PDA

Просмотр полной версии : 17 октября - OpenRace и Кубок АДМ


Blade
11.10.2009, 16:36
Уважаемые друзья!

Как уже было объявлено ранее, на 17 октября у нас запланировано проведение 5-го, финального в этом году этапа Кубка АДМ OpenRace.

Однако погода на данный момент не слишком благоприятствует нам.
По прогнозам обещают максимальную температуру +5, хотя и без осадков:
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/4/


Хотелось бы узнать, кто в принципе заинтересован в проведении Кубка из наших участников, а кому достаточно просто покататься.

Напоминаем еще раз, что при количестве участников в каждом классе меньше 6 человек - класс для участия в Кубке не состоится.

Итак, при любом раскладе:


Предварительная бронь заездов состоится 15 и 16 октября с 20 до 22 часов в кафе-клубе 1000 миль по адресу: 2-ой Донской проезд, д.10. Телефон: 955-17-03.

Заниматься бронью заездов будет Ирина Nahalenka. Телефон для связи: 8-925-006-01-93

Внимание! Участники Кубка OpenRace оплачивают сразу полную стоимость мероприятия: 2500 руб за 1 квалификационную сессию (как минимум) и 4000 руб в качестве залога за участие в финальных заездах. В случае если участник не проходит квалификацию, залог возвращается.


Во время мероприятия как всегда будет продаваться спортивное топливо, в первой половине дня возможно будет воспользоваться услугами инструкторов и взять на прокат авто, а также перекусить в кафе-клубе 1000 миль.

Вся более подробная информация о мероприятии доступна на сайте www.open-race.ru

Степан200
12.10.2009, 17:35
я буду

Blade
12.10.2009, 17:54
я буду

Кто бы сомневался)))

Не забудь забронировать заезды у Иришки ;)

vvvM3
15.10.2009, 11:34
Я буду. На кубок не рассчитываю - просто покататься плюс инструктор (давно хотел). :))

L.A.
16.10.2009, 15:14
Пролете с МПК, хочу.. Еще есть места?

///Maxim
17.10.2009, 20:50
был кто-нибудь?

L_ALeX
17.10.2009, 20:55
л.а. был!!

L.A.
17.10.2009, 21:52
Посетил сегодня это мероприятие - 3 е место в нашем классе:( :(
1. R8 - 1.55.5
2. GTR - 1.55.72
3. Я - 1.55.76
Очень хотелость зарубится в финале с Саней на Р8, но не судьба:(

Днем было очень скользко, под вечер подсохло, но стало холодно. Удавалось держаться в головке, шел в итоге 3-4 по сырому (было машин 30). Лучшее время дня у субы на сликах 1.51, эвик 340 сил под Илюхой Обжигаловым на Тойо - 1.52.

Был Валера на е46 - вкатывался, кто-то на е92 - 2.01 в итоге, на соконфетник на ГТ3 - тоже вкатывался.

Само мероприятие и его организация очень понравилась, большое спасибо Ире, Диме, Маше, Егору и всем за достойное действо.:druzy:

///Maxim
18.10.2009, 01:17
для скользкой трассы время приличное, респект :thumbup:

каким образом ты оказался в одном классе с ГТР и Р8 ? :)


R8 оранжевая с громким выхлопом? на МПК он на тренировке ехал 1.52.9, очень достойно.

L.A.
18.10.2009, 22:08
Да, оранжевая Р8, грохот у нее знатный. ГТР 33 вроде, много сил в нем. А как оказался - такой регламент, да я не жалуюсь, шли все нос в нос.)
фотки http://smilegt-r.gallery.ru/watch?a=VIh-dsli

vvvM3
19.10.2009, 14:56
Тоже был в воскресенье. Впервые в этом сезоне после затяжного ремонта машины. L.A. спасибо за вывод меня в финальную часть (он - за рулем моей машны, я с- рядом)! :)) Кроме того, прокатился с утра по-мокрому с инструктором. Наконец-то стали работать мозги в смысле выбора траектории! Время - 2.09. (уперся в него и все тут). Спина болит и жопа тоже! :))

