PDA

Просмотр полной версии : Hamann Motorsport сделал BMW M6 еще мощнее


CraveN
20.02.2006, 13:41
Немецкое тюнинговое ателье Hamann Motorsport предложило свой вариант тюнинга для спортивного купе BMW M6. В общей сложности предлагается три последовательных этапа доработки двигателя.

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/01-294.jpg

На первом этапе всего лишь снимают электронный ограничитель скорости, что позволяет разогнать автомобиль до 300 км/ч. На втором этапе изменяют программу системы управления двигателем, что позволяет поднять мощность на 30 л.с. и крутящий момент на 15 Нм (у серийного автомобиля эти показатели равны 507 л.с. и 520 Нм).


И на третьем этапе, благодаря использованию специального тюнингового пакета «HM/M +60» мощность автомобиля увеличивается еще на 60 л.с., а крутящий момент взрастает на 54 л.с. В связи с доработанной мощностью улучшили тормозную систему – теперь не передней оси стоят вентилируемые тормозные диски диаметром 380 мм. Не обошли стороной и внешний облик авто – стремительный агрессивный облик BMW M6 теперь подчеркивают 19- или 20-дюймовые многоспицевые легкосплавные диски и аэродинамический обвес, состоящий из накладок на бампера и пороги, и спойлеров на крыше и кромке багажника. Салон щеголяет алюминиевыми накладками на педали и рычаг ручника с шильдиками Hamann. На приборной панели и руле появились вставки из кевлара. По желанию клиента, M6 можно оснастить мультимедийной системой с TV, DVD и Sony Playstation.

http://bmw.carclub.ru/pictures/news/02-119.jpg

bmw3s
20.02.2006, 14:07
Внешне вроде не испортили :D.

Купив такую телегу, я бы не отдал ее в Хаманн :nod: 8).

Мотор S85 как струна. Из него выжито все что можно. Единственное что может помочь этому мотору так вырезать КАТы и снятие ограничителя. С последним проще, сейчас можно заказать авто без ошейника. А чего там Хаманн намудрил с своими прошывками бог его знает. Имхо Контору эту не уважаю 8), и в спорте как Шнитцер или остальные Хаманн замечен вроде не был. Так продают аксессуары и примочки которые возможно и не портят авто :D :wave:.

Было вот тут правда только фото. (http://forum.m-power.ru/viewtopic.php?t=110)

Elmurat
21.02.2006, 07:47
еще у Хамана брэнд дорогой а понту никакого

CraveN
21.02.2006, 10:30
мистер :D Хаманн вроде раньше был гонщиком ДТМ :?:

з.ы. Участвовал давно в ДТМ, в принципе щас мне тоже не радует обвес от Хаманна, больше прет Хартге :super:

bmw3s
21.02.2006, 11:09
мистер :D Хаманн вроде раньше был гонщиком ДТМ :?:



Я не слышал чтоб команда Хаманн выступала где либо, могу ошибаться, но не в одной дисциплине. Имею виду когда они стали тюнинговой конторой, когда он выступал были другие авто...

CraveN
21.02.2006, 13:17
Я не говрю что у него была команда в ДТМ, он просто сам был гонщиком :wave:

bmw3s
21.02.2006, 13:28
Я не говрю что у него была команда в ДТМ, он просто сам был гонщиком :wave:

Я в курсе, но по окончанию гоночной карьеры не видел команду пусть даже с другими пилотами катающих на авто этой конторы. Если (уже давно не нра это слово) "тюнинг" не идет из автоспорта, считаю что это синие сцыкалки для пацаноф стритракеров. Взять например Шнитцер :super: все телеги которые катаются даже :idea: :shock: официально от BMW AG прошли зарядку этой конторой.

CraveN
21.02.2006, 13:34
Единственное, что Хаманн делает это только обвес, все остальное, подвеска и моторы, считаю, что другие тюнингеры делают намного лучше и качественее :wave:

Максим
22.02.2006, 09:58
Можешь не бояться, другие тюниры сейчас уже вообще ничего не делают!!! Подвеска - Бильштайн, Эйбах или ХР - с кем договорились. Выхлоп - Эйсенманн, Супер Спринт и АС Шнитзер еще ставит Ремус. Валы Шрик. Прошивки для многих контор пишет Дбилас Динамик. Диски делает ББС, RH, OZ.

ituner
23.02.2006, 00:51
со стандартного мотора с этого больше 550 сил не снять
и замена коллектора тут не поможет, там коллектор не дает ничего

у GP уже 620 л.с., скоро будет официальная инфа, машина ездит уже

bmw3s
23.02.2006, 10:58
со стандартного мотора с этого больше 550 сил не снять
и замена коллектора тут не поможет, там коллектор не дает ничего

у GP уже 620 л.с., скоро будет официальная инфа, машина ездит уже

Ждем, что же они там наделали :np: :?:

ituner
23.02.2006, 13:13
говорят весь мотор перепотрошили :)