PDA

Просмотр полной версии : Сноуборд & Горные лыжи


Рыська
27.08.2008, 16:43
тык-с...так как в продувке народ желает общаться про полеты, то создаю темку для любителей более приземленного экстрима, между прочим с каждым днем становящимся все актуальнее ибо скоро зима....

Law666, конечно про тебя никто не забыл))))

кто желает проводить последнюю пятницу лета на доске и лыжах в -10??? есть есть желающие пишемся....если нет .... откладывается, просто ехать как-то в маленькой компании скучно((((

Law666
27.08.2008, 16:53
тык-с...так как в продувке народ желает общаться про полеты, то создаю темку для любителей более приземленного экстрима, между прочим с каждым днем становящимся все актуальнее ибо скоро зима....

Law666, конечно про тебя никто не забыл))))

кто желает проводить последнюю пятницу лета на доске и лыжах в -10??? есть есть желающие пишемся....если нет .... откладывается, просто ехать как-то в маленькой компании скучно((((

:) Согласен на все про*бы, кроме голодовки:)

:cry: -еще болею, кондиционер нах меня свалил.... Постараюсь к Пятнице оклиматься.

Rusmaikl
27.08.2008, 16:59
А почему именно в пятницу? Думаю, что в выходные народу не так уж и много сейчас. В отпусках все.

Law666
27.08.2008, 17:15
А почему именно в пятницу? Думаю, что в выходные народу не так уж и много сейчас. В отпусках все.

Там цена в выходные сильно отличается от будней, а хочется не пол часика, а укататся до изнеможения... хочется спокойно пойти в кафе попить кофе и не думать что время вот вот выйдет итп. хотя думаю по просьбе трудяшихся можно будет сдвинуть дату, я не против.

Rusmaikl
27.08.2008, 17:18
В пятницу вы рискуете вдвоем там оказаться. В выходные определенно больше народу сможет поехать.
П.С. киньте ссылку на это лыжносноубордное место для рекламы.

Law666
27.08.2008, 17:24
В пятницу вы рискуете вдвоем там оказаться. В выходные определенно больше народу сможет поехать.
П.С. киньте ссылку на это лыжносноубордное место для рекламы.


www.snej.com

Rusmaikl
27.08.2008, 17:38
Там цена в выходные сильно отличается от будней, а хочется не пол часика, а укататся до изнеможения... хочется спокойно пойти в кафе попить кофе и не думать что время вот вот выйдет итп. хотя думаю по просьбе трудяшихся можно будет сдвинуть дату, я не против. 900р в час в выходные. Час катаешься, потом час сидишь в кафе-ресторане, потом опять час катаешься.

Rusmaikl
27.08.2008, 17:42
Вощем в эти выходные я готов ехать! В субботу к 11 часам буду там. Из экипировки возьму только боты и одежду. Лыжи на прокат возьму, т.к. в кабрик они не влезут. Хотя если только крышу открыть и на улицу их высунуть:) забавно будет выглядеть:)

///Maxim
27.08.2008, 17:44
готов ехать, но только на следующей неделе :(

Rusmaikl
27.08.2008, 17:45
готов ехать, но только на следующей неделе :(
На следующей я не смогу :( в отпуске буду

Рыська
27.08.2008, 17:48
:) Согласен на все про*бы, кроме голодовки:)

:cry: -еще болею, кондиционер нах меня свалил.... Постараюсь к Пятнице оклиматься.

кондиционер это плохо....я без него езжу...иногда тяжелова-то, особенно когда все запотеет, но зато шея никогда не болит)))) оклЕмывайся)))

Вощем в эти выходные я готов ехать! В субботу к 11 часам буду там. Из экипировки возьму только боты и одежду. Лыжи на прокат возьму, т.к. в кабрик они не влезут. Хотя если только крышу открыть и на улицу их высунуть:) забавно будет выглядеть:)

так это ж самое веселое - в кабрике и лыжи...главное, чтобы дождь не пошел, а то некуда спрятаться будет(((



Насчет цены.
я как представлю, что в выхи за 900 один час катаешь, а в будни аж 3 часа...ну вы мя извиняйте, но я же удавлюсь...точнее кислорода не хватит. если цены останутся такими же на осень, то вообще здорово.

