PDA

Просмотр полной версии : вопрос по сцеплению


Keshi
31.05.2006, 11:05
Дорогие друзья!
Те кто был на гонках видели что в какой то момент у меня возникла проблема со сцеплением!
После жесткого старта с ЛА на драге на обратном пути отказало сцепление!!! педаль стал мягким и в скорость не включалось. После я остоновил и покачал педаль и кое как педаль стал тверже очень сложно но включил передаяу и поехал. Ощущение было такое что не до конца выжимает диск сцепления!! Проехав метров 200 все исправилось. Моя тех подержка настайвает что это главный цилиндр но мне кажется надо сцепление менять в комплекте. Прошу Вас посоветовать если кто имел такой опыт!!!

nismo
31.05.2006, 14:18
У меня тоже трабл, после замены коробки и сцепления в сборе, стало хватать у самого пола и педаль стала заметно легче, после попытки прокачать все стало еще хуже, теперь схватывает только у самого пола :?: Может как то прокачивать по особому нужно?

Keshi
31.05.2006, 14:25
У меня тоже трабл, после замены коробки и сцепления в сборе, стало хватать у самого пола и педаль стала заметно легче, после попытки прокачать все стало еще хуже, теперь схватывает только у самого пола :?: Может как то прокачивать по особому нужно?
а как едет?

nismo
31.05.2006, 14:47
Едет хорошо.

Keshi
31.05.2006, 14:48
Едет хорошо.
по сравнению 6 ст КПП

Bmw-Blood
31.05.2006, 20:44
Было у меня такое 30 декабря :) , сцепление умерло, цилиндр тоже, еле-еле нашел сцепление, цилиндр только б/у нашел, поставил, уехал на праздники за 300 верст, чуть с ума не сошел. Передачи не втыкаются и все тут, педаль ватная. Купил новый цилиндр, поменял, все ок!!! По поводу "особой" прокачки не знаю, делал мастер, к которому я езжу 3 года, я сидел нажимал педаль как при прокачке тормозов, вроде ничего особенного не было. Все дело было в цилиндре.

nismo
31.05.2006, 23:26
Было у меня такое 30 декабря :) , сцепление умерло, цилиндр тоже, еле-еле нашел сцепление, цилиндр только б/у нашел, поставил, уехал на праздники за 300 верст, чуть с ума не сошел. Передачи не втыкаются и все тут, педаль ватная. Купил новый цилиндр, поменял, все ок!!! По поводу "особой" прокачки не знаю, делал мастер, к которому я езжу 3 года, я сидел нажимал педаль как при прокачке тормозов, вроде ничего особенного не было. Все дело было в цилиндре.

в рабочем цилиндре?

Bmw-Blood
01.06.2006, 10:09
в рабочем цилиндре?
:nod:

Keshi
01.06.2006, 10:11
в рабочем цилиндре?
:nod:
имеется ввиду исполнительный цилиндр?

Bmw-Blood
01.06.2006, 10:13
в рабочем цилиндре?
:nod:
имеется ввиду исполнительный цилиндр?
Да, на коробке стоит

Keshi
01.06.2006, 10:14
в рабочем цилиндре?
:nod:
имеется ввиду исполнительный цилиндр?
Да, на коробке стоит
а почему не нашел? там можно и рем комплект купить и подходит от обычных трешек?

Bmw-Blood
01.06.2006, 10:16
а почему не нашел? там можно и рем комплект купить и подходит от обычных трешек?
Так я же написал это было 30 декабря, в магазинах мне были не очень рады :) , на разборе пришлось покупать, а он оказался не лучше чем мой, где-то часа два нормально работал...

Keshi
01.06.2006, 10:18
а почему не нашел? там можно и рем комплект купить и подходит от обычных трешек?
Так я же написал это было 30 декабря, в магазинах мне были не очень рады :) , на разборе пришлось покупать, а он оказался не лучше чем мой, где-то часа два нормально работал...
Рем комплект брать или новый сразу в принципе не дорого должен стоить!!!

Bmw-Blood
01.06.2006, 10:22
Рем комплект брать или новый сразу в принципе не дорого должен стоить!!!
Ремкомплект поможет если цилиндр относительно новый и потекли сальнички, а если есть износ штока, то не поможет ничего. Я платил около 2к рублей с копейками, замена 30 минут. С переборкой его больше гемороя.

