вот о чем. А еще о снижении бюджета. По мне, так вообще на моно-покрышке из недорогих надо было ездить, Макс Травин предлагал, но народ зимой сказал "хочу рекорды круга ставить" - так что экономия не состоялась. Потом, регламент долго составлялся и наш дружный коллектив начал закупаться резиной на свой страх и риск - многие купившие оказались за бортом регламента - им пошли на встречу, чтобы не повторять разборки по Нитто еще раз. 4 этапа - полсезона разрешили их катать. Если дальше разрешать, то нужно снимать вообще это регламентное ограничение, ибо это смешно. Я себе вместо нормальной резины купил спонсорскую А048 выпуска 9 недели 2008 г., за 53 тыс. руб. комплект, - не очень дешево. И диски спецом под нее взял еще за 60 тыс. И таких - придерживающихся регламента, среди участников - большинство. Мы сейчас все себя начинаем чувствовать идиотами - не я один. Так что выбор небогат - или продолжаем ездить кто на чем хочет, тогда регламент в этой части надо отменять, потому что дураков больше нет. Либо начинаем, наконец, соблюдать регламент.

BaNaN
07.07.2010, 23:08
BaNaN - перейти на личности проще всего. Мы регламент обсуждаем. По регламенту есть вопросы? Что-то пояснить? Если не устраивает регламент МПК - это вэлкам к Маше Мельниковой, у нее регламент пока попроще. У Лектора были сомнения, что я за день найду кучу резины, подходящей по формальным признакам под очень чётко сформулированный им параметр НЕ "чистый слик". Вот, гора покрышек. Не исключено, что я невнимательно смотрел линейки, да и далеко, конечно, не всех производителей смотрел, а только то, что в Штатах "допущено", еще есть Япония, Австралия, Юар, Канада и проч. В значении слов "only competition" в прошлом году Макса, например, не удалось убедить, и кучу народа кроме Макса. Спор решал Травин. Да и не просто прочитать эту замечательную фразу, написанную иероглифами, если ее этими иероглифами вообще кто-то пишет. В регламенте должны быть четкие критерии, как отделять мух от котлет - допущенную резину от недопущенной. И этот параметр там четко указан. И он работает. Всё остальное предложенное - пока, на мой взгляд, не работает. Т.к. можно пытаться перечислить все допущенные покрышки, все недопущенные - а как быть с теми, что не окажутся в списках, но, типа, DOT approved? Я вот о чем. А еще о снижении бюджета. По мне, так вообще на моно-покрышке из недорогих надо было ездить, Макс Травин предлагал, но народ зимой сказал "хочу рекорды круга ставить" - так что экономия не состоялась. Потом, регламент долго составлялся и наш дружный коллектив начал закупаться резиной на свой страх и риск - многие купившие оказались за бортом регламента - им пошли на встречу, чтобы не повторять разборки по Нитто еще раз. 4 этапа - полсезона разрешили их катать. Если дальше разрешать, то нужно снимать вообще это регламентное ограничение, ибо это смешно. Я себе вместо нормальной резины купил спонсорскую А048 выпуска 9 недели 2008 г., за 53 тыс. руб. комплект, - не очень дешево. И диски спецом под нее взял еще за 60 тыс. И таких - придерживающихся регламента, среди участников - большинство. Мы сейчас все себя начинаем чувствовать идиотами - не я один. Так что выбор небогат - или продолжаем ездить кто на чем хочет, тогда регламент в этой части надо отменять, потому что дураков больше нет. Либо начинаем, наконец, соблюдать регламент.

1. Регламент соблюдали бы все,если бы его публиковали не за 2 недели до первого этапа.
2. На личности я перешел т.к. вы наш куратор и Макс Травин не ходил и не смотрел на резину участников- он не обиженный мальчик.
3. Я пошел на встречу из-за уважения к вам и мне очень хочется чтобы вы ездили в моем классе на сликах,тем более,что вы купили диски за 60 т.р. "под это".
4. Очень надеюсь,что в 2011 году будет монорезина.

Заур
07.07.2010, 23:32
Да ты не кипишуй, все ровно. Я в середине сезона ни чего менять не буду!
Травин сказал .что это дело куратора класса ,он как хочет так и вертит.
Макса с покупкой!
У кого взял колись.
Да я не за себя:cool: я тебе говорил что я думаю про "нашего" куратора :thumbup у меня нет в тебе никаких сомнений, мы это с тобой обсуждали:roll:


По пунктам, там по пунктам.
"Обнаружил в нашем классе отклонение от регламента - спросил у меня, как у координатора, что я думаю по этому вопросу - я ответил" - думаешь Травин такой застенчивый что сам не спросил у Сани? Мне вот помнится другой разговор...

"А то, что ты цитируешь - вырвав из конекста фразу "что тут непонятного!" - я тебе в той же теме и ответил, что именно мне непонятно" - и таки заметь тебе ответили четко и ясно "Kumho V710 - чистый слик или нет? чистый слик! и как у чистого слика у него индикаторы износа есть. Две полосочки не делают эту резину псевдосликом, у псевдо есть "осмысленный" рисунок, а не две полосочки"

"Но будет как-то странно, если 3 класса ездят по регламенту, а 1 нет", "отправляйся в анлим или к Маше" - думаю пора ввести новую долность, куратор все классов:d

"Это говорит о том, что есть регламент, и есть разные позиции участников" - и я о том же, а то это получается как в СССР говорю от имени всех трудящихся нашего колхоза. Все люди грамотные, писать на форуме умеют.

"будет совершенно дорожной на вид" - а вид стало быть кто будет определять? Ну ак тут не спросить у VLP?

"у меня стоит большая" - ничего личного:thumbup фраза понравилась... не в мощности сила, нет.

"В регламенте должны быть четкие критерии, как отделять мух от котлет - допущенную резину от недопущенной". и это есть, в Туринге Лектором четко даны модели резины, так шо вот как-то так

"чтобы не повторять разборки по Нитто еще раз" - и кто ж их когда начал? Напомнить? Наверное опять обиженные трудящиеся колхоза... или нет это был опять VLP:thumbup

"И таких - придерживающихся регламента, среди участников - большинство" - опять от имени и по поручительству...

"Мы сейчас все себя начинаем чувствовать идиотами - не я один" - и еще разок...

Резюмируя. Не повезло вам дорогие участики класса GT... одни интриги...

lektor
07.07.2010, 23:43
Eagle RS 225/45R15 мне идеально подходят. D.O.T. approved. Размерность гражданская.
А в Поршевском размере она дешевле А048 значительно, в гонке бюджетов просто не за что упрекать было бы :)

Ventus Z214 DOT Race Tire, 225/45R15 - тоже можно, хотя корейцы... с другой стороны - иероглифы с непереводимым корейским акцентом...

Nitto Nt01 225/45R15, на которых Макс в прошлом сезоне на М3 3-м в анлиме приехал - тоже с этой точки зрения рабочий вариант. Даже протектор изображен на ней (производитель, правда, рекомендует его срезать для гонок). D.O.T.

BFGoodrich g-Force R1 225/50ZR15 - нормальный вариант, у него с новья вообще 4 канавки. D.O.T.

Hoosier A6 225/45ZR15 - D.O.T.

Hoosier R6 225/45ZR15 - D.O.T.

Kumho Ecsta V710 225/50R15 - D.O.T.

Kumho VictoRacer V700 225/50R15 - эта вообще с протектором. D.O.T.

устал искать уже. В принципе, любая из этих подойдет. Не "чистый слик" однозначно. Гражданская размерность. D.O.T. чего-то там допущено (к каждой - гарантирую принести кривой английский перевод, о том, что допущено).

Дальше искать, или хватит пока? :)


Ты что ,рисунок от палосок отличить не можешь,нет протектора досвидос.В любом случае это,американский кал! НА один круг!

BaNaN
07.07.2010, 23:48
Ты что ,рисунок от палосок отличить не можешь,нет протектора досвидос.В любом случае это,американский кал! НА один круг!

Кость,а может он по прямой мастак))))

bmw3s
08.07.2010, 00:14
Наконец выбрал время.
По поводу Макс подходил не подходил - на первом этапе он подходил ко мне и то потому что я задал вопрос попадаю я или нет чтоб избежать говнотерок позже. В итоге диреза с рисунком выглядет как чертов адван но не имеет маркировки Е. Тогда я помню и услышал фразу что подобную резину я могу до катать до 30 июня (собака кончилась раньше :))

Я вобще не понимаю нахрен эта "Е" если покрышки с рисунком не чистые и с свойством не слика, то к чему тут бадания. Я кстати хотел купить V710 но после весенних обсуждений не взял, мои американские партнеры очень нахваливают кумко этой модели, кстати она не стирается как ластик, единственный минус как говорят валящие на ней люди она практически не пещит тоесть не понятно когда у нее предел без сноровки, срывается молча без шуму и пыли :).

Я по регламенту пока ничего нехочу сказать, жду пока Леха выложит наброски как обещал а дальше совместно можно будет править.

п.с. В прошлом году Макс Кривобоков кстати пол сезона от барабанил на нитто но когда в итоге выграл 1 место, только тогда его перекинули в анлим, где правда?

vlp
08.07.2010, 00:21
По пунктам, там по пунктам.
"Обнаружил в нашем классе отклонение от регламента - спросил у меня, как у координатора, что я думаю по этому вопросу - я ответил" - думаешь Травин такой застенчивый что сам не спросил у Сани? Мне вот помнится другой разговор...


Будь добр, напомни. Мне помнится буквально следующее. Стою. Никого не трогаю. Макс Травин идет по пит-лейну, останавливается у некоторых машин, ну нравятся они ему по-видимому, не знаю. У некоторых смотрит резину. От машины Банана (она не единственная на его пути была, но последняя) направляется ко мне и говорит, что некоторые машины на нерегламентной резине, он хочет отправить их в анлим, какое у меня на этот счет будет мнение. Я пояснил, что мы договорились разрешить ездить на любых полусликах до 30 июня из-за того, что многие купили резину до утверждения регламента, даем возможность докатать. Макс спрашивает, буквально: "Вы понимаете, что эта машина гарантированно приедет на 1 место?" - понимаем, отвечаю. "Ну, как знаете".

"А то, что ты цитируешь - вырвав из конекста фразу "что тут непонятного!" - я тебе в той же теме и ответил, что именно мне непонятно" - и таки заметь тебе ответили четко и ясно "Kumho V710 - чистый слик или нет? чистый слик! и как у чистого слика у него индикаторы износа есть. Две полосочки не делают эту резину псевдосликом, у псевдо есть "осмысленный" рисунок, а не две полосочки"

Это всё лирика. DOT approved. НЕ спортивное обозначение размерности. Treadwear 100 в некоторых случаях. И совершенно неоднозначная трактовка куда она допущена в США (Японии, Астралии etc.). Я один раз участие машины на подобных покрышках оспорил, - публично. А не в тихую, как мне предлагали организаторы (типа, тихо спросил - что это за резина, Макса тихо отправили в анлим и никто не знает, кто обратил внимание на химию - без разницы, осознанную или нет). Мне же теперь ты это припоминаешь, хотя химичил отнюдь не я. Да, теперь настаиваю на том, чтобы регламент был максимально возможно четким. Чтобы разборок с химиками было поменьше. Как с теми, кто химичит осознанно, так и с теми, кто понимает регламент как-то иначе, чем его понимают другие участники и организаторы.

"Но будет как-то странно, если 3 класса ездят по регламенту, а 1 нет", "отправляйся в анлим или к Маше" - думаю пора ввести новую долность, куратор все классов:d

Я не претендую. Но отчасти так и есть, причины называть не буду.

"В регламенте должны быть четкие критерии, как отделять мух от котлет - допущенную резину от недопущенной". и это есть, в Туринге Лектором четко даны модели резины, так шо вот как-то так.

Ну и отлично. Лектор, конечно, не последняя инстанция, как и я в GT. В конечном итоге все вопросы недовольные политикой добровольных помощников Макса Травина могут адресовать непосредственно ему. Ну в таком контексте пусть Костя выскажет свое непредвзятое мнение относительно Nitto NT1 и Kumho VictoRacer V700. Поедет машина на этой резине only competition в Туринге? Там и полосок много, ну а кал они весьма относительный :)

"чтобы не повторять разборки по Нитто еще раз" - и кто ж их когда начал? Напомнить? Наверное опять обиженные трудящиеся колхоза... или нет это был опять VLP:thumbup

Ну, конечно, я. Я ж к регламенту не равнодушен, чтю букву и дух закона. :) А вот ты, Заур - химик в чистом виде относительно текущего регламента :)

Резюмируя. Не повезло вам дорогие участики класса GT... одни интриги...

Ты не стесняйся - пальцем покажи, где ж ты их увидел. Химичить не даю? Ну извини.

matik
08.07.2010, 00:34
просто теоритически (если уж выдали регламент за 2 недели то по резине нужно было делать до конца сезона ,а не половины)

вообще когда я заказывал 050 думал взять такую резину как у Заура но решил что хватит и 050...взял два комплекта пока они ехали за два выходных стер до корда 888...потом поставил 050 еще не стерлись ,а у меня еще один комплект лежит ,а если бы я тогда взял бридж куда мне их....? я еще и по городу езжу на них :)

накатываю я за месяц в Лидере и Мячково в среднем 800-1000км боевых с остывочными.

Заур
08.07.2010, 00:54
Продолжаю по пунктно.
"Будь добр, напомни" - напоминаю.
Макс зимой при всех говорил что rx-7 будет ехать в младшем классе как и rx-8, т.к. в ее потенциал машины он не верил. Это про первое место. А теперь за зиму у Макса так резко поменялось мнение??? Странно...

"Это всё лирика" - сморти картинки.
Ventus Z214 DOT Race Tire
3549

BFGoodrich g-Force R1
3550

Nitto Nt01 225/45R15
3551

Kumho VictoRacer V700
3552

Еще раз! и как у чистого слика у него индикаторы износа есть. Две полосочки не делают эту резину псевдосликом, у псевдо есть "осмысленный" рисунок, а не две полосочки" "Ты что ,рисунок от палосок отличить не можешь?"

"Но отчасти так и есть, причины называть не буду" - :d:d:d.

"А вот ты, Заур - химик в чистом виде относительно текущего регламента" - а что тебе остается сказать... только ничем не обоснованные высказывания, это типо лучший способ защиты, заставить меня оправдываться? Тогда хоть конкретную тему кинь за что именно, а не расплывчатую формулировку, ок? Ведь это все тогда "лирика".


"Ты не стесняйся - пальцем покажи, где ж ты их увидел. Химичить не даю? Ну извини." - куратор класса Травиным наверное задумывался как человек который думает о своем классе, а не постоянно разводящий интриги. Вот у нас нормальный куратор, Костя, все всегда понятно! и не всплыват ни какие разговоры и мольбы колхозников о помощи...

Заметь столько "блюдений закона" как в GT нет нигде, всегда все договаривались, а тут постоянно слышишь, я звонил, мы говрили, тут подумали, есть мнение и теперь будет вот так... опять странно... Вот это и называются интриги.

Заур
08.07.2010, 01:00
"п.с. В прошлом году Макс Кривобоков кстати пол сезона от барабанил на нитто но когда в итоге выграл 1 место, только тогда его перекинули в анлим, где правда?" - блюли закон, а что тут непонятно? :d Просто сначала стеснялся подойти к оргам, а потом ничо смог, теперь втянулся, понравилось...

"Есть два способа выделиться. Один вырасти самому, второй опустить всех ниже себя" Каждый это вопрос для себя решает сам.

matik
08.07.2010, 01:10
вообще проблема в том что кто то быстро едет на овощном моторе или машине :)

меня вон в Лидере вообще отправили в класс к "Impreza STI и Lancer Evo" =)
смарт просто слишком быстро поехал...

вот мне интересно куда меня отправят на смарте с хаябусой?
ведь поидее он будет значительно быстрее легенд.

vlp
08.07.2010, 01:52
Продолжаю по пунктно.
"Будь добр, напомни" - напоминаю.
Макс зимой при всех говорил что rx-7 будет ехать в младшем классе как и rx-8, т.к. в ее потенциал машины он не верил. Это про первое место. А теперь за зиму у Макса так резко поменялось мнение??? Странно...

Да ничего странного. Макс серьезно относится к МПК и готов признавать недооценку дыр в регламенте на этапе его подготовки и ликвидировать эти дыры. Никого еще нет на заряженных БМВ 135 с 450-сильными моторами в GT, но и так вопрос присутствия турбомашин в GT стоит в полный рост. Банан бы уже на позапрошлом этапе ездил в турбо-стоке, если б Макс принял решение перевести его туда с сохранением очков. Разделение на классы вышло по новому регламенту вполне сбалансированным, идет нормальная борьба 3-4 машин в каждом классе за лидирующее место, плюс шлейф тех, кто машины не готовит, а ездит больше для удовольствия. Пустых классов нет вообще, в отличие от прошлого года, когда их было аж 2. И количество участников стабильно. Прокол только по одной машине, которую сложно было классифицировать с самого начала. Ну и не очень ясно до сих пор, как быть с легковесами - их потенциал просто не понятен.

"Но отчасти так и есть, причины называть не буду" - :d:d:d.
Два плюс два сложи и всё поймешь, а я обойдусь без комментариев.

"А вот ты, Заур - химик в чистом виде относительно текущего регламента" - а что тебе остается сказать... только ничем не обоснованные высказывания, это типо лучший способ защиты, заставить меня оправдываться? Тогда хоть конкретную тему кинь за что именно, а не расплывчатую формулировку, ок? Ведь это все тогда "лирика".

:) Строишь непонятливого? Заур - тебе 4 этапа уже позволено ездить на внерегламентной резине. Поэтому ты на 1 месте. Или исключительно поэтому, или в основном :) На чем едет Костя? У вас всегда была равная борьба, а тут прям чудо снизошло, технический прогресс и траекторное озарение. Не, я твоих заслуг не умаляю, но факт есть факт, чтобы Костя как куратор не говорил - букве регламента твоя резина противоречит. И не поручусь, конечно, за конечное решение, но вот уверен, что стоит одному участнику класса после 30 июня оспорить твое дальнейшее участие на этой резине - и ты заработаешь свои первые очки в анлиме. :) И такой участник есть - и это не интриги, интриги, это когда что-то делают за спиной, под ковром, а не когда за 3 месяца предупреждают, а потом еще раз предупреждают за неделю до события - на случай, если вдруг кто-то забыл :)

"Ты не стесняйся - пальцем покажи, где ж ты их увидел. Химичить не даю? Ну извини." - куратор класса Травиным наверное задумывался как человек который думает о своем классе, а не постоянно разводящий интриги. Вот у нас нормальный куратор, Костя, все всегда понятно! и не всплыват ни какие разговоры и мольбы колхозников о помощи...

Заметь столько "блюдений закона" как в GT нет нигде, всегда все договаривались, а тут постоянно слышишь, я звонил, мы говрили, тут подумали, есть мнение и теперь будет вот так... опять странно... Вот это и называются интриги.

Как говорил Азимов в "А вот это - правильный вопрос..." :) Хочешь получить на него ответ - решай уравнение :d:d:d
Соблюдение регламента - не есть интриги, интриги - это несоблюдение регламента. :) И это - вполне в интересах участников класса, т.к. если впереди на коне и безнаказанно на всех этапах будет пара химиков, то в этот класс, и на МПК в целом, будут ездить меньшее число участников. И мольбы колхозников тут ни при чем, это обычная финансовая логика проекта.

Заур
08.07.2010, 02:20
Хэх... Надо все же как-то избавляться от начальническо-комунистического тона, что значит "позволено ездить"?:d

Про нашу борьбу с Костей, у нас всегда на этапах было то он едет 1.57 а я 2.00 то он 1.55 я 1.59, бывало я впереди был 1.56 он 1.57. Т.е. всегда не более 2.0 до 1.5 сек. В этом году у нас все так же не более 1.5 на каждом этапе. Перед тем как говорить что либо знай немного тему.

