Вход

Просмотр полной версии : удаление катов на е46


///Maxim
10.12.2008, 15:42
после установкир выхлопа SS без катов столкнулся с проблемой:
горящий Check engine, неровный холостой ход, потеря тяги на низких и средних оборотах, расход 30л на сотню :(

безкатовой прошивки на е46 не существует, нашел вот в инете некоторые альтернативные методы:

1. Поставить электронный эмулятор лямбда-зонда. В инете даже нашел несколько схем, несколько контор продают готовые устроиства. Принцип действия - берется сигнал с первой лямбды, обрабатывается и выдается вместо реального сигнала второй лямбды в мозги. Из минусов - читал, что не всем помогает, провода надо тянуть к этому эмулятору.

2. Добавить резистор и конденсатор в провода второй лямбды. Вот схема:
http://photofile.ru/photo/max89k/3661768/xlarge/81762413.jpg

Тоже есть мнения что помогает не всем. И хз где это делать.

3. Поставить механическую обманку, чтобы отдалить лямбда-зонд от от основного потока выхлопа. Мне кажется, что это колхоз, и не факт что сработает :np: (это срабатывает на всяких гольфах-сивиках, у меня же поток воздуха зверский). Чертежи есть, где изготовлять - неизвестно.

Склоняюсь к приобретению такого эмулятора:
http://www.s-chip.ru/emul.htm
http://www.s-chip.ru/images/pemul.jpg

кто-нибудь сталкивался с этой фирмой?

RubleS.Ru
10.12.2008, 22:15
дааааа на е46 м3 это реально проблема т.к на них нельзя сделать безкатовы режим программно, другие бмв перешиваются и то хз где?! многие говорил в АД, специально проехал на зорге, парни не в теме оказались:d долго совещались-ходили в ремонтную зону, сказали что была когда-то давно е36 м3 на ней сделали, и то вроде?! а на е46 нельзя!!!


мне видимо реально повезло, пошли по пункту 3
отрезали лямды и вварили их обратно в трубу вместе со старыми местами соединительными, я даже пламягасители не ставил т.к там мета нету практически, да и посовещавшись с челами, кто в теме выхлопов сказали, что это все развод на деньги, что мол потом банка прогорит и т. п )))))

надо же как-то людей разводить )))

Макс, а как те кто выхлоп делал лямды обратно вваривали?! или вообще отключили их нафик?

///Maxim
10.12.2008, 22:50
Макс, а как те кто выхлоп делал лямды обратно вваривали?! или вообще отключили их нафик?

делал в м-центре :)
лямбды вкрутили, они работают.


спасибо за совет, тоже попробую пойти по третьему пункту.

bmw3s
12.12.2008, 03:31
Постараемся решить в ближайшее время, мы грубо пока на чемоданах поэтому затруднительно со временем (