PDA

Просмотр полной версии : цокание движка или ваноса.


Туркмен
10.03.2012, 22:01
Друзья, сегодня съездил в гараж и завел авто после 2-х недельного простоя. Усышал характерное цокание в движке. в сервис поеду на след неделе, но может, пока мне кто-нить подскажет, что это может быть?
похоже на цокание гидриков, как когда-то я слышал на ауди 80, своей первой машине...
ванос может цокать? мне показалось, что звук был ближе к ваносу...

evgeniy
10.03.2012, 23:21
гидриков у вас нет, ванос не цокает, он характерно гремит, но ни на что не влияет. Сегодня у знакомых цокали форсунки. Они очень громко цокают, если остальное работает тихо.

Туркмен
10.03.2012, 23:28
тк я не силен в моторных делах, объясните что за форсунки?
и как дорого они могт встать?

AndreiVRN
18.03.2012, 10:48
ПОка забей,покатайся у меня само прошло тоже после простоя!!!

Gunoevskiy
19.03.2012, 00:53
Топливные форсунки, они все цокают, это нормально! Если по тяге изменений нет, забей!

Туркмен
20.03.2012, 14:32
друзья, действительно, после простоя в 2+ недели цокало что-то, но поездив несколько дней никаких посторонних шумов не замечалось... только ванос иногда подколбашивает.
авто наспраивалось в М центре в МСК предыдущим владельцем, про ванос на этом моторе сказали, что это болезнь и он всегда так подколбашивает. раз в пять секунд где-то тррр... :)