В том году Костя ездил на re55s, тоже резина без маркировок и не кто не ныл, ой извени, не бдил закон... не ходил к оргам и не кляузничал про резину Нитто, ой бридж :)

На счет технического прогресса, еще разок повторюсь ну не все решают новые и большие турбины, не в л.с счастье... а понимаю ты ведь сморишь на rx-8 и не понимаешь как она без турбины 1.53 едет, да? Ну признайся :)

"чтобы Костя как куратор не говорил - букве регламента твоя резина противоречит" - что за параноя? мне еще раз выложить текс из регламента? Или просто не хочется это видить, ведь это и есть регламент, или я опять что-то химичу?

"а не когда за 3 месяца предупреждают" - ни поленился, поискал как ты мне советовал в теме про 30, знаешь... там нет такой даты, неожиданно, да?

"на счет траекторий" - ехал за тобой у Маши, видел твои траектории на лотусе... вот где думаю тебе надо приложит твою энергию, а не в интригах, ок? Вот увидишь, ты меня еще поблагодаришь! :) а то столько машин в стольких классах и такие удручающие результаты... понимаю...

В общем разговор у нас не клеится, я говорю прямыми ссылками и цататами, мне в ответ опять расхожие домысли и декларации от имени и по поручительству всех обиженных.

ПыСы. Надеюсь с канавками и дырочками в резине разобрался? Больше не будет глупых вопросов?

РэПыСы. Переизбирайте своего куратора, просто совет :)

vlp
08.07.2010, 04:00
Про нашу борьбу с Костей, у нас всегда на этапах было то он едет 1.57 а я 2.00 то он 1.55 я 1.59, бывало я впереди был 1.56 он 1.57. Т.е. всегда не более 2.0 до 1.5 сек. В этом году у нас все так же не более 1.5 на каждом этапе. Перед тем как говорить что либо знай немного тему.

Да не гони. Я про лучшее время. В прошлом сезоне Костя ехал 1.55, ты 1.56. В этом Костя 1.55, ты 1.53. Или озарение, подготовка техники, расцвет таланта, наконец. Или новейшая резина. Ну или всё вместе, но без резины точно не обошлось. :d


На счет технического прогресса, еще разок повторюсь ну не все решают новые и большие турбины, не в л.с счастье... а понимаю ты ведь сморишь на rx-8 и не понимаешь как она без турбины 1.53 едет, да? Ну признайся :)

Отчего же. Примерно понимаю. Пилот ты хороший, машина у тебя достойная, ну а резина 255-я вообще полный улёт. Я так не умею на переднем приводе и 205-й резине, соответствующей регламенту. Поэтому без турбины мне сложновато :) Поставлю 225-ю А048 или 888 - будет прогресс. Правда, проехать быстрее 1.55 даже не рассчитываю, по большому счету и 1.56 будет круто для переднего привода. Таких героев за ислючением езды на сликах я и не припомню. Ну да в рамках регламента врядли кто из 1.55 в Туринге выйдет.

"чтобы Костя как куратор не говорил - букве регламента твоя резина противоречит" - что за параноя? мне еще раз выложить текс из регламента? Или просто не хочется это видить, ведь это и есть регламент, или я опять что-то химичу?[QUOTE]

Конечно, выложи еще раз текст из регламента про маркировку "Е". И про то, что итоговое решение по допуску резины принимает не координатор класса по регламенту (он - первая, а не последняя инстанция), а всё-таки организатор. Организатор никаких решений по официальному допуску резины, не имеющей соответствующей маркировки, не принимал. Он только на добровольной основе согласился поддержать нашу инициативу с временным разрешением использовать такую резину до 30 июня тем, кто бежал впереди паровоза и изрядно потратился до принятия регламента.

[QUOTE=Заур;139845]"а не когда за 3 месяца предупреждают" - ни поленился, поискал как ты мне советовал в теме про 30, знаешь... там нет такой даты, неожиданно, да?[QUOTE]

Да нет, не неожиданно. Была тема "Обсуждение регламента класса Атмосферный Про МПК 2010", где всё это и проговаривалось. После голосования по регламенту ее потерли, видимо. Осталось только голосование в отдельной теме. Но концы найти можно. Вот мы с тобой обсуждали это 12 апреля. Или забыл?

http://m-power.ru/forum/showthread.php?p=134235&highlight=%E8%FE%ED%FF#post134235

Цитирую свой пост тебе: "Что касается резины - всегда речь шла о допуске на дороги общего пользования. Все покрышки здесь обсуждались - по ряду из них не удалось найти допуска в Европу. Еще в Январе было ясно, что с ними могут быть проблемы, если ориентировать регламент только на гражданскую резину; и обсуждались варианты, например, разрешить их использовать тем, кто уже купил, в первую половину сезона (до конца июня). Думаю, против этого и Макс Травин возражать не будет, если координатор класса не будет резко против (а он не будет). Если такое решение будет озвучено - я не думаю, что будут какие-то разборки по этому поводу. Регламент принят поздно, поэтому такой ситуации было сложно избежать - все это понимают. Если это актуально - давай, я урегулирую этот вопрос с Максом Травиным."

Я этот вопрос с Максом Травиным урегулировал, т.е. слово свое сдержал. Чем существенно помог в материальном плане наиболее активным соратникам по автоспорту, поспешившим с закупками до принятия регламента (в итоге, кто спокойно ждал - никуда не опоздал и изрядно сэкономил).

[QUOTE=Заур;139845] "на счет траекторий" - ехал за тобой у Маши, видел твои траектории на лотусе... вот где думаю тебе надо приложит твою энергию, а не в интригах, ок? Вот увидишь, ты меня еще поблагодаришь! :) а то столько машин в стольких классах и такие удручающие результаты... понимаю... [QUOTE]

Ёрничаешь, супергонщик? :d
У нас не монокубок, так что сравнивай сравнимое. Я на полном стоке езжу - это ни хорошо, ни плохо, это факт, который задает планку. Просто не хочу корчевать Порш и Лотус, они мне и так нравятся. Корчую Клио, которая в итоге регулярно дохнет и не особо едет, но мы над этим работаем :)
Что касается моих персональных спортивных показателей, раз уж они тебя так волнуют, - в любительском монокубке Порше я участвую, где что-то можно сравнивать, так как машины близки. В прошлом году я выиграл его в классе машин до 400 л.с.; на единственном пока этапе в этом году приехал 1-м в классе до 400 л.с. (15 машин) и 4-м в абсолюте (25 машин), пропустив вперед Серёгу на GT3 RS и два турбака за 500 сил. Ну еще Олега Кесельмана на GT3, который вне зачета всех порвал со временем 1.534. Времена по жаре +38 градусов не впечатляют, конечно. Хотя для стока неплохо. Лучший круг в Мячково на Порше 911 до 400 сил среди любителей - мой. На Лотусе - тоже мой, хотя у меня далеко не самая мощная модификация и полный сток. "Удручающие результаты"?:d Нормальные результаты, не смеши. :d

[QUOTE=Заур;139845] В общем разговор у нас не клеится, я говорю прямыми ссылками и цататами, мне в ответ опять расхожие домысли и декларации от имени и по поручительству всех обиженных.

ПыСы. Надеюсь с канавками и дырочками в резине разобрался? Больше не будет глупых вопросов?


Ну, цитат от тебя особо не видел. Голословные утверждения и обвинения на ровном месте в интригах, которых нет и никогда не было - это да, в этом ты силен :). Вопросы остались - т.к. никаких хоть сколько-нибудь обоснованных ответов не услышал. Только отсыл к тому - что 2 канавки почему-то мало. Других критериев отбора резины для допуска не увидел. А я - да, не понимаю, чем отличается одна резина, не имеющая допуска на дороги общего пользования от другой, и почему одну из них надо допустить, а другую - запретить. По-моему, запретить нужно обе. Или обе разрешить. Потому что полно промежуточных вариантов, где есть подобие протектора - а допуска по-прежнему нет. Меня Лектор просил назвать список покрышек с двумя канавками, допуском на дороги какой-то страны и гражданской размерностью - я их назвал, кучу.


Так ты лучше сразу напиши модель резины!

ЭТО я для Володи написал,резина с двумя канавками:d

Нужно назвать перечень таких же покрышек, не имеющих доступа на дороги общего пользования, но с сеточкой вместо полосочек? Их будет еще больше, в том числе и те, на которых ездит уважаемый Заур другие мои дорогие и уважаемые коллеги по увлечению автоспортом. За десяток моделей точно перевалит только с D.O.Т. и "only competition", уж поверь. И в чем разница между ними в отношении допуска на МПК я по-прежнему не понимаю. Ты предлагаешь в виде критерия - сеточка вместо полосочки? Или я что-то более убедительное услышу? Я не хочу, чтобы в одном классе ездили бравые парни на гражданской и спортивной резине. И эту позицию буду отстаивать, потому что в любительских гонках это убивает соревновательность. Или то, или другое. На гражданской - в гражданском классе, на спортивной - в анлиме, или, как предложила Маша Мельникова у себя в кубке - перевод на 1 класс вверх.

vlp
08.07.2010, 06:44
Я вобще не понимаю нахрен эта "Е" если покрышки с рисунком не чистые и с свойством не слика, то к чему тут бадания.

Тогда надо не пудрить себе мозг и всё разрешить. Что с рисунком и гражданской размерностью, например. Т.е. 2 или 3, или 4 продольные канавки - не катит, а всё остальное - пожалуйста. Будет некоторая гонка бюджетов из-за экспериментов и стоимости доставки покрышек, которые никто официально сюда не везет. Плюс гимор с поиском всего этого.

Практически наверняка не будет шинного спонсора и призовых. Если нынешний регламент наконец заработает, в следующем году, возможно, сумма призовых за 1 место будет существенно увеличена, порядка 50000 руб. за этап в каждом классе - порядок цифр я не из воздуха взял, если что, это реально обсуждается со спонсором. Спонсору нет никакого дела до чемпионата, в котором участники ездят на резине его конкурентов. Нам это не нужно? Если Макс решит этот вопрос, то призовая тройка в каждом классе будет не тратить деньги на участие в МПК, а зарабатывать на этом.

Зато если разрешаем всё, что угодно - минус все конфликты. Тоже вариант. Ни черта не проще, чем всем ездить на "Е" - куда уж проще? - и явно дороже, но тоже вариант. Мне лично тратить свои нервы на говнотерки совершенно не уперлось. Спасибо Максу, в этом году он старается все эти моменты минимизировать, прикладывая к этому целенаправленные усилия.

Но ситуация, когда есть регламент и куча народа ездит по нему, проигрывая из-за этого нескольким предприимчивым парням, потому что эти эксперименты с резиной регламентом запрещены - имхо, неприемлема. Я не про себя, если это кого-то интересует, мне на стоке всё равно ничего не светит начиная с этого сезона и далее, а про кубок в целом. Нет ни малейшего желания ездить как в прошлом году осенью с числом участников меньше 20 в загибающемся любительском мероприятии. Когда никто в классе не приезжает больше, чем на 3 этапа за сезон. Это вообще не интересно. Макс в этом году сделал большие усилия, чтобы это не повторилось. Ну и мы помогаем в меру сил. Это никому не нужно?

п.с. В прошлом году Макс Кривобоков кстати пол сезона от барабанил на нитто но когда в итоге выграл 1 место, только тогда его перекинули в анлим, где правда?

Техкомиссии в прошлом году не было. Совсем. Пролезало всё, что угодно. Были разборки в турбостоке, когда Питерцы, уехав с кубками, потом назвали свои доработки, которые явно не лезли в регламент. Были постоянные разговоры в кулуарах о том, что нет комиссии и кто что внерегламентное лепит. Я, кстати, не только с Максом Кривобоковым выяснял ситуацию по резине в процессе сезона, т.к. за этим вообще никто не следил - были еще случаи с приездом в класс Атмо-про на сликах, всего этих случаев было 2 (+ Макс). Все они были обсуждены и урегулированы тем, что парни, проехав 1 этап, на сликах больше не приезжали. С Максом вышел спор, т.к. он не был согласен, что его резина не проходит по регламенту. Решение Макса Травина известно. Но спор вышел поучительный - т.к. теперь критерии прописаны абсолютно чётко. Опять не всеми соблюдаются, но это второй вопрос - регламент нужно было публиковать осенью. Мы и сами в этом отчасти виноваты, т.к. обсуждение регламента, если кто не помнит, в нашем собственном исполнении затянулось до середины января. А если бы Матик не начал обсуждение регламента Туринга 15-го января, то оно бы вообще не состоялось, т.к. Костя на это забил, его и так всё устраивало. Турбосток - аналогично, так что все сроки ушли не без нашего участия. Как при этом общий регламент мог появиться осенью - да никак.

В этом году, кстати, некое подобие техкомиссии есть - по спорным случаям. Макс Травин всегда советуется с координаторами классов, когда возникают вопросы в какой класс пустить машину, попадающую на границу классов. При этом анализируются ее доработки, мы лезем под капот и т.п. И эта инициатива идет от Макса, он просто подходит и говорит - Володя, пошли смотреть машину, я хочу включить ее в твой класс, там характеристики в стоке такие-то, доработано то-то и то-то. Я иду, высказываю свое мнение, мы обсуждаем возможные трактовки того или иного пункта регламента, которые могут повлиять на решение. Причем не только по своему классу, иной раз Макс приглашает оценить машину, заявленную, например, в турбосток. Так что нечего тыкать пальцами в мой живот со словами, это ты, *цензура**цензура**цензура**цензура*, помешал мне своими гадкими интригами. Макс - работает. Не думаю, что было бы сложно иметь одного техкомиссара, который за 1 час до заездов осматривал бы все машины, не так это дорого стоит. Но прогресс в этом отношении несомненный, процедура разрешения конфликтов также в регламенте предусмотрена. Я, кстати, не отслеживаю сейчас, кто на какой резине едет - но Макс как-то узнает это для того, чтобы определить участников зачета Йоки в финальных заездах. Как он это делает, если марки покрышек в заявке нет? Значит, контроль есть. Ведь некоторые тренируются на одной резине, например 888, а в финал едут на Йоке, чтобы участвовать в призах.

BaNaN
08.07.2010, 09:45
"Ёрничаешь, супергонщик?
У нас не монокубок, так что сравнивай сравнимое. Я на полном стоке езжу - это ни хорошо, ни плохо, это факт, который задает планку. Просто не хочу корчевать Порш и Лотус, они мне и так нравятся. Корчую Клио, которая в итоге регулярно дохнет и не особо едет, но мы над этим работаем
Что касается моих персональных спортивных показателей, раз уж они тебя так волнуют, - в любительском монокубке Порше я участвую, где что-то можно сравнивать, так как машины близки. В прошлом году я выиграл его в классе машин до 400 л.с.; на единственном пока этапе в этом году приехал 1-м в классе до 400 л.с. (15 машин) и 4-м в абсолюте (25 машин), пропустив вперед Серёгу на GT3 RS и два турбака за 500 сил. Ну еще Олега Кесельмана на GT3, который вне зачета всех порвал со временем 1.534. Времена по жаре +38 градусов не впечатляют, конечно. Хотя для стока неплохо. Лучший круг в Мячково на Порше 911 до 400 сил среди любителей - мой. На Лотусе - тоже мой, хотя у меня далеко не самая мощная модификация и полный сток. "Удручающие результаты"? Нормальные результаты, не смеши". Дайте угадаю...Всех дисквалифицировали т.к. они не прошли ТО у официального диллера?

Скажу проще, между 050, re 11s разницы нет. 048- просто старая резина,которая лежала на морозе. Резина это 1-2 секунды ибо чудес не бывает. Регламент,некоторые люди подгоняют под себя, путем жалоб и т.д. Мне никто не задавал вопросы по резине и 3 этапа я ехал как раз на 050 ADVANe c маркировкой "Е".

Заур
08.07.2010, 10:49
"Да не гони. Я про лучшее время. В прошлом сезоне Костя ехал 1.55, ты 1.56. В этом Костя 1.55, ты 1.53. Или озарение, подготовка техники, расцвет таланта, наконец. Или новейшая резина. Ну или всё вместе, но без резины точно не обошлось." - опять незнание вопроса подводит, Костя ехал в том году на двух разных машинах, весь сезон на AP2 на которой лучшее время 1.57 и один этап на AP1 со временем 1.55. В этом на APR с резиной на передней оси не полуслик 1.55, что будет теперь когда по кругу будет стоят полуслик, незнаю, но думаю будет как в НН разница между нами 0.7 секунд. Так шо гонишь это ты сам. Повторюсь еще раз, не зная вопроса не надо голословно что-то утверждать, сделай милость мне и всем другим... Так же в отличии от тебя супер гонщик я работал с телеметрией (Спасибо Матик) и Макс мне подсказал где я теряю секунду, поехал по другой траектори и вуаля 1.53.9. Так что беги скорее и покупай рейс-лоджик, и давй тут выложи свои траектории, ок? Вот тогда и посмотрим у кого резина, а у кого талант как у тебя, ок? Так шо не пиняй все на резину, ей Богу тебе это не к лицу :)

"машина у тебя достойная" - ты себя слышишь? Это рыкса 8 достойная??? Упал со стула... лотус вот это достойная машина, хотя ты и там умудрился выклянчить себе места у Маши в суперстрите и гонял с 3 МПС, не стыдно? :)

"Конечно, выложи еще раз текст из регламента про маркировку "Е". И про то, что итоговое решение по допуску резины принимает не координатор класса по регламенту (он - первая, а не последняя инстанция), а всё-таки организатор." -

"3. Разрешается применение только шин, сертифицированных для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы «Е» с индексом в круге или знак РСТ). Допуск шин, сертифицированных для США, Канады и Японии находится в компетенции координатора класса по регламенту, выбранного из числа участников, или Организатора." - опять не нашел слова А ВСЕ ТАКИ, а нашел слова ИЛИ... Касательно порядка инстанции тоже опять какой-то бред! Это где написано первая инстанция, вторая, третья и т.д. опять сочинашь???

"Цитирую свой пост тебе: "Что касается резины - всегда речь шла о допуске на дороги общего пользования. Все покрышки здесь обсуждались - по ряду из них не удалось найти допуска в Европу. Еще в Январе было ясно, что с ними могут быть проблемы, если ориентировать регламент только на гражданскую резину; и обсуждались варианты, например, разрешить их использовать тем, кто уже купил, в первую половину сезона (до конца июня). Думаю, против этого и Макс Травин возражать не будет, если координатор класса не будет резко против (а он не будет). Если такое решение будет озвучено - я не думаю, что будут какие-то разборки по этому поводу. Регламент принят поздно, поэтому такой ситуации было сложно избежать - все это понимают. Если это актуально - давай, я урегулирую этот вопрос с Максом Травиным."

Я этот вопрос с Максом Травиным урегулировал, т.е. слово свое сдержал. Чем существенно помог в материальном плане наиболее активным соратникам по автоспорту, поспешившим с закупками до принятия регламента (в итоге, кто спокойно ждал - никуда не опоздал и изрядно сэкономил)." - опять все тоже самое,

Я этот вопрос с Максом Травиным урегулировал - и где ты про эти урегулирования написал? Ждал... :)

По резине, ну что мне тебе сказать, видимо не разобрался в полосках и дырочках, это уже вопрос не ко мне... Тебе ведь список вывешивали, резину разрешенную в Туринге? Ну о чем мы тут, а?

Заур
08.07.2010, 11:04
вообще проблема в том что кто то быстро едет на овощном моторе или машине :)

меня вон в Лидере вообще отправили в класс к "Impreza STI и Lancer Evo" =)
смарт просто слишком быстро поехал...

вот мне интересно куда меня отправят на смарте с хаябусой?
ведь поидее он будет значительно быстрее легенд.

ну если попадешь в класс где будет куратором VLP (хотя надеюсь что этого больше не будет) будешь долго обьяснять что у тебя что нить вписывается в " его регламент" если в другом классе, то будет попроще... хотя не гарантирую, большой брат все бдит и видит. Если в наших стройных рядах будет поменьше кляузников, то думаю как всегда договоримся.

vlp
08.07.2010, 11:22
Судя по количеству высказывающихся, тема резины интересует в GT 2-х человек, которые против "Е" (спрашивается, почему молчали, когда шло голосование за регламент?). Остальных регламент, судя по всему, устраивает. Если больше никто высказаться не хочет, не вижу смысла дальнейших обсуждений.

Заур
08.07.2010, 13:00
Судя по количеству высказывающихся, тема резины интересует в GT 2-х человек, которые против "Е" (спрашивается, почему молчали, когда шло голосование за регламент?). Остальных регламент, судя по всему, устраивает. Если больше никто высказаться не хочет, не вижу смысла дальнейших обсуждений.