Law666
27.08.2008, 17:50
кондиционер это плохо....я без него езжу...иногда тяжелова-то, особенно когда все запотеет, но зато шея никогда не болит)))) оклЕмывайся)))



так это ж самое веселое - в кабрике и лыжи...главное, чтобы дождь не пошел, а то некуда спрятаться будет(((



Насчет цены.
я как представлю, что в выхи за 900 один час катаешь, а в будни аж 3 часа...ну вы мя извиняйте, но я же удавлюсь...точнее кислорода не хватит. если цены останутся такими же на осень, то вообще здорово.


...будем вместе давиться:d

Рыська
27.08.2008, 17:51
готов ехать, но только на следующей неделе :(

На следующей я не смогу :( в отпуске буду

ну собственно, если пойдут грибы, то уеду на след. неделе за грибами))) если нет...отпишусь.

P.S. все равно собиремся...неделей раньше, неделей позже.

Rusmaikl
27.08.2008, 17:53
Все относительно! В будний день я гораздо больше заработаю, чем сэкономлю на лыжном склоне :)

Law666
27.08.2008, 17:53
Я вот не пойму какая у них там температура воздуха, то что в штанах надо быть это точно, а вот одевать ли куртку или во флисе гонять?

Rusmaikl
27.08.2008, 17:57
Я вот не пойму какая у них там температура воздуха, то что в штанах надо быть это точно, а вот одевать ли куртку или во флисе гонять?
Тебе точно после кондея только в куртке. На сайте сказано, что температура -5. Учитывая, что солнце там не греет, куртка будет не лишней.

Law666
27.08.2008, 18:01
...надо будет в экипчеке провести инспекцию и ТО, а то я его с конца зимы не доставал.

Рыська
27.08.2008, 18:11
Rusmaikl, не ну просто у меня выходные под дивизом "Чистый воздух и тишина", за городом я отдыхаю....так ещё в субботу в 15.00 у меня верховая езда)))) не на железных коняшках, а на живой лошади!

P.S. только давайте так: собирать столько людей, сколько может. (в этот раз не получится, в другой все будет) ВСЕ ПУТЕМ!

Law666,ты бы в жару его достал и примерил....потом снимаешь и так прохладно - хорошо!!!

P.S. это я в жару шубу мерила...*бездарность*

Rusmaikl
28.08.2008, 01:00
Rusmaiklтак ещё в субботу в 15.00 у меня верховая езда)))) не на железных коняшках, а на живой лошади!

О!!!! Тоже тема!!! Где гарцуем, если не секрет?

Рыська
28.08.2008, 12:58
О!!!! Тоже тема!!! Где гарцуем, если не секрет?

недалеко от дачного участка. Чкаловское шоссе. недалеко от Ногинска.

SMAT
28.08.2008, 13:57
А по части виндсерфа нет никого случайно?

Rusmaikl
28.08.2008, 14:01
недалеко от дачного участка. Чкаловское шоссе. недалеко от Ногинска.
Здорово! Уж не своя ли конюшня там у вас?

Rusmaikl
28.08.2008, 14:16
А по части виндсерфа нет никого случайно? Ну вот :( начался разброд и шатание.

KIRS
28.08.2008, 14:56
Подскажите по склону, это который за крокусом на мкаде (волоколамка)? как склон (ну по сравнению, допустим с сорочанами/воленом/степаново?)
катаюсь уже лет 10, просто думаю, что приеду туда и обломаюсь, так как будет много народу, а трасса - маленькая и заледенелая.
хотя конешн круто, что летом можно покактаться в подмосковье)

Rusmaikl
28.08.2008, 15:18
Подскажите по склону, это который за крокусом на мкаде (волоколамка)? как склон (ну по сравнению, допустим с сорочанами/воленом/степаново?)
катаюсь уже лет 10, просто думаю, что приеду туда и обломаюсь, так как будет много народу, а трасса - маленькая и заледенелая.
хотя конешн круто, что летом можно покактаться в подмосковье)Из наших никого там пока не было, на сколько я понимаю. Я в субботу сгоняю, отпишусь. Жалко только, что в гордом одиночестве придется ездить там :( ну да ладно.

Рыська
28.08.2008, 16:24
А по части виндсерфа нет никого случайно?

ни разу не пробывала, но было бы интересно... а где тут собственно кататься-то? если кто-то возьмется за мое обучение с удовольствием опробую)

Здорово! Уж не своя ли конюшня там у вас?

к сожалению нет, ибо содержание одной лошадки обойдется в несколько десятков раз дороже, чем содержание 300-сильного железного аналога.

Там за разумные деньги, всего лишь 400 руб - академический час. Тренер и лошадь. Не просто сидеть на лошади учат, а кататься - я к примеру рысью поехала на первом же занятии( "Талантливая ученица" (с) )

Ну вот :( начался разброд и шатание.

скоро форум ///M превратится в форум экстримальных видов спорта))))

Подскажите по склону, это который за крокусом на мкаде (волоколамка)? как склон (ну по сравнению, допустим с сорочанами/воленом/степаново?)
катаюсь уже лет 10, просто думаю, что приеду туда и обломаюсь, так как будет много народу, а трасса - маленькая и заледенелая.
хотя конешн круто, что летом можно покактаться в подмосковье)

тот самый, который всего-то 1 км от МКАДа по Волоколамке. Склон пологий - скоростной спуск только и отрабатывать, естественно, для тех, кто был в горах, покажется детской горкой, но правильно подмечено, что летом покататься по снегу, когда не всегда даже зимой это удается сделать, это БОЛЬШАЯ УДАЧА!
В будни ездили мои знакомые сказали, что никого вообще не было. Снег жестковат - но НЕ лед!


так что я скорее всего Завтра рвану, если конечно, хотя бы один человечек ещё поедет...поеду ко второму завтраку...часам к 11.00 - 12.00.

Rusmaikl
28.08.2008, 17:06
Не просто сидеть на лошади учат, а кататься - я к примеру рысью поехала на первом же занятии( "Талантливая ученица" (с) )


Ну, молодец :) Хотя рысью наверно все с первого занятия начинают. Не шагом же ходить по манежу. Мне на первом занятии, в конце уже, предложили галоп освоить - я чуть не помер от страха когда конь попер раза в три быстрее по манежу. Ладно хоть технику правильно понял - не вывалился.

Рыська
28.08.2008, 19:29
Ну, молодец :) Хотя рысью наверно все с первого занятия начинают. Не шагом же ходить по манежу. Мне на первом занятии, в конце уже, предложили галоп освоить - я чуть не помер от страха когда конь попер раза в три быстрее по манежу. Ладно хоть технику правильно понял - не вывалился.

Рысью ездить сложнее, чем галопом...там амплитуду ловить надо(ну по крайней мере мне так рассказали)...не знаю, по мне так это оказалось очень просто...видно к ним совсем *мешки* приходят)))

Law666
28.08.2008, 19:51
А по части виндсерфа нет никого случайно?

Хочу попробовать, но все не как не получается:(

Рыська
28.08.2008, 21:01
завтра, 29 августа готова днем (12-13) подъехать прямо к трубе. Кто-нить соберется?

Ledov
28.08.2008, 21:07
ездею пару раз в неделю мне нравится)

Рыська
28.08.2008, 21:11
LEDOV, присоединяйся завтра))

Ledov
28.08.2008, 21:16
завтра к сожелению не могу((
если только на следующей неделе

Рыська
28.08.2008, 21:19
LEDOV, бум ждать)

ну-с...остальные...

KIRS
29.08.2008, 13:09
завтра, 29 августа готова днем (12-13) подъехать прямо к трубе. Кто-нить соберется?
ага, с работы сорвусь. скажу, что поехал на сноуборде кататься, вот на меня как на идиота посмотрят:d

Rusmaikl
29.08.2008, 13:32
ага, с работы сорвусь. скажу, что поехал на сноуборде кататься, вот на меня как на идиота посмотрят:d
Вот и я ей про то же самое :d Кирс, поехали в субботу!?

Рыська
30.08.2008, 09:21
покатались просто супер...удачи и вам.
и с работы народ тоже уезжает иногда.)

