PDA

Просмотр полной версии : Примите и помогите советом!


Raphael
05.08.2007, 02:55
Дорого времени суток всем форумчанам!
Я новенький, но хотелось бы влиться в коллектив с покупкой следующей BMW - уже М!
Надеюсь примите без пинков :)

Хотелось бы задать пару вопросов скорее всего бывалым пользователям BMW (если так можно выразиться)

Собственно проблема... надумал привезти в россию из германии М5 е34, но .... знаю что есть и другая не менее плохая альтернатива - e34 Alpina B10...

Так вот, что обе машины просто потрясающие и говорить не стоит - это факт! Но все же,
1- Какой из них в будущем будет проще обслуживать ?(имеется в виду наличие деталей, простота поиска, цена) Дорого ли обслуживание?
2- Какой из двигателей надежнее? (каков ресурс?)
3- Какая комплектация богаче идет М-очная или Альпина?
4- Чьи характеристики лучше? (Управляемость, комфорт езды, и т.д)
5- Может глупый вопрос , но что считается лучше? или выбирать стоит только по визуальным предпочтениям?

Я конечно почитал немного литературы, но все это сухие данные - Хотелось бы услышать мнение людей которые сталкивались с этими автомобилями, ездили на них и т.д.

Сдесь практически все имеют Мку , но все равно попытка не пытка может кто подскажет :)

Заранее благодарен за возможные ответы!!!! :) :help:

Volnik
05.08.2007, 08:09
Е34 М5 из Гермашки? Удачи тебе с таможней :wave:

Raphael
05.08.2007, 16:26
Е34 М5 из Гермашки? Удачи тебе с таможней :wave:

Я в курсе о цене 8)
Но я считаю этот кузов одним из самых красивых + М + моя мечта .... а на мечту можно и потратится :super:

Так подскажите дороги ли в обслуге данные машины? и что лучше?

bmw3s
05.08.2007, 19:32
Что касается например деталей, так на М можно приобрести или заказать в любой фирме кто занимается маркой БМВ. А на Альпину все под заказ и занимается 1 - 2 фирмы, да и цены скорее намного веселее.

Raphael
05.08.2007, 23:15
Спасибо - это уже конкретнее....
я слышал что у М двигатели абсолютно отличные от обычных там например 3.5 , а Альпина не придумывалв ничего нового и некоторые детали подходили от обычных версий... так ли это ?

И вообще уважаемые владельцы М-ок - это дорого содержать данное авто? На много отличается от обычных BMW? и каков ресурс двигателей?

И еще один глупый вопрос, немного детский- это действительно круто иметь М5? Просто М была моей мечтой всю жизнь и нехотелось бы разочароваться в ней! ;)

Volnik
05.08.2007, 23:20
действительно круто иметь М5 Скорее М5 имеет тебя :D По сабжу... это зыко и писюляво :D
это дорого содержать данное авто? Да. Точнее посмотри, подобные темы всплывали не раз.
и каков ресурс двигателей? Это ваше странная вещь. Сейчас она есть, и вдруг Оппа.. и ее нет :D

Raphael
05.08.2007, 23:33
[Скорее М5 имеет тебя Lol По сабжу... это зыко и писюляво ] :D :D :D
ОК понял =)

а вот почему она есть, а потом нет ?

Volnik
05.08.2007, 23:38
а вот почему она есть, а потом нет :D Почитай тему "Срок службы" в разделе ремонт :D

bmw3s
05.08.2007, 23:42
У М свой мотор на базе обычного М30, но все свое.

у Альпин действительно многие детали и агрегаты просто от более мощных или классом выше моделей.

И то и то дорого. Мотор фосированный может сказать досвидания в любое время тем более не у новых моделей. при должном уходе 200-300 тыс проходит без кап. ремонта.

Raphael
06.08.2007, 00:07
Понятно :( но я так понял есть смысл покупать в районе 130-200 тыщ .. и если человек не очень гонял ..есть вероятность взять хороший аппарат :?:

про объяснение о моторах спс понял,что тут дело не в цене. практически одна цена.

но а что о комплектациях? и упраляемость?

bmw3s
06.08.2007, 00:11
Понятно :( но я так понял есть смысл покупать в районе 130-200 тыщ .. и если человек не очень гонял ..есть вероятность взять хороший аппарат :?:

про объяснение о моторах спс понял,что тут дело не в цене. практически одна цена.

но а что о комплектациях? и упраляемость?

С управляемостью у БМВ все в порядке, а тем более у М.
По комплектации среди М5 они обычно все полные.

Raphael
06.08.2007, 00:16
а разница в салонах большая? Слышал альпина славиться именно своими салонами....

bmw3s
06.08.2007, 00:23
В интернете полно фотографий :roll:

Raphael
06.08.2007, 00:32
аха ок ! ето было глупо спрашивать надо самому смотреть!
:oops:

Огромное Спасибо bmws3 за хоть какие то обьяснения!

и наверное последний вопрос стоит ти в итоге брать М5 е34 или может доволствоваться покупкой например 3.5 литра (обычный мотор) или если хочется скорости японец лучше?

И есть ли разница в годах на е34? есть выбор 89 или 91-92 год там есть разница?

bmw3s
06.08.2007, 00:39
Это не корректный вопрос, М5 или что то другое, тогда наверное что то другое.

или если хочется скорости японец лучше?

:np: :shock: они же не едутЬ.

Разница в годах есть, подробности на сайте и на форуме.

Raphael
06.08.2007, 00:42
Все Решил!!!! Спасибо огромное !!! тепер осталось выбрат для себя правильный М5 =) ! как только получу сразу отпишусь как все прошло и какое состояние будет! :super: :super: :super: