PDA

Просмотр полной версии : BMW M3 CSL


bmw3s
10.03.2006, 21:17
Где то читал что при продаже ЦСЛ на КАПе дилер с покупателем должен был проводить разъяснительную работу по управлению :) .... Было???

sb_330xi
12.03.2006, 18:20
Где то читал что при продаже ЦСЛ на КАПе дилер с покупателем должен был проводить разъяснительную работу по управлению :) .... Было???
Не-а...... пытались впарить с другой резиной, не капами... Не удалось.

В европе вообще все по-человечески: в стоимость машины входит однодневный курс обучения на треке...

bmw3s
12.03.2006, 21:15
Где то читал что при продаже ЦСЛ на КАПе дилер с покупателем должен был проводить разъяснительную работу по управлению :) .... Было???
Не-а...... пытались впарить с другой резиной, не капами... Не удалось.

В европе вообще все по-человечески: в стоимость машины входит однодневный курс обучения на треке...

Это и имел виду :nod: кто то хотел себе поставить :shock: :?: :D

На регионе кста, тобишь на БРТ всегда есть комплект или пару одного размера спешил CLS.

Сколько интересно CLS в России 2 или 3, в прошлом году в Балте продавалась с пробегом :nod:

sb_330xi
13.03.2006, 09:09
Сколько интересно CLS в России 2 или 3, в прошлом году в Балте продавалась с пробегом :nod:

Это вопрос на засыпку.... никто не знает. Говорят 3-4. Я лично знаю только 2, включая себя :?: :shock:

Шрам
13.03.2006, 09:59
в прошлом году в Балте продавалась с пробегом :nod:
какой же ценник у нее был? :?: :roll:

bmw3s
13.03.2006, 11:04
в прошлом году в Балте продавалась с пробегом :nod:
какой же ценник у нее был? :?: :roll:

Не помню, L.A. тоже ездил смотреть на нее, может он вспомнит.

L.A.
13.03.2006, 16:24
в прошлом году в Балте продавалась с пробегом :nod:
какой же ценник у нее был? :?: :roll:

Точно помню цифру 80. Только кб или ке :?:

L.A.
13.03.2006, 16:32
Сколько интересно CLS в России 2 или 3, в прошлом году в Балте продавалась с пробегом :nod:

Точно одна в Питере, одна у соконфетника, еще была у Ками пару дней какая-то, он ее не взял в итоге и в Балте продавалась. Последние 3 - Московские, вполне возможно, какие-то из них есть одно и то же)))
Вообще с CSL (то BMW3S - Леха, это не факинг мерин ;) ) в Гермашке потеха - по-ходу кошельки их напокупали, а потом поняли, что в телеге ой как несладко :D Соответственно, куча тачек на сэйле выставлено на мобиле.де. Их всего вроде штук 300 сделали, а в продаже, когда я последний раз залазил, было порядка 50 ти :shock:

bmw3s
13.03.2006, 16:53
Наверняка знали что они покупают, только вот с внутренними органами не согласовочка вышла. (сам узнал год наверное назад что бывает сотрясение не только мозга, а так же печени, почек и т.д. :shock: :( :mad: )

sb_330xi
13.03.2006, 17:05
Наверняка знали что они покупают, только вот с внутренними органами не согласовочка вышла. (сам узнал год наверное назад что бывает сотрясение не только мозга, а так же печени, почек и т.д. :shock: :( :mad: )
Не знаю как там насчет сотрясения, но голова кружится после часа езды конкретно, и тошнит.... :(

sb_330xi
13.03.2006, 17:07
Точно одна в Питере, одна у соконфетника, еще была у Ками пару дней какая-то, он ее не взял в итоге и в Балте продавалась. Последние 3 - Московские, вполне возможно, какие-то из них есть одно и то же)))
Вообще с CSL (то BMW3S - Леха, это не факинг мерин ;) ) в Гермашке потеха - по-ходу кошельки их напокупали, а потом поняли, что в телеге ой как несладко :D Соответственно, куча тачек на сэйле выставлено на мобиле.де. Их всего вроде штук 300 сделали, а в продаже, когда я последний раз залазил, было порядка 50 ти :shock:

Задавал этот вопрос на европейском M3 форуме - мне сказали, что всего выпущено 800 штук :?:

bmw3s
13.03.2006, 17:50
Один из самых эксклюзивных автомобилей в гамме BMW, купе M3 CSL больше не производится. Как и планировалось, выпушено всего 500 экземпляров автомобиля, причем 422 из них – для рынка Великобритании.