не, не так:d против "Е" двое, за, один... :wave: Не говори за остальных опять.

AlexM
08.07.2010, 14:02
не, не так:d против "Е" двое, за, один... :wave: Не говори за остальных опять.

Тут вынужден подключится, я за "Е", а еще больше за монорезину коей Йока вполне может быть.

Заур
08.07.2010, 15:17
Я тоже за моно резину двумя руками, кстати это уже обсуждалось в НН с Максом. Ждем регламент :)

AlexM
08.07.2010, 15:47
Набросал проект регламента МПК 2011, смотрим вложение.

Скажу сразу, единственный вариант которым уравниваются шансы участников это резина и вес авто, в принципе как и принято в остальном автоспорте.

Если будет вариант с монорезиной то правится в 5 сек, но что то мне подсказывает что нам до этого как до луны, да и новых участников это будет отпугивать, многие первые свои попытки делают вообще на гражданской резине.

lektor
08.07.2010, 17:13
Для Володи...
Резина которую ты дал, с ресунком только две. Ни чего против Nitto я не имею.
У нее есть рисунок,это значит она проходит к нам в класс.
Могу только сказать точно ,что РЕ11 С будет ехать до конца сезона.
Я лично, буду на ней!!!!

AlexM
08.07.2010, 17:24
Ребят, не ужели наличие рисунка для вас основной фактор для определиния назначения резины?

Тогда я первый буду кто нарежет канавок на чистом слике и выйду дубасить. Уже точно знаю что для моей машины это -3сек.

lektor
08.07.2010, 18:19
Ребят, не ужели наличие рисунка для вас основной фактор для определиния назначения резины?

Тогда я первый буду кто нарежет канавок на чистом слике и выйду дубасить. Уже точно знаю что для моей машины это -3сек.
Ну не утрируйте, говорим про заводскую резину:mad:

S2000
08.07.2010, 22:19
Надо делать бальную систему "выноса" автомобиля в анлим. или в след. класс
Машина по всем параметрам проходит в опр. класс, в этой машине
следующие изменения
впуск-0.5
выпуск-0.5
облегченный кузов - 3
регул. аля спорт подвеска - 3
резина шире стока -1
псевдослик - 2
каркас - 1
слик - 7
антикрыло-0.5
и т.д.
В свой класс проход с не более 10 баллов
Хочешь на слике , приводи в соответствие все остальное.
Но сликом считать резину гладкая и с прод. канавками.
Баллы из головы просто придумал.

ну уж если кто то боится бриджа 11 или 55 сделайте им на балл больше чем псевдослик.
С уважением Шаврин А.В.

L.A.
09.07.2010, 00:46
Ух, много понаписали.
Коллеги, я думаю, надо все же упорядочить дискуссию. Решаем вопросы:
1) в классе ГТ в 2010 году с предстоящего этапа (9.07) все, кто не на разрешенной резе - в анлим.

На текущий момент практически все участники кроме Банана едут на Адване. Коли нет размерности под его телегу у а048, пускай катает на чем есть (зато 17тонн тю-тю :)). Для этого и существует отдельный Йока кап ну и нам никто не мешает также взять 11с.

2) обсуждаем регламент ГТ на 2011 год.

Тут надо сделать четкий упор именно на резину, т.к. основным аргументом у все спорщиков было то, что они уже купили колеса, не проходящие в класс. Соответственно, до осени добиваем регламент, участники дожигают неформатные катки и трясут кубышки на одобренные минздравом баллоны к 2011 г.

Вся эта катавасия разгорелась, т.к. 2 мазды нереально быстры. Я рад за ребят, но, имхо, конечно не рад за нас, мы где-то явно не дорабатываем. Возможно, нужно ринуться в глубокий тюн (движки у нас у всех полный сток с пробегами за 100к) или жениться на Ухове, Ладыгине или прочих полировщиках асфальта, но надо что-то делать..

vlp
09.07.2010, 06:36
Довешивание уже обсуждали при подготовке нынешнего регламента - куча народа высказалась в том тоне, что "у нас любительские гонки", и "если мне предложат прикрутить гирю в багажник - я на МПК ездить не буду, а буду ездить к Маше". И то и другое - логично. Так что эти идеи врядли будут одобрены.

Чтобы оценивать доработки, да еще по бальной системе, нужна техкомиссия. Столь подробную оценку доработок, как описал S2000, даже на любительском ралли, проводимом под эгидой РАФ, не увидишь. Кто это будет делать - непонятно.

Ограничения по резине, как и ограничения по доработкам автомобиля, связаны только с тем, что у всех есть желание сэкономить свой бюджет на гонки, но сэкономить так, чтобы в каких-то рамках были все. Если этих рамок нет - неизбежно начинается гонка вооружений и все, кто пытался экономить, или просто не имеет возможности участвовать в этой бюджетной гонке, сливают в соревнованиях. В какой-то мере это неизбежно. Всегда в любых соревнованиях, в которых гоняются разные автомобили (т.е. не монокубок) есть 3-4 машины, у которых либо больше бюджет, либо им лучше подходит регламент - всегда это было и всегда это будет. WТCC выходит из этого положения довешиванием и регулярным переписыванием регламента, из-за которого каждый раз какая-то марка машин становится более приспособленной к регламенту и выигрывает чемпионат в одни ворота. Так что гармонии за пределами монокубка быть не может.

Совсем избежать войны бюджетов по доработкам невозможно, а совсем без доработок ездить смысла нет, т.к. в основном все на серийных авто, в стоке плохо подходящих для гонок. Можно только пытаться ввести разрешенный перечень доработок и обеспечить их контроль, а это опять техкомиссия.

В принципе, проблема наличия глубоких доработок у одних участников и их отсутствие у других решаема делением каждого класса на подклассы. Один - для стандартных автомобилей (минимальный перечень допустимых доработок), второй - для машин с глубокой доработкой. Но нужно понимать, что как только начинается отслеживание доработок, неизбежно встают несколько вопросов:
1. Отслеживание доработок невозможно без техкомиссии на каждом этапе. Ее проведение можно либо организовать утром до начала соревнования, либо в течение дня с тем, чтобы все ее прошли до начала финальных заездов, либо отправлять на проверку соответствия регламенту 3 победившие машины после финала. Техкомиссия - это расходы организатора, они не могут не быть связаны с размером стартового взноса, либо спонсорскими деньгами. Спонсоры - манна небесная, а некоторые наши участники позволяют себе в интернете поливать спонсоров МПК негативом, отчего рекламный эффект спонсирования МПК становится для них скорее отрицательным, а не положительным. Та же Йока может уйти из МПК, т.к. ее продукцию участники поливают в интернете грязью и рекламного эффекта от спонсирования МПК не то что нет - он отрицательный. Нет спонсоров = высокий стартовый взнос и отсутствие техкомиссии, т.к. организатор не хочет брать эти расходы на себя.
2. Увеличение числа классов потребует изменения формата финалов, т.к. в нынешнем виде мы не будем укладываться по времени. Например, будет не 3 попытки по 1 кругу, а 1 попытка по 2 круга.
3. Некоторые классы окажутся полупустыми (2-3 человека на этапе). И, скорее всего, невозможно будет обеспечить призовыми столько классов. Либо спонсоры будут у каких-то конкретных классов (у какого-то класса моношина Йоки - призы Йоки в этом классе и т.д.); либо не будет призовых на этапах, а будут по итогам сезона, например, но только для 3-4 наиболее посещаемых классов. Остальные с призовыми пролетают - у них будут только кубки/медальки.

В этом году у нас в целом вышел вполне сбалансированный регламент. Идет вполне внятная борьба при адекватной посещаемости. Можно подумать, как эффективно снизить бюджеты гонок. Моношина была бы хорошим вариантом, но я напомню, - этот вопрос в декабре-январе обсуждался очень плотно с подачи Макса Травина, который предложил этот формат еще осенью 2009 года. Значительное число участников НАШЕГО класса высказались тогда в том духе, что моношина, да еще не полуслик (обсуждали AD08) - это невозможность ставить личные рекорды круга и поэтому они против. Вопрос моношины тогда отпал. Следующий уровень экономии - ввести ограничения по резине, ввели ограничение по маркировке "Е", проголосовали, утвердили. Сейчас этот вопрос снова поднят - зря потерли дискуссию об этом при принятии нынешнего регламента. Все доводы пошли по второму кругу. Начинать новую дискуссию имеет смысл, перечитав предыдущую итерацию обсуждения, т.к. ходить по кругу надоело. Нет ограничений - нет экономии. Нет экономии - мало участников. Мало участников - нет спонсоров. Нет спонсоров - нет призов, высокий стартовый взнос, нет телетрансляции (кто-нибудь заметил, что ее в этом году нет?). Спонсором телетрансляции прошлого года была компания Brembo. Которая ушла, т.к. в МПК осенью почти не осталось участников. Нет телетрансляции - сложно объяснить семье, почему вместо шубы и сапог жене опять покупается эта осточертевшая жене резина :). Смех смехом, а я лично знаю участников, которые отвалились из МПК в том числе и по этой причине. Все эти факторы рано или поздно приводят к балансированию на грани окупаемости для организатора и возможное умирание формата. Мы в прошлом году выплыли, МПК не потеряли, в этом году даже некоторое развитие наметилось - работающий регламент, начатки техкомиссии. Мне было бы жаль, если бы всё кончилось - сегодня у нас это самый интересный любительский чемпионат.

AlexM
09.07.2010, 09:20
Вся эта катавасия разгорелась, т.к. 2 мазды нереально быстры. Я рад за ребят, но, имхо, конечно не рад за нас, мы где-то явно не дорабатываем. Возможно, нужно ринуться в глубокий тюн (движки у нас у всех полный сток с пробегами за 100к) или жениться на Ухове, Ладыгине или прочих полировщиках асфальта, но надо что-то делать..

Лех, вопрос как раз не в Маздах, ну или почти не в них. Если четко следовать существующему регламенту, то на следующий год я тупо покупаю за 15000$ машину класса СуперПродакшн, вставляю в нею двигатель от М3 и просто от всех уезжаю, даже с моим хреновым пилотажем.
Дальше весь вопрос именно в определинии класса, если это класс атмо то и состоять он должен из атмо машин, а то что в класс могут быть допущены турбаки должно становится для них не конкуретныи преимущетсвом, а обременением, потому и указал на поправочные коэфициенты к объемам двигателей которые перерастают в вес. Если говорить о Мазде, то у нее заводской вес уже намного ниже любой атмо машины (1250 против как минимум 1500 у М3 Е36), заметь в про мощность в проекте регламента ни слова.

Довешивание уже обсуждали при подготовке нынешнего регламента - куча народа высказалась в том тоне, что "у нас любительские гонки", и "если мне предложат прикрутить гирю в багажник - я на МПК ездить не буду, а буду ездить к Маше". И то и другое - логично. Так что эти идеи врядли будут одобрены.

Чтобы оценивать доработки, да еще по бальной системе, нужна техкомиссия. Столь подробную оценку доработок, как описал S2000, даже на любительском ралли, проводимом под эгидой РАФ, не увидишь. Кто это будет делать - непонятно.


Володь, посмотри на веса указанные в табличке, они все как минимум на 100-150кг ниже возможого веса автомобиля в стоке и при таком раскладке стоковый авто всегда будет отвечать указанным требованиям. Здесь речь идет именно о серьезно подготовленных авто, а их намного легче довешивать. Этот момент как раз больше интересен владельцам стока, потому как у них появлются хорошие шансы на борьбу.

Что касается техкомиссии, она нужна только для контроля резины, больше никаких парметров регулярно проверять ненужно. Все остальные моменеты можно смотреть только по факту подачи протеста участником класса. Даже в случае протеста про весу проблема решается элементарно: по факту окончания гонки подается протест, дальше участник подавший протест, учатник против которого подали протест и куратор класса договариваются о месте, дате и времени проведения взвешивания (благо ща весов в Москве много), проводится взвешивание и получается результат. Если протетс удовлетворяется, машина довешивается и виновный оплачивает сию процедуру, очки и призовые снимаются, если нет то подавший протест оплачивает затрыты и отваливает.
Остальные требования безопастности контролируется просто визиуально без каких либо проблем. Но машины на трек должны выходить как минимум с уже установленными буксировочными крюками, дабы все остальные 40-50 не ждали полчаса пока ее будут утаскивать, как и было на 3 этапе дважды, все таки хочется кататся за уплоченные деньги, а не смотреть как пытаются утащить авто у которого зацепится не за что.

L.A.
09.07.2010, 10:02
Лех, вопрос как раз не в Маздах, ну или почти не в них. Если четко следовать существующему регламенту, то на следующий год я тупо покупаю за 15000$ машину класса СуперПродакшн, вставляю в нею двигатель от М3 и просто от всех уезжаю, даже с моим хреновым пилотажем.
Дальше весь вопрос именно в определинии класса, если это класс атмо то и состоять он должен из атмо машин, а то что в класс могут быть допущены турбаки должно становится для них не конкуретныи преимущетсвом, а обременением, потому и указал на поправочные коэфициенты к объемам двигателей которые перерастают в вес. Если говорить о Мазде, то у нее заводской вес уже намного ниже любой атмо машины (1250 против как минимум 1500 у М3 Е36), заметь в про мощность в проекте регламента ни слова.


На самом деле МПК уже давно не детские покатушки, и кто раньше сделает как ты говоришь (купит СП и вставит с50, кста, сам об этом думаю:)), тот и чемпион (хотя, имхо, не факт - Костик купил гольф, помучил и его и больше 54 не проехал, для этой техники нужны слики, а это анлим). Основной трабл, который я вижу - это уравнивание по результатам ГТ и турбостока по сравнению с прошлым годом, если раньше ТС был как бы ступенькой выше, то теперь хренушки и там братия совсем не рада дополнительным сильным соперникам. Т.е. человек с непрофильным быстрым авто автоматом улетает в анлим, что делает борьбу за резалт бессмысленной либо вынуждает его дорабатывать телегу.

Если мы напишем четкий регламент, его нужно будет соблюдать и контролировать. Этим должны заниматься конкретные люди (желательно, не заинтересованные), а не участники заездов. Эта возня отнимет немало времени, с которым и так напряженка на МПК - домой часов в 9 уже попадаем.

Во общем, как я понимаю, Банана оставили в покое? Пусть докатывает сезон на чем есть?

L.A.
09.07.2010, 10:03
Надо делать бальную систему "выноса" автомобиля в анлим. или в след. класс
Машина по всем параметрам проходит в опр. класс, в этой машине
следующие изменения
впуск-0.5
выпуск-0.5
облегченный кузов - 3
регул. аля спорт подвеска - 3
резина шире стока -1
псевдослик - 2
каркас - 1
слик - 7
антикрыло-0.5
и т.д.
В свой класс проход с не более 10 баллов
Хочешь на слике , приводи в соответствие все остальное.
Но сликом считать резину гладкая и с прод. канавками.
Баллы из головы просто придумал.

ну уж если кто то боится бриджа 11 или 55 сделайте им на балл больше чем псевдослик.
С уважением Шаврин А.В.

Саш, логика есть, но тоже будут напряженки - что, например, значит "облегчение кузова". Когда оно начинается, запаску выложил или стул снял?

BaNaN
09.07.2010, 10:20
Я вчера купил 3-х летний 048,чтобы ко мне не было вопросов. Не думаю,что разница во времени будет существенной,да и надо успеть покатть на ней,а то скоро она станет раритетом. Последний этап конечно хочется покатать на бридже,а то жалко потраченых денег.

Маркировка "Е" это хорошо,но список допущенной резины лучше. Монорезина-вообще класс и жеательно слик т.к. он дешевле. А так как турбосток отличается от анлима резиной им можно выдать Таганку))))

L.A.
09.07.2010, 11:03
Я вчера купил 3-х летний 048,чтобы ко мне не было вопросов. Не думаю,что разница во времени будет существенной,да и надо успеть покатть на ней,а то скоро она станет раритетом. Последний этап конечно хочется покатать на бридже,а то жалко потраченых денег.

Маркировка "Е" это хорошо,но список допущенной резины лучше. Монорезина-вообще класс и жеательно слик т.к. он дешевле. А так как турбосток отличается от анлима резиной им можно выдать Таганку))))

Аминь:)

vlp
09.07.2010, 11:17
Маркировка "Е" это хорошо,но список допущенной резины лучше.

Я об этом и пишу в том числе. Маркировка "Е" - значит, резину сюда везут и она получается дешевле, когда мы тащим сюда сами резину из списка допущенной - об экономии речь вообще не идет. Понятно, что она быстрее. Но тут уж вопрос приоритетов.

matik
09.07.2010, 12:15
Я об этом и пишу в том числе. Маркировка "Е" - значит, резину сюда везут и она получается дешевле, когда мы тащим сюда сами резину из списка допущенной - об экономии речь вообще не идет. Понятно, что она быстрее. Но тут уж вопрос приоритетов.

Ну тогда 050 надо запретить там же нету "E"? если сдедовать регламенту...но и тут сделали исключение.

в общем на хонду я взял тоже старую резину 048 но я просто уже не могу ездить на чем то хуже (адван 08 меня уже не устраивает вовсе) надеюсь что проеду хотябы 1.59 машину не успел настроить вовсе.

может кто подскажет ночной сход развал?

BaNaN
09.07.2010, 13:32
Ну тогда 050 надо запретить там же нету "E"? если сдедовать регламенту...но и тут сделали исключение.

в общем на хонду я взял тоже старую резину 048 но я просто уже не могу ездить на чем то хуже (адван 08 меня уже не устраивает вовсе) надеюсь что проеду хотябы 1.59 машину не успел настроить вовсе.

может кто подскажет ночной сход развал?
на 050 есть, но только с одной стороны

BaNaN
09.07.2010, 13:35
на 050 есть, но только с одной стороны
Я делал тут Адрес: 115230, Москва, ЮАО, Каширское шоссе, д. 3, к. 1, стр.4,

тел. 727-89-09 Если хочешь ночью, позвони и забронируй время.

S2000
09.07.2010, 13:43
Ну тогда 050 надо запретить там же нету "E"? если сдедовать регламенту...но и тут сделали исключение.

в общем на хонду я взял тоже старую резину 048 но я просто уже не могу ездить на чем то хуже (адван 08 меня уже не устраивает вовсе) надеюсь что проеду хотябы 1.59 машину не успел настроить вовсе.

может кто подскажет ночной сход развал?
Коньково. развал-нет. я там всегда делаю.

vlp
09.07.2010, 13:55
на 050 есть, но только с одной стороны

В смысле - с одной стороны? На одной оси?

AlexM
09.07.2010, 14:26
На самом деле МПК уже давно не детские покатушки, и кто раньше сделает как ты говоришь (купит СП и вставит с50, кста, сам об этом думаю:)), тот и чемпион (хотя, имхо, не факт - Костик купил гольф, помучил и его и больше 54 не проехал, для этой техники нужны слики, а это анлим). Основной трабл, который я вижу - это уравнивание по результатам ГТ и турбостока по сравнению с прошлым годом, если раньше ТС был как бы ступенькой выше, то теперь хренушки и там братия совсем не рада дополнительным сильным соперникам. Т.е. человек с непрофильным быстрым авто автоматом улетает в анлим, что делает борьбу за резалт бессмысленной либо вынуждает его дорабатывать телегу.

Если мы напишем четкий регламент, его нужно будет соблюдать и контролировать. Этим должны заниматься конкретные люди (желательно, не заинтересованные), а не участники заездов. Эта возня отнимет немало времени, с которым и так напряженка на МПК - домой часов в 9 уже попадаем.

Во общем, как я понимаю, Банана оставили в покое? Пусть докатывает сезон на чем есть?

Лех, именно с такими мыслями и писал проект регламента, который контролируется на раз-два-три. Те моменты которые больше относятся к безопастности (огнетушители, крюки, клиренсы и т.д.) можно и вычеркнуть, но их проще соблюдать, все таки это наша безопастность.

Что касаемо весовых хар-тик, то тоже контролируется просто, данные веса у всех есть в ПТС и это надо сделать только один раз на 1 этапе, но то что атмо и турбо надо уравнивать - абсолютно факт, на одинаковых условиях ездить нельзя.
Так же регламент четко отсеивает все спортивные телеги как по весу так и по документам.

