PDA

Просмотр полной версии : Формула Дрифт, 3й этап, наши идут!!!


L.A.
20.07.2009, 19:14
Парни! Имею непреодолимое желание поздравить нашего как ооооочень пассивного виртуального, так и мега активного РЕАЛЬНОГО соконфетника Игорька на седане е36 с победой в классе стрит на 3м этапе ФДрифт в Крокусе. Человек прошел отбор из 40 машин, попал в число 16 лучших и в своем классе проскользил более опытных соперников с корчеванными телегами (всего там 2 класса, 2й ПРО, где гоняют профи с готовленными агрегатами). :super::super::super::super::super::super::thumbup :

Стоить отметить, что данная дисциплина, по мне, гораздо более очковая, нежели катушки в Мячике, бетон прямо под носом - за квалу разломали 5 машин...

Не сочтите за рекламу - видео финалов, правда серии ПРО.
http://www.youtube.com/watch?v=wsL08Pun0Ok&eurl=http%3A%2F%2Fwww.formula-drift.ru%2Findex.php%3Foption%3Dcom_kunena%26Itemi d%3D128%26func%3Dview%26catid%3D5%26id%3D15&feature=player_embedded

http://www.formula-drift.ru/

http://www.youtube.com/watch?v=sGVLcYUAjyM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=-sHZTHRUB-0&feature=related



Там же позже должны быть фотки и оф. инфо.
Урррра!!!!

Денис/32
20.07.2009, 19:19
поздравляю))))

sb_330xi
20.07.2009, 19:56
УРАААА!!!
поздравляю!!!:super: :super: :super:

AlexM
20.07.2009, 22:09
Маладца :super: :super: :super:

Не зря жег резину комплектами на Ходынке

RostM5
21.07.2009, 09:32
Красава:super::super::super:Мастерство Этого парня мы оценили ещё на предыдущем ///М дне!!!:super::super::super:

Volnik
21.07.2009, 11:12
Красава:super::super::super:Мастерство Этого парня мы оценили ещё на предыдущем ///М дне!!!:super::super::super:
:nod:

L.A.
21.07.2009, 12:24
http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/katrinka822.a5/0_3957d_67764931_L

:super::super:

Igorwhite
23.07.2009, 00:10
Спасибо всем за поздравления. :) Присоединяйтесь !!!

Шрам
23.07.2009, 01:36
поздры))

L.A.
23.07.2009, 12:28
Спасибо всем за поздравления. :) Присоединяйтесь !!!
Наконец-то потерял свою виртуальную девственность. Выэлкам:wave:

L.A.
23.07.2009, 12:32
В субботу и воскресенье 18-19 июля в «Крокус Экспо» состоялся III этап Международного Чемпионата «Формула Дрифт» на фестивале «Автофиеста» в Крокус Экспо!

http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_01.jpg

Третий этап стал продолжением насыщенной программы фестиваля «Автофиеста» в Крокус Экспо. На протяжении двух дней автолюбители наблюдали за захватывающими состязаниями пилотов PRO- и STEET-серий Чемпионата «Формула Дрифт».

Совершенно новый масштаб мероприятия привлекает всё больше зрителей и автолюбителей на глобальную автомобильную площадку, в которую на время проведения «Автофиесты» превратился «Крокус Экспо». Всё больше новых участников желает попробовать свои силы в Чемпионате, поэтому количество пилотов, как и ожидалось, вновь оказалось рекордным. 56 зарегистрированных участников III этапа Чемпионата «Формула Дрифт», из которых 19 пилотов выступали в классе PRO, а 37 пробовали свои силы в любительском классе STREET.
Судьям Чемпионата «Формула Дрифт», Марселю, Александру Смоляру и Андрею Борматенко, с каждым разом становится все сложнее оценивать выступления все большего количества участников, борьба среди которых становится все более напряжённой.

http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_10.jpg

Трасса по сравнению со II этапом Чемпионата была изменена. Длинная разгонная прямая, на которой скорости при инициации дрифта достигали 120 км/ч, и невероятно зрелищная длинная дуга вдоль зрительских трибун остались прежними, а вот завершение трассы было кардинально изменено. Теперь после длинной дуги, в которой скорость на колесах доходила до 180 км/ч, участникам необходимо было резко оттормаживаться, чтобы войти в 180-градусный левый поворот, в конце которого был финишный створ. Такая трасса требовала от пилотов еще большего мастерства и использования различных техник дрифта, таких как сохранение заноса при торможении.

http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_03.jpg

По итогам субботних квалификационных заездов пилотов STREET–серии, были отобраны 16 лучших участников для зачётных заездов. В воскресенье уже именно они выявляли победителя в зачётных заездах. Лидер турнирной таблицы Феликс Читипаховян из команды Maiami Team, к сожалению, на этот раз не показал ожидаемого от него результата и стал лишь 11 среди TOP-16. Зато смогли себя проявить другие участники. Победителем III этапа и обладателем PRO-лицензии стал Игорь Беленький на BMW Е36. Второй результат показал Евгений Сатюков на автомобиле Nissan 200SX S13 с мотором RB25DET. Он продемонстрировал отличное управление автомобилем в заносе и судьи, впервые сделав исключение, выдали ему, наряду с победителем PRO-лицензию. Третье место занял Михаил Хондкарян на автомобиле Toyota Mark II.

