PDA

Просмотр полной версии : шлем


Brake
11.04.2008, 10:30
Озодачился немного по поводу шлема.. наткнулся в инете вот на такой.. цена подозритеьно отличается в меньшую сторону.. на чем интересно сэкономили? мож кто знает стоит или не стоит брать.. да вот думаю еще закрытый или открытый?

http://sparco-shop.ru/product_info.php?cPath=120_236&products_id=1101

Rusmaikl
11.04.2008, 14:47
Нифигасе! А чего так дешего? Бери закрытый, его потом на картинге можно юзать.

Колек
11.04.2008, 15:07
Я конечно в Автошлемах не дока, но вот хороший интеграл для спртбайка 15-25 стоит. Юзаю такой уже 3-й год, ни каких отрицательных эмоций, причем гонял в нем и на машинах в ралли-спринтах и на ипподроме, все гуд. Брал за 12500, дешевле свою безопасность не оценю

Леша GT
11.04.2008, 16:51
Я конечно в Автошлемах не дока, но вот хороший интеграл для спртбайка 15-25 стоит. Юзаю такой уже 3-й год, ни каких отрицательных эмоций, причем гонял в нем и на машинах в ралли-спринтах и на ипподроме, все гуд. Брал за 12500, дешевле свою безопасность не оценю

да на самом деле что арай за 20, что ювекс за 5 с точки зрения именно безопасности абсолютно равны, сертификация одна у них, а вот комфорт, конечно дело совершенно другое, это и качество стекол, и тряпки внутри, и аэродинамика шлема и т.д. и т.п. ну и дополнительные пару у.е. за бренд никто не отменял.

Rusmaikl
11.04.2008, 18:20
причем гонял в нем и на машинах в ралли-спринтах и на ипподроме, все гуд.
Мне говорили, что на некоторые ринги (может и на НюрбургРинг) не пускают в мотошлеме если ты едешь на авто. Так что разница видимо есть.

opavelo
11.04.2008, 18:24
На мой взгляд в машине лучше открытый.

///Maxim
11.04.2008, 19:31
вопрос в тему:
есть ли у нас в городе магазины где торгуют подобными шлемами и др. экипировкой? по ссылке, которая вверху, интернет магазин, который к тому же в СПб находится :(

Rusmaikl
11.04.2008, 20:02
Я брал на Кутузовском. Но выбор там не ахти какой.

///Maxim
11.04.2008, 20:12
Я брал на Кутузовском. Но выбор там не ахти какой.

название и адрес можно? :)

Rusmaikl
11.04.2008, 20:14
Макс, хоть убей не помню :( помню, что там рядом заправка была, а сам магазин был на втором этаже "левого" автосалона по продаже Фордов.

bmw3s
11.04.2008, 20:15
Брал тоже на кутузе, но лучше выбор в зелике. А вообще магазинов море. Купи журнал автоспорт там только одних реклам больше 10.

Тоже хотел брать за 11000 спарко, с этих цен начинается более менее приличные, но потом приобрел картинговый за 3000 так как не понтовый я гонщег :d шоб дорогие каски покупать...

L.A.
11.04.2008, 22:47
название и адрес можно? :)

http://www.sparco.ru/images/kutuzovsky.jpg

Колек
11.04.2008, 23:42
Мне говорили, что на некоторые ринги (может и на НюрбургРинг) не пускают в мотошлеме если ты едешь на авто. Так что разница видимо есть.

Возможно, я не в курсе, но по мне, так мотошлем более крепкий, хотя хз
Леша ЖиТи ты прав, я много шлемов перемерил, но не один шлем за 5 тыров не сидел на голове как надо, был жестким внутри и тд,, я не подок на бренды, я не Сабчак ;) а вот Шои как на мне и был, плюс от Араи, стекло меняется за 5 секунд, днем с тонированным приятнее!!!

Леша GT
12.04.2008, 19:56
Возможно, я не в курсе, но по мне, так мотошлем более крепкий, хотя хз
Леша ЖиТи ты прав, я много шлемов перемерил, но не один шлем за 5 тыров не сидел на голове как надо, был жестким внутри и тд,, я не подок на бренды, я не Сабчак ;) а вот Шои как на мне и был, плюс от Араи, стекло меняется за 5 секунд, днем с тонированным приятнее!!!