ЗЫ на счет туринговых машин, BMW подготовленная по требованиям супер-продакшн пылесосит Мячик за 1,46-1,47 на сликах, на полуслике это будет 1,50, а вот при установке туда S50B32 она явно будет быстрее 1,45.

Что касаемо резины.
Жесткие требования к резине должны быть, маркировка Е или что то еще - это другой вопрос, но опять таки в этом ситуация должна быть уравновешена. Как вараинт требование простое - резина должна официально поставлятся на рынок РФ и все. Т.е. ее может купить любой желающий, а не только тот кто говтов запарится доставкой из Японии.

ЗЗЫ так же имеет смысл уже сейчас начинать обсуждать с шинниками вопрос участия на следующий год, в противном случае получим туже ситуацию что и в этом году, к моменту принятия решения уже все закупятся кто чем.

2 Banan я принципиально против сликов в нашем классе, хоть дешевых, хоть дорогих, в этом случае в нашем классе новичков мы не дождемся, а борьба интересна только тогда когда есть прилив свежей крови (мяса :d )

ЗЗЗЫ и вообще, ща будет перерыв до 21 августа, предлагаю как нидь забурится вечерком в кафешку и обсудить это в дружеских дебатах, а то Володе скоро прийдется выдать приз куратор-машинстка со скоростью более 150знаков/сек. :thumbup

L.A.
09.07.2010, 17:22
Набросал проект регламента МПК 2011, смотрим вложение.

Скажу сразу, единственный вариант которым уравниваются шансы участников это резина и вес авто, в принципе как и принято в остальном автоспорте.

Если будет вариант с монорезиной то правится в 5 сек, но что то мне подсказывает что нам до этого как до луны, да и новых участников это будет отпугивать, многие первые свои попытки делают вообще на гражданской резине.

Во я дал, регламент пропустил.
Леша прав, надо распечатывать регламент, встречаться и его утверждать путем обсуждения каждой позиции.

bmw3s
09.07.2010, 18:15
Встрнчаться и утверждать предлагаю с пивом и водкой чтоб всем понятней было и легче было прийти к консенсусу.

AlexM
09.07.2010, 18:53
Встрнчаться и утверждать предлагаю с пивом и водкой чтоб всем понятней было и легче было прийти к консенсусу.

Предлагаю вотку только после утверждения, иначе 2011 вообще без регламента катать будем :d

BaNaN
10.07.2010, 03:33
Согласен,вначале пиво-для понимамия,потом водкой закрепим результат))

BaNaN
10.07.2010, 22:26
Так может снять ограничения с Бриджа,как в остальных классах ибо 048 показал тоже время...Кстати 048 ADVAN мне понравился т.к. он позволяет совершает больше ошибок нежели 050 и re11s, что немаловажно для любительских соревнований.

Заур
10.07.2010, 22:32
я тожа надену 048 :)

BaNaN
10.07.2010, 23:03
я тожа надену 048 :)
Ты лучше за износом следи, а то на кордах валишь))))))

matik
10.07.2010, 23:47
я тожа надену 048 :)

а я на трех машинах надел и доволен :)
и главное стираются они равномерно и мне надолго хватает...в отличии от другой резины.

S2000
11.07.2010, 00:02
Как машина?

matik
11.07.2010, 00:12
Как машина?
выжала :) только контакт элетроусилителя отошел от поребриков...от этого потерял много времени и проехал не больше 4-5 чистых боевых кругов (:
2.01.1

правда тормозные диски повело в финале от этого тормозил не уверенно....

S2000
11.07.2010, 00:27
выжала :) только контакт элетроусилителя отошел от поребриков...от этого потерял много времени и проехал не больше 4-5 чистых боевых кругов (:
2.01.1

правда тормозные диски повело в финале от этого тормозил не уверенно....

А какие колодки?

Заур
11.07.2010, 00:43
ахтунт! Хонды откужаю меня в Турине уже со всех сторон, вот и последний бастион пал... Макс вернись! :)

matik
11.07.2010, 00:47
А какие колодки?
DS3000

ахтунт! Хонды откужаю меня в Турине уже со всех сторон, вот и последний бастион пал... Макс вернись! :)

вернусь с новым мотором :d правда не знаю каким тк регламента ж нету.

Заур
11.07.2010, 01:27
с ротором! Могу свой продать, сам все равно буду как минимум на след. сезон ставить турбу!

S2000
11.07.2010, 09:17
[QUOTE=matik;139969]DS3000



странно... они должны срезать диск

lektor
11.07.2010, 13:08
Было очень жарко,у меня тоже подбивают:?:
На грани уже.нужны машинки.Стока на долго не хватает!
Мне на третьей попытке уже ни чего не светило,улител в шпильке:shock:

vlp
11.07.2010, 18:23
Так может снять ограничения с Бриджа,как в остальных классах ибо 048 показал тоже время...

Тебе надоело конверты от Йоки получать? По мне так лучше б продал дорого, да и валил бы на 50-й... Ну хочешь - езди. Всё равно до тебя никто в этом сезоне, кроме Стёпы, не дотянется. А Степы нет, да он и не привередливый, ему скорее всего по барабану будет кто на чем... Хотя если он к концу сезона объявится на А048 и будет против того, что ты у него на RE11s кастрюли отбираешь - придется опять адван шиномонтажить.

Заур
11.07.2010, 18:33
а началось...:d серия номер 2, запасаюсь попкорном...

Заур
11.07.2010, 18:37
Было очень жарко,у меня тоже подбивают:?:
На грани уже.нужны машинки.Стока на долго не хватает!
Мне на третьей попытке уже ни чего не светило,улител в шпильке:shock:
у меня сток в 2009 вообще треснул нафиг! Как я не убрался до сих пор не понял.

Заур
11.07.2010, 18:43
Тебе надоело конверты от Йоки получать? По мне так лучше б продал дорого, да и валил бы на 50-й... Ну хочешь - езди. Всё равно до тебя никто в этом сезоне, кроме Стёпы, не дотянется. А Степы нет, да он и не привередливый, ему скорее всего по барабану будет кто на чем... Хотя если он к концу сезона объявится на А048 и будет против того, что ты у него на RE11s кастрюли отбираешь - придется опять адван шиномонтажить.

Где в сообщее Сани есть слова что ему деньги надоели?

Не кто не против Йоки, никто не против денег! Это все очень круто и добавляет уровня всему соревнованию (мне хоть и не езжу на адванах очень приятно, что по падоку ходят серьезные мужчины в фирменых рубашках, смотрят на резину, что-то спрашиваю, советуют, интересуются... потом дарят пусть и не мне деньги! Это очень статусно межпрочим!!!). Просто пока нет монорезины пускай каждый валит на чем хочет.

ПыСы. Бананза доказал (чисто теоретически:d) что нет никакой разницы между полусликами, он на всех по отдельности и в миксе показал время 1.50, разброс менее 1 сек.)

vlp
11.07.2010, 19:26
Про деньги я на всякий случай уточняю, а то вдруг забыл, что за ними очередь :)

Мне так кацца, что для чистоты эксперимента надо назад было 48-е поставить, тогда в лёгком дрифте врядли б он на это время приехал. Тормозят 48-е прилично, не смотря на возраст, вот в поворотах - сдают. По крайней мере, у меня на них то же время круга, что на ПС2 пока что - сносит заднюю ось везде на выходе. Может, конечно, прошлым летом было прохладнее.

vlp
11.07.2010, 20:32
Упс. Пост твой, оказывается, пропустил.

"машина у тебя достойная" - ты себя слышишь? Это рыкса 8 достойная??? Упал со стула... лотус вот это достойная машина, хотя ты и там умудрился выклянчить себе места у Маши в суперстрите и гонял с 3 МПС, не стыдно? :)


Так у тебя ж не сток. Сколько ты на стоке ехал? RX8, имхо, отличный донор на свап мотора, т.к. шасси у него с хорошим потенциалом. Что, собсно, Банан на своей турбе и демонстрирует, не думаю, что RX8 хуже по шасси, чем RX7.

А Лотус в стоке может ровно столько, сколько все могут в стоке. То-то я смотрю, народ валит на них в Мяче - 1.57 и выше. Он и не такой уж легковес, кстати - 950 кг по паспорту. Желтый Лотус - машина жены, и пока он ее устраивает, я в нем ни одного болта заводского менять не буду.

В том году жена наездилась уже на нем в "Спорте", в одном классе с R8 (420 л.с., 4х4) и другими похожими по потенциалу аппаратами. Устал успокаивать ее после каждой такой "гонки". В мае она родила, так что удалось хотя бы поездить на нем, а то в прошлом году раза два за рулем на треке был. В "Спорте" в этом году и Банан ездит - предлагаешь с ним на стоке заезжать? Нет уж, пусть с более близкими машинами гоняется. Траектории мои тебе на нем не понравились последний раз - какие траектории, резина спереди стоит еще заводская 2006 г.в. :wll:, сзади лысая 2008; после зимовки в холодном гараже. Задом неперед везде ездил на ней, из 2-х минут даже не вышел, хотя в апреле на последних ее остатках 1.568 дриснуть удалось - лучшее время на Лотусах в Мяче пока что. "Новую" А048 2008 г.в. прикупил, размер экзотический - 195/50R16 кроме А048 и не подберешь на нее. 1.55 скорее всего, на свежей резине проедет. Быстрее, может, Травин сможет - если жена на МПК соберется, попрошу его задать планку. Телеметрия есть аж в двух версиях, так что можно будет и траекторию, и точки торможения/начала разгона сравнить.

Заур
11.07.2010, 22:05
Даешь телеметрию? zaur937@mail.ru очень жду! Свои данные сразу в ответ скину!

BaNaN
11.07.2010, 22:09
Упс. Пост твой, оказывается, пропустил.



Так у тебя ж не сток. Сколько ты на стоке ехал? RX8, имхо, отличный донор на свап мотора, т.к. шасси у него с хорошим потенциалом. Что, собсно, Банан на своей турбе и демонстрирует, не думаю, что RX8 хуже по шасси, чем RX7.

А Лотус в стоке может ровно столько, сколько все могут в стоке. То-то я смотрю, народ валит на них в Мяче - 1.57 и выше. Он и не такой уж легковес, кстати - 950 кг по паспорту. Желтый Лотус - машина жены, и пока он ее устраивает, я в нем ни одного болта заводского менять не буду.

В том году жена наездилась уже на нем в "Спорте", в одном классе с R8 (420 л.с., 4х4) и другими похожими по потенциалу аппаратами. Устал успокаивать ее после каждой такой "гонки". В мае она родила, так что удалось хотя бы поездить на нем, а то в прошлом году раза два за рулем на треке был. В "Спорте" в этом году и Банан ездит - предлагаешь с ним на стоке заезжать? Нет уж, пусть с более близкими машинами гоняется. Траектории мои тебе на нем не понравились последний раз - какие траектории, резина спереди стоит еще заводская 2006 г.в. :wll:, сзади лысая 2008; после зимовки в холодном гараже. Задом неперед везде ездил на ней, из 2-х минут даже не вышел, хотя в апреле на последних ее остатках 1.568 дриснуть удалось - лучшее время на Лотусах в Мяче пока что. "Новую" А048 2008 г.в. прикупил, размер экзотический - 195/50R16 кроме А048 и не подберешь на нее. 1.55 скорее всего, на свежей резине проедет. Быстрее, может, Травин сможет - если жена на МПК соберется, попрошу его задать планку. Телеметрия есть аж в двух версиях, так что можно будет и траекторию, и точки торможения/начала разгона сравнить.
1.Стоковый лотус-это как Docati...Подвеска,тормоза,облегчение и т.д.
2.Конверты-это очень здорово,я уже 3 месяца,как не работаю и живу на эти деньги,благо машина 1,3 моног не жрет.
3. Степа за себя я думаю сам скажет.
4. Я еще раз хочу сазать, что 3-х летний адван не хуже re11s. Время есть время + было попрохладнее...

Заур
11.07.2010, 22:19
Вот не обижайся а всегда такие размышления очень радовали, у тбя вроде инет есть как у всех, да?

Вот есть такое соревнование у японцев Tsukuba Time Attack проводится каждый год, конфигурция трассы что-то среднее между мячиком и нижним. Так вот там самые быстрые машины это Эво, СТИ, С2000, rx7 (и если честно зная потенциал машины не понимал скептического к ней отношения в том году)... раньше гоняли на скаях, зэдках, НСХ-хонде... и не одной RX8, это говорит только о том что машина не едет, уж тюнить япы умеют, значит изначально дохлая машина в плане кольца.

Если посмотрим на европейские авто то по трекам там гоняют в т.ч. лотусы, и гоняют неплохо...

А ты мачик, мячик...

На счет того что у меня сток, а что нет. Весь мой тюнинг это подвеска HKS Hupermax 2, распорки для жесткости (хотя мне кажется зря я это сделал, машина стала явно тяжелее), тормоза 8-пот (выйграл в том году), впуск и выпуск... такие мелочи как закрылки, ролики там всякие или карбоновый капот с бампером я не пишу т.к. считаю что это просто я денег выкинул)

А понятие сток вообще применимо к Лотусам??? :)

Заур
11.07.2010, 22:27
Я еще раз хочу сазать, что 3-х летний адван не хуже re11s. Время есть время + было попрохладнее...

Какое там время, теоретик... много тут вас таких... :)

BaNaN
11.07.2010, 23:43
Какое там время, теоретик... много тут вас таких... :)
Еду,как могу...Я если домой дез чашки приду,то жена не дает...А секаса очень не хватает,насяльника...

Заур
12.07.2010, 00:14
Еду,как могу...Я если домой дез чашки приду,то жена не дает...А секаса очень не хватает,насяльника...

:d:d:d:d:d:d:d:d:d убил... упал под стол:thumbup

Subchik
12.07.2010, 01:38
Доброго времени суток всем.
Думаю, меня тут многие знают. Я тот самый барыга, который всем впаривает старые колеса за безумные бапки...)

Не хотелось влезать в ваши баталии, но все-таки считаю нужным кое-что добавить.

Никакая модификация машины не сравнится по эффекту с растущим мастерством пилота. В связи с этим меня всегда удивляет, почему люди игнорируют возможность взять уроки у более быстрых товарищей. Такие люди на трассе есть, не буду их называть, вы и так их все знаете. Думаю, удовольствие от того, что вы можете реализовать потенциал своей машины на 100% не сравнимо ни с чем.

Насчет А048. Да, это не самая свежая модель полусликов на рынке, но одна из лучших. Все полуслики так или иначе едут примерно одинаково, и разница между хорошим и очень хорошим вряд ли составит более 1 секунды (при прочих равных, естественно). Но везде есть нюансы - например, на 888 ехать быстро в Мячково тяжелее, потому что их состав, даже самый жесткий, перегревается тут легче и начинает плыть, особенно на тяжелых машинах. Хотя шина неплохая и хорошее время на ней показывать тоже можно.

Здесь можно встретить утверждение, что А050 гораздо круче, чем А048. Только вы не забывайте, что А050 до последнего момента можно было купить на родине максимум в составе М, а А048 большинство гонщиков использует в более жестком составе МН. Вот Обжигалов сообразил по поводу составов и поставил в этот раз А048 М вместо МН и выиграл. Однако, нужно учитывать, что более мягкий состав выдержит меньше боевых кругов по температуре и сотрется раньше. Да, МН будет медленнее, но на нем можно дольше проехать и ошибок он простит больше. А050 должен привозить где-то по полсекунды при прочих равных.
В ситуации с Бананом там вообще все немножко по-другому. После боевого заезда 1.50.7 я посмотрел температуру шин - там было 55 спереди и 60 сзади, а это мало для раскрытия потенциала шины. Боковина у новых А048 МН спереди также работала не целиком, поэтому у Саши еще есть резервы, которые он, уверен, сможет реализовать. Было немного не по себе, когда я узнал, что сзади будут стоять А050 в более мягком составе, но после подтверждения времени немного полегчало. Категорически такая разница, видимо, не повлияла. Тут Саша может прокомментировать свои ощущения от рулежки.

RX-7 всегда была быстрой машиной на кольце по опыту других стран. Если посмотреть старые БестМоторинги, там стоковая RX-7 всегда была быстрее одноклассников, ехала на уровне ГТР32-33. Не зря Заур упомянул про японский ТаймАттак - RX-7 и Сильвий там очень много, и они очень часто опережают даже очень быстрые эвики и субы. Вот пример одной из гонок http://www.be-circuit.com/result/2010BEresult_all.jpg, победитель вот такая (http://speedhunters.com/archive/2010/02/25/car-spotlight-gt-gt-scotch-racng-s15.aspx) 700-сильная Сильвия со временем 55.5 сек. Обратите внимание, какие плотные результаты и как часто заднеприводные машины опережали полноприводные.
RX-8, конечно, потяжелее и моторчик послабее, но подвеска также двухрычажная, что есть очень хорошо для трека. HKS Hipermax II не суперкрутая, но довольно хорошая подвеска, широкие шины могут давать хорошее преимущество в боковых перегрузках, а особенно, на торможении. Плюс Заур по ходу этих полутора сезонов рос в плане мастерства и пришел к неплохим результатам, с чем его можно поздравить.

В прошлом году Степа ехал 1.55 на 888 225/40+245/40R18. Прошло какое-то время, поставил на стоковые 17е диски А048 МН (а не М, как тут предполагалось, никакой мистики) в размерах 235/45+255/40R17 и поехал стабильно около 1.53.5. Потом облегчил авто на 180 кг (по его замерам) и показал рекордные 1.51.8 (давление 2.1 и 2.2 на горячую). Вывод напрашивается: и резина, и машина могут. Мне кажется, искать какие-то секретные махинации тут бессмысленно. Было видно, что человек работал над собой и ехал гораздо лучше, чем в начале сезона 2009. Делайте выводы.

По поводу Лотуса и его бесперспективности. Владимир, ну не лукавьте, S2 с 220 сильным мотором это очень быстрая машина. Это ГОНОЧНАЯ машина по сути, с очень жестким монококом, правильной геометрией, развесовкой, аэродинамикой, балансом мощности/веса/тормозов. Поэтому сравнение с RX-8 здесь ни к чему. Ну а то, что ни один владелец не проехал быстрее Вас - так и владельцев этих с гулькин нос. Дайте Литвинову прокатиться - будет о чем подискутировать. Его стиль езды я знаю. :)
А вот пример как может ехать Elise S1 с моторчиком от Хонды, всего 220 сил... В одном темпе с ГТ3, и это на ходовой трассе. http://www.youtube.com/watch?v=o0f8_y1fD7o
А еще есть японское ателье ARVOU, которое делает очень быстрые атмо-С2000 и Лотусы в том числе.

В наших покатушках, что МПК, что опенрейс есть такой элемент междусобойчика. Давно знакомые люди разыгрывают призы между собой. При этом едут практически одинаково. Всем комфортно. Потом приходит новичок и всех объезжает. Народ возмущается и ищется любое несоответствие регламенту. Хотя можно было бы посмотреть, что человек делает не так, как ты и попробовать найти в себе еще резервы для улучшения. Причем, это самый дешевый способ, никаких огромных вложений не требуется. Мне, конечно, интересно, сколько сил и веса в RX-7 Банана, но я уверен, что суперцифр мы там не увидим. Есть еще такой вариант: RX-7 сама по себе банально быстрее М3. Такое тоже может быть, хотя и очного сравнения этих машин я не припомню.

Есть пример из личного опыта в прокатном картинге. Вот сидят 5 быстрых пилотов, весом до 75 кг, выкатывают одну машину. Поставили определенное время, довольно хорошее. Потом кто-то проехал на другой машине на 2 десятки быстрее. И сразу же начинаются - да у них машина быстрая, а у нас вообще не едет. Потом в эту "медленную" машину сел реально быстрый пилот Джон (здесь его не знают) и проехал на 5(!) десятых быстрее. Хотя его вес 83кг. А в прокате 10 кг это 0.1 сек. Вот вам и "медленная" машина.
Человеческие возможности безграничны. Нужно только научиться их использовать. Ведь если даже всех пересадить на абсолютно одинаковые машины, всегда будет кто-то, кто будет ехать заметно лучше других. Это и есть красная тряпка, вызов, стимул, мотивация - как угодно, но это должно заставлять нас двигаться и расти, как в мастерстве, так и в настройке машины.

