PDA

Просмотр полной версии : Очередной триумф BMW М6


bmw3s
08.12.2005, 22:59
Москва. 1 декабря 2005 года состоялось награждение BMW M6, спортивного купе, завоевавшего гран-при премии “Лучший спортивный автомобиль года”, по мнению экспертов журнала “Автомобили”.

23 июля журнал “Автомобили” впервые провёл гран-при “Спортивный автомобиль года”. В конкурсе участвовали все модели спортивных автомобилей, представленных на российском автомобильном рынке — Audi S4, Audi TT 3.2, MINI Cooper S, BMW M6, купе Bentley Continental, Peugeot 307 СС, Skoda Fabia RS, Mazda RX8, Jaguar XKR, Saab 9-3 Aero, Noble, Honda Civic Type-R, Porsche Boxster S. Победа досталась BMW М6 — роскошному автомобилю, сочетающему в себе исключительные технические характеристики, ярко выраженный активный характер и элегантный дизайн.

Конкурсный отбор проводился высоким жюри, в которое вошли три российских гонщика-профессилнала — Роман Русинов и Алексей Васильев из чемпионата FIA GT, Олег Кесельман из Porsche Cup, а также летчик-космонавт Сергей Авдеев (специалист по динамике и перегрузкам) и эксперты журнала “Автомобили”. Испытания проходили на двух показательных трассах. На динамометрическом прямом отрезке оценивалась разгонная и тормозная динамика; на выложенной конусами трассе — управляемость и приемистость. На обеих трассах спортивный автомобиль BMW M6 продемонстрировал наилучшие бойцовские качества, завоевав безоговорочное признание автомобильных экспертов.

BMW M6 – роскошное купе 6-й серии с ярко выраженным спортивным характером, один из лучших автомобилей в мире и одновременно самая элитарная и мощная модель 6-й серии из всех когда-либо существовавших. Пять литров рабочего объема, десять цилиндров, мощность 507 л.с. (373 кВт), крутящий момент 520 ньютон-метров и максимальная частота вращения более 8 000 об/мин. Мощность десятицилиндрового высокооборотного двигателя, которая кажется неисчерпаемой, в сочетании с семиступенчатой коробкой SMG, великолепной ходовой частью, элегантным кузовом инновационной облегченной конструкции, а также обширным и роскошным оснащением открывают для водителя совершенно новый мир спортивных автомобилей. BMW M6 разгоняется с места до 100 км/ч за 4,6 секунды, отметку 200 км/ч стрелка спидометра минует почти через 14 секунд. Благодаря своей динамичности M6 словно создан для гоночных трасс, в то время как комфорт и оснащение делают его пригодным для всех дорог мира.

Традиционный комфорт и спортивный дух автомобиля BMW, богатство технического оснащения и гармония внешне безукоризненных форм не позволили другим автомобилям соперничать на равных с великолепным купе BMW M6.