бывали случаи что ни шои ни арай не сидели, а лазер не из топовых сел как родной на товарища, в итоге он его купил, сделали ему аэрографию, внутреннюю обшивку поменяли на качественную и получился лазер по цене двух топовых араев:d

Rusmaikl
12.04.2008, 20:21
Возможно, я не в курсе, но по мне, так мотошлем более крепкий, хотя хз
Может автошлем еще и на огнестойкость расчитан? Я тоже согласен, что мотошлем дожен быть прочнее.

Колек
13.04.2008, 21:59
Может автошлем еще и на огнестойкость расчитан?

Может, хотя опять же, многие автошлемы открытые, а стало быть на огнестойкость подшлемники расчитаны, только они лицо прикрывают в случае аварии!!!
ЗЫ: Леша ЖыТыИ, нормальные герои, всегда идут в обход ;)

Brake
14.04.2008, 09:41
аэродинамика в авто значения не имеет. Мне кажется что мото шлем расчитан совсем на другую вентиляцию. А на счет прочности: авто с подушками расчитано на ДТП без шлема. А как себя подушки со шлемами повведут не известно. А на счет огнестойкости так там костюм и тапочки еще должны быть.
Короче скланяюсь к этому шлему и даже вопрос не в экономии на своей безопасности...

bmw3s
14.04.2008, 09:47
По городу носится в нем не будешь, а в мячике в принципе достаточно безопастная трасса, отбойник только на финишной прямой, но в него уходить не удобно.
Если только уши...

Brake
14.04.2008, 10:28
так я только для мячково и беру

Огурец
14.04.2008, 15:40
На сертификацию класть десять раз, не показатель ни разу.

Мотоциклетные прочнее, автомобильные лучше продуваются.
За двадцать минут в топовом мотоциклетном Arai RX-7 по Хокенхайму три недели назад думал сварюсь нахрен.
Купил автомобильный Arai GP-5 - очень нравится.

Брать надо максимально лёгкий, продуваемый и удобный.

Огурец
14.04.2008, 15:41
Да, и я бы брал только закрытый.
Зубы, сцуко, дорогие.

Brake
14.04.2008, 17:48
На сертификацию класть десять раз, не показатель ни разу.

Мотоциклетные прочнее, автомобильные лучше продуваются.
За двадцать минут в топовом мотоциклетном Arai RX-7 по Хокенхайму три недели назад думал сварюсь нахрен.
Купил автомобильный Arai GP-5 - очень нравится.

Брать надо максимально лёгкий, продуваемый и удобный.

Я так понимаю не в москве :)

Огурец
14.04.2008, 19:05
Араи все покупал в Москве, через знакомого.
Катаюсь не в Москве :)

Rusmaikl
14.04.2008, 19:54
так я только для мячково и беру
Велошлем!!!! Это наше всё!!!!!!

Колек
14.04.2008, 23:35
Велошлем!!!! Это наше всё!!!!!!
Наколенники с налакотниками еще не забудь ;)..............хоккейные
Подтверждаю, в мотошлеме жарко, номано тока когда за 200 валишь, даже приятно!!!

Azik
15.04.2008, 01:12
А на счет прочности: авто с подушками расчитано на ДТП без шлема. А как себя подушки со шлемами повведут не известно.
нормально ведут, на себе испытал. шлем был закрытый. так что что открытый - что закрытый на машине с подушкой разницы не делают.

Brake
16.04.2008, 15:10
Велошлем!!!! Это наше всё!!!!!!

ага... у меня еще хоккейный есть с решеткой... я и клюшку с собой возьму помагать при разгоне и поваротах..

нормально ведут, на себе испытал. шлем был закрытый. так что что открытый - что закрытый на машине с подушкой разницы не делают.

ок уговорил... возьму закрытый.. шлем после ДТП целый?

Колек
16.04.2008, 15:28
ага... у меня еще хоккейный есть с решеткой.....
Играю в таком же 2 раза в неделю в хоккей....................думаю в машине не актуален, не с девченкой поцеловаццо, не в носу поковырять ггг...

Огурец
16.04.2008, 16:20
В носу ковырять на самом деле очень неудобно, особенно если ещё и в подшлемнике... обламываюсь.
До девчёнки всё равно не дотянуться - ремни держат, заразо.

Колек
16.04.2008, 16:28
В носу ковырять на самом деле очень неудобно, особенно если ещё и в подшлемнике... обламываюсь.
До девчёнки всё равно не дотянуться - ремни держат, заразо.
Не разу не пробовал в хоккей в подшлемнике играть.......
Девченку к себе ремнями пристегни на заднем сидении и все наладится :)

Azik
17.04.2008, 03:17
ок уговорил... возьму закрытый.. шлем после ДТП целый?
целый...