PDA

Просмотр полной версии : Вот так закончился тюнинг моего мотора


Elmurat
08.12.2005, 10:01
жаль что только на своём опыте и моторе
http://forum.racing.kz/index.php?act=Attach&type=post&id=6462
http://forum.racing.kz/index.php?act=Attach&type=post&id=6463
http://forum.racing.kz/index.php?act=Attach&type=post&id=6464
клапана были фирмы TRW
блин щас ищю другой мотор чтоб зиму проездить
никак моя 328ая нихочет от меня уходить к другому хозяину

DTM
08.12.2005, 11:01
ух как все поломалося...

хорошо что шатун через блок не постучался...

Elmurat
08.12.2005, 14:05
да в принципе
пофигу
всеравно другой мотор ставлю

Stanley ///M
08.12.2005, 14:55
выращивали бы себе анашу и арбузы :D что ты там натюнинговал?

Elmurat
09.12.2005, 08:10
очень смешно
значит мы тут все такие дауны обкуренные, а ВЫ великие тюнинг мастера, которые изредка у нас анашу с арбузами покупаете
так для твоего общего развития скажу: у нас в Алмате ни арбузы не тем более анаша не растет
надо менять своё отношение, а то смотрите на нас с высока

а вообще по мотору, головку усаживал до степени сжатия 11.8 и впуск выпуск расширял и полировал(примерно неделю только с головкой возился) и полностью мотор откапиталил за одно
хотел купить выпус колектор а тут такое, и с чиповкой были проблемы, хотел АИР Флоуконтролерром бензину добавить
но мотор сломало

bmw3s
09.12.2005, 09:08
а ВЫ великие тюнинг мастера, которые изредка у нас анашу с арбузами покупаете


:D


так для твоего общего развития скажу: у нас в Алмате ни арбузы не тем более анаша не растет
надо менять своё отношение, а то смотрите на нас с высока

:nod: Он пошутил не принимай на свой счет.

а вообще по мотору, головку усаживал до степени сжатия 11.8 и впуск выпуск расширял и полировал(примерно неделю только с головкой возился) и полностью мотор откапиталил за одно
хотел купить выпус колектор а тут такое, и с чиповкой были проблемы, хотел АИР Флоуконтролерром бензину добавить
но мотор сломало

Бывает, ничего, сделаешь все будет ОК.

Elmurat
09.12.2005, 09:53
да я поняш что он шутит

Stanley ///M
09.12.2005, 14:44
очень смешно
значит мы тут все такие дауны обкуренные, а ВЫ великие тюнинг мастера, которые изредка у нас анашу с арбузами покупаете
так для твоего общего развития скажу: у нас в Алмате ни арбузы не тем более анаша не растет
надо менять своё отношение, а то смотрите на нас с высока

а вообще по мотору, головку усаживал до степени сжатия 11.8 и впуск выпуск расширял и полировал(примерно неделю только с головкой возился) и полностью мотор откапиталил за одно
хотел купить выпус колектор а тут такое, и с чиповкой были проблемы, хотел АИР Флоуконтролерром бензину добавить
но мотор сломало

спасибо, что оценил юмор, все таки из-за различия в менталитете не всегда получается друг друга понимать. да и чего стесняться курения анаши? разве плохо это? да и арбузы - что в них плохого, кроме того, что они у вас не растут? вот если бы я сказал, что вместо тюнинга вам тока шаурмой торговать на казанском вокзале, это да, было бы обидно, но я так не считаю, поэтому не пишу так.
ну 11.8 сж - и что? это много? это нормально, я делал такую же на этом моторе. просто надо было не головку пилить, а поршни подбирать ;) да и наверное ты скручивал-откручивал головку, а блок алюминьевый не любит этого дела, надо было новые дырки мудрить для крепления.

Elmurat
11.12.2005, 12:08
щас хочю чугунный блок взять
а можно из 2 литрового 82мм расточить в 84мм
кто нибудь делал?
там блок такой же?
а у 3 л М54 блок такойже как у 2.5 или выше, или колено ниже сидит
там ведь ход поршня 88мм
может кто сталкивался
а в Москве есть контроллер на с50в30, а то я все нашел проводку, мотор, коробку,редуктор а вот контролера нет, скока денег стоит

bmw3s
11.12.2005, 17:08
Два литра так точить вроде нельзя. Максимум что из него можно сделать это 2.6.

Такой же как и где? как на 2.5? нет.

От S50B30 ты имешь ввиду мозги? Найти можно ценник нужно пробивать. Еще у Димы (Филина) спроси :nod: .

Elmurat
11.12.2005, 17:38
так я не понял до 84мм расточить можно?
а чем блок от м54 отличается от м52?
а вообще мозги примерно сколько стоят?

bmw3s
11.12.2005, 19:45
а чем блок от м54 отличается от м52?

Досконально не знаю, следующее поколение тобишь модификация, а так в принципе все это М50 :D только из сплава :( . Но если будешь что то делать на базе М52 советую брать TU.

Elmurat
12.12.2005, 07:09
почему именно ТУ

bmw3s
12.12.2005, 09:35
почему именно ТУ

Доработанны прежние косяки и напыление получше на блоке. (Алюсил)