PDA

Просмотр полной версии : Школа вождения BMW в мире


Simbashi
15.03.2007, 14:44
Добрый день,
Хотелось бы узнать о возможности пройти школу вождения BMW в европе. Как туда попасть, с кем связаться. Звонок в московское представительство BMW показал, что у сотрудников есть понимание только на уровне Москвы, на вопрос же "а что по поводу других представительств?" - была получена тишина в трубке (такое ощущение возникло, что они даже не предполагали, что представительства BMW есть и в других странах).

Если у кого то есть информация по международным школам вождения, то буду очень благодарна.

Спасибо.

mkay_m3
15.03.2007, 17:25
А в какой стране интересует и что ты хочешь вынести из этой школы? Просто в зависимости от того чему хочется научиться и имеющейся базы навыков школа BMW может быть не самым подходящим вариантом.

Val
15.03.2007, 21:30
А чем наша не устроила?

bmw3s
16.03.2007, 00:08
Наша никакая :(.

Вы поиском посмотрите есть как минимум две подобные темы в одной из них есть реквизиты где могут дать точную информацию о курсе зарубежом. В германии действенная школа. Российская..........., одним словом не стоит терять времени.

mkay_m3
16.03.2007, 05:36
Я на самом деле отнюдь не "вашу" имел в виду - я там не был и посему впечатлений у меня быть не может. Я просто имел виду все школы одной марки - будь то BMW, Saab Aero Academy или даже Porsche.
Они заточены под среднестатического покупателя новой ///М или того же Порша - то бишь расчет ведется на человека, который обеими ножками уже умеет дрыгать там где-то под рулем (и то не всегда - в школе Porsche также вовсю продвигают достоинства Cayenne), но вряд ли имеет хоть какое-то представление о динамике машины и ее лимитах. Нормально научиться можно на клубном уровне - с теми же BMW, Audi, Porsche, где не будут впаривать как вот эта распоследняя Carrera поможет вам сделать хорошую мину при плохой игре (= сброс газа в повороте) или как чудно работает traction control на новой М3.
Ну а следующий уровень это школы типа Bondurat, Skip Barber и иже с ними. Между прочим обычно получается дешевле, чем "родные" BMW или Porsche.

Simbashi
16.03.2007, 09:54
А в какой стране интересует и что ты хочешь вынести из этой школы? Просто в зависимости от того чему хочется научиться и имеющейся базы навыков школа BMW может быть не самым подходящим вариантом.

Меня интересует больше просто возможность чему бы то ни было научиться да еще и совместить это с отдыхом.

Любая информация по этой теме будет очень действенная и ценная.

Val
16.03.2007, 20:30
Наша никакая :(


А что такое? Я года два или три назад ходил, сносу и заносу вроде научили :)

mkay_m3
16.03.2007, 20:35
Я могу подсказать по штатам, но я подозреваю, что речь идет скорее о Европе

bmw3s
17.03.2007, 09:17
А что такое? Я года два или три назад ходил, сносу и заносу вроде научили :)

Там персонал чайники 8) :mad: что уж говорить об учебе

:D

Alfex
17.03.2007, 21:16
а кто-нибудь знает про москву? есть достойный школы, что по деньгам? или есть достойный инструкторы,я знал был человечек в кралатском, 2 или 3 года назад,у него сосед учился водить и на байке правда, зато после того, как ему 1 штуку отдал, пацан научился ездить, не падая в любых ситуациях:) интересно про машинки что скажете

shurig
17.03.2007, 21:43
сосед учился водить и на байке правда, зато после того, как ему 1 штуку отдал, пацан научился ездить, не падая в любых ситуациях:)
так не бывает.. это же 2 колеса :wave:

Alfex
18.03.2007, 11:23
я с ним пообщался, там же не только учили ездить, там еще думать учили, и предвидеть ситуации, читать дорогу, в большинстве своем именно победа пад ситуацией заключается в ее предвидении, а не в том, что ты такой пизд*ый раз*бал 5 машин, раз*бал свою, но ты так хорошо выехал, что остался жив:)

shurig
18.03.2007, 16:45
наверное его учил гипнотизер :) по другому опыт сложно передается :D без многогодовых тренировок на треке и на дороге. имхо.

Simbashi
20.03.2007, 13:06
а может кто-то все таки сможет подсказать, а не будет устраивать оффтопик....

bmw3s
20.03.2007, 16:19
писал уже, информация в подобной теме. Искать нет времени.

Артем
20.03.2007, 18:39
Что-то Вы как-то жестковато с девушкой обходитесь. :oops: Без обид имхо.

Val
20.03.2007, 21:58
ИМХО ехать в европу чтобы грубо говоря научится крутить баранку кое-как - это бред.