PDA

Просмотр полной версии : M5 e34 s38b38


Xmyp
09.11.2006, 01:37
Стал я ненароком владельцем M5 E34 S38B38. 93 г.в. Это мой первый пост тут, да и вообще мое первое знакомство с ///М. Впечатления конечно не передать, через 10 минут езды меня уже пытались лишить прав (чему я был очень удивлен, т.к. думал, что еду около сотни, а оказалось 149)... Ну вот. Проблем с документами у машины вроде не наблюдается, что, как я понимаю, уже большая редкость, снялась с учета очень легко. Салон почему-то от 540, что меня, конечно, не порадовало, но как оказалось, что он очень удобный и мягкий, если не занимать дрифтингом, то даже приятно кататься. Сразу водник первый вопрос: у машины широкая морда, а мне казалось, что на М5 широкой морды не было, тем более 93 г.в. (надеюсь ошибаюсь)... Далее... Не очень впечатлила динамика (хотя в большинстве она буксовала, скользко, поэтому может и не понял)... Мне очень хочется ее проверить по всем параметрам, а куда идти понятия не имею. Прокатился в пару сервисов - они мне сказали, что S моторы даже смотреть не будут, только компьютерная диагностика. На холостых немного потряхивает двигатель, мне конечно жить не мешает, но так не должно быть, и хочется найти источник. Ну вот... пока наверное все.. И еще, мне как новичку может укажите, что смотреть в первую очередь, да и вообще, может есть какие документации в сети? Просто я в этих делах не спец, и бмв для меня темный лес, но прекрасно понимаю, какой серьезный агрегат мне достался, и чень не хочется его запускать. Спасибо.

Xmyp
09.11.2006, 01:48
Да, в догонку сразу вопрос. Пороги стоят ///М, а вот бампера почему-то он обычной пятерки. Что надо менять? Целиком, или или просто юбка довешивается?

RostM5
09.11.2006, 09:40
Целиком :super:

bmw3s
09.11.2006, 10:15
Поздравляю с покупкой :super:

Начать можно с компьютерной диагностики, позже разбераться детально. Заехать лучше к тому у кого есть диагн. комплекс DIS.

Что касается капота так если не ошибаюсь он пошел с 94го. Глянул в программе в новых версиях ограничения по годам сняли, так что точно год и месяц не посмотреть. Ставят типа кто что захочет :)

Максим
09.11.2006, 10:57
В первую очередь во всех потряхиваниях на S38 виноват подсос воздуха... Меняй все вакуумные трубки, трубки вентиляции картера, трубки клапана холостого хода, трубки от усилителя тормозов к коллектору и т.д.Даже если кажется что они вроде и ничего))) Почти новые..))) Потом мой форсунки ультрозвуком и меняй свечи на новые, лучше по Оргиналу купи. После этого на диагностику с GT1, DIS ...
Стал я ненароком владельцем M5 E34 S38B38. 93 г.в. Это мой первый пост тут, да и вообще мое первое знакомство с ///М. Впечатления конечно не передать, через 10 минут езды меня уже пытались лишить прав (чему я был очень удивлен, т.к. думал, что еду около сотни, а оказалось 149)... Ну вот. Проблем с документами у машины вроде не наблюдается, что, как я понимаю, уже большая редкость, снялась с учета очень легко. Салон почему-то от 540, что меня, конечно, не порадовало, но как оказалось, что он очень удобный и мягкий, если не занимать дрифтингом, то даже приятно кататься. Сразу водник первый вопрос: у машины широкая морда, а мне казалось, что на М5 широкой морды не было, тем более 93 г.в. (надеюсь ошибаюсь)... Далее... Не очень впечатлила динамика (хотя в большинстве она буксовала, скользко, поэтому может и не понял)... Мне очень хочется ее проверить по всем параметрам, а куда идти понятия не имею. Прокатился в пару сервисов - они мне сказали, что S моторы даже смотреть не будут, только компьютерная диагностика. На холостых немного потряхивает двигатель, мне конечно жить не мешает, но так не должно быть, и хочется найти источник. Ну вот... пока наверное все.. И еще, мне как новичку может укажите, что смотреть в первую очередь, да и вообще, может есть какие документации в сети? Просто я в этих делах не спец, и бмв для меня темный лес, но прекрасно понимаю, какой серьезный агрегат мне достался, и чень не хочется его запускать. Спасибо.

