Просмотр полной версии : Ремонт МКПП
ProЖорик
07.11.2011, 20:52
Народ, подскажите где в Москве ремонтируют МКПП на М5 Е39. Или где найти ссылку на запчасти. А то неохота покупать кота в мешке. А новую тоже не вариант, потому что кроме хруста при включении 3-ей, коробас себя прекрасно чувствует.
Да не ремонтится эта коробка:(
Себе делал правда....купил убитую коробку с другой проблемой чем на моей. Из двух одну и собрали...
Новых запчастей на нее нет:(
Денис/32
07.11.2011, 23:22
Купи у Роста,он даст гарантию
да не может быть, что б не было запчастей -она ж не золотая
Если у тебя из родственников никто не работает на Getrag`e то запасных частей не достать.
ProЖорик
02.12.2011, 10:16
Тогда даю объяву: Если у кого есть неисправная коробка- то рассмотрю варианты её приобретения.
Денис/32
02.12.2011, 19:47
У меня есть
Если у тебя из родственников никто не работает на Getrag`e то запасных частей не достать.
как же они в Германии их чинят?
Видимо есть способ России не ведомый. В каталогах гетрага, которые доступны в сети деталей тоже не наблюдал. Мало иметь запчасти, нужно иметь навык ремонта с всевозможными пасадками шестерен. Для сравнения, снятие одной шестерни сравнимо с перебором коробки 5 ступки :). Для каждой шестерни нужно изготовить съемник а также провести температурную обработку, гимор в общем много времени уйдет из-за этого отказался их чинить, для потребителя будет получаться очень дорого.
И это х..., не подумайте что хорошо. Я думал, что только с опелевскими усиленными коробасами(кстати то же гетраг) такая проблема, оказывается со всеми :( хотя на f28 опелевскую 6-и ступку все еще можно достать новые синхроны за очень дорого, но вот чинить её мало кто возьмется. Есть один очень хороший мастер по трансмиссиям: он сказал, что возится с f28 совершенно невыгодно, проще перебрать пять овощных коробасов нежели трахаться с одной F28. Там и прес нужен от 50тонн и много чего еще.
Блин. Но это ж все не правильно! Если они делают что либо они ж должны и запчати делать для ремонта. В экзисте ж висят перебранные усиленные гетраги. Значит не все потерянно? Не покупать же перебранную 6-и ступку за 7000 евро! Это ж бред. Мы ж не меняем мотор когда в нем прогарает поршень, а делаем капиталку. Если производитель станет выпускать автомобили без обеспечения запчастями - это авто никто не купит.
Кстати на М-шную 6ступку с е36 где можно нарыть чертеж или сборочную схему?
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot