PDA

Просмотр полной версии : Не ровная работа S50B30 на холостом!


Denis Rostov
16.03.2007, 17:53
Помню эта тема уже открывалась и каждый писал как пытался с этим бороться :) Меня в первые пол года владения авто это очень сильно раздражало...В моторах я немного понимаю и перебрав все, начиная от ваноса и заканчивая ЭБУ я решил что это вполне нормальная работа данного мотора.А потом я узнал что я такой далеко не один и вовсе успокоился. но чудес не бывает(с завода то он относительно ровно работает)...И вот пару дней назад у меня стал стремительно садиться аккумулятор. Я проверил зарядку генератора, а она отсутствует(хотя раньше она была 13.2-12.8) Я снял регулятор напряжения со счетками и увидел там очень печальную картину: Счеток нет :cry: а между ними слой медной стружки... Короче я заменил весь регулятор в сборе и генератор стал выдавать 14.6 !!!
И о чудо!!!! МОТОР ЗАРАБОТА РОВНО НА ХОЛОСТОМ ХОДУ!!! Пообщался по этому поводу с компетентными людьми, позвонил нашим дилерам и пришли к выводу: Даже когда генератор дает зарядку,(если его долго не обслуживали) между счеток забивается медная стружка и искрит(это было очевидно по счеткам) Каким то образом создается помеха на управление зажиганием и мотор колбасит на холостом.

L.A.
16.03.2007, 18:15
Спасибо, буду иметь ввиду. :wave:

goncharovroman
16.03.2007, 18:17
офигеть! А на с38б38 это распространяется?

bmw3s
16.03.2007, 18:42
Огромное...

З.Ы. Про переборку Ваноса можно подробнее? В новой теме или тут а я потом отделю.
:wave:

Руст
17.03.2007, 00:17
офигеть! А на с38б38 это распространяется?

:D конечно нет, на 3.8 генератор без щеток, и стружка в нём чугунная :D

Azik
26.03.2007, 03:16
Огромное...

З.Ы. Про переборку Ваноса можно подробнее? В новой теме или тут а я потом отделю.
:wave:
Спасибо!
присоединяюсь к просьбе Алексея :)

Артем
26.03.2007, 21:53
Скажу Денису, как до него дозвонюсь, чтобы нашел время и ответил.