Keshi
01.06.2006, 10:24
Рем комплект брать или новый сразу в принципе не дорого должен стоить!!!
Ремкомплект поможет если цилиндр относительно новый и потекли сальнички, а если есть износ штока, то не поможет ничего. Я платил около 2к рублей с копейками, замена 30 минут. С переборкой его больше гемороя.
Спасибо Куплю тогда новый

Keshi
03.06.2006, 12:06
Поставил новый рабочий цилиндр но это результатов не дало то же самое повторилось но в добавок еще начал буксовать (сцепление). Обзванил всех и говорят только на заказ и долго ждать! не подскажите где можно купить? или кто быстро привезет? может у кого есть запасное :cry: :cry: :cry: :cry:

Bmw-Blood
03.06.2006, 12:19
Поставил новый рабочий цилиндр но это результатов не дало то же самое повторилось но в добавок еще начал буксовать (сцепление). Обзванил всех и говорят только на заказ и долго ждать! не подскажите где можно купить? или кто быстро привезет? может у кого есть запасное :cry: :cry: :cry: :cry:
Sorry, Keshi. У меня наоборот замена сцепления ничего не дала. На екзисте есть 1 дневное

Keshi
03.06.2006, 12:21
Поставил новый рабочий цилиндр но это результатов не дало то же самое повторилось но в добавок еще начал буксовать (сцепление). Обзванил всех и говорят только на заказ и долго ждать! не подскажите где можно купить? или кто быстро привезет? может у кого есть запасное :cry: :cry: :cry: :cry:
Sorry, Keshi. У меня наоборот замена сцепления ничего не дала. На екзисте есть 1 дневное
нету уже звонил от 5 дней.

Bmw-Blood
03.06.2006, 12:24
нету уже звонил от 5 дней.
Это если комплект, а если по частям Luk то 1 день.

Keshi
03.06.2006, 12:25
нету уже звонил от 5 дней.
Это если комплект, а если по частям Luk то 1 день.
надо соберать комплект или покупать только что испорчено?

Bmw-Blood
03.06.2006, 12:29
нету уже звонил от 5 дней.
Это если комплект, а если по частям Luk то 1 день.
надо соберать комплект или покупать только что испорчено?
Ну, это конечно, не ТАЗ, можно обойтись и заменой элемента, но не стоит, работа по замене - не масло сменить. Лучше все сразу.
P.S. у меня, кстати на корзине пружины сломаны были, а диск был как новый, но я поменял все - и голова не болит.

Keshi
03.06.2006, 12:38
нету уже звонил от 5 дней.
Это если комплект, а если по частям Luk то 1 день.
надо соберать комплект или покупать только что испорчено?
Ну, это конечно, не ТАЗ, можно обойтись и заменой элемента, но не стоит, работа по замене - не масло сменить. Лучше все сразу.
P.S. у меня, кстати на корзине пружины сломаны были, а диск был как новый, но я поменял все - и голова не болит.
что там в комплекте?
диск подшибник и корзина?

Bmw-Blood
03.06.2006, 16:42
что там в комплекте?
диск подшибник и корзина?
:nod: Ну может еще и салфетка диск протереть :)

Keshi
04.06.2006, 23:23
По совету Лехи (Bmw3s) снял сцепление и поехал в Кунцево!!! Оказалост что комплект сцепления от двин М30 (730 735 Е32) абсолютно идентична комплекту для M3 S50B30. Естественно это было в наличии и обашлось мне 6500 руб!!! Так что сечас все работает как должно!!!