http://www.bmw3s.ru/text/obzor/m3cls.htm

(источник там не написал :mad: давно было вроде авторевю)

Шрам
13.03.2006, 17:53
жаль :( хорошее авто :super: :super: :super:

sb_330xi
13.03.2006, 17:57
жаль :( хорошее авто :super: :super: :super:
еще года 2-3 - и станет коллекционной....

bmw3s
13.03.2006, 17:59
Этой вырезки года два :roll: :P

Почему жалко зато эксклузиФФ :super:

Шрам
13.03.2006, 18:00
еще года 2-3 - и станет коллекционной....
еще года 2-3 - и ты станешь коллекционером :super: :)

Шрам
13.03.2006, 18:01
Этой вырезки года два :roll: :P

Почему жалко зато эксклузиФФ :super:
потому чтА не подешевеет :( а очень хочется :nod:
пошел зарабатывать бабло :D

sb_330xi
13.03.2006, 18:04
еще года 2-3 - и станет коллекционной....
еще года 2-3 - и ты станешь коллекционером :super: :)

:super: :super: мало, покататься пока охота на ней, потом только пыль протирать... :D :D

Шрам
13.03.2006, 18:07
весной то прокати хоть на мечте ;)

sb_330xi
13.03.2006, 18:10
весной то прокати хоть на мечте ;)
Ok - весной 100 раз пересечемся. :wave:

заказ на билеты в ПС :D :D

Шрам
13.03.2006, 18:14
договор :wave:
буду считать все 100 раз :D
как выгонишь авто, дай сразу знать-брошу все и всех, но примчусь :super: :wave:

sb_330xi
13.03.2006, 18:17
договор :wave:
буду считать все 100 раз :D
как выгонишь авто, дай сразу знать-брошу все и всех, но примчусь :super: :wave:
жду недождусь, когда высохнет.... :wave:

Шрам
13.03.2006, 18:18
теперь и я тож жду не дождусь :super: :wave:

bmw3s
14.03.2006, 15:44
2 sb_330xi

Очень долго искал в программе Сабвуфер от ЦСЛ, он из карбония и очень тонкий, у тебя какая система стоит не с таким девайсов :?: . В программе так и не нашел, очевидно они его изобразили как то непонятно :mad:.

Про саб только читал и видел где то на фото...

sb_330xi
14.03.2006, 16:28
2 sb_330xi

Очень долго искал в программе Сабвуфер от ЦСЛ, он из карбония и очень тонкий, у тебя какая система стоит не с таким девайсов :?: . В программе так и не нашел, очевидно они его изобразили как то непонятно :mad:.

Про саб только читал и видел где то на фото...

:?: :?: :?: Какой-такой сабвуфер? CSL - это облегченная модель, у меня нет никакого сабвуфера, дажа магнитола отстойненькая, Business-radio, и звук из колоночек слабенько-дребезжащий...

bmw3s
14.03.2006, 16:39
Ясно что облегченная поэтому и сделали наверное такую модель САБа. Я видел этот сабвуфер на фото он тонкий около 25мм.

Например в М3 Е36 LTW облегченная версия для США была урезана во всем полностью, без каких либо излишеств, а M3 GT аналог для европы был более тяжел. Иногда не поймешь этих самых бмвешников. :D :np:.

Нах они туда вообще кондей с акустикой засунули :np: видимо по желанию клиента :nod:.

sb_330xi
14.03.2006, 16:57
Ясно что облегченная поэтому и сделали наверное такую модель САБа. Я видел этот сабвуфер на фото он тонкий около 25мм.

Например в М3 Е36 LTW облегченная версия для США была урезана во всем полностью, без каких либо излишеств, а M3 GT аналог для европы был более тяжел. Иногда не поймешь этих самых бмвешников. :D :np:.

Нах они туда вообще кондей с акустикой засунули :np: видимо по желанию клиента :nod:.

Сабвуфер нах, а вот кондей: слава богу есть. Он действительно только по желанию клиента устанавливается.
FYI - у них облегченная углепластиковая крыша, без звук/теплоизоляции. Солнце светит, крыша нагревается, в салоне - парилка нереальная!

bmw3s
14.03.2006, 17:21
Окна хотя открываются ? :D

На сайте есть статья про ЦСЛ, где описан прототип этой модели, ездеющий вроде, так там написанно что на ней крыша из карбона а в серию пойдет метал???