Рыська
01.09.2008, 23:45
2 сентября буду около 13.00 - 14.00 в Снеж.ком-е
если что ищите на парковке и пинайте по колесам *шучу*

Рыська
08.10.2008, 22:58
в воскресенье 12 октября с 21.00 до 0.00
буду рада, если кто-нибудь приедет. со мной +4)

///Maxim
08.10.2008, 23:46
пострараюсь быть :)

Anntria
09.10.2008, 00:04
Рысью ездить сложнее, чем галопом...там амплитуду ловить надо(ну по крайней мере мне так рассказали)...не знаю, по мне так это оказалось очень просто...видно к ним совсем *мешки* приходят)))

Да галоп по-проще. При рыси нужно на шенкелях подниматься, чтобы попу не отбить. Помню, когда училась верховой езде, нам с сестрой выделили такую длинноногую лошадку, что я в амплитуду едва попадала и приходилось объезжать манеж по внутреннему кругу, потому что у лошади шаг был в полтора раза шире, чем у остальных. Галоп спасал.

Жаль, что Ногинск далекова-то.
Хотя в Москве можно было бы в Битце или в Измайловском заказать лошадок на часок другой. Но сейчас уже прохладно - скорее на свежий воздух не выпустят.

А есть кто-нибудь по части дайвинга?

bmw3s
09.10.2008, 21:41
2 сентября буду около 13.00 - 14.00 в Снеж.ком-е
если что ищите на парковке и пинайте по колесам *шучу*

А просто в снежки поиграть туда пускают? :d

Рыська
09.10.2008, 22:53
А просто в снежки поиграть туда пускают? :d

думаю пустят...

Law666
10.10.2008, 00:16
А просто в снежки поиграть туда пускают? :d


Гостевой вход 100р. как я понимаю без ограничения, кстати это очень прикольно, можно туда просто заломится и на морозике попить глинтвейна:) Там ест ьпарочька неплохих кафе:)

Joy
14.01.2009, 00:58
я сегодня в снежкоме побывала (и пол года не прошло :d ), отличное место, впервые встала на горные лыжи, первые 15 минут хотелось всё бросить и свалить, научилась спускаться, аж самой не верится:oops: , теперь на природу борд пробовать :super:
в снежком летом наверно прикольно съездить :kos:

кто где катается делитесь впечатлениями ;)

Рыська
14.01.2009, 11:06
учусь на борде на лисьих горах

с 31 января куда-нить в горы уеду.

L.A.
14.01.2009, 14:58
тема уже на 4 стр., а так бандой никуды и не съездили. ГЫыы..

al-l
15.01.2009, 07:32
я сегодня в снежкоме побывала (и пол года не прошло :d ), отличное место, впервые встала на горные лыжи, первые 15 минут хотелось всё бросить и свалить, научилась спускаться, аж самой не верится:oops: , теперь на природу борд пробовать :super:
в снежком летом наверно прикольно съездить :kos:

кто где катается делитесь впечатлениями ;)
Я тоже думаю... в снежком сходить покататься на сноутборде посмотреть, как у них там, а лучше конечно в горы съездить на недельку две в Европу или на Урал меня звали кататься так и не поехал... Только дело за малым всё снаряжение закупить своё! :) Снежком летом рулит, когда зимы нет если много кататься проще в отпуск поехать в горы кататься и отдохнуть, как следует! :)

al-l
15.01.2009, 07:33
учусь на борде на лисьих горах

с 31 января куда-нить в горы уеду.
Вот это правильно горы это супер! В Европу или в России?

Рыська
16.01.2009, 10:44
Вот это правильно горы это супер! В Европу или в России?

скорее всего в России - на Урал! точнее буду знать сегодня вечером. отпишусь, если кто захочет за компанию - милости просим.

Каталась вчера на Лисьих горах. очень понравилось советую туда ездить . вечером народа вообще не было!!! мы ходилипешком, иб учились. подъемы стоят 540 руб 50 штук. если брать меньше подъемов будет дороже. у нас брали некоторые на двоих 50 получалось 25 подъемов за 270 рублей. цена очень приличная. есть раздевалки туалет, прокат оборудования. кафе с глинтвейном) имеется каток и тут же в лесу пейнтбол) если кто заинтересовался могунаписать какехать.

