PDA

Просмотр полной версии : Шумоизоляция


bmw3s
24.11.2006, 13:50
Сейчас авто разбираю всю до винтов. В М3 три слоя шумо изоляции :shock: (сам ковер, прессованый паролон и что то типа паранита) много пришло в нигодность либо высохло либо потеряло форму. Сейчас пробил все что надо набежало около 800 евро. Вот думаю может ну ее нах. И Вес и бабки в плюсе. Оставлю ка один ковер. Писал уже когда авто брал с кузовного ехал вообще без ничего жесть но и ковра не было. Слышал как масло в коробке бурлит :shock: .

Что думаем сильно ли ухи будет закладывать?
Интересны отзывы кто снимал уже всю трихомуТу, воздержимся от флуда...
:wave:

DTM
24.11.2006, 13:54
расскажу про авто у которй нет даже ковров :D

слышно все как колеса шуршат, как камушки по днищу и аркам, выпуск сразу громче, работа подвески слышна кароче громко прямо скажем, потому езжу в наушниках на перегонах, ну и в шлеме на СУ

если авто не на каждый день то нормально, а если нет то будут уши уставать...

Леша GT
24.11.2006, 14:19
Сейчас авто разбираю всю до винтов. В М3 три слоя шумо изоляции :shock: (сам ковер, прессованый паролон и что то типа паранита) много пришло в нигодность либо высохло либо потеряло форму. Сейчас пробил все что надо набежало около 800 евро. Вот думаю может ну ее нах. И Вес и бабки в плюсе. Оставлю ка один ковер. Писал уже когда авто брал с кузовного ехал вообще без ничего жесть но и ковра не было. Слышал как масло в коробке бурлит :shock: .

Что думаем сильно ли ухи будет закладывать?
Интересны отзывы кто снимал уже всю трихомуТу, воздержимся от флуда...
:wave:

имхо ты делаешь не машину для трека, просто быструю машину, которую как мне кажеться летом будешь пользовать в качестве основной... без шумки ты съедешь... реально, у меня на субаре была шумка заводская плюс 2 слоя дополнительно, ито периодически хотелось тишины и покоя, яб на твоем месте не тока все восстановил, еще и дополнительно сделал бы пару слоев :) не обязательно ведь все родное клеить, загони куданить пока разобранная и обклей вибро и шумкой, выйдет долларов 400 насколько знаю, а без разбора салона можт и дешевле даже.

bmw3s
24.11.2006, 15:39
про колхоз я чего то и не подумал. В стоке все устраивало.
Коль так скорее все же закажу оригинал.

Арчи или у тебя все есть от какой нибудь свеженькой? :D

goncharovroman
24.11.2006, 16:15
А я бы сделал шумоизоляцию только пола и колесных арок! А так - очень ПРОСТО ОЧЕНЬ прикольно когда слышишь двигатель так, как он урчит! Выхлоп и т.д.! Я бы и со своей даже снял шумку двигателя!

sb_330xi
24.11.2006, 17:57
А я бы сделал шумоизоляцию только пола и колесных арок! А так - очень ПРОСТО ОЧЕНЬ прикольно когда слышишь двигатель так, как он урчит! Выхлоп и т.д.! Я бы и со своей даже снял шумку двигателя!

Я один раз снял.
И еще прямоток поставил.
И прямую трубу вместо резонатора.

Слесаря как-то странно на меня косились, но прямую трубу вварили.

Когда выехал из сервиса и придавил газ.... до меня дошло, почему меня считали за идиота :D :D :D

Шумка - добро. Особенно когда ее на заводе рассчитывают - куда и сколько клеить.

bmw3s
24.11.2006, 17:58
А я бы сделал шумоизоляцию только пола и колесных арок! А так - очень ПРОСТО ОЧЕНЬ прикольно когда слышишь двигатель так, как он урчит! Выхлоп и т.д.! Я бы и со своей даже снял шумку двигателя!

Мы говорим о разных вещах :wave: мотор и так слышно, а тут слышно все как на жука наезжаешь :D

Леша GT
25.11.2006, 02:49
про колхоз я чего то и не подумал. В стоке все устраивало.
Коль так скорее все же закажу оригинал.

Арчи или у тебя все есть от какой нибудь свеженькой? :D

оригинал конешна гут, просто неоригиналом за этиже бапки проклеишь все в несколько слоев, буит тока лучше...имхо

bmw3s
25.11.2006, 10:26
Там есть профильные вещи, то есть не только которые вырезать нужно в одной плоскости но и в толщину, чтоб прилегающие детали не скрипели.

А есть изготовитель какой на примете? Раньше слышал был какой то Н***бастер или около того.

Леша GT
25.11.2006, 20:08
Там есть профильные вещи, то есть не только которые вырезать нужно в одной плоскости но и в толщину, чтоб прилегающие детали не скрипели.

А есть изготовитель какой на примете? Раньше слышал был какой то Н***бастер или около того.

Лех, люди которые этим занимаются ессно сделают так что скрипеть не буит ниче, не знаю изготовителей, набери туда где этим занимаюцца, думаю тебе все расскажут

bmw3s
25.11.2006, 20:38
Свое разобранное барахло никому не отдам. :D Сам все сделаю 8) врятли там нужны познания с которыми я не справлюсь :nod: :)