FYI - я это вот к чему ???

sb_330xi
14.03.2006, 18:00
Окна хотя открываются ? :D

На сайте есть статья про ЦСЛ, где описан прототип этой модели, ездеющий вроде, так там написанно что на ней крыша из карбона а в серию пойдет метал???


FYI - я это вот к чему ???

Окна открываются, и закрываются :D :D
Крыша углепластиковая, с покраской под "карбон".

bmw3s
14.03.2006, 18:10
3,5 кило всего весит походу действительно не метал...

EVA
14.03.2006, 21:05
Завидую! Ты на своей можешь ЦЕЛЫЙ ЧАС покататься!!! А я на своей, больше 30 мин по городу не выдерживаю! С моими настройками подвески, внатуре можно определять- как лежит монетка: орлом или решкой! А у нас дороги - отстой голимый! Если-бы еще кто подсказал, как убрать снизу этот безумный (холостые 360н.м.) момент! Я был-бы самый счастливый обладатель этого МОНСТРА! Скоро буду у Филина ставить валы и впускные дудки и чиповаться, может тогда хоть сдвинется наверх?
В Риге катанули на CSL пять минут, сказал: ну его на...!!! Грохот, жара, адреналин, и полные памперсы, почек нет, зубные протезы повылетали!!! Нахрен этот цирк?!... Но тогда у меня еще небыло моего :mad: монстра, я еще не знал, что такое адреналин,мощность,крутящий, памперсы и о внутренних органах знал только со слов жены-врача, как я был наивен при его покупке :oops: :oops: :oops: !!! Со мной даже никто кататься не хочет! Все сказали:выиграешь чемпионат мира по ралли и заодно ДТМ, тогда поедем! И это несмотря на мой вод.стаж-18 лет, из них 14 на БМВ, из них 5 на М-ках!!! Я понял, что ездить я еще не умею :oops: :oops: :oops: :( :( :( . Но я научусь! :super:

bmw3s
14.03.2006, 22:27
Короче у тебя с ней борьба, может ее дефорсировать :P :D...

Ну кайф то есть какой или это тяжелая работа :roll:

sb_330xi
15.03.2006, 09:52
Завидую! Ты на своей можешь ЦЕЛЫЙ ЧАС покататься!!! А я на своей, больше 30 мин по городу не выдерживаю! С моими настройками подвески, внатуре можно определять- как лежит монетка: орлом или решкой! А у нас дороги - отстой голимый! Если-бы еще кто подсказал, как убрать снизу этот безумный (холостые 360н.м.) момент! Я был-бы самый счастливый обладатель этого МОНСТРА! Скоро буду у Филина ставить валы и впускные дудки и чиповаться, может тогда хоть сдвинется наверх?
В Риге катанули на CSL пять минут, сказал: ну его на...!!! Грохот, жара, адреналин, и полные памперсы, почек нет, зубные протезы повылетали!!! Нахрен этот цирк?!... Но тогда у меня еще небыло моего :mad: монстра, я еще не знал, что такое адреналин,мощность,крутящий, памперсы и о внутренних органах знал только со слов жены-врача, как я был наивен при его покупке :oops: :oops: :oops: !!! Со мной даже никто кататься не хочет! Все сказали:выиграешь чемпионат мира по ралли и заодно ДТМ, тогда поедем! И это несмотря на мой вод.стаж-18 лет, из них 14 на БМВ, из них 5 на М-ках!!! Я понял, что ездить я еще не умею :oops: :oops: :oops: :( :( :( . Но я научусь! :super:
360 нм внизу? 8) это что-то! как ты вообще по дорогам передвигаешься??????

EVA
15.03.2006, 14:37
Вот так и передвигаюсь: 2-я,5-я,6-я.Хуже всего, когда в потоке кого-то обогнать хочешь- если едешь на 3-й, то нужно на 4-ю переходить, что-бы не сгрести всех.Если на 4-й,а обороты 3000-3500, то на пятую, по той-же причине! Сильно легкая машинка, и резина узковата-265х18.

sb_330xi
15.03.2006, 14:39
Вот так и передвигаюсь: 2-я,5-я,6-я.Хуже всего, когда в потоке кого-то обогнать хочешь- если едешь на 3-й, то нужно на 4-ю переходить, что-бы не сгрести всех.Если на 4-й,а обороты 3000-3500, то на пятую, по той-же причине! Сильно легкая машинка, и резина узковата-265х18.

