PDA

Просмотр полной версии : Что делать?


Maikl M
20.05.2008, 11:24
В выходные меня два раза отдрюкал Jeep SRT 8 :mad: обидно до посинения.
Первый раз стартовал с включенной кнопкой спорт (На что влияет кнопка спорт (М3 46) только на чувствительность педали газа или меняется кривая кр. момента?)просто субъективно кажется что без нажатой кнопки, старт удаётся лучше (правда джипа не было рядом).
Что делать?
1. Учиться стартовать
2. Признать что SRT 8 зачётный аппарат и отказаться от реванша:mltk

М 3 у меня не давно но опыт заездов большой на менее мощных телегах естественно BMW (часто объезжал более мощные по ТТХ машины) а тут ЖИП на автомате АБЫДНО.:help:

IdLe
20.05.2008, 11:51
SRT 8 очень злая телега. Особенно, если он с небольшими вливаниями, то это просто паравоз :super:

///Maxim
20.05.2008, 12:08
с места М3 сольет СРт8 без вариантов.
только сходу есть шансы.
кнопка спорт - нафиг не нужна.

Maikl M
20.05.2008, 12:14
Хозяин говорит что стандарт.В теории у Мки соотношение л.с./кг лучше я и думал ну выпрыгнет он на корпус на старте а потом я его съем.А он выпрыгнул на два корпуса и догнать его я уже не смог да и догонял очень медленно.

Максим
20.05.2008, 13:03
Не поймать его тебе на стоковой М3 никак. только после 100км/ч начнешь догонять...
И полному приводу на автоматет стартовать легко. и он еще и с двух педалей может с 2000-2200об/мин

Maikl M
20.05.2008, 13:31
Куда катится мир? Американские сараи стали быстрее топовых баварцев :np: . Пайду убъюсь аб стену.

Максим
20.05.2008, 13:34
Видел бы ты как он едет в тюнинге, причем вполне доступном. у нас 2 уже есть по 500л.с.

AlexeyM
20.05.2008, 15:42
тупой разгон на квотере - не показатель качеств авто

Maikl M
20.05.2008, 16:07
тупой разгон на квотере - не показатель качеств авто
Согласен. Но кричать в след удаляющейся 2х тонной телеге "зато мы лучше рулимся" тоже как то не катит.

RubleS.Ru
20.05.2008, 18:19
добро пожаловать на смотру :d :mshifter :wave:
по сабжу СРТ паровоз адский, у него еще пп и большой салон, а мы все м-ки, м-ки...

bmw3s
20.05.2008, 18:45
Гриша вроде объезжал срт8 :np: в прошлом году, разве нет?

///Maxim
20.05.2008, 18:57
сходу я сильно объезжал Импрезу, которая едет чуть медленней СРТ8 :)

так что надо будет заехать с этим диваном

L.A.
20.05.2008, 23:18
Самый прикол, что эта телега уделывает Кай и МЛ63, а стоит от 2200тыс руб (раза в 2 дешевле указанных тачек). Машина - зверь, со старта, имхо, ловить нечего и удивляться этому не стоит - там какой объем и еще нагнетатель вроде.
Меня вчера приколол РР Фантом - вот, мля, мебелированная хата выстрелила от моей тапки в пол на 330, как м5 е60 от м3 е36 с ходу. Я ржал:d

Максим
21.05.2008, 00:08
он без нагнетателя. атмо 6.1 нижневальный.

L.A.
21.05.2008, 00:28
он без нагнетателя. атмо 6.1 нижневальный.
Спасибо. Все равно Ой :m5lnch

bmw3s
21.05.2008, 01:48
Тоже совсем недавно видел человек на бентли поливал, редкостная картина (Причем сцуко так опасно, так опасно)...

