PDA

Просмотр полной версии : Смоленск OpenRace


Blade
21.09.2010, 13:25
Уважаемые драйверы!

Итак, официально объявляем о проведении выездного мероприятия OpenRace на Смоленском кольце!

2-го октября, в субботу, в первой половине дня с 9.00 до 13.00 на автодроме Смоленское кольцо пройдет первый выездной OpenRace.

Вторая половина дня (после обеда) отведена под проведение этапа чемпионата RHHCC.

Мероприятие будет традиционно разделено на 20-минутные сессии с 10-минутным перерывом (по принципу OpenRace).

Стоимость 20-минутной сессии – 2000 рублей.

На данный момент проходят переговоры по стоимости хронометража, в зависимости от этого его цена либо будет входить в стоимость заезда, либо вы сможете дополнительно оплатить его по собственному желанию. Информация о хронометраже будет опубликована немного позже.

Одновременное количество автомобилей на трассе зависит от количества датчиков хронометража и желающих ими воспользоваться, но НЕ БОЛЬШЕ, чем на АДМ.

Вы также сможете арендовать шлемы по стандартной цене – 200 руб за 20 минут.

Вопрос по страховке также находится в процессе решения.


Однако хочу сообщить, что мы нашли партнерскую поддержку в лице компании Liqui Moly, которая предоставит призы участникам заездов.

Соревнование будет проводиться среди всех желающих участников заездов по нашим традиционным классам – Street Light, Street, Superstreet, Sport и Unlim – и победители будут награждены исходя из лучшего времени в классе по итогам всех заездов.

Накануне мероприятия, в четверг 30 сентября, будет проведена предварительная регистрация всех желающих – в кафе-клубе 1000 миль, с 19.00 до 22.00.

Искренне советую зарегистрироваться заранее, дабы избежать очередей и упущенного времени.

Для тех, кто предполагает ехать в Смоленск с ночевкой, чуть позже мы опубликуем список гостиниц и мотелей неподалеку от трассы.


Предупреждая вопросы: бензин будет, горячее питание обещали!



Характеристики и конфигурация трассы:


Площадь участка: 23,4 га
Паддок (стоянка спортивной техники): 10 800 кв.метров
Длина трассы: 3 362 метра
Ширина трассы: 12-13 метров
Ширина стартовой прямой: 15 метров
Количество поворотов: 13 (левых: 5, правых: 8)
Протяжённость самой длинной прямой: 575метров
Самая высокая скорость: 241км/ч
Зоны вылета (асфальт): 12 140 кв.метров

matik
21.09.2010, 13:46
отлично едем правда неначем :) если хронометраж будет стоить отдельных денег это даже лучше...тк у многих уже есть свой.

Blade
21.09.2010, 14:14
отлично едем правда неначем :) если хронометраж будет стоить отдельных денег это даже лучше...тк у многих уже есть свой.

Могу захватить, если ехать не на чем))

Demonf
21.09.2010, 15:57
Маш, а нельзя ли как-нибудь изменить эту дурацкую (на мой взгляд) систему бронирования и выкупа заездов в кафе? Просто стоять над тобой толпой в 30-40 человек между столиками в душном кафе битый час чтобы узнать, что заезды в интересующее тебя время выкуплены тем кто лучше тебя работал локтями очень напоминает очередь за колбасой в начале 90-х.
Я например хотел бы покататься в промежутке 11.00-12.00, не хотелось бы тащиться по пробкам на другую сторону москвы и потом стоять в очереди без гарантии выкупить нужный заезд.
Может бронировать через интернет? Кто первый забронировал, того и место. Выкупать например в среду. Кто не выкупил забронированный заезд в среду - место освобождается, свободные места продавать как обычно в четверг в том же кафе + на самом треке, если останутся.
Понимаю, что тебе больше геморроя от этого, но уж очень хочется уйти от совка.

С уважением, Дима Ф.

AlexM
21.09.2010, 16:52
2-го октября, в субботу, в первой половине дня с 9.00 до 13.00 на автодроме Смоленское кольцо пройдет первый выездной OpenRace. [/b]



Жаль, ради 3 часов на треке, разметая пыль и грязь горячим хэчам, небюджетно тащить машину за 300км.

matik
21.09.2010, 18:48
Могу захватить, если ехать не на чем))

ладно смарт сделают ко второму...мне б колеса кто захватил..
а то 4 штуки конечно помещаются в салон но ехать 300км будет как то не очень :d

я так понимаю автовоза не будет...даже если и будет то не хочу все же проще своим ходом =)
грузиться/разгрузиться будет просто дольше

bmw3s
23.09.2010, 00:42
Видишь Марусь, хетчей можно в драйвленде попускать :d:cool: Тоже поеду на МПК в Смоленск, так как время для подобной поездки очень мало отведено.

RussianPilot
13.10.2010, 16:47
Резалты:

http://www.open-race.ru/photos/_results/OpenRace2010-10-02_all.pdf
http://www.open-race.ru/photos/_results/OpenRace2010-10-02_finals.pdf

Сорри за задержку (тупо забыл их выложить на ФТП, хотя посчитано все было давным-давно)

BaNaN
18.10.2010, 12:51
Ничего себе врема, вы там по снегу ездили ?)))))))))