монстр! в конце мая привезешь на сборище?

EVA
15.03.2006, 14:57
Кайф есть, когда колеса с асфальтом сцепляются. А в остальном только "очко" рубит не по детски :oops: ! Говорят мощности много не бывает: может-быть. Но крутящего оказывается много бывает! Всетаки М3 и М5 построены для разного кайфа и у них разные философии! Уличный боец и королева автобана. А когда в М3 стоит один из лучших М5-х моторов, то че-то уже не так. Думаю, что установка DSC и форсировка вверх все-таки спасет положение. Как только мой кент,"падлюка сосватавшая мне монстра" Archi найдет насос подкачки DSC, так сразу и начну имплантацию. Кстати, насчет того, какой М мотор один из лучших, красноречиво говорит стенд в холле на самом М Гмбх. Друг осенью был там и сфотал, даже в инете фоты выложил, через наш киевский сайт можно найти(его ник SNIPER). Стенд классный: куча М моторов, а в центре, в красной подсветке S62.

sb_330xi
15.03.2006, 16:02
Стенд классный: куча М моторов, а в центре, в красной подсветке S62.

Sorry, я туплю - что это за мотор?

bmw3s
15.03.2006, 19:01
Sorry, я туплю - что это за мотор?

S62 5.0L 400hp ставился на М5 (Е39) и Z8 (Е52) плюс что то еще с ним походу сотворили.

sb_330xi
28.03.2006, 15:25
Новости от шведского проекта компрессорной CSL:

.... Напуствие от Мишлена четкое и однозначное: Нюрбургринг ваш! ...

Полный текст тут: http://www.loaded.se/default.asp?c=news&id=82

bmw3s
28.03.2006, 15:33
Скоро наверное видео выложат.

Тех.данные есть где нибудь?

sb_330xi
28.03.2006, 15:41
Скоро наверное видео выложат.

Тех.данные есть где нибудь?

Пока молчат. Видимо до мая, пока рекорд на ринге не побьют.
По информации от норвежских друзей, они тестируют новый компрессор на основе ASA (прошлогодний комплект был vortech, не самый эффективный). Hans обмолвился, что новый компрессор будет иметь 650 л.с. На вопрос, снижается или нет компрессия, меняются ли клапана и т.д.... он ничего не ответил, затих :mad: :mad:

Я думаю, в середине мая будут результаты, все тех. спеки и продажный комплект...

Вот мне другое интересно, что они там еще облегчили? У них и так капот, багажник, сидушки все и другая мелочь еще с того года облегченные :?: :?:

bmw3s
28.03.2006, 15:46
Куда уж легче чем карбон :np: если только повыкидывали шумо изоляцию и прочие части салона, а так дальше некуда.

sb_330xi
28.03.2006, 15:51
Куда уж легче чем карбон :np: если только повыкидывали шумо изоляцию и прочие части салона, а так дальше некуда.
Звукоизоляции еще с завода нет никакой - выпускной коллектор из облегченного тонкого сплава, шумоизоляции днища нет, двери полые (никакой изоляции), дно багажника реально из картонки (!!! не вру, 1 чемодан, и все сломалось).

Шрам
28.03.2006, 15:52
Куда уж легче чем карбон :np: если только повыкидывали шумо изоляцию и прочие части салона, а так дальше некуда.
Звукоизоляции еще с завода нет никакой - выпускной коллектор из облегченного тонкого сплава, шумоизоляции днища нет, двери полые (никакой изоляции), дно багажника реально из картонки (!!! не вру, 1 чемодан, и все сломалось).
:shock: :shock: :shock:

sb_330xi
28.03.2006, 15:53
Куда уж легче чем карбон :np: если только повыкидывали шумо изоляцию и прочие части салона, а так дальше некуда.
Звукоизоляции еще с завода нет никакой - выпускной коллектор из облегченного тонкого сплава, шумоизоляции днища нет, двери полые (никакой изоляции), дно багажника реально из картонки (!!! не вру, 1 чемодан, и все сломалось).
:shock: :shock: :shock:

на улицу, конечно, ничего не выпадет, но трещина некрасивая образуется :D :D

bmw3s
28.03.2006, 15:55
Куда уж легче чем карбон :np: если только повыкидывали шумо изоляцию и прочие части салона, а так дальше некуда.
Звукоизоляции еще с завода нет никакой - выпускной коллектор из облегченного тонкого сплава, шумоизоляции днища нет, двери полые (никакой изоляции), дно багажника реально из картонки (!!! не вру, 1 чемодан, и все сломалось).

Красавцы :super: спартанский стиль, гремит она походу не кисло, таких мелочей не знал :wave: .

Шрам
28.03.2006, 15:57
Куда уж легче чем карбон :np: если только повыкидывали шумо изоляцию и прочие части салона, а так дальше некуда.
Звукоизоляции еще с завода нет никакой - выпускной коллектор из облегченного тонкого сплава, шумоизоляции днища нет, двери полые (никакой изоляции), дно багажника реально из картонки (!!! не вру, 1 чемодан, и все сломалось).
:shock: :shock: :shock:

на улицу, конечно, ничего не выпадет, но трещина некрасивая образуется :D :D
главное чтоб я не выпал :D :D

sb_330xi
28.03.2006, 16:01
Красавцы :super: спартанский стиль, гремит она походу не кисло, таких мелочей не знал :wave: .

Не-а... не гремит. Слышно мотор, слышно резину, слышно неровности асфальта.... А вот в приборке, в дверях - ничего не гремит.... качество сборки? :wave:

sb_330xi
28.03.2006, 16:02
главное чтоб я не выпал :D :D

ну.... как сказать.... сколько ты весишь? насколько кобыле будет легче? :D :D

Шрам
28.03.2006, 16:03
главное чтоб я не выпал :D :D

ну.... как сказать.... сколько ты весишь? насколько кобыле будет легче? :D :D
нормальный бараний вес - 70 кг :D
кобыле будет легко :super: :D

sb_330xi
28.03.2006, 16:45
нормальный бараний вес - 70 кг :D
кобыле будет легко :super: :D

не знаю, не знаю..... разница в динамике на полный и пустой бак очень существенная

Шрам
28.03.2006, 16:49
нормальный бараний вес - 70 кг :D
кобыле будет легко :super: :D

не знаю, не знаю..... разница в динамике на полный и пустой бак очень существенная
тогда тебя вычеркиваем, бум я и твоя же..тьфу кобыла те(с) анек :D :D
едем с пустым баком, но со мной 8) :idea: чтоб не портить картонку в багажнике, сажаем меня в салон :super: :D

sb_330xi
28.03.2006, 17:02
тогда тебя вычеркиваем, бум я и твоя же..тьфу кобыла те(с) анек :D :D
едем с пустым баком, но со мной 8) :idea: чтоб не портить картонку в багажнике, сажаем меня в салон :super: :D

не забудь предварительно в туалет.... 1-2 кило сбросишь, и тошнить меньше будет :wave: :wave: 8)

Stanley ///M
28.03.2006, 21:43
на самом деле 800 авто выпущеных это совсем не так мало.
лет через -надцать может быть и станет раритетом ;)

Шрам
29.03.2006, 08:29
тогда тебя вычеркиваем, бум я и твоя же..тьфу кобыла те(с) анек :D :D
едем с пустым баком, но со мной 8) :idea: чтоб не портить картонку в багажнике, сажаем меня в салон :super: :D

не забудь предварительно в туалет.... 1-2 кило сбросишь, и тошнить меньше будет :wave: :wave: 8)
не забудь меня заранее предупредить о поездке недели за две :roll: я поститься буду :D :D

sb_330xi
29.03.2006, 17:32
to bmw3s:

а какое передаточное число у CSL в заднем редукторе?
поставляется ли с завода 4.11 или большее? :wave:

bmw3s
29.03.2006, 17:35
to bmw3s:

а какое передаточное число у CSL в заднем редукторе?
поставляется ли с завода 4.11 или большее? :wave:

Редуктор I=47: 13=3,62 Сток без вариантов

L.A.
30.03.2006, 16:24
не забудь предварительно в туалет.... 1-2 кило сбросишь, и тошнить меньше будет :wave: :wave: 8)[/quote]
не забудь меня заранее предупредить о поездке недели за две :roll: я поститься буду :D :D[/quote]

То Шрам: Короче, забил в яндексе "Поездка на CSL вместе с sb_330xi". Во чего выскчило:
http://www.lood.ru/o/o-klizma.html
:P :D

sb_330xi
30.03.2006, 16:31
То Шрам: Короче, забил в яндексе "Поездка на CSL вместе с sb_330xi". Во чего выскчило:
http://www.lood.ru/o/o-klizma.html
:P :D


Введя наконечник, голову и плечи опустите ниже и начинайте глубоко, но не часто дышать животом, «втягивая в себя воздух ртом или носом».