Огурец
21.05.2008, 01:52
По Новой Риге носится какой-то чумовой чёрный Фантом, которкий.
Я противник уличного сракинга, но не удержался, за ним поехал - на Эвике еле догнал, ё :d

BIMMER
21.05.2008, 03:42
куда мир блин катиться:d

Биммер
21.05.2008, 07:37
простите, а СРТ8 это кто? :mltk

Maikl M
21.05.2008, 08:12
добро пожаловать на смотру :d :mshifter :wave:

Мне до вашей смотры 2000 верст пиликать:wave:

Maikl M
21.05.2008, 08:13
простите, а СРТ8 это кто? :mltk
http://vipautochel.ru/art/70.html

Maikl M
21.05.2008, 08:20
Други разжуйте все таки про кнопку sport.

///Maxim
21.05.2008, 11:09
Други разжуйте все таки про кнопку sport.

меняет чуствительность педали газа. На мощность не влияет.
Поначалу кажется, что мотор с низов лучше тянет.

Колек
21.05.2008, 23:18
сходу я сильно объезжал Импрезу, которая едет чуть медленней СРТ8 :)
Долго ржал, Максим, мне твои слова анекдот старый напомнили:
Мужик, а ты еб@л когда нибуть 3.14дараса?
Нет.............но я еб@л мужика, который еб@л 3.14дараса :)

Максим
22.05.2008, 00:15
Долго ржал, Максим, мне твои слова анекдот старый напомнили:
Мужик, а ты еб@л когда нибуть 3.14дараса?
Нет.............но я еб@л мужика, который еб@л 3.14дараса :)

:) :) :)

Volnik
22.05.2008, 01:49
/// М не едет :d

Колек
22.05.2008, 12:58
Видел бы ты как он едет в тюнинге, причем вполне доступном. у нас 2 уже есть по 500л.с.
Че за доступный тюнинх? Выпуск+валы+прошивка? Поделись инфой, че почем, я на след год себе такой подумываю, JEEP SRT8 в смысле

Andrei BMW
22.05.2008, 15:15
Да,тачан,о котором стоится задуматься.:np:

Rusmaikl
22.05.2008, 22:51
Самое страшное, что их все больше и больше попадается на дорогах...

Колек
22.05.2008, 23:53
Самое страшное, что их все больше и больше попадается на дорогах...
Ну это один из автомобилей с не плохим соотношением $/л.с. К тому же всесезонный. По драйву не знаю, но попробую в ближайшее время, благо у нас 2 штуки продают мои знакомые, попрошу тест-драйв.
ЗЫ: Максим, что с тюнингом? Есть информация?

Артем
23.05.2008, 00:19
Максим ещё рассказывал про турбовый (тюнингованый) СРТ8, так тот вообще за 3,4 -3,6 секунды до сотки выстреливает.

Колек
23.05.2008, 00:25
Максим ещё рассказывал про турбовый (тюнингованый) СРТ8, так тот вообще за 3,4 -3,6 секунды до сотки выстреливает.

У таких машин более интересен разгон до 200 ИМХО

Rusmaikl
23.05.2008, 00:35
ЗЫ: Максим, что с тюнингом? Есть информация?
Вроде Волк тут ссылку на Henessy давал. 15000 долларов стоимость комплекта.

Колек
23.05.2008, 00:46
Вроде Волк тут ссылку на Henessy давал. 15000 долларов стоимость комплекта.

Где же ее, ссылку то искать? :/
За какой комплектик, турбо-компрессор, механический нагнетатель, атмо-комплект?
Уж не обессудьте, кто владеет информацией, тот владеет миром (с)
ЗЫ: Старший сын очень просит ЖЫП ггг... Но на УАЗег я нисагласен :)

Rusmaikl
23.05.2008, 15:54
http://www.hennesseyperformance.com/ItemDetail.php?Item_ID=327&cart=wLojNNEP&DoThis=Jeep+SRT8+HEMI&ActionReq=Where
http://www.gsmotorsports.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=392ci61&Category_Code=hmiengines
http://www.srtclubs.ru/showthread.php?t=9

Колек
23.05.2008, 21:41
http://www.hennesseyperformance.com/ItemDetail.php?Item_ID=327&cart=wLojNNEP&DoThis=Jeep+SRT8+HEMI&ActionReq=Where
http://www.gsmotorsports.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=392ci61&Category_Code=hmiengines
http://www.srtclubs.ru/showthread.php?t=9

Спасибо, почитаю на выходных :)

Серый Волк
26.05.2008, 20:41
Ну всесезонный он с натяжкой, увы, сильно буксует зимой, СРТшники говорят нереально на нем ездиь. Ну и бампер низкий - на бордюр даже не въедешь.

Колек
26.05.2008, 22:47
Ну всесезонный он с натяжкой, увы, сильно буксует зимой, СРТшники говорят нереально на нем ездиь. Ну и бампер низкий - на бордюр даже не въедешь.

Понятно что буксует, так ведь у педали газа не только 2 положения КВЛ/ВЫКЛ, Эвик у меня тоже буксует на всех передачах, нормально, приспособился, а там движок удобнее, без демонического подхвата.
Бампер не высок, ну и на бардюры по крайней мере у нас в НиНо особой надобности запрыгивать пока не вижу. Так что для перефирии потянет;)

KGB_SSSR
27.05.2008, 10:39
О! У нас в киеве есть один любитель американского автопрома.... вот взял себе такой джип, предлагает проехаццо... теперь уже и мне интересно....

на самом деле М - нифига не драговая машина.... это просто отлично сбаллансированный авто... конечно, когда тебя на прямой уделывает коробка из-под холодильника, балланс машины - слабое утешение...

я когда купил М5, в первый же вечер был зверски изнасилован на трассе Бентли флаинг спур... всмысле он меня))) всегда будет кто-то мощнее))

отсюда вывод - для того чтобы померяться членами, выбираем те дисциплины, где мы сильны))

Колек
27.05.2008, 10:50
отсюда вывод - для того чтобы померяться членами, выбираем те дисциплины, где мы сильны))

Стоимость нормо-часа у официала? ггг...

Maikl M
30.05.2008, 09:38
Наши ездили в Пермь на так называемые гонки лидеров там SRT стабильно квотер за 12.5 ехал :help:
Не в тему но Ярослав очень прикольный отчет написал о поездке :)

[Свой человек в форумах: 79]
Дата: 26 Мая 2008 14:37

"Вы откуда ?!?"
"Мы с Перми ..."

... вот, собственно, о "Сперми" и пойдёт разговор ...

Итак, в рамках подготовки к Drag Битве у нас была возможность проехать в "тестовом" режиме ещё одну гонку. Выбор пал на коммерческую гонку в Перми, где можно было тупо выиграть денег на дорогу до Красноярска ...

Дорога прошла без особых проишествий - купив лотерейный билет на Сысертском посту ДПС выиграли "освобождение от штрафстоянки" и возможность продолжить движение с прицепомбез категории + помогли Вуге поменять лопнувшее колесо.

На "трассу" приехали одни из первых. Улыбнула табличка на въезде: "Трасса "Ралли", въезд 250 руб. За движение на резине с шипами ШТРАФ". На этом улыбки кончились, ибо перед нашими глазами открылся он - "красавец Dragстрип" ... оя*бу, пронеслось у нас в голове ... Первоначально напрягло большое количество песка и бросающаяся в глаза "неровность" полотна. Отцепили прицеп, решили проехать на джипе. Разгоняемся в горку, о*уеваем от подбросов, далее "горизонт\перелом" - вообщем не видно, что за горкой ... преодолеваем горку с очередным подбросом и ... поле ... РУССКОЕ ПОЛЕ !!! которое, ск, стремительно приближается. Чешем репы, убеждаем Виталика, что трава - это почти как асфальт, даже лучше :-) . Едем в начало и измеряем длину всего асфальта - 750 метров !!! Продолжаем о*уевать. Появляется "Руководитель гонки" - Михаил (запомните этого человека...). Пока доходим до него, находим по пути на трассе 2 гвоздя. Далее следует диалог, который надолго останется в больном сознании нашей команды ...

