PDA

Просмотр полной версии : Стоимость владения...


MAE
03.04.2006, 19:26
Привет всем.
Давно хочу приобрести М3 Е46, хотелось бы знать у владельцев
о некоторых моментах:
- примерный расход в городе
- насколько часто бывают с машиной проблемы?
- подходит ли для каждодневной эксплуатации?

Понятно что всё это индивидуально, но хотелось бы знать Ваши личные мнения...

ПС. Знаю что с SMG1 были проблемы, как в этом отношении SMG2?

L.A.
03.04.2006, 23:01
Вкратце:
1) 15-20 литров
2) что в Вашем понятии означает "часто" - раз в день, месяц, год?
3) данный авто гораздо чаще вижу зимой нежели м3 36. З.ч. не всегда есть на складе - готовьтесь к пешим прогулкам либо копите на доп. ведро.
П.С. Какие проблемы с СМГ1?

MAE
03.04.2006, 23:10
Спасибо за ответ!
Вкратце:
2) что в Вашем понятии означает "часто" - раз в день, месяц, год?

Переформулирую, сколько раз в 15000км пробега?
Понятно что замена масла за это время 3 раза, а вот как ведёт себя подвеска в наших городских условиях?


3) данный авто гораздо чаще вижу зимой нежели м3 36. З.ч. не всегда есть на складе - готовьтесь к пешим прогулкам либо копите на доп. ведро.
Ну к этому я привык, да и второе ведро тож есть (у жены)...

П.С. Какие проблемы с СМГ1?
У знакомого была, говорит что если ломается, то ремонт - большой гемор...
А как вообще СМГ2? Я вот предпочитаю ручку, но и в СМГ2 есть свой прикол...

bmw3s
04.04.2006, 09:00
2 MAE

Переформулирую, сколько раз в 15000км пробега?
Понятно что замена масла за это время 3 раза, а вот как ведёт себя подвеска в наших городских условиях?


Если автомобиль в хор. состоянии делать ничего не нужно. Знаю много автомобилей которые не приносят хлопот хозяевам.

sb_330xi
04.04.2006, 12:10
Привет всем.
Давно хочу приобрести М3 Е46, хотелось бы знать у владельцев
о некоторых моментах:
- примерный расход в городе
- насколько часто бывают с машиной проблемы?
- подходит ли для каждодневной эксплуатации?

Понятно что всё это индивидуально, но хотелось бы знать Ваши личные мнения...

ПС. Знаю что с SMG1 были проблемы, как в этом отношении SMG2?

Я бы с таким подходом порекомендовал audi - более выгодное вложение денег.

MAE
04.04.2006, 15:09
Я бы с таким подходом порекомендовал audi - более выгодное вложение денег.

А чем плох подход узнать о предстоящих расходах???

sb_330xi
04.04.2006, 15:22
А чем плох подход узнать о предстоящих расходах???

Ничем не плох. ИМХО = M3 покупается по причине "хочу", никакого разумного расчета за этим желанием не стоит. Понятно, что расход по городу за 20-ку, и ТО постоянные, и колодки горят, и з/ч редкие.... Но какая разница? на решение покупать эта информация никак не влияет.

bmw3s
04.04.2006, 15:47
А чем плох подход узнать о предстоящих расходах???

Ничем не плох. ИМХО = M3 покупается по причине "хочу", никакого разумного расчета за этим желанием не стоит. Понятно, что расход по городу за 20-ку, и ТО постоянные, и колодки горят, и з/ч редкие.... Но какая разница? на решение покупать эта информация никак не влияет.

:nod: :nod: 8)

L.A.
04.04.2006, 16:44
А чем плох подход узнать о предстоящих расходах???

Ничем не плох. ИМХО = M3 покупается по причине "хочу", никакого разумного расчета за этим желанием не стоит. Понятно, что расход по городу за 20-ку, и ТО постоянные, и колодки горят, и з/ч редкие.... Но какая разница? на решение покупать эта информация никак не влияет.
:nod: :nod: :nod: Думаю, именно эта фраза нас всех здесь и слепила :super: :super: :super: И пох, что не по карману, главное взять, а от кредиторов уже. как минимум, можно на этом снаряде свалить :)
Большая проблема м-ок, их мало кто реально ремонтирует. Куча "мастеров", которые изображают из себя официалов, диагностирую поломку на компе и смело меняют нах деталь в сборе, когда там проводок децльный просто мог отпаятся..

По СМГ1 - жалко, что товарищ не говорит, что там ломается)) Знаю, что копрессорный блок может "порадовать", только он и в новой есть..