:D :D :D :D
Так и сидеть в машине, и не двигаться......

bmw3s
31.03.2006, 08:34
:D :D :D

Виталий
31.03.2006, 10:10
CSL жесть, а не машина :super:
прямой конкурент поршика :super:

Шрам
31.03.2006, 10:20
не забудь предварительно в туалет.... 1-2 кило сбросишь, и тошнить меньше будет :wave: :wave: 8)
не забудь меня заранее предупредить о поездке недели за две :roll: я поститься буду :D :D

То Шрам: Короче, забил в яндексе "Поездка на CSL вместе с sb_330xi". Во чего выскчило:
http://www.lood.ru/o/o-klizma.html
:P :D
я те после поездки расскажу про ощущения, потом посмотрим как твой желудок будет себя чуствовать 8) :D

sb_330xi
31.03.2006, 10:33
Можно по-другому. Финишируем на автомойке!

Шрам
31.03.2006, 10:35
Можно по-другому. Финишируем на автомойке!
это для Л.А. :D
я как нить выдержу :nod:

bmw3s
31.03.2006, 12:17
Можно по-другому. Финишируем на автомойке!
это для Л.А. :D
я как нить выдержу :nod:

Не говори гоп! пока..... :D :nod:

sb_330xi
31.03.2006, 12:21
Ждем EVA с его мега-монстром. Садимся к нему втроем в салон (он как раз просил де-форсировать) и там брыжзим со страху !!! :super: :super:

bmw3s
31.03.2006, 12:24
А он хотел приехать :?: Если да то :super: в Москве Евгений готовит похожий аппарат.

Шрам
31.03.2006, 12:30
Ждем EVA с его мега-монстром. Садимся к нему втроем в салон (он как раз просил де-форсировать) и там брыжзим со страху !!! :super: :super:
:D :D :D кто чем может :super: :D

sb_330xi
31.03.2006, 12:33
Ждем EVA с его мега-монстром. Садимся к нему втроем в салон (он как раз просил де-форсировать) и там брыжзим со страху !!! :super: :super:
:D :D :D кто чем может :super: :D

Потом скинемся по кругу, вычистим :help: :oops:

Шрам
31.03.2006, 12:34
Ждем EVA с его мега-монстром. Садимся к нему втроем в салон (он как раз просил де-форсировать) и там брыжзим со страху !!! :super: :super:
:D :D :D кто чем может :super: :D

Потом скинемся по кругу, вычистим :help: :oops:
:nod: :nod: :nod:

sb_330xi
02.04.2006, 18:26
В субботу появилась новая тема.
Еду прогреваюсь, никого не трогаю, заодно впервые знакомлю подругу с авто.

Какая-то 6-ка (бмв) одноклубника решила в догонялки поиграть, я ввязался... Она сидит такая, сжалась, пакетик в руках держит, молчит.... А потом тихо так говорит: Не знаю как насчт набл..ать, а у тебя никто в машине не сра..ся???

:shock: :shock: Я отпал.....
Вроде этот форум она не читает :?: :?:

L.A.
02.04.2006, 19:17
я те после поездки расскажу про ощущения, потом посмотрим как твой желудок будет себя чуствовать 8) :D[/quote]
Мне кажется, ты то просто сможешь показать. Типа, no comments :)

to sb_330xi - ты, это, подругу то побереги), с другой стороны - хорошая экономия на ресторане. Тупо катануть и пища становиться чем-то чужеродным и малопривлекательным :wave:

sb_330xi
02.04.2006, 19:28
...Тупо катануть и пища становиться чем-то чужеродным и малопривлекательным :wave:

Надо копирайт и вместе с гербалайфом ноу-хау продавать :D

Шрам
03.04.2006, 08:44
В субботу появилась новая тема.
Еду прогреваюсь, никого не трогаю, заодно впервые знакомлю подругу с авто.

Какая-то 6-ка (бмв) одноклубника решила в догонялки поиграть, я ввязался... Она сидит такая, сжалась, пакетик в руках держит, молчит.... А потом тихо так говорит: Не знаю как насчт набл..ать, а у тебя никто в машине не сра..ся???