Kiwamaru Sport: Добрый день, Вы руководитель гонки ?!?
Михаил: Да \гордо\. Меня зовут Михаил
KS: Михаил, а почему у Вас полоса такая *баная ?!? \не то, чтобы с наездом, - пока просто спрашиваем\
Михаил: ?!?
KS: ГДЕ ТОРМОЗИТЬ ?!?
\далее идёт ключевая фраза, которая стала нарицательной и определила дальнейшие соревнования. Задорнов попросил бы тут набрать полные легкие воздуха\
Михаил: Да, места действительно мало, но после 100 км\час вы можете применить экстренное торможение боком ...

!!! БОКОМ, *ля ... он реально сказал БОКОМ !!! Вы бы видели глаза Виталика в этот момент :lol: Пугало лишь то, что Михаил был абсолютно серьезен ...

KS: Мы не остановимся, Вы представляете себе, что такое 10-секундная машина ?!?
Михаил: Конечно, я ездил на 7-секундной ... (тут сразу отмечу, что Михаил прав - Субару, на котором он передвигался реально до сотни разгоняется за 7 секунд)

... далее следует МХАТовская пауза, после которой Михаил "добивает нас танцем", - "Ладно, спускайте. Я попробую на нём проехаться"

... тут Виталя падает в обморок, а меня разрывает пополам ...

Идем спать. Узнаем, что "фасты" перевернулись, отзваниваемся, убеждаемся, что все живы и продолжаем спать. Подтягиваются участники. Разбиваем палатки, осознавая, что ни намёка на "закрытый парк" нет и не будет ... в процессе выясняем, что трассу даже подметать не собираются.

Начинается квал. Виталику даем ориентир на торможение после 300 метров (как в "Форрест Гампе", - "STOP, Forrest !!!" :-D ) Выезжает из 12 секунд и принимается решение от участия отказаться. Идём болеть за Рината и Смаля. Женьку в первом же заезде начинает бросать так, что за горкой он скрывается уже боком. Беспокоимся не перевернулся ли, но всё нормально, возвращается - поймал. Забегая вперед скажу, что больше, чем на 50% он дроссель так ни разу и не открыл.

О самих гонках писать не буду. Отмечу лишь:

1. Пермские милиционеры, - половина на конях и ОЧЕНЬ добрый. Был свидетелем, как двое реально упрашивали пьяного зрителя: "Ну пожалуйста, уйдите с трассы - а то гонки не начнуться" (на Уктусе таких просто ломают пополам и уносят в неизвестном направлении)
2. Соббсно, пермяки ... Быдло, как оно есть. В последнем заезде Смаль проиграл лишь потому что ему пришлось ОБЪЕЗЖАТЬ зрителей, вышедших на трассу. Я уже не говорю про "закрытый парк", где они не обламываются сами зайти в палатку, открыть у машины капот, дверь, сесть внутрь и сфотографироваться ...
3. Итоги, - тут вообще пипец. Зацепа, красавчеГ, со смешным временем "увез" 2 класса и 160 рублей. Второе место в "US" вообще занял Цирля, который, по ходу, тупо проезжал мимо на своём джипе :-)

Вообщем тотальный беЗпредел и ужас от того, что там заявлен этап ЧЕДР'а ... + позволю себе напомнить, что всё вышеописанное называлось не иначе, как "Гонка лидеров и Чемпионат России по Drag Race'инг"

Уехали не попращавшись с NRG, потому что зрители начали разбирать Скай на сувениры. Из недочетов, - небольшая путаница с сеткой в одном классе и неадекватная оценка полосы.