Компанией пора куда-нить съездить, но я без машины.:m5lnch

Joy
16.01.2009, 14:02
кафе с глинтвейном) имеется каток и тут же в лесу пейнтбол)
ой мне уже туда хочется! первый раз про это место слышу, во вторник съезжу в степаново (место к сожалению нет свободного, это всё из-за досок), потом можно туда, далеко от мкада?

Рыська
16.01.2009, 17:45
нет. если по носовихе, то платформа кучино поворот под жд на так называемую пьяную дорогу. если по горьковке, то поворот на железнодорожный(после макдака и гипермаркета Макс)

Joy
21.01.2009, 00:27
встала на борд в Сорочанах, падать на копчик больно :( поэтому я лыжи выбираю. погода замечательная, природа красиво.

Рыська
а ночью лисьи горы работают?

Денис/32
21.01.2009, 18:34
[QUOTE=Joy;164674]падать на копчик больно :(

QUOTE]

та же фигня:( :d

Рыська
21.01.2009, 22:47
встала на борд в Сорочанах, падать на копчик больно :( поэтому я лыжи выбираю. погода замечательная, природа красиво.

Рыська
а ночью лисьи горы работают?

думаю, что нет. только до 23 скорее всего)

а про копчик надо защиту ))):super: :super:

Rusmaikl
22.01.2009, 11:31
Падать не надо! И будет вам счастье :)

Рыська
22.01.2009, 23:01
падать иногда приятно - особенно когда жарко0)

Рыська
24.01.2009, 22:32
еду завтра туда. к 11.30. если кто хочет подъезжайте)

ссылка в яндексе на место(примерно расположение - поворачивать(если ехать с горьковки) направо напротив улицы Некрасова(гора видна с дороги), прокат имеется)

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4224912&mapY=7480525&scale=9&descx=4225328&descy=7485685&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0 %9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B 0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1% 8C%2C%20%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85 %D0%B0


всем ВЭЛКАМ!

Dungan
07.02.2009, 14:40
Лазил по форуму и тока щас наткнулся на эту ветку))) Обычно езжу кататься в Сорочаны, в неделю раза 2-3 выбераюсь... так что если что то можно и компанией))):mflg

Рыська
07.02.2009, 17:23
Dungan, в будни это здорово)) а днем или вечером?

я безззз колеззз, так что только если кто-нить подхватит)

Эдик_Архипов
24.02.2009, 14:18
тема уже на 4 стр., а так бандой никуды и не съездили. ГЫыы..

Л.А.,это же интернет:| . а,ваще,"Качок" прикольное видео выложил про бмв и сноуборд. ваще горки особо не нужны. можно на смотре кучу снега лопатой собрать и всё)) . посмотрите.... http://bmw-web.tv/en/channel/new

Эдик_Архипов
24.02.2009, 14:24
вспомнил тему! я приехал к бабушке на Украину на БМВ Е34 535. мы взяли санки.привязали их к авто. и по очереди друг друга катали. рекорд 130 км.час с хвостиком. ощущения прикольные. оптимальное положение на таких скоростях :головой вперёд на животе. ногами управляешь. рекомендую мотошлем ( якогда вылетел на 120 км час с санок,шлем нафик улетел). к сожалению видео было случайно стёрто другом при дифра... дифроменг... карочи жесткий стёр всё случайно(( ощущения прикольные очень!особенно ,когда на трассе среди других машин. видели бы вы лица автомобилистов))),которых мы обгоняли на 100 км час и выше))) именно на обычных санках.они очень легкие. после 80 км час их ваще не ощущаешь и возникает ощущение,что ты Бэтмен в бреющем полёте))))! было это в 2007 году.