Bmw-Blood
04.06.2006, 23:48
По совету Лехи (Bmw3s) снял сцепление и поехал в Кунцево!!! Оказалост что комплект сцепления от двин М30 (730 735 Е32) абсолютно идентична комплекту для M3 S50B30. Естественно это было в наличии и обашлось мне 6500 руб!!! Так что сечас все работает как должно!!!
Тогда мои поздравления :super:

Шрам
05.06.2006, 08:54
По совету Лехи (Bmw3s) снял сцепление и поехал в Кунцево!!! Оказалост что комплект сцепления от двин М30 (730 735 Е32) абсолютно идентична комплекту для M3 S50B30. Естественно это было в наличии и обашлось мне 6500 руб!!! Так что сечас все работает как должно!!!
посмотрим сколько продержится с твоими драгами ;)

Keshi
05.06.2006, 10:06
По совету Лехи (Bmw3s) снял сцепление и поехал в Кунцево!!! Оказалост что комплект сцепления от двин М30 (730 735 Е32) абсолютно идентична комплекту для M3 S50B30. Естественно это было в наличии и обашлось мне 6500 руб!!! Так что сечас все работает как должно!!!
посмотрим сколько продержится с твоими драгами ;)
Если на убитой проездил 10 000 км в жестком режиме то думаю этот должен 30 000 км выдержать!!!

L.A.
05.06.2006, 12:23
Вахо - с починкой! :super: :)

Keshi
05.06.2006, 12:26
Вахо - с починкой! :super: :)
спасибо!!! на этой неделе намечается доставка долгожданного глушителя!!! Я так ждял!!! если захочеш потискать звони!!!

bmw3s
05.06.2006, 12:34
Вахо - с починкой! :super: :)
спасибо!!! на этой неделе намечается доставка долгожданного глушителя!!! Я так ждял!!! если захочеш потискать звони!!!

Подъеду посмотреть. :nod:

L.A.
05.06.2006, 13:24
Вахо - с починкой! :super: :)
спасибо!!! на этой неделе намечается доставка долгожданного глушителя!!! Я так ждял!!! если захочеш потискать звони!!!

глушак с удовольствием гляну)

Azik
05.06.2006, 23:04
ребята, скоро выложу фотки, не бейте меня пока :)

вопрос по сцеплению: все нормально, едет нормально, переключается ок. берет во всем диапазоне но для переключения надо выжи,ать сцепление до конца (привык я к дешевым прокатным рено).

но я всего один раз пытался стартовать с мета и у меня сложилось впечатление чтосцепление прокручивает. не едет машина а мотор ревет. снял на видео. но мы были с закрытыми окнами и вполне возможно просто полировал асхальт колесами. как на вторую переключился машина поехала!
после остановки под капотом сильмо воняло жженным пластиком.

насколько я знаю сцепление по другому пахнет? или это оно и есть. с тех пор боялся и ни разу не стартовал со сцеплением. сначала плавно опускал сцепление и потом тапку в пол (и ***** от разгона :) )

подскажите плиз. вроде ни в каком диапазоне оборотов на высших передачах не проскальзывало. может я скрип шин не слышал...

Keshi
06.06.2006, 00:27
ребята, скоро выложу фотки, не бейте меня пока :)

вопрос по сцеплению: все нормально, едет нормально, переключается ок. берет во всем диапазоне но для переключения надо выжи,ать сцепление до конца (привык я к дешевым прокатным рено).

но я всего один раз пытался стартовать с мета и у меня сложилось впечатление чтосцепление прокручивает. не едет машина а мотор ревет. снял на видео. но мы были с закрытыми окнами и вполне возможно просто полировал асхальт колесами. как на вторую переключился машина поехала!
после остановки под капотом сильмо воняло жженным пластиком.

насколько я знаю сцепление по другому пахнет? или это оно и есть. с тех пор боялся и ни разу не стартовал со сцеплением. сначала плавно опускал сцепление и потом тапку в пол (и ***** от разгона :) )

подскажите плиз. вроде ни в каком диапазоне оборотов на высших передачах не проскальзывало. может я скрип шин не слышал...
подними обароты до 6 тыс и резко скидывай со сцепления и дави педаль!!!! (только сматри что бы рядом никого не было а то еще закрутишся :D :D :D ) Если и в этом случае не услышиш скрип колес меняй сцепление!!!

bmw3s
06.06.2006, 01:29
2 Azik - Привыкни к ней, врядли ты такой толстокожий что не почувствовал букса колес, к тому же заднюю ось должно сносить в сторону, так что скорее буксовало сцепление у меня такое бывало, редко :( тоже скоро по замену.

Azik
07.06.2006, 00:49
сделал как сказал, мощная прокрутка, резко на вторую и опять прокрутка, все пашет ОК. жопу сносит только так :)
даже и не знаю что было...