================================================== ==========

Из положительных моментов лишь автобус с участницами "Мисс Сперьмь" и логичное объяснение имбицильности Птицы, всё детство прожившего в сказочном городе Перьм ...

Вообщем, если хочешь просрать выходные, - ЕЗЖАЙ В ПЕРМЬ !!!

... в а*уе ...

Колек
30.05.2008, 11:15
Долго ржал...................потом долго окуевал, Михаил сцуко личность:)

Колек
30.05.2008, 11:30
Наши ездили в Пермь на так называемые гонки лидеров там SRT стабильно квотер за 12.5 ехал :help:

Можно поинтересоваться? Это был JEEP SRT8? Он был стоковый? Или в тюнинге? Если был тюнинг то какой? Компрессор, атмо? Если вдруг есть инфа, буду очень признателен!!!

Maikl M
30.05.2008, 11:38
Можно поинтересоваться? Это был JEEP SRT8? Он был стоковый? Или в тюнинге? Если был тюнинг то какой? Компрессор, атмо? Если вдруг есть инфа, буду очень признателен!!!
Постараюсь узнать.

Колек
30.05.2008, 11:53
Постараюсь узнать.

12.5 по телеметрии? Спасибо за инфу;)

Rusmaikl
30.05.2008, 13:59
Бу-га-га :) В Перми, сцукО, весело!!!! :)

Volnik
30.05.2008, 23:20
Интересно что у нас будет :d

Колек
31.05.2008, 01:05
Интересно что у нас будет :d
Не сцы, Спермь то не переплюнем, у нас такого руководителягонки не найдешь, хотя..................если побольше тебя накурить, то может и потянешь ггг...

bmw3s
31.05.2008, 11:00
Написано здорово!

С другой стороны что люди хотят от Перми :cool: чего удивляться, можно только ржать :d

Maikl M
01.06.2008, 20:56
Можно поинтересоваться? Это был JEEP SRT8? Он был стоковый? Или в тюнинге? Если был тюнинг то какой? Компрессор, атмо? Если вдруг есть инфа, буду очень признателен!!!

Явки и пароли чела достать не удалось (сказали человек малообщительный).Отсечка была электронной, а из тюнинга у него вроде, как только выхлоп и колёса меньшего диаметра.

Колек
01.06.2008, 23:58
из тюнинга у него вроде, как только выхлоп и колёса меньшего диаметра.
На R13 перешел что ли? :)
Спасибо за инфу!

Rusmaikl
02.06.2008, 17:53
С другой стороны что люди хотят от Перми :cool: чего удивляться, можно только ржать :d Ну это ты зря так. Когда губернатором у них был Трутнев (нынешний министр природных ресурсов и чего-то там), то с автоспортом у них было все в порядке, т.к. он сам является мастером спорта по ралли и до сих пор вроде гоняет (хотя могли и запретить, т.к. вид спорта опасный для жизни). Да и народ там денежный и любящий хорошие дорогие авто. Тут беда только с организаторами, а не с Пермью.

bmw3s
03.06.2008, 00:30
Губернатор часто ездит путишествует, а основная масса жителей видимо все же только жжеет :d

Flat
03.06.2008, 23:56
Ну так чего ,кто нить тестил лично сей агрегат???

xxx777
11.06.2008, 11:52
вот с этим SRT-8 трудно будет тягаться
http://srtclub.ru/vb/showthread.php?t=308

в разделе тесты владелец предлагает заехать с е60 м5.

Гранд строит 91к$ без скидок, + тюнинг на 10к в итоге очень серьезная техника для старта по прямой. Еще его сильно улучшили в 2008 модельном году, коробка g55 amg, по салону есть изменения. Вообщем вариант 100%

Колек
15.06.2008, 22:01
Ну так чего ,кто нить тестил лично сей агрегат???