:shock: :shock: Я отпал.....
Вроде этот форум она не читает :?: :?:
:D :D :D

sb_330xi
27.04.2006, 10:42
2 bmw3s: а сколько весит заводская крышка габажника от ЦСЛ, и сколько весит заводской капот?

bmw3s
27.04.2006, 10:47
2 bmw3s: а сколько весит заводская крышка габажника от ЦСЛ, и сколько весит заводской капот?

Капот - 10.434 кг
Крышка - 11.5 кг
Крыша - 3.54 кг :super:

sb_330xi
27.04.2006, 11:01
Пришли мне цены от карбонового производителя.

Капот - 3,7 kg. - 3000 евро
Багажник - 2,2 kg. - 2750 евро

- 16 кило с машины за 6К евро.....

Шрам
27.04.2006, 11:19
Пришли мне цены от карбонового производителя.

Капот - 3,7 kg. - 3000 евро
Багажник - 2,2 kg. - 2750 евро

- 16 кило с машины за 6К евро.....
дорогие кг у тебя получатся:roll: :D

sb_330xi
27.04.2006, 11:24
дорогие кг у тебя получатся:roll: :D
во-во, и я о том же...
странно то, что крышка такая дорогая, хотяя ее выгодно ставить - наибольшая потеря веса. :roll:

bmw3s
27.04.2006, 11:24
Пришли мне цены от карбонового производителя.

Капот - 3,7 kg. - 3000 евро
Багажник - 2,2 kg. - 2750 евро

- 16 кило с машины за 6К евро.....

Конечно :super: :super: но вложение :shock: :shock:, хотя для нее все же скорее в норме.

Можно уложится и в 3шник, но качество будет соответствующее, нить болтаться будет и т.д.

Шрам
27.04.2006, 11:27
дорогие кг у тебя получатся:roll: :D
во-во, и я о том же...
странно то, что крышка такая дорогая, хотяя ее выгодно ставить - наибольшая потеря веса. :roll:
с другой стороны крышка легче, зацеп попы меньше имхо :|

bmw3s
27.04.2006, 11:33
Там прижим попы и так нормальный из-за интегрированного спойлера.

sb_330xi
27.04.2006, 11:49
Масса на прижим не влияет, только на динамику машины в целом, из-за изменения развесовки при разгоне-торможении-повороте.

L.A.
27.04.2006, 18:12
Может быть лучше вообще не есть :)

sb_330xi
27.04.2006, 18:28
Может быть лучше вообще не есть :)
ага, и в нее не садится, а радио-управляемый комплект поставить....
цельных 85 кило освободиться....

sb_330xi
28.04.2006, 09:31
Утром пришло продолжение:

The protection is a clear coat laquer just as the rest of the panels on your car. You wash and polish the hood in the same way as the rest of the car.

As our parts are made of prepreg carbon fibre, they are not going to have any problems with engine heat. The quring of the epoxy resin is done in autoklav pressure owen at 175 degres celsius. So anything below that is going to be fine.

The problems you have encouyered are likely due to the use of polyesther as a matrix in Erebuni hoods. The difference in polyester vs. high temerature epoxy price-vise is that epoxy is about 10 times more expensive.
You as a customer can not however se that difference right away. The carbon fibre comes in different qualities also. The fibre we use is the same as BMW uses, our production method is actualy better, although BMW had to mass produce roofs. Everything on a F1 car for example is made of prepreg Carbon fibre.


Дла неанглоговорящих - разница между его карбоном и Erebuni - в клюищей смоле. Они используют эпоксидку (готовка при 175 градусах), а Эребуни - полиэстер :?: На эпоксидке делаются кузода для F1. Поэтому их капоты не поведет до 175 градусной температуры.

Кто-нибудь может эту информацию прокомментировать?