Xmyp
09.11.2006, 12:11
Большое спасибо за ответы...
Ту тогда надо узнать, где хорошо и качественно не побоятся посмотреть М5... Я так понимаю, что не во всех сервисах берутся. Знаю, что где-то в царицыно есть, а вот где и как туда проехать, понятия не имею. Наверняка тут на форуме есть представители этого сервиса. Спасибо за ранее..

L.A.
09.11.2006, 15:10
Большое спасибо за ответы...
Ту тогда надо узнать, где хорошо и качественно не побоятся посмотреть М5... Я так понимаю, что не во всех сервисах берутся. Знаю, что где-то в царицыно есть, а вот где и как туда проехать, понятия не имею. Наверняка тут на форуме есть представители этого сервиса. Спасибо за ранее..

РостМ5

Xmyp
09.11.2006, 15:49
РостМ5, напиши пожалуйста, если это не секрет, адрес своего центра. Хочу проехаться к вам на диагностику.
И еще вопрос... горят только желтая и красная лампочки ресурса двигателя? Что делать?
СПасибо за ране...

Шрам
09.11.2006, 17:48
РостМ5, напиши пожалуйста, если это не секрет, адрес своего центра. Хочу проехаться к вам на диагностику.
И еще вопрос... горят только желтая и красная лампочки ресурса двигателя? Что делать?
СПасибо за ране...
:D это не ресурс, это срок замены масла :wave:

XAMMEP
09.11.2006, 17:50
... горят только желтая и красная лампочки ресурса двигателя? Что делать?...
:) Oilservice? Делай ТО...

Xmyp
09.11.2006, 20:55
Я так и не понял, что именно показывают эти лампочки? Качество масла в двигателе что ли? и как они его определяют?

Bmw e30m3
09.11.2006, 21:27
Я так и не понял, что именно показывают эти лампочки? Качество масла в двигателе что ли? и как они его определяют?
Эти лампочки показывают время от замены до замены масла!
Когда жёлтая надо уже менять:)А определяют они его по пробегу,и когда поменяешь масло не забуть их обнулить!

Xmyp
17.11.2006, 03:34
Еще вопрос по ней возник. По вину она оказалась m5 90 года с 3.6 двигателем, по паспорту 93 год и 3.8 (действительно 3.8 )... вопрос: что утличалось в версиях 3.6 и 3.8 (морда у меня широкая почему-то)... Короче, я так понимаю, что машинку собирали из нескольких, но хочется понять, если заказывать детали, то что может отличаться?

RostM5
17.11.2006, 09:59
НЕ удивляйся, мы же в России. Таможня в ручную рулит :super:

Xmyp
17.11.2006, 18:20
Да не. все понятно, ну то тогда бы хоть в тех паспорте не 340 коней написали, если уж так криво все сделано... Вообще еще в тех. паспорте присутствует надпись Alpina. Намека на Альпину я не нашел...
Так все таки, что разного в 3.6 и 3.8 кроме двигателя?

goncharovroman
17.11.2006, 18:40
Я так понимаю, что только много чего, но все взаимозаменяемо!

SM
20.11.2006, 23:49
Поскольку у тебя такие непонятки с документами, тебе, похоже, придется заново идентифицировать свой автомобиль поагрегатно. Если, говоришь движок 3.8, то система зажигания должна быть с радельными катушками. Оно так? Какая коробка - 5 или 6 ступенчатая? Жесткость передних аммортизаторов регулируется с панели приборов? Задние аммортизаторы с подкачкой или без? Передние тормоза могут быть разные. Надо все четко определить, прежде чем что-то заказывать (у тебя был пост про пружины, например).

bmw3s
20.11.2006, 23:53
Действительно отфотай ее со всех сторон или приезжай на картинг например посмотрим.

З.Ы. В профайле не написан город :roll:

RostM5
21.11.2006, 11:36
Все давно извесно, авто 3,8. бумаги от 3,6. таможня в ручную :super:

Xmyp
24.11.2006, 12:43
Ну номера, слава Богу, поставились нормально, без проблем... Так что будем теперь потихоньку понимать, что же конкретно у нас стоит в гараже... Будут выходные, буду все потихоньку фотать и выкладывать.

goncharovroman
24.11.2006, 16:12
Давай! Очень интересно посмотреть!