Мне сегодня посчастливилось, причем сразу за 335-й на ручке.
Обе машины приблизительно одинаковых тяговых характеристик. Правда на 335 ездил по городу, а на СРТ8 2 раза квотер прошел. Мое мнение, 1-ю и 2-ю передачу выдерет СРТ8, потом 335 будет медленно догонять, но на квотер не догонит! СРТ8 ацкий паравоз с нереально быстрой коробкой и откликами, такого я от JEEP не ожидал!!!
Пробовал с ходу с СРТ8 на своем Эвике, еле ухожу от него, правда начиная с 3-й ухожу все увереннее. С места привез ему корпусов 5-6 на квотере................но у меня слегка не сток:)

SRT-8
16.06.2008, 01:09
Не поймать его тебе на стоковой М3 никак. только после 100км/ч начнешь догонять...
И полному приводу на автоматет стартовать легко. и он еще и с двух педалей может с 2000-2200об/мин

М5 к 160 догоняет.
СРТ8 задне приводный. Перед подключается только в дождь или зиму. На асьфальте из за веса он не буксует.

SRT-8
16.06.2008, 01:25
Мне сегодня посчастливилось, причем сразу за 335-й на ручке.
Обе машины приблизительно одинаковых тяговых характеристик. Правда на 335 ездил по городу, а на СРТ8 2 раза квотер прошел. Мое мнение, 1-ю и 2-ю передачу выдерет СРТ8, потом 335 будет медленно догонять, но на квотер не догонит! СРТ8 ацкий паравоз с нереально быстрой коробкой и откликами, такого я от JEEP не ожидал!!!
Пробовал с ходу с СРТ8 на своем Эвике, еле ухожу от него, правда начиная с 3-й ухожу все увереннее. С места привез ему корпусов 5-6 на квотере................но у меня слегка не сток:)

335 не догонит вобще. ибо догонять она будет очень и очень медленно и тупо настанет момент когда машины упрутся в ограничитель на 250 км. А расстояние при этом останется.

SRT-8
16.06.2008, 01:29
Кстати по теме.
Заказал комрессор новый.
650 сил будет. можно снять хоть 1000сил, но после 650 уже летит трансмиссия.

3.1-3.2сек до 100.
квотер менее 12 сек.

P.S. В штатах есть СРТ жипы - едут 2.8сек до 100.
Жду пока сломаются)), если нет до 720 подниму и те-же 2.8 до 100 будут.

SRT-8
16.06.2008, 01:31
Явки и пароли чела достать не удалось (сказали человек малообщительный).Отсечка была электронной, а из тюнинга у него вроде, как только выхлоп и колёса меньшего диаметра.

12.5 на СРТ это очень хорошо! Впуском и выпуском тут не обойтись.
Как минимум ко всему этому нужно менять ГБЦ.

Но с другой стороны может действительно на 17 колесах он на квотере на 0.3 - 0.4 быстрее поедет.

Колек
16.06.2008, 22:56
335 не догонит вобще. ибо догонять она будет очень и очень медленно и тупо настанет момент когда машины упрутся в ограничитель на 250 км. А расстояние при этом останется.
Я рассказал лишь о своих ощущениях, возможно 335 и не догоняет совсем, но едет очень и очень прилично с ходу!!! СРТ8 ацкая телега, повторяю еще раз, 1-ю и 2-ю прет нереально, я только подзадумался в турбояме................так только к 160-ти его догнал, в прошлые выхи у нас на драге СРТ8 уделал 3 новые Субару СТИ, с ее полным приводом и 300-т чесными лошадями! Жаль не одной ///М не было для сравнения:(
Есть у нас в городе и ///М3 е 46 и ///М3 е92 и ///М5 е39 и ///М5 е60 и ///М6, только вот ни кого на драге пока не было, сранить не с кем:(
А вот СРТ-ники потихоньку начинают трепать нервы корчеводам ггг...

AlexeyM
17.06.2008, 14:02
Думаю любителям техно насрать на РНб))))