PDA

Просмотр полной версии : 2 вопроса по e46


LX
01.05.2006, 03:57
Привет всем!
новеньких берете?

Сходу пара вопросов:

1. Проблема - перегреваются тормоза.
Езжу не то чтобы оч.быстро, но, скажем, активно. После 3-4 торможений ("не оттормаживаний с двухсот", а регулярных, но интенсивных торможений, при агрессивной езде в потоке средней плотности, - допустим, со 120 до 60), томоза сначала начинают слегка вибрировать (отдавая не в руль, упаси бог, а в педаль), потом - гудеть, и эффективность снижается.
Официалы говорят - перегреваются, и мол, давай им отдохнуть. Но уж очень что-то быстро они перегреваются.

На предыдущей (e36, расточ. до 3л) тормоза тоже быстро начинали тупить, но, во-первых, без "гуда", во-вторых, после апгрейда на комплект от 330e46 все стало замечательно.
Тут, понятное дело, тормоза значительно ядрено цепляют, и греются, но все же - не слишком ли быстро они "уходят"?

Сталкивался ли кто-нибудь с такой же историей?

А главное - что делать? Ставить CSL-вский комплект не хочу (требует 19" дисков), а Hamann или другие спец.комплекты (AP racing, Tarex, etc.), требующие прогрева - тоже не на каждый день.

Второй вопрос - совсем чайниковый: где на M3 E46 должен стоять огнетушитель?

Кто-то говорил, что под пассаж.сиденьем - но там аптечка. под водительским - тоже не нашел. ГДЕ-ТО же он должен быть? Не в багажник же класть, купленный на рынке?

Заранее спасибо,
LX

PS. А на 27-е еще можно записаться?
Хотя бы в зрители, если мест на трек уже не осталось...

sb_330xi
01.05.2006, 10:42
Привет! вливайся....
По тормозам - а колодки у тебя с каким износом? есть такая тема, что в твоей ситуации могут быть виноваты тонкие колодки, которые не успевают рассеивать тепло и начинают гудеть и вибрировать.

По тормозам от ЦСЛ - они встанут на 18 диски, но требуют абсолютно другой кулак... Я не совсем понял - у тебя М3 Е46? или 330?
пс - гостей на 27 ждем с распростертыми объятиями... приезжай на смотровую 1...8 с 20 до 22 - я на центральной клумбе, на цсл-ке...

bmw3s
01.05.2006, 10:46
Места для участия 27го есть :nod:. Чтобы забронировать точно за собой места в участниках, нужно купить билет, где написанно в соответствующей теме...

По тормозам они действительно греются :(. По всем выше описанным симптомам. Лечится заменой, можно тормозуху махнуть полностью на новую и шланги заменить это из бюджетных вариантов :idea:.

Аптечку можно и в багажник убрать, а огнетушитель под сидушку водительскую закрепить.

Максим
01.05.2006, 13:15
Колодка изношенная больше чем на 50% очень плохо отводит тепло, отсюда ускоренный перегрев.
АП Рэйсинг прогрева не требуют. На голову выше тормозов от CSL. Стать могут и в 18 (и от CSL тоже в 18 ), но здесь больше зависит от конструкции диска, как расположены спицы.

LX
01.05.2006, 21:17
Попробую ответить всем:

1. 2 sb_330xi: машинка - M3E46(и еще есть 3литровая "323" в 36-м кузове).

2. Колодки вроде не сильно изношены (на глаз "сквозь спицы" - меньше 50%). но это, надеюсь, завтра в Баварии посмотрят (она сейчас там на замене вкладышей по акции, заодно и диагностику всего попросил сделать).

3. собсно, по этой же причине сегодня не приеду на смотровую. за приглашение - спасибо.

4. диски стандартные М-шные 18" - кованые в 67 дизайне.

5. насчет AP-racing интересно: они действительно встанут под 18-е колеса? А зимой как (у зимних, вроде, другой дизайн...и радиус?)?
Насчет полной замены всей системы на стандартную - едва ли это тот случай: машинка в хорошем состоянии (3 года, пробег (реал) - 12к. пардон, с моими уже 13 :)

В общем, думаю, в зависимости от результатов Баварии - поменяю колодки либо колодки и диски, если не поможет - попробую апгрейдиться.

По огнетушителю и предложению переноса аптечки в багаж, еще вопрос:
как кто возит барахло в багажнике? Я имею в виду не картошку с дачи :P , конечно, а то, что возишь с собой каждый день: ту же канистру с омывайкой например, или масло. Купил чехол для литровки масла и сетку на пол, но как-то это не выглядит правильным: банка под сеткой посередь багажника (к тому же она все время упасть норовит). Есть ли какие-нибудь ящички/перегородки под 2-3 емкости, чтобы удачно крепились к боковой или торцевой (с тылу сидушек) стороны багажника?

Опять же, спасибо,
LX

sb_330xi
02.05.2006, 13:10
Я ничего не вожу в багажнике : очень сильный грохот по всему салону когда вещи летают...