С уважением, Александр Андреади.

matik
12.07.2010, 01:53
а у меня теперь есть почти всех кого тут обсуждаем данные телеметрии...и скажу что работать надо над собой всем.

bmw3s у тебя 2 сек из тех кругов что у меня есть точно можно снять...
у банана такое ощущение что там много еще осталось....

у меня на S2000 просто пропасть то что может машина, на смарте 1.59 вполне реальны при идеальной погоде для него (я на чистой стоке проехал ведь 2.06).

у Заура похоже почти придел в той конфигурации машины что есть.

vlp
12.07.2010, 03:09
По поводу Лотуса и его бесперспективности. Владимир, ну не лукавьте, S2 с 220 сильным мотором это очень быстрая машина. Это ГОНОЧНАЯ машина по сути, с очень жестким монококом, правильной геометрией, развесовкой, аэродинамикой, балансом мощности/веса/тормозов. Поэтому сравнение с RX-8 здесь ни к чему. Ну а то, что ни один владелец не проехал быстрее Вас - так и владельцев этих с гулькин нос. Дайте Литвинову прокатиться - будет о чем подискутировать. Его стиль езды я знаю. :)
А вот пример как может ехать Elise S1 с моторчиком от Хонды, всего 220 сил... В одном темпе с ГТ3, и это на ходовой трассе. http://www.youtube.com/watch?v=o0f8_y1fD7o


Элиз 1 легче Эксиджа S на 250 кг (ни ту, ни другую на весах не вешал, сужу по инструкции к авто), понятно, что с хорошим мотором, да на доработанной подвеске она может ехать намного быстрее. В стоке на Лотусе стоит достаточно простенькая подвеска, клиренс высокий, узкая колея. Всё можно доработать и я сомневаюсь, что с хорошим результатом в сравнении с более мощными машинами кто-то гоняет на них на стоке. На моей памяти, кроме нашего в Мяче ездило еще 6-7 Лотусов. В прошлом году регулярно ездили 2 шт. 240-сильных (да еще наверное, с блокировкой). Турбовый приезжал, в котором еще и момента больше в полтора раза. По сравнению с другими марками выборка вполне себе релевантная. Ну не едут они пока ни у кого. Не знаю почему. Врядли разница в классе у Жени Вишницкого на порядок хуже, чем у кого-либо из других призеров МПК, машину он постоянно дорабатывает под трек, резина новая - и что? Пока у меня мнение по Лотусу как по Клио - субъективно кажется, что валит нереально, а по секундомеру - ничего особенного... Машина для удовольствия. Хотя заготовка под трек отличная - не спорю.

Что касается езды по Мячково с инструкторами - ну так ездят же. Я лично ездил с тремя. И не только в Мячково. Только у инструкторов мнения по траектории тоже могут не совпадать :) Скажем, два говорили, что с траекторией у меня порядок, один - что неправильно прохожу 2 поворота (слишком узко их режу), Макс Травин, глядя со стороны, тоже говорит, что 1 поворот я режу очень узко (1-й после прямой старт-финиш). При этом телеметрия говорит за то, что правы первые два и ехать узко быстрее (с телеметрией езжу 3-й сезон). Отсылка к телеметрии Макса Травина не убедила - его ответ "у Вас у всех проблема с выходом", типа, если правильно - широко заходим, то потом мажем мимо апекса. Вполне может быть. Я пока точку в исследовании этого вопроса не поставил, только такие нюансы очень неудобно исследовать во время соревнований. В свою быструю траектрию уже вкатан - и любые эксперименты приводят к потере времени. Имхо, резервы у тех из нас, кто уже достаточно вкатан в трассу скорее в технике пилотажа - работа с рулем, педалями, правильный выбор скорости в повороте с точностью до 1 км/ч, безошибочное позднее торможение и т.п. А это прокатом 10 минут с инструктором не вылечишь. Тут нужен накат в разы больше, чем у нас. Тренировки, тренировки, тренировки. Что с того, что мы четко едем по траектории, если рано тормозим, потом резко поворачиваем руль, рано и слишком резко открываемся. Пара-тройка секунд в технике пилотажа сидит помимо траектории. Можно простой тест устроить - кто из нас способен подряд проехать 3-4 круга со стабильным временем (плюс-минус 0.2-0.3 с) - тот действительно едет хорошо.

P.s. Косте, конечно, дать прокатиться на Лотусе не смогу - уговорить мою жену дать кому-то прокатиться на ее машине категорически нереально :). Предлагаю взять за точку отсчета всё-таки Макса Травина, ему жена доверяет. :) Но в одной точке пространства и времени они сойдутся, боюсь, не скоро - в этом году есть всего 1 шанс на это с вероятностью менее 50%. Так что можно попробовать уговорить на эксперимент Женю Вишницкого. Готов поставить 100 рублей на Женю против Кости. Потому что очень сложно проехать на незнакомой машине быстро с первой попытки. Большая тяжелая машина в этом смысле ни разу не карт.

Заур
12.07.2010, 10:35
Макс спасибо хоть ты за меня "научно" заступился :) а то читером меня называют:tmtt:
Думаю ты прав что больше 1.53 машина не поедет... буду в этом сезоне еще облегчаться и с аэродинамикой работать, а в следующем году поставлю себе турбу и привет класс GT!

Subchik
12.07.2010, 12:49
vlp
Владимир, мне кажется, Вы себя пытаетесь ограничить) Это не предел. Инструктор/тренер это тот, кто учит понимать машину и трассу, показать траекторию тут много кто может. И стабильно тут ездят тоже некоторые люди, не так уж это и сложно.

vlp
12.07.2010, 13:55
Макс спасибо хоть ты за меня "научно" заступился :) а то читером меня называют:tmtt:


Я обсудил эту тему с Максом, он действительно не против, чтобы координаторы класса сами давали разрешение на применение внерегламентной резины (я-то был убежден, что запретить ездить на внерегламентной мы можем, а разрешать может только Макс, т.к. границы установлены опубликованным регламентом, и то, что сами участники могут разрешать себе за него выходить - выглядит странно, в официальном автоспорте такое и представить нельзя).

Так что обвинения в читерстве с тебя снимаю. Был неправ, приношу извинения. :nod:

L.A.
12.07.2010, 14:14
Доброго времени суток всем.
Думаю, меня тут многие знают. Я тот самый барыга, который всем впаривает старые колеса за безумные бапки...)


С уважением, Александр Андреади.

Привет!
Спасибо за дельные советы, их так раньше не хватало :) Мы с бмв3с утюжим АДМ уже 3й или 4й год, результат шел крайне плохо, победу 2х минут, думали, отпразднуем выстрелом из царь-пушки, а все потому, что соперники ехали также и мы чувствовали себя мишелямивальянами, т.к. все все равно никто быстрее из одноклассников не катил, а п.п. нас не колышет, они, типа, нах читеры все, одни мы по-чесноку гонзаем:d:d . Самое интересное, что поездили мы и с инструкторами и просто с быстрыми парнями - все также. Результат пошел только тогда, когда кто-нибудь из новичков или соперников разом снимал 2-3 секунды - все бежали смотреть как и дело шло. Это я к тому, что лично я только рад быстрым соперникам, которые позволяют отодвинуть предел рез-тата и показывают, над чем надо работать.

Сейчас многие удивляются, как так долго мы шли от 2.05 к 1.53, тогда как многие прогрессируют сейчас гораздо динамичнее. Ответ прост - вокруг них уже есть куча вкатанных в АДМ быстрых парней, которые покажут, как преодолеть первые детские трудности.

Про РХ7 вс м3.
Все возможно, вполне вероятно, что японка побыстрее будет, т.к. и вес и база ей в большой плюс. Кроме того, очень неплохой потенциал для тюна. Ну и Сашок старается, как видно, совсем исхудал:)

Да, че я хотел:d - померь, плиз, в след раз и мне температурку шин (серебро м3е36 купе), наблюдал эту завораживающую процедуру, но надо было выезжать.

Еще раз вылком!

Subchik
12.07.2010, 14:33
L.A.
Спасибо. Побольше бы таких новичков! Я надеялся, что количество участников, которое мы наблюдали на первых этапах так или иначе сохранится до конца сезона, но, увы, сейчас ездят в основном либо самые преданные, либо самые претендующие на призы. Понятно, что с первого раза взять нахрапом не получается, но ведь надо с чего-то начинать. А многие, видя, что сразу не получается - бросают. Жаль. В этой связи хочу респектнуть Максиму на Сильвии - после убора на гетере не сдался, а купил машину попроще и пошел учиться. И лучший результат в 1.56.6 очень неплох. :wave:
Надо думать, как привлечь новых позитивных участников, и чтобы их не отпугивали начальные слабые результаты.

По поводу температуры/давления не вопрос, в след. раз посмотрим. Я чисто физически не могу успеть всех отоварить, но кто просит никогда не отказываю.:) Планирую в скором времени выложить статью, как с этим работать. Шины - это главные индикатор работы подвески, и настройки в Мячково и НН будут разниться весьма заметно, поэтому научиться работать с шинами очень важно.

ivan711
12.07.2010, 15:18
...Самое интересное, что поездили мы и с инструкторами и просто с быстрыми парнями - все также...

Как бе странно ))

L.A.
12.07.2010, 15:44
Как бе странно ))

Вань, привет!
Катали сначала с Альбертом Наполовым, потом с Мишей Засадычем и еще ребята были - все, говорят, правильно, только все чуть плавнее и так далее, вообщем, 1-2 сек. снимите. Травин сказал года 2 назад, что м-ка 59-58 поедет.

Заур
12.07.2010, 16:39
"Ну и Сашок старается, как видно, совсем исхудал" - это он спецом вес сгоняет, а как еще ехать 1.50???

L.A.
12.07.2010, 16:55
ОФФ: обещанное видео про реальных ребят )))))

http://www.youtube.com/watch?v=1bOqXOTYeh8&feature=player_embedded

Денис/32
12.07.2010, 17:04
ОФФ: обещанное видео про реальных ребят )))))

http://www.youtube.com/watch?v=1bOqXOTYeh8&feature=player_embedded

ВышАк:super::super::super::d:d:d

bmw3s
12.07.2010, 18:47
Тебе надоело конверты от Йоки получать? По мне так лучше б продал дорого, да и валил бы на 50-й... Ну хочешь - езди. Всё равно до тебя никто в этом сезоне, кроме Стёпы, не дотянется. А Степы нет, да он и не привередливый, ему скорее всего по барабану будет кто на чем... Хотя если он к концу сезона объявится на А048 и будет против того, что ты у него на RE11s кастрюли отбираешь - придется опять адван шиномонтажить.

Степа не поедет меньше 1.53-1.52 в этом году точно.

bmw3s
12.07.2010, 19:05
Доброго времени суток всем.
Думаю, меня тут многие знают. Я тот самый барыга, который всем впаривает старые колеса за безумные бапки...)

Не хотелось влезать в ваши баталии, но все-таки считаю нужным кое-что добавить.

Никакая модификация машины не сравнится по эффекту с растущим мастерством пилота. В связи с этим меня всегда удивляет, почему люди игнорируют возможность взять уроки у более быстрых товарищей. Такие люди на трассе есть, не буду их называть, вы и так их все знаете. Думаю, удовольствие от того, что вы можете реализовать потенциал своей машины на 100% не сравнимо ни с чем.

Насчет А048. Да, это не самая свежая модель полусликов на рынке, но одна из лучших. Все полуслики так или иначе едут примерно одинаково, и разница между хорошим и очень хорошим вряд ли составит более 1 секунды (при прочих равных, естественно). Но везде есть нюансы - например, на 888 ехать быстро в Мячково тяжелее, потому что их состав, даже самый жесткий, перегревается тут легче и начинает плыть, особенно на тяжелых машинах. Хотя шина неплохая и хорошее время на ней показывать тоже можно.

Здесь можно встретить утверждение, что А050 гораздо круче, чем А048. Только вы не забывайте, что А050 до последнего момента можно было купить на родине максимум в составе М, а А048 большинство гонщиков использует в более жестком составе МН. Вот Обжигалов сообразил по поводу составов и поставил в этот раз А048 М вместо МН и выиграл. Однако, нужно учитывать, что более мягкий состав выдержит меньше боевых кругов по температуре и сотрется раньше. Да, МН будет медленнее, но на нем можно дольше проехать и ошибок он простит больше. А050 должен привозить где-то по полсекунды при прочих равных.
В ситуации с Бананом там вообще все немножко по-другому. После боевого заезда 1.50.7 я посмотрел температуру шин - там было 55 спереди и 60 сзади, а это мало для раскрытия потенциала шины. Боковина у новых А048 МН спереди также работала не целиком, поэтому у Саши еще есть резервы, которые он, уверен, сможет реализовать. Было немного не по себе, когда я узнал, что сзади будут стоять А050 в более мягком составе, но после подтверждения времени немного полегчало. Категорически такая разница, видимо, не повлияла. Тут Саша может прокомментировать свои ощущения от рулежки.

RX-7 всегда была быстрой машиной на кольце по опыту других стран. Если посмотреть старые БестМоторинги, там стоковая RX-7 всегда была быстрее одноклассников, ехала на уровне ГТР32-33. Не зря Заур упомянул про японский ТаймАттак - RX-7 и Сильвий там очень много, и они очень часто опережают даже очень быстрые эвики и субы. Вот пример одной из гонок http://www.be-circuit.com/result/2010BEresult_all.jpg, победитель вот такая (http://speedhunters.com/archive/2010/02/25/car-spotlight-gt-gt-scotch-racng-s15.aspx) 700-сильная Сильвия со временем 55.5 сек. Обратите внимание, какие плотные результаты и как часто заднеприводные машины опережали полноприводные.
RX-8, конечно, потяжелее и моторчик послабее, но подвеска также двухрычажная, что есть очень хорошо для трека. HKS Hipermax II не суперкрутая, но довольно хорошая подвеска, широкие шины могут давать хорошее преимущество в боковых перегрузках, а особенно, на торможении. Плюс Заур по ходу этих полутора сезонов рос в плане мастерства и пришел к неплохим результатам, с чем его можно поздравить.

В прошлом году Степа ехал 1.55 на 888 225/40+245/40R18. Прошло какое-то время, поставил на стоковые 17е диски А048 МН (а не М, как тут предполагалось, никакой мистики) в размерах 235/45+255/40R17 и поехал стабильно около 1.53.5. Потом облегчил авто на 180 кг (по его замерам) и показал рекордные 1.51.8 (давление 2.1 и 2.2 на горячую). Вывод напрашивается: и резина, и машина могут. Мне кажется, искать какие-то секретные махинации тут бессмысленно. Было видно, что человек работал над собой и ехал гораздо лучше, чем в начале сезона 2009. Делайте выводы.

По поводу Лотуса и его бесперспективности. Владимир, ну не лукавьте, S2 с 220 сильным мотором это очень быстрая машина. Это ГОНОЧНАЯ машина по сути, с очень жестким монококом, правильной геометрией, развесовкой, аэродинамикой, балансом мощности/веса/тормозов. Поэтому сравнение с RX-8 здесь ни к чему. Ну а то, что ни один владелец не проехал быстрее Вас - так и владельцев этих с гулькин нос. Дайте Литвинову прокатиться - будет о чем подискутировать. Его стиль езды я знаю. :)
А вот пример как может ехать Elise S1 с моторчиком от Хонды, всего 220 сил... В одном темпе с ГТ3, и это на ходовой трассе. http://www.youtube.com/watch?v=o0f8_y1fD7o
А еще есть японское ателье ARVOU, которое делает очень быстрые атмо-С2000 и Лотусы в том числе.

В наших покатушках, что МПК, что опенрейс есть такой элемент междусобойчика. Давно знакомые люди разыгрывают призы между собой. При этом едут практически одинаково. Всем комфортно. Потом приходит новичок и всех объезжает. Народ возмущается и ищется любое несоответствие регламенту. Хотя можно было бы посмотреть, что человек делает не так, как ты и попробовать найти в себе еще резервы для улучшения. Причем, это самый дешевый способ, никаких огромных вложений не требуется. Мне, конечно, интересно, сколько сил и веса в RX-7 Банана, но я уверен, что суперцифр мы там не увидим. Есть еще такой вариант: RX-7 сама по себе банально быстрее М3. Такое тоже может быть, хотя и очного сравнения этих машин я не припомню.

Есть пример из личного опыта в прокатном картинге. Вот сидят 5 быстрых пилотов, весом до 75 кг, выкатывают одну машину. Поставили определенное время, довольно хорошее. Потом кто-то проехал на другой машине на 2 десятки быстрее. И сразу же начинаются - да у них машина быстрая, а у нас вообще не едет. Потом в эту "медленную" машину сел реально быстрый пилот Джон (здесь его не знают) и проехал на 5(!) десятых быстрее. Хотя его вес 83кг. А в прокате 10 кг это 0.1 сек. Вот вам и "медленная" машина.
Человеческие возможности безграничны. Нужно только научиться их использовать. Ведь если даже всех пересадить на абсолютно одинаковые машины, всегда будет кто-то, кто будет ехать заметно лучше других. Это и есть красная тряпка, вызов, стимул, мотивация - как угодно, но это должно заставлять нас двигаться и расти, как в мастерстве, так и в настройке машины.

С уважением, Александр Андреади.

После 3 выезда на 048 он не показался на удивление таким гавеным как первые разы, тоесть морду несет меньше - гораздо, но появилось ощущение как будто он перегрет, хотя приезжаешь сразу мереешь давление 2,4 после заезда. Может и не так плохо все с адваном, но по нему нет никакой информации, как на нем ездить. Тоесть когда я брал о3г написал в данлом германия они мне четко отписали что на таком весе должно быть рабочее такое то, а тут до сих пор не разобралсО.

п.с. Степа не ехал 1.51

bmw3s
12.07.2010, 19:12
ОФФ: обещанное видео про реальных ребят )))))

http://www.youtube.com/watch?v=1bOqXOTYeh8&feature=player_embedded

Херь какая то...

bmw3s
12.07.2010, 19:15
а у меня теперь есть почти всех кого тут обсуждаем данные телеметрии...и скажу что работать надо над собой всем.

bmw3s у тебя 2 сек из тех кругов что у меня есть точно можно снять...
у банана такое ощущение что там много еще осталось....

у меня на S2000 просто пропасть то что может машина, на смарте 1.59 вполне реальны при идеальной погоде для него (я на чистой стоке проехал ведь 2.06).

у Заура похоже почти придел в той конфигурации машины что есть.

Я когда был с оборудованием к сожалению не все попробывал что хотел. Отсюда тогдашнее время 1.55 - 2 сек 1.53 как и ехал уже.

Если у тебя есть схема мячково уже в нужном для проги формате скинь ее тоже, зараннее спасибо.

Скинь мне на почту данные и напиши пожалуйста адрес откуда скачать прогу.

bmw3s забака rambler ru

Subchik
12.07.2010, 19:28
После 3 выезда на 048 он не показался на удивление таким гавеным как первые разы, тоесть морду несет меньше - гораздо, но появилось ощущение как будто он перегрет, хотя приезжаешь сразу мереешь давление 2,4 после заезда. Может и не так плохо все с адваном, но по нему нет никакой информации, как на нем ездить. Тоесть когда я брал о3г написал в данлом германия они мне четко отписали что на таком весе должно быть рабочее такое то, а тут до сих пор не разобралсО.

п.с. Степа не ехал 1.51
Рабочая температура - от 70 градусов.
Рабочее давление - 2.0-2.2 на горячую.

bmw3s
12.07.2010, 19:47
Рабочая температура - от 70 градусов.
Рабочее давление - 2.0-2.2 на горячую.

Странно ехал на 2.1 получается хуже чем на 2.4-2.5

За инфу спасибо :wave:


п.с. Нужно купить термометр.

BaNaN
12.07.2010, 19:58
Маршрутку хочу.....Реальные пацанчики....Подушку такую же надо...секунду сниму с нею))

olius
12.07.2010, 20:22
Всем здрасьте:)
Кстати ни у кого не обнаружился совершенно случайно лишний пирометр после субботы?:) Кому-то отдала замериться и потеряла.
Касательно давления, по отзывам западных дубасящих коллег +по моим ощущениям держака больше на более высоком давлении.
Вкатывалась на рыжем автомобиле и на капах.
По рекомендации мишлина 2.2 2.5 рабочее давление, но по факту +отзывам 2.3-2.4 2.8 лучше, даже с моими корявыми траекториями)

bmw3s
12.07.2010, 20:32
Всем здрасьте:)
Кстати ни у кого не обнаружился совершенно случайно лишний пирометр после субботы?:) Кому-то отдала замериться и потеряла.
Касательно давления, по отзывам западных дубасящих коллег +по моим ощущениям держака больше на более высоком давлении.
Вкатывалась на рыжем автомобиле и на капах.
По рекомендации мишлина 2.2 2.5 рабочее давление, но по факту +отзывам 2.3-2.4 2.8 лучше, даже с моими корявыми траекториями)

Привет.

1.57 вроде время. Для девушки и с не частым посещением очень круто. Или часто приезжаешь на поршекап?

Subchik
12.07.2010, 21:00
Странно ехал на 2.1 получается хуже чем на 2.4-2.5

За инфу спасибо :wave:


п.с. Нужно купить термометр.
Сначала нужно набрать температуру, а потом опускаться по давлению. Если температуры будет мало, давление не будет играть решающей роли в держаке. Для достижения большей температуры можно повышать давление на 0.1-0.3 бар.

Заур
12.07.2010, 22:00
olius - спасибо за грамотную езду :)
ПыСы. Почаще смотри в зеркала, хотя понимаю что на ГТ3 это трудно делать :)

Заур
12.07.2010, 22:01
Subchik - и откуда ты такой умный? :)

ivan711
12.07.2010, 22:08
Вань, привет!
Катали сначала с Альбертом Наполовым, потом с Мишей Засадычем и еще ребята были - все, говорят, правильно, только все чуть плавнее и так далее, вообщем, 1-2 сек. снимите. Травин сказал года 2 назад, что м-ка 59-58 поедет.

Привет, Алексей !
Эх, Борисова бы за сток М3 - вот бы и посмотрели ).

BaNaN
12.07.2010, 22:51
Мне кажется он на Таганке ездил 3года)))

olius
12.07.2010, 23:21
Привет.

1.57 вроде время. Для девушки и с не частым посещением очень круто. Или часто приезжаешь на поршекап?
Спасибо, нет, один раз, 1.56.++ лучшее время пока.
Привыкаю к машине, изучаю повадки))

olius
12.07.2010, 23:27
olius - спасибо за грамотную езду :)
ПыСы. Почаще смотри в зеркала, хотя понимаю что на ГТ3 это трудно делать :)
Стараюсь всегда смотреть и пропускать более быстрых. Если речь об этом и действительно помешалась - сорри, не со зла...

L.A.
13.07.2010, 00:00
Стараюсь всегда смотреть и пропускать более быстрых. Если речь об этом и действительно помешалась - сорри, не со зла...

Привет!
Понимаю, что идиотский вопрос, но все равно задам: в 135 хоть что-нибудь нравилось? .... после гт3:d

olius
13.07.2010, 00:13
Привет!
Понимаю, что идиотский вопрос, но все равно задам: в 135 хоть что-нибудь нравилось? .... после гт3:d

Отличный быстрый городской автомобиль, на каждый день. Я с радостью отвечу на вопросы касательно этого сравнения, но не в теме по регламенту GT :)

bmw3s
13.07.2010, 20:13
Тема разрослась а про регламент забыли.

Прочитал что выложил Леха скопировав с ГТ4, меня например все устраивает. :thumbup:nod:

BaNaN
13.07.2010, 21:00
Утверждаем при встече.

vlp
13.07.2010, 21:22
Прочитал что выложил Леха скопировав с ГТ4, меня например все устраивает. :thumbup:nod:

пункты 3.5 и 3.6 тоже устраивают?
зимой идея довешивания не прошла :) С аргументацией - "я не затем разбирал салон. чтобы мне гири в машину клали". :)

Demonf
13.07.2010, 21:33
В регламенте в таблице "Минимальный вес автомобиля" надо исправить "Максимальный вес автомобиля" на "Минимальный вес автомобиля", а то замучаетесь облегчаться:d

bmw3s
13.07.2010, 21:41
В регламенте в таблице "Минимальный вес автомобиля" надо исправить "Максимальный вес автомобиля" на "Минимальный вес автомобиля", а то замучаетесь облегчаться:d

Это тоже заметил но скорее опечатка.

bmw3s
13.07.2010, 21:44
пункты 3.5 и 3.6 тоже устраивают?
зимой идея довешивания не прошла :) С аргументацией - "я не затем разбирал салон. чтобы мне гири в машину клали". :)

автомобили которые подходят в гт класс грубо говоря с завода не придется довешивать.

bmw3s
13.07.2010, 21:47
Отличный быстрый городской автомобиль, на каждый день. Я с радостью отвечу на вопросы касательно этого сравнения, но не в теме по регламенту GT :)

Интересно было бы прочесть наблюдения что от гт что от 135 в мячково и тем более от девушки. Мужики любят все приукрасить наврать немного. Вот Сергей писал о автомобиле когда купил гт3рс ( http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=7557&highlight=gt3rs )

Заур
13.07.2010, 23:55
а меня к себе возьмете если турбу прикручу? Будет где то 250-280 л.с. на колесах

AlexM
14.07.2010, 08:53
а меня к себе возьмете если турбу прикручу? Будет где то 250-280 л.с. на колесах

Если пару балванок по 50кг в багажник кинешь, то не вопрос :d

Заур
14.07.2010, 08:59
Ипать... это я скока буду весить 1500 к.г.?:d У тебя самого кто-ка машига весить? :cool:

AlexM
19.07.2010, 13:19
Ипать... это я скока буду весить 1500 к.г.?:d У тебя самого кто-ка машига весить? :cool:

А шо таки делать :d надо как то ваши турбины уравнивать:cool:

Наша весит 1320 без пилота и бензина.

AlexM
19.07.2010, 13:29
Внимание.
Участники дискуссии по регламенту МПК 2011

Предлагаю собратся на этой неделе для очного осбуждения предлагаемого регламента.

Дабы не было продолжительных споров относительно места и времени, предлагается Среда 21 июля 2010г.
Адрес: Украинский б-р, 15, м. Киевская, пивной ресторан "ПРОБКА"
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A3%D0% BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 %20%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D1%80%2C%2 015&sll=37.567294%2C55.746193&sspn=0.021955%2C0.009283&ll=37.566109%2C55.747428&spn=0.019805%2C0.00708&z=16&l=map

ЗЫ холодное оружие ссобой не брать :d

ЗЗЫ дабы понимать кворум, отписываемся в этой теме кто будет присутствовать.

ЗЗЗЫ 2 vlp, Володь, очень хотелось бы увидеть и тебя.

RussianPilot
19.07.2010, 14:07
ЗЫ холодное оружие ссобой не брать :d

ЗЗЫ дабы понимать кворум, отписываемся в этой теме кто будет присутствовать.

ЗЗЗЫ 2 vlp, Володь, очень хотелось бы увидеть и тебя.
ЗЫ и ЗЗЗЫ напрямую связаны между собой? :))))))))))))))))))

AlexM
19.07.2010, 14:19
Нееее, мы ж добрые ;)

Эт больше относится к мега быстрым перцам на Маздах:roll:

vlp
19.07.2010, 16:46
Я приеду. Во сколько собираемся?

bmw3s
19.07.2010, 18:53
Буду напишите время. Чем позже тем лучше.

matik
19.07.2010, 19:55
Буду напишите время. Чем позже тем лучше.

+1 тк буду ехать из Мячково..

AlexM
19.07.2010, 21:51
Внимание.
Участники дискуссии по регламенту МПК 2011
Среда 21 июля 2010г., 21-00 (время думаю всех устроит)
Адрес: Украинский б-р, 15, м. Киевская, пивной ресторан "ПРОБКА"
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A3%D0% BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 %20%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D1%80%2C%2 015&sll=37.567294%2C55.746193&sspn=0.021955%2C0.009283&ll=37.566109%2C55.747428&spn=0.019805%2C0.00708&z=16&l=map

bmw3s
19.07.2010, 23:19
Да я тоже скорее в среду поеду а мне нужно будет завести машину, совсем забыл.

п.с. Матик я думал ты не поедешь хотел рейслоджик одолжить, собраться с мыслЯми и поехать быстро по разному, попробывать.

Да и в среду возьми комп посмотрим как это выглядет на ноуте.

matik
19.07.2010, 23:46
Да я тоже скорее в среду поеду а мне нужно будет завести машину, совсем забыл.

п.с. Матик я думал ты не поедешь хотел рейслоджик одолжить, собраться с мыслЯми и поехать быстро по разному, попробывать.

Да и в среду возьми комп посмотрим как это выглядет на ноуте.

гуд...мне надо в машину вкатываться д и расколоть все же 2.00

BaNaN
20.07.2010, 12:44
ЗЫЫ ЗУМ-ЗУМ буду.

bmw3s
21.07.2010, 00:39
Смогу быть после 10 вечера в начале 11го с мячково не успею.

AlexM
21.07.2010, 01:27
Смогу быть после 10 вечера в начале 11го с мячково не успею.

Лех, постарайся все же пораньше.

RussianPilot
21.07.2010, 08:14
Лех, постарайся все же пораньше.

Приезжайте в Мячик :)
И катнетесь и пообсуждаете :)

Заур
21.07.2010, 08:33
Буду в мячке, потом со всеми :)

AlexM
21.07.2010, 11:20
Приезжайте в Мячик :)
И катнетесь и пообсуждаете :)

В Мячике ничего обсуждать не получается, здесь как раз надо спокойно чтобы никто никуда не спешил и со свежей головой.

Буду в мячке, потом со всеми :)

Я так понимаю все собираются приезжать после 22-00, хотя никто не был против даты и времени.

При таком раскладе если с присутствующими все обсудим до 22-00, то утвердим регламент без консенсуса.

Для освежения в памяти прилагаю крайнию редакцию с небольшими правками.

Заур
21.07.2010, 15:42
Дык, что тогда всем другим мешает обсудить все в Мяче и тоже так сказать без консенсуса? :) Получится два обсуждения и два регламента?
Давайте подождем всех и с 22 начнем, а?

BaNaN
22.07.2010, 13:40
А вчера что-то было?

matik
22.07.2010, 14:04
А вчера что-то было?

я так понимаю пива было многа, а резину так и не поделили :d

Заур
22.07.2010, 14:04
Да... и чего все же по резине? :)

BaNaN
22.07.2010, 14:46
Так разногласия возникли из-за того,что одни пили,другие нет.

AlexM
22.07.2010, 15:24
Просто кто то успел заранее выпить.

Откорректированный регламент выложу через часик.

AlexM
22.07.2010, 16:59
Да... и чего все же по резине? :)

Зашибись, расходились со словами "Ok, все решили" и тут здрасте.

Откорректированный регламент по результатам обсуждения.

Заур
22.07.2010, 18:00
так я не понял? На чем остановились, любой псевдослик, да?

bmw3s
22.07.2010, 19:03
2.3. По решению Организатора могут допускаться автомобили снаряженной массой по паспорту более 1700 кг с атмосферным двигателем мощностью до 500 л.с. Доработки двигателя и доработки кузова (облегчение, разбор салона, демонтаж элементов кузова и агрегатов) в этом случае не допускаются

А ЭТО НЕ ГТР?

2.2. По решению Организатора могут допускаться полноприводные автомобили с атмосферным мотором мощностью не более 360 л.с., Доработки двигателя и доработки кузова (облегчение, разбор салона, демонтаж элементов кузова и агрегатов) в этом случае не допускаются.

Сюда попадают Эво и СТИ

matik
22.07.2010, 19:33
2.3. По решению Организатора могут допускаться автомобили снаряженной массой по паспорту более 1700 кг с атмосферным двигателем мощностью до 500 л.с. Доработки двигателя и доработки кузова (облегчение, разбор салона, демонтаж элементов кузова и агрегатов) в этом случае не допускаются

А ЭТО НЕ ГТР?

2.2. По решению Организатора могут допускаться полноприводные автомобили с атмосферным мотором мощностью не более 360 л.с., Доработки двигателя и доработки кузова (облегчение, разбор салона, демонтаж элементов кузова и агрегатов) в этом случае не допускаются.

Сюда попадают Эво и СТИ


у эвости вроде турбина есть :) это скорее для поршей

bmw3s
22.07.2010, 19:45
Да это я тупанул :ton:


Макс посмотри личку.

AlexM
22.07.2010, 20:27
так я не понял? На чем остановились, любой псевдослик, да?

Абсолютно любой полуслик ОФИЦИАЛЬНО поставляемый на тер-рию РФ.

bmw3s
22.07.2010, 20:46
Нужно писать в представительство данлопа и бриджа

Заур
22.07.2010, 21:23
Леха, Банан, Заур... когда говорили "ок" они где были? Они "ок" не говорили :)

vlp
22.07.2010, 22:37
Да, вроде трезвый был, но помню, что по резине не договорились :) Аргументы были разные. Свой аргумент помню - что смысл накладывать ограничения на резину есть тогда, когда использование разрешенной останавливает гонку вооружений прежде всего по бюджетам. Т.е. когда ограничение способствует экономии бюджетов участников. Сам спрашивал неофициальных поставщиков про Адван А050 - предложения всегда были процентов на 40 дороже, по сравнению с А048. Но вот Банан утверждает, что свои полуслики приобрел за те же деньги, что нам на МПК обходится А048. Значит, экономии для участников нет и ограничения вводить особого смысла не прослеживается. Разве что остаются соображения про снижение порога входа для новичков класса, которые, глядя на свои результаты на скромной резине против лучших полусликов и вкатанных мастеров руля и педалей просто будут отваливать после первого-второго визита на МПК.

Еще один путь экономии - допускать к соревнованиям только резину с treadware не ниже 140 также у части коллег понимания не нашла, т.к. по мнению данной части участников "овощная" резина изнашивается на треке в том же темпе, что и полуслик, т.к. попросту разваливается от перегрева. Это лично мой опыт, мягко говоря, не подтверждает, но мнение есть мнение - для голосования по регламенту все субъективные мнения равноценны, так что консенсус пока и по этому предложению не сошелся.

Вопрос по резине пока открыт.

bmw3s
23.07.2010, 02:22
Матик ты так ничего и не прислал.

AlexM
23.07.2010, 09:52
Да, вроде трезвый был, но помню, что по резине не договорились :) Аргументы были разные. Свой аргумент помню - что смысл накладывать ограничения на резину есть тогда, когда использование разрешенной останавливает гонку вооружений прежде всего по бюджетам. Т.е. когда ограничение способствует экономии бюджетов участников. Сам спрашивал неофициальных поставщиков про Адван А050 - предложения всегда были процентов на 40 дороже, по сравнению с А048. Но вот Банан утверждает, что свои полуслики приобрел за те же деньги, что нам на МПК обходится А048. Значит, экономии для участников нет и ограничения вводить особого смысла не прослеживается. Разве что остаются соображения про снижение порога входа для новичков класса, которые, глядя на свои результаты на скромной резине против лучших полусликов и вкатанных мастеров руля и педалей просто будут отваливать после первого-второго визита на МПК.

Еще один путь экономии - допускать к соревнованиям только резину с treadware не ниже 140 также у части коллег понимания не нашла, т.к. по мнению данной части участников "овощная" резина изнашивается на треке в том же темпе, что и полуслик, т.к. попросту разваливается от перегрева. Это лично мой опыт, мягко говоря, не подтверждает, но мнение есть мнение - для голосования по регламенту все субъективные мнения равноценны, так что консенсус пока и по этому предложению не сошелся.

Вопрос по резине пока открыт.

Володь, думаю по этому вопросу мы спорить будем долго и упорно.
Предлагаю эту ситуацию решить просто, отправляем регламент на утверждение Максу и вопрос по резине оставляем за ним в двух вариантах:
1. Полуслик официально продаваемый в России
2. Лубой полуслик допущенный на дороги общего пользования где либо в мире.

Исходя из своих договоренностей с Йокой он выберет то что ему как организатору лучше. Мы ведь забываем немного что есть спонсор МПК которого тупо на следующий сезон может не стать, а это, я думаю, будет большой потерей для всех.

Оба варианта позволяют показывать и достойное время на треке и вести конкурентную борьбу в классе.

vlp
23.07.2010, 12:50
Согласен.

BaNaN
23.07.2010, 13:28
Тут лучше сделать список резины или маркировку "Е". У нас кроме 048 ничего не продается, а главное-это наличие размера.

vlp
23.07.2010, 13:50
Тут лучше сделать список резины или маркировку "Е". У нас кроме 048 ничего не продается, а главное-это наличие размера.

Из полусликов официально продаются 888, А048, Cup. Из этих трех на 3 своих машины всегда могу подобрать нужную размерность (хотя по паспортным индексам нагрузки и скорости для 911 подходит только Кап). В 2011 практически наверняка будет официально завозиться и А050, хотя конкретно по ввозимым представительством Адванам наличия нужных размеров может и не случиться.

Также ничего не имеют против маркировки "Е", на мой субъективный взгляд, наличие маркировки более понятно, чем фраза "официально завозится" - маркировку проще простого проверить, а что там завозится официально, что нет (при наличии маркировки) - проверить целая эпопея, надо телефоны узнавать, дозваниваться, выяснять... Если маркировка Е есть - вопросов никаких, эта резина допущена на российские дороги и может официально ввозиться, кто ее привез - второй и уже малоинтересный вопрос, имхо. Так что на мой взгляд ссылка на "официально ввозимые" - лишняя фраза, ничего не упрощающая, а только усложняющая процедуру проверки соответствия шин регламенту (если, конечно, вообще накладывать ограничения на полуслики).

RussianPilot
23.07.2010, 14:16
Поставлю клеймо "Е" на резину. Конфиденциально. Дорого. :)

Заур
23.07.2010, 14:38
Володь, думаю по этому вопросу мы спорить будем долго и упорно.
Предлагаю эту ситуацию решить просто, отправляем регламент на утверждение Максу и вопрос по резине оставляем за ним в двух вариантах:
1. Полуслик официально продаваемый в России
2. Лубой полуслик допущенный на дороги общего пользования где либо в мире.

Исходя из своих договоренностей с Йокой он выберет то что ему как организатору лучше. Мы ведь забываем немного что есть спонсор МПК которого тупо на следующий сезон может не стать, а это, я думаю, будет большой потерей для всех.

Оба варианта позволяют показывать и достойное время на треке и вести конкурентную борьбу в классе.

А я предлагаю, может проголосуем? Как большинство решит так и будем, а? :wave:

Вот скажи что тебе буковка "Е" мешает вести конкурентную борьбу в классе???

И вопрос, а зачем написал что все сказали "ок"? Не, просто интересно?

ПыСы. Самое глупое как мне кажется это накладывать ограничения на "тюнинг" в т.ч. резиновый, со временем это убьет класс, а затем и чемпионат в целом... если охота больших регламентов и т.д. велком в кузовные чемпионаты, а у нас любители :)

ПыСС. Узнал что можно получить сертификат на резину ГОСТ, для этого надо отдать два балона в лабораторию и оплатить испытания и вуаля бумага с ГОСТ у тебя на руках, а про то что компания может официально ввести в Россию любую резину, так это вооще плевое дело...

MaxS15
23.07.2010, 15:33
Ограничения по резине логичны только в том случае, если я могу в любой момент пойти и купить ту резину что разрешена. А счас у оф йоки нету размеров моих (эти же размеры у половины участников туринга и ГТ) и неизвестно будут или нет. Если Травин договориться с йокой и они дадут гарантию на наличие резины в любом размере в течении сезона, то я токо за!!! Не надо голову ломать где резину достать, заранее заказывать морозя бабки)) Если не будет гарантий но будут ограничения то прийдется тот же 48й везти заранее. И нафик такие ограничения? Цена на него будет такая же как и на ре11.

MaxS15
23.07.2010, 15:35
Из полусликов официально продаются 888, А048, Cup.

Володь можно плиз ссылку где я могу прийти и купить тойю и мишки?

Заур
23.07.2010, 15:46
Если Травин договориться с йокой и они дадут гарантию на наличие резины в любом размере в течении сезона, то я токо за!!!

