PDA

Просмотр полной версии : Мой кабрик е30 с с38б36


Hale
23.10.2006, 18:40
В субботу наконец закончил обкатку и дал жару. В связи с тем, что жар прошел успешно могу уже вывешивать на всеобщее обозрение.

Итак имеем кабрио е30

Мотор с38б36, радиатор на заказ по чертежам, электровентилятор, выхлоп от паука часть родного с переделками, самодельный резонатор, задняя часть м3е36 3.2л, самодельные лапы двигателя.

Фильтр воздушный кэндэн с америки на заказ. Штатный не влазит если оставлять АБС.

Коробка от м30б35, кардан е36 328 с большой муфтой.

Редуктор самоблок от м3е30 передаточное 3.15.

Рулевая рейка е36.

Тормоза перед 312мм с 4поршневыми брембо от е38.

Ну вроде в кратце все. Кузов не резал и не долбил. Тока капот горбик надо будет сделать, ибо не закрываеццо :-)

Ну и пару фоток старых. Проводка уже аккуратненько заделана, бампера установлены.

http://www.bmwclub.by/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=4513

http://www.bmwclub.by/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=4514

http://www.bmwclub.by/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=4515

http://www.bmwclub.by/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=4516

bmw3s
23.10.2006, 20:01
Молодец! конструктор ты наш :nod: :super:

Bmw-Blood
23.10.2006, 20:20
ЗачОООт!!! :super:

IdLe
23.10.2006, 22:47
:super:

Шрам
24.10.2006, 09:26
:super:

Hale
24.10.2006, 10:28
Теперь смогу с полным правом приехать на ваш следующий м-драйв день :-)

bmw3s
24.10.2006, 11:03
И так моГ :nod:

Hale
24.10.2006, 13:40
Ну таг не пустили бы поучаствовать, а валить 700 км для посмотреть далековато было :-)

m3e30turbo
24.10.2006, 14:01
Молодец, здорово получилось! Попробуй перенести аккумулятор в багажник. Еще бы потом поставить две маленькие турбинки, и будет супер.
Не обязательно много надувать, при 0.4 бара будет больше 400л.с.
и мотор переделывать не нужно. Низы будут чумовые.

Hale
24.10.2006, 18:17
Аккум в багажник само собой, провод уже лежит подготовлен. Через пару недель на зимовку в гараж - и доводить окончательно до ума. А вот к турбинкам не лежит душа, мповер люблю за атмо мощу :-)

bmw3s
24.10.2006, 18:21
Аккум в багажник само собой, провод уже лежит подготовлен. Через пару недель на зимовку в гараж - и доводить окончательно до ума. А вот к турбинкам не лежит душа, мповер люблю за атмо мощу :-)

Маладца, не надо. Это все здорово но все же атмо как то ценнее что ли 8)

mkay_m3
24.10.2006, 20:41
А вот к турбинкам не лежит душа, мповер люблю за атмо мощу :-)

Золотые слова :super: Для турбин имеются Subaru и прочие японскме изделия :roll:

m3e30turbo
24.10.2006, 21:39
Я ничего не имею против атмосферников, тем более М,сам езжу на свей
уже 8лет, но становится обидно когда на празднике БМВ всех и по всем дисциплинам объезжает субарик Альпинского со своей не чистой турбовой мощью. Разве не обидно? Мне например ОЧЕНЬ.
Когда в Крылатском, года 3 или четыре назад я проигрывал всем японцам и даже шкоде октавия 1.8т, а выиграл только у турбовой ваз2109 , у БМВ М3 е36 с 3.2л и БМВ 320 со строкером до 2.6л.,было тоже очень досадно. Той же осенью я купил Ауди А4 1.8т , поставил на нее хорошую турбину и отъездил на моей первой турбовой машине всю зиму,тогда я понял что нужно для моей М3.
Сейчас выпускаются очень надежные турбины, и даже у БМВ опять появилась турбомашина. Не стоит забывать о турбомоторах БМВ в Ф1.

bmw3s
24.10.2006, 21:45
Не стоит забывать о турбомоторах БМВ в Ф1.

Это все ясно http://www.m-power.ru/text/motor_bmw3s_1500hp.htm

Меня например радует как едет моя машина и что на ней как раз нет наддува. Счетаю в этом то и есть вся суть М. А то что есть авто быстрее и даже япошки да пох. Я проеду час на максималке а они врядли.

mkay_m3
25.10.2006, 05:53
Я ничего не имею против атмосферников, тем более М,сам езжу на свей
уже 8лет, но становится обидно когда на празднике БМВ всех и по всем дисциплинам объезжает субарик Альпинского со своей не чистой турбовой мощью. Разве не обидно? Мне например ОЧЕНЬ.
Когда в Крылатском, года 3 или четыре назад я проигрывал всем японцам и даже шкоде октавия 1.8т, а выиграл только у турбовой ваз2109 , у БМВ М3 е36 с 3.2л и БМВ 320 со строкером до 2.6л.,было тоже очень досадно. Той же осенью я купил Ауди А4 1.8т , поставил на нее хорошую турбину и отъездил на моей первой турбовой машине всю зиму,тогда я понял что нужно для моей М3.
Сейчас выпускаются очень надежные турбины, и даже у БМВ опять появилась турбомашина. Не стоит забывать о турбомоторах БМВ в Ф1.