Шрам
28.04.2006, 09:34
комментирую :roll: я их не знаю, ничего про них не слышал, так что советовать в данном случае я пас :roll: :wave:

sb_330xi
28.04.2006, 09:35
комментирую :roll: я их не знаю, ничего про них не слышал, так что советовать в данном случае я пас :roll: :wave:
спасибо за дельный комментарий :evil:
кто-нибудь по делу сказать может?

sb_330xi
28.04.2006, 10:26
Выглядит капот вот так:

http://www.loaded.se/media/20040511235327.jpg

Шрам
28.04.2006, 15:09
Серег, вживую видел??
его бы в реале надо глянуть, а то сам знаешь на фото одно, а как привезут поставят офигеешь :help: :|

sb_330xi
28.04.2006, 16:02
Серег, вживую видел??
его бы в реале надо глянуть, а то сам знаешь на фото одно, а как привезут поставят офигеешь :help: :|
не-а, не видел, только со слов норвежцев о нем слышал.
еще говорят, что большую партию этих капотов в штаты отправили, и они тах неплохо продаются..... но зо 2300 долларов ;(

Шрам
28.04.2006, 16:07
Серег, вживую видел??
его бы в реале надо глянуть, а то сам знаешь на фото одно, а как привезут поставят офигеешь :help: :|
не-а, не видел, только со слов норвежцев о нем слышал.
еще говорят, что большую партию этих капотов в штаты отправили, и они тах неплохо продаются..... но зо 2300 долларов ;(
значит надо там его покупать и сюда привезти :super:

Stanley ///M
30.04.2006, 00:17
видел продукцию еребуни - губу на бампер. вся косая - кривая, но зато гнется и не ломается :)

bmw3s
14.05.2006, 14:37
Серег, тут вот узнал от соконфетника, что в Питере катается аЖ 2 ЦСЛ :shock: :super: :wave:

DTM
14.05.2006, 22:34
Серег, тут вот узнал от соконфетника, что в Питере катается аЖ 2 ЦСЛ :shock: :super: :wave:

подтверждаю!

один чОрний - второй серый

sb_330xi
15.05.2006, 10:17
подтверждаю!
один чОрний - второй серый - 2 веселых гуся? :D :D

с ними уже связались? в москву пригласили?

bmw3s
15.05.2006, 10:26
DTM - за ними катается, но перцы думают что он сними гоняется и бестыдно уходят в точку ... :) :mad: :(

sb_330xi
15.05.2006, 10:28
DTM - за ними катается, но перцы думают что он сними гоняется и бестыдно уходят в точку ... :) :mad: :(

Ему надо с флаерами на светофоре подъезжать, и забрасывать их бумагами! 8)

DTM
15.05.2006, 10:36
DTM - за ними катается, но перцы думают что он сними гоняется и бестыдно уходят в точку ... :) :mad: :(

Ему надо с флаерами на светофоре подъезжать, и забрасывать их бумагами! 8)

хде ж их взять то эти флаеры.... :help:

парни на ЦСЛ реально неуловимы.... :D

sb_330xi
15.05.2006, 10:41
хде ж их взять то эти флаеры.... :help:
парни на ЦСЛ реально неуловимы.... :D

Вот тут... (http://www.enigma.marsat.ru/sb/bmw-m-club.pdf)

bmw3s
15.05.2006, 11:18
Вот тут... (http://www.enigma.marsat.ru/sb/bmw-m-club.pdf)

обновлен?

DD
30.05.2006, 13:59
Zdraste iz Latvii! :super:

Kak zhe vi fanati ///M tak neznajete skoljko CSL bilo vipushceno :cry: Daju znatj - bilo vipushcheno 1389 shtuk CSL, iz nih 853 s rulljom na "praviljnoi" (levoi) storoni :)

Ja odin iz schastlivih vladelcev. Kstate u kazhdoi mozhno uznatj kakoi nr. proizvodstva - u mojej nr. 401.

Komplimenti vam za ochenj horoshij sait! :wave:

sb_330xi
30.05.2006, 17:22
Как узнать, какой номер? По последним цифрам ВИНа?

DD
31.05.2006, 11:30
Как узнать, какой номер? По последним цифрам ВИНа?

Da, tak utverzhdajut na zavode! Togda kakoi u Tebja? :?:

sb_330xi
31.05.2006, 12:29
820

DD
31.05.2006, 14:51
820

Nu vot - vidish :) A kakoi proizvodstvennij mesjac u Tebja?
A nomera, kstate, neshlji podrjad kak proizvodilisj. Moja, naprimer proizvodstva August, 2003. Proizvodilsj onji toljko s Feburary, 2003 - December, 2003.

Bmw e30m3
31.05.2006, 18:05
Сегодня видел серый CSL без номеров!

sb_330xi
31.05.2006, 18:12
Сегодня видел серый CSL без номеров!

Йес, второй в Москве :)))