Боюсь этого не будет никогда, это бизнес и это не выгодно...

Заур
23.07.2010, 15:46
Володь можно плиз ссылку где я могу прийти и купить тойю и мишки?

Ваствилс:d:d:d

matik
23.07.2010, 15:55
Матик ты так ничего и не прислал.

я колеса до утра менял :) и сюда не зашел сегодня ночью отправлю! правда! а еще можешь спросить столько я Зауру логи отправлял :d
у меня ж все на разных компах так бы быстро отправил

Ограничения по резине логичны только в том случае, если я могу в любой момент пойти и купить ту резину что разрешена. А счас у оф йоки нету размеров моих (эти же размеры у половины участников туринга и ГТ) и неизвестно будут или нет. Если Травин договориться с йокой и они дадут гарантию на наличие резины в любом размере в течении сезона, то я токо за!!! Не надо голову ломать где резину достать, заранее заказывать морозя бабки)) Если не будет гарантий но будут ограничения то прийдется тот же 48й везти заранее. И нафик такие ограничения? Цена на него будет такая же как и на ре11.

вот это главная причина для меня! я с первого этапа и на втором тоже подходил говорил что мне нужны 205/50/15 048 нету! а ставить 195/50/15 ну вы понимаете что не логично с завода минимум 205 ставили...хотя поставил в итоге..

а на хонду есть разве что в ходовом размере R17? нету...или мне надо было ехать на этап и гадать будут ли у них нужные мне размеры?

поэтому на след год я буду заказывать A050 в нужных мне размерах (если Якохама останется...если нет то бридж),а не гадать будут ли у них в наличии когда мне надо мои размеры!

теперь про TW 140 я не буду просто на них ездить...после 048 нет никакого желания ездить на 08 и тд тут даже не в расходе дело (хотя они уходит так же как и 048)

MaxS15
23.07.2010, 15:59
Ваствилс:d:d:d

уже поговорил с Супцом. Нету. Более того мишек в 255/40/17 нету вообще

AlexM
23.07.2010, 16:09
А я предлагаю, может проголосуем? Как большинство решит так и будем, а? :wave:



Можно голосовать за что угодно, решение будет за Максом.


Вот скажи что тебе буковка "Е" мешает вести конкурентную борьбу в классе???


Мне лично нет. Если регламент пишем под "себя" то так давайте и скажем и чихать хотим на всех новичков и возможных спонсорах-поставщиков резины.


И вопрос, а зачем написал что все сказали "ок"? Не, просто интересно?


Затем что именно с такой фразой расходились, а не устранялись на другой столик заниматся "своими" делами.


ПыСы. Самое глупое как мне кажется это накладывать ограничения на "тюнинг" в т.ч. резиновый, со временем это убьет класс, а затем и чемпионат в целом... если охота больших регламентов и т.д. велком в кузовные чемпионаты, а у нас любители :)


Как раз убивают чемпионаты неопределенность регламентов и слишком "широкие" рамки допущенного тюнинга.


ПыСС. Узнал что можно получить сертификат на резину ГОСТ, для этого надо отдать два балона в лабораторию и оплатить испытания и вуаля бумага с ГОСТ у тебя на руках, а про то что компания может официально ввести в Россию любую резину, так это вооще плевое дело...

Официально привезти любую резину нельзя, надо попрыгать с получением сертификата соответствия, а это стоит денег и не малых, потому никто этим и не занимается ввиду скудного спроса.

AlexM
23.07.2010, 16:13
Кста, что касается размерности и доступности.

Все М-ки катают на не штатном размере резины потому как их тоже нетю, однако никто не убивается по этому поводу. А тот размер который мне нужен у Йоки так вообще в прайсах отсутствует, а некоторые производители даже не производят, а если производят то не во всех моделях.
Если шо стоковый размер резины сзади на М-ке 245/40 R17, но нет его ни у кого, кста у Бриджа тоже.

Subchik
23.07.2010, 16:17
Капа, например, 255/40R17 вообще нет. Под заднеприводные машины там особо ничего не подберешь кроме Порше.
888 можно купить в большинстве размеров, это не так критично.
Но я считаю, что если ограничивать по резине, то имеет смысл описать рамки следующим образом:
- допустить любые шины полуслик (Bridgestone RE540, RE55S, RE11S, Yokohama A048, A050, A032, Dunlop Direzza D01G, D02G, D03G, Toyo 888, Nitto NT01)
- запретить шины типа R-comp так называемые в штатах, под которые выведен отдельный класс (BFGoodrich G Force R1, Hoosier R6/A6, Kumho V700, V710, W710, Hankook Ventus Z214), потому как это уже шины другого уровня. Однако, я сомневаюсь, что кто-то будет заморачиваться их возить для себя и тыкать в надписи D.O.T. approved, мол это совсем овощная шина. Собственно, во избежание таких ситуаций их можно разом запретить да и все.
Еще вы не учли такой нюанс как состав шин. Те же А048 имеют несколько типов составов. В большинстве размеров доступен в основном состав МН, который наиболее оптимален для высоких температур и нашего мячковского абразивного асфальта. А есть М (но не во всех размерах), на котором можно проехать быстрее, но и кончится он раньше. Все у кого есть А050 сейчас - есть в составе М, что, в целом и определяет такую скорость машин. Просто потому что жестче до настоящего момента купить в Японии было нельзя. Поэтому тот, у кого бюджет поскромнее, предпочтет купить МН на полсезона, чем стереть за это время два комплекта М, например. А у кого бюджет пошире, может купить МН для тренировок, а второй комплект дисков под М для квалификаций. Удобство RE11S в том, что там есть "универсальный" состав Type RS, который покрывает и низкие и высокие температуры и при этом сравнительно медленно стирается.

Заур
23.07.2010, 16:18
Можно голосовать за что угодно, решение будет за Максом.

Заур
23.07.2010, 16:43
Можно голосовать за что угодно, решение будет за Максом.
- таки да!

Originally Posted by Заур View Post
Вот скажи что тебе буковка "Е" мешает вести конкурентную борьбу в классе???
Мне лично нет. Если регламент пишем под "себя" то так давайте и скажем и чихать хотим на всех новичков и возможных спонсорах-поставщиков резины. - ...это с монорезино полускиком видимо не чихать на новичков, да? :d

Если так печешься о новичках тогда почему слышать не хочешь про резину с TW не менее 140? Времена у всех сразу упадут и новичкам станет более интересно ездить, ведь так? И не надо говорить про безопастность, ок? Во многих чемпионатах тайм атак так и соревнуются и не кто не разбился.

Про спонсоров повторюсь еще раз, видимо не так меня поняли. Я ЗА!!!! Мне очень нравится спонсорство!!! Это круто для всех!!! И не надо ставить знак равенства между буквой Е и спонсорами.

riginally Posted by Заур View Post
И вопрос, а зачем написал что все сказали "ок"? Не, просто интересно?
Затем что именно с такой фразой расходились, а не устранялись на другой столик заниматся "своими" делами. - см. посты выше, но коментс.

Как раз убивают чемпионаты неопределенность регламентов и слишком "широкие" рамки допущенного тюнинга. хошь выложу правила? Умрешь от смеха какие они "узкие" строк на 10, а не как у нас на 4 листа.

У америкосов если чего это типа наш класс Туринг

Modifications Allowed:

* Engine Mods: Stock Block Must be used, no aftermarket forced induction allowed. Allowed: Camshaft upgrades, Intake, MAF, Intake Manifold, Header, Exhaust, etc.
* Suspension: Up to 2-Way Adjustable Coilovers
* Brakes: Open
* Tires: Any High Performance Street Tire with a tread wear of 140 or higher и пендец все ограничения:d
* Unique to the Class: All window glass must be present, catalytic converters are required, vehicle must be registered with DMV, Vehicle MUST be driven by the registered owner, use of carbon/composite body panels is not allowed, aero upgrades are not allowed, professional drivers are not allowed

matik
23.07.2010, 16:55
- таки да!

- ...это с монорезино полускиком видимо не чихать на новичков, да? :d

Если так печешься о новичках тогда почему слышать не хочешь про резину с TW не менее 140? Времена у всех сразу упадут и новичкам станет более интересно ездить, ведь так? И не надо говорить про безопастность, ок? Во многих чемпионатах тайм атак так и соревнуются и не кто не разбился.

вероятность ошибки на такой резине больше что есть плюс.
второй плюс не надо дорабатывать тормоза тк такую резину стоковые суппорта, хорошие торм диски и колодки остановят и большого смысла ставить мега тормоза нету.

мои стандарные тормоза с дисками EBC и DS3000 такую резину (тойо T1) блокируют при желании...а вот к 048 надо больше тормозов ибо уже не хватает.


д и не приедут новички хоть 140 хоть 300 будет...чтобы они приехали надо жестко ограничить доработки в машинах но как? если в турбостоке наверняка едут не по регламенту и пока не поедут очень быстро к ним претензий не будет, а еще снизить цену с 12000 до 5000 у Марии и то еле народ за такую сумму набирается.

Заур
23.07.2010, 17:01
Макс тут вопрос принципиальный, мы за что боремся? За унификацию, за бюджет, за посещаемость... или все пох, тупо хочу на 048 что б все были?:)

matik
23.07.2010, 17:16
Макс тут вопрос принципиальный, мы за что боремся? За унификацию, за бюджет, за посещаемость... или все пох, тупо хочу на 048 что б все были?:)

я за сокращение гонки бюджетов и моно резину если все скажут TW140 то не вопрос буду ездить.

а также за ограничение веса машин....мне уж больно не хочется на след год покупать карбоновую крышу, двери и тд

Заур
23.07.2010, 17:39
я за сокращение гонки бюджетов и моно резину если все скажут TW140 то не вопрос буду ездить.

а также за ограничение веса машин....мне уж больно не хочется на след год покупать карбоновую крышу, двери и тд +1 по резине
+1 по облегчению. Мне вообще облегчать нефига. Капот и крышка багажника алюминевые, типо "карбо" стокаже весит, запаски нет вообще (не предусмотрена), снимать вес буду в этомгоду с дверей и стекол, а на следующий будет каркас и все облегчение уйдет.

vlp
23.07.2010, 17:58
ну то есть магазов нет. ну и какая разница официальная резина или нет. все равно надо бегать, искать, заказывать

На авто.ру есть и обычные магазины, и интернет-магазины. Бегать никуда не надо - 15 минут в интернете, несколько телефонных звонков для уточнения есть или нет резина, указанная на сайте, в наличии, заказ найденных колес не вставая со стула - потом доставка заказанных покрышек до подъезда. Оторвать попу от кресла придется только на этапе загрузки привезенных курьером покрышек в гараж/багажник/иное место по выбору хозяина покрышек. :)

matik
23.07.2010, 18:08
На авто.ру есть и обычные магазины, и интернет-магазины. Бегать никуда не надо - 15 минут в интернете, несколько телефонных звонков для уточнения есть или нет резина, указанная на сайте, в наличии, заказ найденных колес не вставая со стула - потом доставка заказанных покрышек до подъезда. Оторвать попу от кресла придется только на этапе загрузки привезенных курьером покрышек в гараж/багажник/иное место по выбору хозяина покрышек. :)

это теория...на практике все было по другому.

MaxS15
23.07.2010, 18:28
На авто.ру есть и обычные магазины, и интернет-магазины. Бегать никуда не надо - 15 минут в интернете, несколько телефонных звонков для уточнения есть или нет резина, указанная на сайте, в наличии, заказ найденных колес не вставая со стула - потом доставка заказанных покрышек до подъезда. Оторвать попу от кресла придется только на этапе загрузки привезенных курьером покрышек в гараж/багажник/иное место по выбору хозяина покрышек. :)

имелось в виду не способ получения резины а разница между оф и не оф резиной. я так же могу заказать в интернете и мне привезут любую резину. дело в цене и сроках. почему упор именно на оф резину если ее все равно надо искать и заказывать?

любые ограничения вводятся для чего то или почему то. обьясните зачем нужно вообще ограничение по резине? удешевление и привлечение новых участников? для этого нужен либо моно бренд либо моно магаз который будет со скидками продавать резю для участников МПК. йока на данный момент с этим не справляется. пока не появится такой моно поставщик все ограничения просто антилогичны.

пы.сы. если Заур и Банан зимой озаботились и привезли ре11, то это они молодцы а я дурак а не наоборот)))

vlp
23.07.2010, 21:02
это теория...на практике все было по другому.

В смысле - теория? Я за последние 5 лет покрышки в магазине покупал 1 раз, да и то найдя их в интернете через авто.ру - в том магазине доставки не было, а ехать до них было минут 20. Всё заказываю через интернет, привозят на дом.

vlp
23.07.2010, 21:07
пы.сы. если Заур и Банан зимой озаботились и привезли ре11, то это они молодцы а я дурак а не наоборот)))

Да и в прошлом году по регламенту допускалась только резина, допущенная на дороги общего пользования. Так что покупая ре11с парни почти гарантированно подставлялись.

MaxS15
23.07.2010, 23:07
Да и в прошлом году по регламенту допускалась только резина, допущенная на дороги общего пользования. Так что покупая ре11с парни почти гарантированно подставлялись.

то есть 048 допущен а ре11 нет? почему?

vlp
24.07.2010, 00:36
то есть 048 допущен а ре11 нет? почему?

Потому что ре11с не имеет доступа на дороги общего пользования - т.е. не соответствовала даже требованиям прошлогоднего регламента МПК.

Subchik
24.07.2010, 00:56
Потому что ре11с не имеет доступа на дороги общего пользования - т.е. не соответствовала даже требованиям прошлогоднего регламента МПК.
Владимир, ну чем Вам так не приглянулся RE11S? Нормальный полуслик в одном классе с остальными, главное, что это не сугубо гоночная шина и не читерский слик с парой тонюсеньких канавок. В следующем году, надеюсь, все получат возможность свободно купить А050 и в составе помягче, и в составе пожестче - и будет совсем паритет, если Вы считаете, что А048 МН так сильно проигрывает Бриджу. Не вижу смысла запрещать RE11S, одним словом.

Заур
24.07.2010, 09:02
Да и в прошлом году по регламенту допускалась только резина, допущенная на дороги общего пользования. Так что покупая ре11с парни почти гарантированно подставлялись. - в прошлом году Костя гонял на ре55с, а я на 048мн... и покупая в этом ре11с ну никак не думал что так выйдет :)

BaNaN
24.07.2010, 10:37
- в прошлом году Костя гонял на ре55с, а я на 048мн... и покупая в этом ре11с ну никак не думал что так выйдет :)

Я тоже в прошлом году на РЕ 55 ездил,правда мой директор команды не угодал с шириной...
:shock:

vlp
24.07.2010, 17:29
Владимир, ну чем Вам так не приглянулся RE11S?

Да мне-то что? Будет принят регламент с допуском полусликов без ограничений (с рисунком) - нет проблем. Нынешний регламент писался в части резины исходя из целей снижения расходов участников, кворум участников под этим подписался - я бдю на страже писаного регламента и не более.

Банан утверждает, что купил резину лучше двухлетней А048 за те же деньги, что она стоит сейчас на МПК - я услышал. Хотя сам таких предложений не видел - всё, что попадалось, было на 30-40% дороже А048 по цене МПК. Матик, насколько я слышал, купил резину А050 значительно дороже, чем стоит А048. Но если Банан прав и если экономии нет - нет смысла что-то ограничивать. Разве что всем перейти на овощную treadware 140, это нисколько не помешает желающим ставить личные рекорды (на тренировках можно ездить на полуслике для собственного удовольствия), зато существенно уравняет борьбу в финалах.

Вообще, меня равным образом устраивают все перечисленные формулировки: 1. имеющаяся в сегодняшем регламенте, 2. предложение по "официально ввозимым" полусликам, 3. все полуслики с рисунком протектора (кроме гладких и с полосками), 4. treadware 140. Я даже не против полуслика с полосками, если на то пошло. За что проголосует большинство участников - на том и будем ездить.

matik
24.07.2010, 19:02
смотря что считать дороже?
A050 215/50/15 я купил за 30тыс руб конец 2009г и то если бы знал что они слишком тяжелые будут взял бы 205/50/15 (они чуть дешевле).
A048 на этапе купил за 18тыс но 195/50/15 2008г...нужного размера нет и не будет.

bmw3s
25.07.2010, 01:58
2. Лубой полуслик допущенный на дороги общего пользования где либо в мире.


Мне вот этот вариант больше нравится.



Исходя из своих договоренностей с Йокой он выберет то что ему как организатору лучше. Мы ведь забываем немного что есть спонсор МПК которого тупо на следующий сезон может не стать, а это, я думаю, будет большой потерей для всех.



Если спонсора не будет, что от этого потеряют участники? Я например ничего. Тем более такой голимый спонсор как йока, которая завозит сюда, то что не выкинули в японии.



Оба варианта позволяют показывать и достойное время на треке и вести конкурентную борьбу в классе.

Ездил в среду к Маше на свободные заезды. Одел Тойо 888 чтоб до убить, тоесть мне ее хватило на 30 минут, остаток ехал уже дрифтищим. Так я сразу поехал 1.53 когда на йоке мне нужно лететь как полоумный чтоб приблизится к низким 1.54 при том что она без износа практически.

Я реально не хочу ездить на адване, если регламент все же утвердят по говнорезине, в зачет лучше одевать тойо она держит меньше но позволяет ехать.

bmw3s
25.07.2010, 02:02
Из полусликов официально продаются 888, А048, Cup. Из этих трех на 3 своих машины всегда могу подобрать нужную размерность (хотя по паспортным индексам нагрузки и скорости для 911 подходит только Кап). В 2011 практически наверняка будет официально завозиться и А050, хотя конкретно по ввозимым представительством Адванам наличия нужных размеров может и не случиться.

Также ничего не имеют против маркировки "Е", на мой субъективный взгляд, наличие маркировки более понятно, чем фраза "официально завозится" - маркировку проще простого проверить, а что там завозится официально, что нет (при наличии маркировки) - проверить целая эпопея, надо телефоны узнавать, дозваниваться, выяснять... Если маркировка Е есть - вопросов никаких, эта резина допущена на российские дороги и может официально ввозиться, кто ее привез - второй и уже малоинтересный вопрос, имхо. Так что на мой взгляд ссылка на "официально ввозимые" - лишняя фраза, ничего не упрощающая, а только усложняющая процедуру проверки соответствия шин регламенту (если, конечно, вообще накладывать ограничения на полуслики).

Официально не официально, а на 888 маркировки нет, 050 не завозится - правда не знаю лучше ли он 048:roll:, капы ограничены в размерах. В итоге у кого не распространеный размер может не поехать или поехать но на просроченом кале. :d



Я вообще не понимаю противников споров по поводу резины. Вы не уверены в себе? Понятно что резина не маловажный критерий, но она не дает космического результата, тоесть если кто то кого то не догоняет то и при смене колес ситуация не изменится. Банан доказал что можно ехать практически одинаково и на 050 и на бридже.

bmw3s
25.07.2010, 02:24
Вообще, меня равным образом устраивают все перечисленные формулировки: 1. имеющаяся в сегодняшем регламенте, 2. предложение по "официально ввозимым" полусликам, 3. все полуслики с рисунком протектора (кроме гладких и с полосками), 4. treadware 140. Я даже не против полуслика с полосками, если на то пошло. За что проголосует большинство участников - на том и будем ездить.

Поэтому Максу при встрече нужно сказать что участники желают проголосовать за резину на следующий год, если его как орга устроит то можно это сделать в интернете или раздать например с датчиками бумажки с вариантами прям на трекдне.

AlexM
25.07.2010, 12:06
2 all & vlp

Давайте отправим Максу Травину 3 варианта по резине, мы всяко спорить будем долго.

1. Резина с маркировкой "Е4";
2. Резина официально поставляемая в Россию;
3. Лубой полуслик допущенный на дороги общего пользования где либо в мире с гражданскими метками износа (исключаются метки ввиде точек).

Исходя из его решения и бум закупатся на следующий сезон.

PS Относительно резины с TW140, я принципиально против, потому как держака у этой резины нет и машины готовить к участию на такой резине особого смысла нет, а это для меня уже просто покатушки.