Я сразу скажу, что не знаю о каких дисциплинах идет речь, но BMW, а уж тем более М3, вряд ли задумывалась как машина для пуляния по прямой. Для этого больше подходит американский металлолом типа Mustang да Camaro. Если уж и пулять по прямой, то должны быть какие-то разные классы для этого. Это как я бы зимой выехал на ралли на М3 в классе с полноприводными :roll: Не думаю, что я бы сильно горевал даже не съехав на лед на ней. Точно также я не думаю, что сильно горюют владельцы тех же Мустангов, которых не самые мощные BMW делают на треке как детей. Для каждой забавы - свой инвентарь, так сказать.
С уважением к проделанной вами работе, тем не менее....

m3e30turbo
25.10.2006, 11:40
Мхаил, там был и трек тоже. Второй пришла БМВ турбо дизель,
правда мне показалось, что у ней была не стандартная прошивка.
Как видите, турбина как минимум не мешает гонять по треку,
тем более сейчас выпускаются турбины на шарикоподшипниках,
которые раскручиваются моментально. На новой БМВ 330 ставят
две маленькие турбинки и ни какого лага там нет.
Михаил, хотел попросить вас узнать на VAG motorsport, сколько будет
стоить установочный комплект Motec на М3е30 под турбомотор,
на сайте нет цены и перечня что входит в комплект.
Они вроде занимаются турбовыми БМВ, т.к. давали нам советы
по валам на турбомотор.

L.A.
25.10.2006, 13:44
Мхаил, там был и трек тоже. Второй пришла БМВ турбо дизель,
правда мне показалось, что у ней была не стандартная прошивка.
Как видите, турбина как минимум не мешает гонять по треку,
тем более сейчас выпускаются турбины на шарикоподшипниках,
которые раскручиваются моментально. На новой БМВ 330 ставят
две маленькие турбинки и ни какого лага там нет.
Михаил, хотел попросить вас узнать на VAG motorsport, сколько будет
стоить установочный комплект Motec на М3е30 под турбомотор,
на сайте нет цены и перечня что входит в комплект.
Они вроде занимаются турбовыми БМВ, т.к. давали нам советы
по валам на турбомотор.

Миш, по поводу дизеля - Макс на нем больше 2.08 в Мячкого не показывал, а м-ки наши едут 2.03-2.06 (сиэсэль 1.59) А вот Пинского, думаю, хер проедем - подобная ракета делает 1.50(((
Кстати, Пинский мерял свою также в Лукас Турбо. Распечатку, случаем, не узрел? Хвастался, что у него больше 500 лыс..

m3e30turbo
25.10.2006, 17:09
Не знал про 500 у Альпинского, на днях туда поеду, постараюсь разведать.

sb_330xi
25.10.2006, 17:42
Миш, по поводу дизеля - Макс на нем больше 2.08 в Мячкого не показывал, а м-ки наши едут 2.03-2.06 (сиэсэль 1.59) А вот Пинского, думаю, хер проедем - подобная ракета делает 1.50(((
Кстати, Пинский мерял свою также в Лукас Турбо. Распечатку, случаем, не узрел? Хвастался, что у него больше 500 лыс..

поправочка - 1.58 сиэсэль едет, на обычной резине. в след году на штатных сликах попробую, секунд 5 должен срезать.

кстати - все субики и эвики, которые из 1.58 выезжали - были на сликах (advan yoka). на обычное резине только выдающиеся граждане 2.00-1.59 делали.

mkay_m3
26.10.2006, 18:06
Михаил, хотел попросить вас узнать на VAG motorsport, сколько будет
стоить установочный комплект Motec на М3е30 под турбомотор,
на сайте нет цены и перечня что входит в комплект.
Они вроде занимаются турбовыми БМВ, т.к. давали нам советы
по валам на турбомотор.

Узнаем, не вопрос

m3e30turbo
26.10.2006, 22:01
Михаил, хотел попросить вас узнать на VAG motorsport, сколько будет
стоить установочный комплект Motec на М3е30 под турбомотор,
на сайте нет цены и перечня что входит в комплект.
Они вроде занимаются турбовыми БМВ, т.к. давали нам советы
по валам на турбомотор.

Узнаем, не вопрос
Спасибо Михаил, буду ждать приговора...

mkay_m3
06.11.2006, 22:45
Скинул цены в ЛС дабы тут воду не мутить понапрасну

Артем
11.11.2006, 19:11
[поправочка - 1.58 сиэсэль едет, на обычной резине. в след году на штатных сликах попробую, секунд 5 должен срезать.

кстати - все субики и эвики, которые из 1.58 выезжали - были на сликах (advan yoka). на обычное резине только выдающиеся граждане 2.00-1.59 делали.
Да, и они еще резали траекторию так что внутренние колеса шли по траве. Раллийщики одним словом. Заставить бы их ехать как все кольцевики ездят.... :)