al-l
24.02.2009, 16:58
вспомнил тему! я приехал к бабушке на Украину на БМВ Е34 535. мы взяли санки.привязали их к авто. и по очереди друг друга катали. рекорд 130 км.час с хвостиком. ощущения прикольные. оптимальное положение на таких скоростях :головой вперёд на животе. ногами управляешь. рекомендую мотошлем ( якогда вылетел на 120 км час с санок,шлем нафик улетел). к сожалению видео было случайно стёрто другом при дифра... дифроменг... карочи жесткий стёр всё случайно(( ощущения прикольные очень!особенно ,когда на трассе среди других машин. видели бы вы лица автомобилистов))),которых мы обгоняли на 100 км час и выше))) именно на обычных санках.они очень легкие. после 80 км час их ваще не ощущаешь и возникает ощущение,что ты Бэтмен в бреющем полёте))))! было это в 2007 году.
Кто был на санях просто камикадзе! :) :d:d:d

Эдик_Архипов
24.02.2009, 17:00
Кто был на санях просто камикадзе! :) :d:d:d

Мне нравится психология самураев. Но,камикадзе я себе не чувствовал в тот момент:d Весело было. Только когда гермо-шлем слетел,я слегка призадумался:вспомнил обувь сбитых пешеходов и скорость отдуплил)). Но..мы продолжили. Видосы жаль(((

al-l
24.02.2009, 17:07
Мне нравится психология самураев. Но,камикадзе я себе не чувствовал в тот момент:d Весело было. Только когда гермо-шлем слетел,я слегка призадумался:вспомнил обувь сбитых пешеходов и скорость отдуплил)). Но..мы продолжили. Видосы жаль(((
Не на санях за авто это не для меня вот на сноуборде в горах вот это лучше там тоже скорость высокая очень! :)

Эдик_Архипов
24.02.2009, 17:33
Не на санях за авто это не для меня вот на сноуборде в горах вот это лучше там тоже скорость высокая очень! :)

Неужели можно развить больше "сотки",как я на санках детских?

al-l
24.02.2009, 17:44
Неужели можно развить больше "сотки",как я на санках детских?

От уклона горы по идее зависит скорость спуска... Тут принцип разные на санях тебя везут, а на сноуборде ты сам катишься и контролируешь процесс... :)

Эдик_Архипов
24.02.2009, 17:49
ну-у...разные конечно вещи))я вот щас ржу:видели бы вы вытаращенные глаза автомобилистов,когда БМВ их обходит по снегу (все ели тащатся) ,а сзади ещё великовозрастной дядя на санках в гермо-шлеме лежит!!!ппц зрелище было!.такого прикола на сноуборде не поймаешь))). Санки при скорости от 90 шумят очень сильно.адреналин ипашит по полной))

Dungan
24.02.2009, 18:53
))) 21 числа вернулся с Красной поляны, там гонял...собираюсь в пятницу(27) ехать в Сорочаны, как обычно после гор там будет тухловато, но очень хочется погонять на доске...скорей всего еду вечером часов в 6-7

Wunder
11.03.2009, 19:47
в канте кто катается?

Рыська
11.03.2009, 23:38
я поеду в эту пятницу рано с утра) надо откатать оставшиеся 16 штук...а то скоро все растает....

Joy
24.12.2009, 17:32
Вопрос к маститым лыжникам. В Сорочанах прокат лыж 2004 и 2006-2008 года, новичку сущетсвенная разница есть? 2004 дешевле :)

подскажите.

Рыська
25.12.2009, 01:11
новичку хоть беговые...
шутка. на самом деле никакой разницы первых 2-3 года_)))

Joy
25.12.2009, 11:43
спасибо, были вчера ночью в Сорочанах, трассы открыты все, местами лёд но немного, народу никого! очень позитивно откатали.

alpinerod
25.12.2009, 13:35
новичку хоть беговые...
шутка. на самом деле никакой разницы первых 2-3 года_)))

смотря какая подготовка у "новичка". если есть опыт катания на беговых (в тч с "горок") и катания на коньках, то через 15-20 дней катания можно переходить на жесткие горлыжи. Некоторым, и 2-3 сезона не помогают, особенно если всё катание в срчанах :)

Сразу пытаться встать на хорошие лыжи - рецепт самовредительства :)

Начинать советую с самых базовых лыж __короткого__ размера. ими легче научиться управлять. короткий размер - это 140см для мужика 90 кг. это на полном серьезе.

Joy
25.12.2009, 17:47
а мне какой размер? 57 кг? рост 172 :)