http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_09.jpg

Несмотря на то, что Дмитрий Акимов из команды JZ-Brothers, занимавший вторую строчку турнирной таблицы SREET-серии, не принимал участие в соревнованиях, ситуация в общем зачёте STREET кардинальным образом не поменялась. По-прежнему в турнирной таблице лидирует Феликс Читипаховян.
К пилотам профессиональной серии на 3 этапе присоединился, наконец достроивший свой BMW, Андрей Жданов из команды MDT. А также два новых участника Чемпионата, которые с легкостью сдали экзамен на получение PRO-лицензии: Владимир Иванов на Nissan Skyline R33 и Гарик Хачатрян на Toyota Altezza из команды 2NR Works – опытнейший московский дрифтер, в прошлом году выступавший в роли судьи Чемпионата «Формула Дрифт».

http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_02.jpg

В этот раз количество пилотов PRO-серии позволило провести парные заезды в формате ТОП16 - среди 16 лучших пилотов, продлив всем поклонникам удовольствие наблюдать за самой зрелищной частью соревнований.

В первом туре соревнований ТОП16 наиболее зрелищный парный дрифт уже традиционно продемонстрировал Никита Шиков на своей 2JZ-Altezza команды ToySport Power во время заезда с представителем питерской CHE Drift Team – Цаплик Олегом. Оба пилота ехали настолько быстро, технично и близко друг к другу, что, по мнению многих знатоков дрифта, этот заезд можно по праву считать самым зрелищным за всю историю Чемпионата. К сожалению, свою борьбу Никита Шиков закончил в следующем туре соревнований – ТОП8, обидно проиграв из-за собственной ошибки Скворцову Борису. Борис же, в свою очередь, дошел до 4 места III этапа Чемпионата.

http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_04.jpg

Также не менее зрелищным оказался заезд в ТОП8 Гарика Хачатряна на белой Altezza и Георгия Степаняна на ярко-синей Silvia S15. Оба пилота поочередно обгоняли друг друга на финишной дуге. Но в итоге с небольшим преимуществом победителем в этой схватке вышел Гарик, далее уверенно дошедший до финала.

Одновременно с Гариком петербуржец Тимофей Кошарный из CHE Drift Team также уверенно проложил себе дорогу к финалу. Опыт и мастерство этого пилота были видны невооруженным глазом. «Тимон» набрал наибольшее количество баллов на квалификации, и далее с такой же стабильностью проехал все заезды от 1/8 финала до схватки за первое место.

http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_05.jpg

В финале уже третий раз подряд Тимофей Кошарный завоевал первое место, плотно заняв верхнюю строчку в турнирной таблице Чемпионата «Формула Дрифт. PRO».
После окончания соревнования состоялась традиционная церемония награждения. Под аплодисменты зрителей всем пилотам вручили грамоты за участие, а победителям и обладателям второго и третьего места PRO- и STREET-серий Чемпионата «Формула Дрифт» - кубки и призы от компаний партнеров.


текущая турнирная таблица PRO http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/stage3/pro_stage3_turnir.jpg
(http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/stage3/pro_stage3_turnir_shadowbox.jpg)

http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_08.jpg

Игорь Беленький, как победитель в зачете STREET, получил комплект высококачественных кованых гаек для автоспорта "TPI" от компании "Larex" и приз от компании «АвтоСпортТюнинг». Тимофей Кошарный за победу в классе PRO в очередной раз получил комплект легкосплавных колесных дисков "Kyowa Racing" от официального дилера - компании "Larex", а также приз от компании «АвтоСпортТюнинг".

текущая турнирная таблица STREET http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/stage3/street_stage3_turnir.jpg
(http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/stage3/street_stage3_turnir_shadowbox.jpg)
http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_06.jpg

http://formula-drift.ru/images/stories/MSK/fd_stage3_news_07.jpgНо самое интересное ещё впереди! Автофиеста в Крокус Экспо продолжается. Всех автолюбителей ждут ещё два этапа Чемпионата «Формула Дрифт», в ходе которых будут выявлены лучшие из лучших дрифтеров России. А пока на этой неделе почти каждый день посетители «Автофиесты» могут наблюдать за открытыми тренировками пилотов Формулы Дрифт, а в выходные принять участие в открытых соревнованиях по Джимкане, доступных любому желающему.


К услугам посетителей Автофиесты предоставлена удобная и вместительная бесплатная парковка выставочного центра, кафе и рестораны, картинг и специальная детская площадка. А в перерывах между заездами посетителям не даст заскучать специальная шоу-программа и аттракцион «дрифт-такси».
Источник: www.formula-drift.ru (http://formula-drift.ru/)

bmw3s
23.07.2009, 12:44
А есть видео где Игорек едет?

L.A.
24.07.2009, 11:48
не нашел(

bmw3s
24.07.2009, 12:37
Фото с ним одно, один шлак фотографируют, 5ка прикольная правда.

AlexM
24.07.2009, 22:29
Игорь в это воскресенье снова катать будет. Попробую подъехать посмотреть, за одно и пофоткать.

Шрам
26.07.2009, 00:05
Игорь в это воскресенье снова катать будет. Попробую подъехать посмотреть, за одно и пофоткать.
не забудь, нам завтра делом заняться надо;):)

bmw3s
26.07.2009, 22:03
Жига там жжжеттт

http://i035.radikal.ru/0907/fb/b69219692eed.jpg

http://www.m-power.ru/forum/photoplog/file.php?n=1025&w=o

Volnik
31.07.2009, 12:34
От жиги там ток шлем учасника:d