Заур
25.07.2010, 12:09
хорошо было в 2009 году, просто полуслики... просто полуслики и пендец :)

bmw3s
25.07.2010, 13:34
хорошо было в 2009 году, просто полуслики... просто полуслики и пендец :)

2009 и ранее. Слики и все остальное.

п.с. Добавились новые участники, мнений стало больше.

BaNaN
03.08.2010, 09:33
Еще предлогаю внести штрафы для тех ,кто режет и выносит грязь на трассу. Это мешает другим участникам ездть,а как всем известно,то все мы находимся в равных условиях.

///Maxim
03.08.2010, 11:17
Еще предлогаю внести штрафы для тех ,кто режет и выносит грязь на трассу. Это мешает другим участникам ездть,а как всем известно,то все мы находимся в равных условиях.

этот вопрос надо задавать не тут, а на сти-клубе.

не видел ни одной моноприводной авто, срезающей по свей воле по песку :cool:

matik
05.08.2010, 00:55
если мы не решим что то сейчас то в след году увидим анлим в GT/туринг без сликов.

vlp
05.08.2010, 01:41
если мы не решим что то сейчас то в след году увидим анлим в GT/туринг без сликов.

Если Макс Травин ставит целью постепенно приблизить серию к спорту, то это нормально в общем... серьезные доработки авто неизбежны. При чем резервы есть для реализации в любую сторону - и по двигателю, и по подвеске, и по кузову... что бы ни пытались зажимать в регламенте, всегда будет широкая дорога для получения решающего преимущества над одноклассниками. Так что если не разделять классы на "сток" и "с доработками", то анлим без сликов - неизбежность. За победу в классе будут бороться только корчи и гоночная техника. И тут опять-таки возможны 2 пути: путь строгих регламентных ограничений (как в проф. спорте), либо, напротив, логика тюнинговых соревнований - в некоторых рамках, позволяющих разделить классы, допускается такой перечень доработок, что машины из гоночных серий в итоге даже рядом не проедут. И то, и другое развитие событий интересно. Но небюджетно. Имхо, нужно классы на подклассы делить - тогда на ограничения в классах "с доработками" можно временно забить, а народу даже прибавится за счет тех, кто на стоке перестал уже на МПК приезжать.

AlexM
05.08.2010, 09:59
Деление на подклассы нам не поможет, нет у нас такого кол-ва участников. Класс ГТ сейчас состоит из 5-6 машин на этапе. Если в будущем будет увеличение кол-ва участников то придется формат самого мероприятия менять, сейчас уже кол-во приезжающих участников таково что на тренировке макс 2-3 попытке выезжаешь сделать и все остальное время в очереди проводишь.
Доработки машины тоже весчь о двух сторонах. Машину можно дорабатывать не трогая ее внешне, но ехать она будет очень быстро, правда это самый не бюджетный путь.
Относительно спортивной техники в проекте регламента есть пункты которые ее наглухо отрезают (наличие регистрационных документов, запрет кулачков), так что это нам сильно не грозит.
Да возможны варианты серьезной подготовки машин, типа Степиной желтой, но она так и не выехала и не факт что в следующем сезоне мы сможем увидеть подобные решения.

Володь, судя по результатам голосования о резине выбор сделан. Давай отправлять Максу проект регламента и в НН его обсудим. Очень хочется чтобы к последниму этапу сезона регламент был принят и мы спокойно разошлись на отдых.

Заур
05.08.2010, 20:22
Очень хочется чтобы к последниму этапу сезона регламент был принят и мы спокойно разошлись на отдых.

+1:thumbup

lektor
06.08.2010, 01:43
Можно сделать класс туринг для обсалютно стоковых машин, с ограничениями по резине!
Все остальные в Гт и т.д.

vlp
06.08.2010, 11:46
Можно сделать класс туринг для обсалютно стоковых машин, с ограничениями по резине!
Все остальные в Гт и т.д.

Так в GT и далее по списку своих корчей хватает.

Может, и не надо ничего в подходах менять на следующий сезон...

Если же делиться, то с 7-ю классами можно изменить формат тренировок: 15-минутные заезды чередуются по классам (турбосток + турбо-про катаются отдельно, затем GT + GT-про, затем туринг+туринг-про, потом анлим). С одной стороны, никто особо не мешается, т.к. машины близкие по скорости в заезде ездят. С другой стороны, проехал - есть время спокойно настроить машину, т.к. до следующего заезда есть минут 40-50, если не час (если машин много в одном классе зарегистрируется, их придется на 2 заезда делить - промежутки увеличатся).

Ну и при таком порядке заездов финалы не нужны, т.к. при наличии в заезде только одноклассников уж пару-то чистых кругов за день всегда можно найти возможность проехать. Т.е. можно будет просто брать лучшее время тренировки за день. Ессно, тогда на внерегламентной резине вообще нельзя будет выезжать, но это мелочи. В таком формате запросто можно будет и 60 и 70 машин пропустить до тех же 19 часов. График заездов на стенку повесить в начале мероприятия - каждый знает, когда едет, никаких вопросов и столпотворения на старте.

vlp
06.08.2010, 11:47
Володь, судя по результатам голосования о резине выбор сделан. Давай отправлять Максу проект регламента и в НН его обсудим. Очень хочется чтобы к последниму этапу сезона регламент был принят и мы спокойно разошлись на отдых.

Днями, как руки дойдут, - доделаю и вышлем.

vlp
21.09.2010, 07:24
Зашибись, расходились со словами "Ok, все решили" и тут здрасте.

Откорректированный регламент по результатам обсуждения.

Выложите куда-нить последнюю версию регламента 2011. Хотел внести туда пункт про резину да отправить Максу, чтобы обсудить в субботу, но файл вложенный не открывается.

lektor
22.09.2010, 15:27
Я тоже в прошлом году на РЕ 55 ездил,правда мой директор команды не угодал с шириной...
:shock:
В итоге я был виноват, так ты всем про меня говоришь ерунду:cool:Типа я ее тебе впарил....

BaNaN
23.09.2010, 16:44
В итоге я был виноват, так ты всем про меня пиздишь:cool:Типа я ее тебе впарил....

Я говорить ерунду не умею, а жаль тогда бы выступил в телевизоре. Если ты хочешь сказать, что 215 ширина это нормально, то почему у тебя стоит другая?:kos:

///Maxim
30.09.2010, 16:21
т.к резина RE11S уже не запрещена в ГТ, предлагаю так же и разрешить Нитто НТ01.

обе не имеют допуска на дороги общего пользования в Европе, но в ЮСе вроде как легальны.

Бридж не бывает нужного мне размера (как и А050, и Данлоп 03Г), ищу читерскую альтернативу 048-му адвану)

bmw3s
30.09.2010, 18:01
т.к резина RE11S уже не запрещена в ГТ, предлагаю так же и разрешить Нитто НТ01.

обе не имеют допуска на дороги общего пользования в Европе, но в ЮСе вроде как легальны.

Бридж не бывает нужного мне размера (как и А050, и Данлоп 03Г), ищу читерскую альтернативу 048-му адвану)

Макс ты разве не знаешь что про резину не йоку можно забыть на следующий год или в анлим.

vlp
30.09.2010, 18:12
т.к резина RE11S уже не запрещена в ГТ, предлагаю так же и разрешить Нитто НТ01.

обе не имеют допуска на дороги общего пользования в Европе, но в ЮСе вроде как легальны.

Бридж не бывает нужного мне размера (как и А050, и Данлоп 03Г), ищу читерскую альтернативу 048-му адвану)

Проголосовали же - в сезоне 2011 можно ставить любой полуслик с рисунком (отдельные полосочки за рисунок не считаются, покрышки с рисунком, но сликовой размерностью - тоже, окончательный вердикт - за координатором класса/организатором). Так что можно Нитто. Вопрос в том, а будешь ли ты на ней ездить, если за 1 место на этапе Адван будет подгонять 50000? Костя, правда, нашел выход - ставит пару покрышек Йоки на одну ось и участвует в зачете (хотя меня Макс в такой "комплектации" из зачета исключал). Тут уж на усмотрение Макса и спонсоров - кого включать в зачет Йоки решают они.

///Maxim
30.09.2010, 18:39
Макс ты разве не знаешь что про резину не йоку можно забыть на следующий год или в анлим.

если и правда будут платить 50к за первое место, то я согласен :d

bmw3s
30.09.2010, 20:41
Володь ты видимо на МПК давно небыл, Макс говорил что решение окончательное что в зачет только на йоке или в анлиме, причем уже 3 этап это твердит.

matik
30.09.2010, 23:21
Костя, правда, нашел выход - ставит пару покрышек Йоки на одну ось и участвует в зачете (хотя меня Макс в такой "комплектации" из зачета исключал). Тут уж на усмотрение Макса и спонсоров - кого включать в зачет Йоки решают они.

это было сказано в нижнем...когда я и Макс на сливе резко надели RE11...
а на след этапа это отменили и сказали что будет доезжать так.

кстати это все надо прописать в общем регламенте! чтоб у нас небыло тут одно сказали там другое это все лишит в конечном итоге участников.

AlexM
01.10.2010, 00:16
это было сказано в нижнем...когда я и Макс на сливе резко надели RE11...
а на след этапа это отменили и сказали что будет доезжать так.

кстати это все надо прописать в общем регламенте! чтоб у нас небыло тут одно сказали там другое это все лишит в конечном итоге участников.

Макс в Мячике подтвердил, следующий сезон все тока на Йоке и точка.

BaNaN
01.10.2010, 12:26
Проголосовали же - в сезоне 2011 можно ставить любой полуслик с рисунком (отдельные полосочки за рисунок не считаются, покрышки с рисунком, но сликовой размерностью - тоже, окончательный вердикт - за координатором класса/организатором). Так что можно Нитто. Вопрос в том, а будешь ли ты на ней ездить, если за 1 место на этапе Адван будет подгонять 50000? Костя, правда, нашел выход - ставит пару покрышек Йоки на одну ось и участвует в зачете (хотя меня Макс в такой "комплектации" из зачета исключал). Тут уж на усмотрение Макса и спонсоров - кого включать в зачет Йоки решают они.

Меня за такой стайл тоже исключили.

vlp
30.10.2010, 19:04
РЕГЛАМЕНТ MAXPOWERCARS класс GT
Yokohama Open Cup 2011

1. Организатор соревнования.
1.1. Организатором MAXPOWERCARS на территории Российской Федерации является Max Travin Racing Team.
1.2.Организатор – Травин Максим
Координатор класса, выбираемый из числа участников для решения спорных вопросов по применению регламента -

2. Общие условия проведения серии
2.1. В классе участвуют моноприводные автомобили с атмосферным мотором объемом ДВС свыше 3000см3 и мощностью от 306 л.с. до 450 л.с., серийно производимые и допущенные для эксплуатации на дорогах общего пользования РФ.
2.2. По решению Организатора могут допускаться полноприводные автомобили с атмосферным мотором мощностью не более 360 л.с., Доработки двигателя и доработки кузова (облегчение, разбор салона, демонтаж элементов кузова и агрегатов) в этом случае не допускаются.
2.3. По решению Организатора могут допускаться автомобили снаряженной массой по паспорту более 1700 кг с атмосферным двигателем мощностью до 500 л.с. Доработки двигателя и доработки кузова (облегчение, разбор салона, демонтаж элементов кузова и агрегатов) в этом случае не допускаются
2.4 Организатор будет публиковать все изменения, внесенные в данные нормативы. Все изменения вступают в силу с момента публикации на сайте www.maxpowercars.su. В целях безопасности изменения могут быть внесены без уведомления.
2.5 Автомобиль, заявленный к участию, должен строго соответствовать техническим нормам, а также любым дополнительным требованиям Организатора. По требованию Организатора каждый участник соревнований должен пройти техническую инспекцию и проверку автомобиля на соответствие нормативам в ходе любого этапа состязаний. Автомобиль, конструкция которого будет признана опасной, может быть снят с соревнований Организаторами.
2.6. Автомобиль должен иметь государственную регистрацию РФ или Паспорт Технического Средства РФ и соответствовать им, автомобили имеющие только спортивный паспорт FIA или РАФ не допускаются к участию.

3. Технические требования для автомобилей GT
Раздел «КУЗОВ и ВЕС»

3.1. Дверные окна могут быть заменены сетками, имеющими характеристики в соответствии с Разделом 253-11 Приложения J к Международному Спортивному Кодексу FIA.

3.2. Оригинальное оборудование для обогрева должно быть сохранено. Перечисленные ниже части системы кондиционирования могут быть удалены: конденсор и вспомогательный вентилятор, бак для жидкости, испаритель и вентилятор, расширительный клапан, трубки, соединители, контакторы и переключатели, датчики и исполнительные элементы, необходимые для функционирования системы. Если какие-то элементы являются общими с системой обогрева – они должны быть сохранены.

3.3. Никакая часть автомобиля не должна касаться поверхности земли, когда спущены все шины с одной стороны.
Это испытание должно быть выполнено на плоской поверхности при условии состояния как в гонке (экипаж находится на борту).

3.4. Минимальный вес
Вес автомобиля типа GT должен быть:
№ Минимальный объем ДВС Максимальный объем ДВС Минимальный - вес автомобиля
1 до 3500 см3 - 1200 кг.
2 свыше 3500 см3 до 4000 см3 - 1280 кг.
3 свыше 4000 см3 до 4500 см3 - 1370 кг.
4 свыше 4500 см3 до 5000 см3 - 1470 кг.
5 свыше 5000 см3 до 5500 см3 - 1560 кг.
6 свыше 5500 см3 - 1650 кг

Вес автомобиля определяется по Паспорту Технического Средства (ПТС) или Свидетельства о регистрации Транспортного Средства. Вес может быть проверен Организаторами, а также в случае подачи протеста участника класса, в таком случае вес автомобиля проверяется с полностью заправленными техническими жидкостями и заправленным топливным баком не менее 1/3 от объема, запасные колеса, инструменты и иные предметы при взвешивании должны быть удалены из автомобиля.
3.5. Изменение веса автомобиля.
В случае не соответствия веса автомобиля участника данным указанным в п.3.4 вес автомобиля должен быть увеличен до требуемых параметров силами и за счет участника.
В качестве увеличения веса автомобиля Организаторы могут потребовать от участника восстановления демонтированных элементов автомобиля.

РАЗДЕЛ «ДВИГАТЕЛЬ»
3.6. Марка, тип, расположение и ориентация двигателя должны оставаться оригинальными.
Увеличение любыми способами веса заряда топливовоздушной смеси в камере сгорания (по сравнению с весом, образующимся при нормальном атмосферном давлении и за счет динамических процессов во впускной и/или выпускной системе не допускается. Впрыскивание топлива под давлением не считается наддувом.

3.7. По решению Организаторов к участию в классе могут быть допущены моноприводные автомобили с нагнетателями веса заряда топливовоздушной смеси. При этом снаряженная масса автомобиля должна отвечать требованиям указанным в п.3.4. настоящего регламента с учетом применения увеличивающего коэффициента расчета эквивалентного объема ДВС указанных ниже:
• Наличие нагнетателя любого типа – 1.5;
• Роторно-поршневые двигатели - 1.6.

3.8. Допускается как изменение штатной программы ЭБУ двигателя так и установка ЭБУ двигателя стороннего производителя.

РАЗДЕЛ «ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ»
3.9. Автомобиль должен быть снабжѐн стандартными стеклоочистителями переднего стекла, исправными в течение всего мероприятия. Возможна замена только щѐток. Вместимость бачка переднего стеклоочистителя может быть изменена.
3.10. Стартер должен быть установлен и исправен в течение всего соревнования. Водитель должен иметь возможность управлять стартером из своего естественного сидячего положения.
3.11. Всѐ световое оборудование должно быть исправно в течение всего мероприятия. Внешнее световое оборудование должно как минимум выполнять следующие функции:
• Передние фары, указатели направления, стоп-сигналы и габаритные огни.
• В целях безопасности обязательным является белый свет передних фар.

РАЗДЕЛ«ТРАНСМИССИЯ»
3.12 Тип коробки передач должен быть оригинальным, устанавливаемой заводом-изготовителем и иметь заднюю передачу. Внутренние параметры коробки передач – произвольные.
Использование трансмиссий с кулачковым зацеплением шестерен с принципом переключений как последовательных Sequential, так и «Н» образных запрещены. В целях безопасности конструкция трансмиссии должна позволять буксировку или откатывание вручную при остановке автомобиля и двигателя.
3.13 Все автомобили должны иметь заднюю передачу, которая может быть включена водителем в естественном сидячем положении в любое время в ходе соревнования, пока работает двигатель.

РАЗДЕЛ «ОСИ, ПОДВЕСКА И РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ»
3.14. Допускается внесение любых изменений в оригинальную конструкцию, не уменьшающих надежность и безопасность.

РАЗДЕЛ «ТОРМОЗА»
3.15. Допускается внесение любых изменений в оригинальную конструкцию, не уменьшающих надежность и безопасность.
Карбоновые тормозные диски запрещены

РАЗДЕЛ «КОЛЁСА И ШИНЫ»
3.16. Размеры комплектных колес свободны при условии, что они могут разместиться в пределах кузова; это означает, что, при вертикальном измерении, верхняя часть комплектного колеса, расположенная вертикально по центру ступицы колеса, должна быть закрыта кузовом. Колесо не должно быть видимо целиком выше центральной линии ступицы как сверху, так и спереди, когда колѐса на одной линии и машина готова двигаться вперѐд.
Разрешается применение любых шин имеющих рисунок протектора и гражданскую маркировку размерности формата ххх/ууRzz ( где ххх – ширина покрышки в мм, уу – высота профиля покрышки в %% от ширины, zz - посадочный диаметр покрышки). Применение спортивных покрышек (сликов) запрещено. Покрышки, имеющие гражданскую размерность, но не имеющие рисунка протектора, не допускаются, спорные вопросы по допуску шин решает координатор класса либо организатор.
3.17. Организатор может предложить использование участниками моношины компании-спонсора чемпионата. В этом случае среди автомобилей, участвующих на моношине, может проводиться отдельный зачет. Решением организатора также может быть применение исключительно моношины компании-спонсора чемпионата для всех автомобилей, участвующих в классе. Исключение в этом случае могут составлять автомобили со штатной размерностью колес, не имеющейся в наличии у компании-спонсора чемпионата, поставляющих моношины для участников; при отказе участника использовать моношину по этой причине он обязан использовать штатную размерность колес, предусмотренную заводом-изготовителем для данной модели автомобиля, применяемые данным участником покрышки должны соответствовать требованиям пункта 3.16.

РАЗДЕЛ «ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ»
3.18. Автомобиль должен быть оборудован системой пожаротушения механического (огнетушители ручного использования) или автоматического типа с массой заряда не менее 2кг.
3.19. Обязательно использование штатных ремней безопасности. Штатный ремень безопасности может быть заменен на многоточечные ремни, состоящие из двух плечевых ремней, одного коленного ремня и/или одного ремня между ног.
3.20 Машина должна быть оборудована двумя зеркалами заднего вида, по одному с каждой стороны, чтобы давать необходимый задний обзор.
3.21 Буксирные проушины
Передние и задние буксирные проушины должны:
- присутствовать на автомобиле в течении всего соревнования
- быть прочными, иметь замкнутую форму, диаметр отверстия не менее 30мм;
- быть надѐжно прикреплѐнными к конструкции шасси жѐсткими деталями,;
- быть легко обнаружимыми;
- позволять буксировать автомобиль, застрявший в гравийном основании

РАЗДЕЛ «ЗАЩИТНЫЕ КОНСТРУКЦИИ»
3.22. Допускается применение на автомобилях любых типов каркасов безопасности.

РАЗДЕЛ «ТОПЛИВО»
3.23. Допускается только товарный бензин с октановым числом до 100 включительно.
Только воздух может смешиваться с топливом в качестве оксиданта.

bmw3s
30.10.2010, 21:05
А это зачем? (По решению Организатора могут допускаться полноприводные автомобили с атмосферным мотором мощностью не более 360 л.с., )

lektor
30.10.2010, 21:33
А это зачем? (По решению Организатора могут допускаться полноприводные автомобили с атмосферным мотором мощностью не более 360 л.с., )
Это для Петровича и Поршей.

BaNaN
01.11.2010, 11:29
Нормальный регламент, если еще монорезину добавить, то гуд будет)