L.A.
19.10.2009, 16:46
Валер, главное, в след. году по чаще катай и тогда все придет. Ну и мы поможем чем можем. Думаю, Максим тебе теперь по е46 много может рассказать. Для себя после ковша уяснил, какая же это жесть катать в кожаном стоковом кресле и с родными ремнями - ноги чуть ли не шпагатом упираются в дверь и тоннель:d:d Отвык уже от этих трудностей

L.A.
19.10.2009, 16:47
Отчет
http://www.open-race.ru/articles/67.php

vvvM3
19.10.2009, 17:25
Валер, главное, в след. году по чаще катай и тогда все придет. Ну и мы поможем чем можем. Думаю, Максим тебе теперь по е46 много может рассказать. Для себя после ковша уяснил, какая же это жесть катать в кожаном стоковом кресле и с родными ремнями - ноги чуть ли не шпагатом упираются в дверь и тоннель:d:d Отвык уже от этих трудностей

Я на следующий сезон настроен по-боевому, Леш! :)))

L_ALeX
20.10.2009, 03:41
Со спойлером - крутатень

RussianPilot
20.10.2009, 10:14
L.A. спасибо за вывод меня в финальную часть (он - за рулем моей машны, я с- рядом)! :))
Вот в этом месте поподробнее, пожалуйста.

vvvM3
20.10.2009, 14:26
В смысле по-подробней? Сначала - наука от Борисова Сергея, а потом и потом и от L.A. - как правильно ехать, как переключаться, как резать поребрики... Утреннее время - 2.24. К обеду - 2.09. В первой стадии финала - уже 2.07.

RussianPilot
20.10.2009, 15:44
В смысле по-подробней? Сначала - наука от Борисова Сергея, а потом и потом и от L.A. - как правильно ехать, как переключаться, как резать поребрики... Утреннее время - 2.24. К обеду - 2.09. В первой стадии финала - уже 2.07.

Объясню свой вопрос: в частности, смутила фраза "он - за рулем моей машины, я - рядом". Дело в том, что у нас уже был нехороший прецедент, когда время, позволившее участнику пройти в финал, было показано в заезде, когда в руле находился не сам участник, а инструктор. Ребята на выпуске не отследили, а выяснилось это уже по окончанию мероприятия.

L.A.
20.10.2009, 16:06
Объясню свой вопрос: в частности, смутила фраза "он - за рулем моей машины, я - рядом". Дело в том, что у нас уже был нехороший прецедент, когда время, позволившее участнику пройти в финал, было показано в заезде, когда в руле находился не сам участник, а инструктор. Ребята на выпуске не отследили, а выяснилось это уже по окончанию мероприятия.

Дим, все верно, я был за рулем. Но т.к. Володя на высокие места не претендовал, этому значения не придал. У него просто появилась возможность еще потренироваться. Если это внесло смуту, извиняюсь.

vvvM3
20.10.2009, 19:15
Дим, все верно, я был за рулем. Но т.к. Валера на высокие места не претендовал, этому значения не придал. У него просто появилась возможность еще потренироваться. Если это внесло смуту, извиняюсь.

Если я не ошибаюсь, то Алексей проехал 2.09 на моей машине... Если я с этим временем кого-то подвинул из финальных заездов - сожалею!
Не лишайте 6-го местААААААА!!! :))))

L.A.
21.10.2009, 12:31
http://www.youtube.com/watch?v=aHtFD_2gIzI
Видео как гтр топает за Р8

Demonf
21.10.2009, 14:39
Жесть, в последних сваязках чиста оффроуд

L.A.
22.10.2009, 11:25
Жесть, в последних сваязках чиста оффроуд

Дим, так сейчас почти все несутся - хотим быть как 4вд :)

bmw3s
22.10.2009, 11:45
Дим, так сейчас почти все несутся - хотим быть как 4вд :)

Я бы сказал что так НашА несется уже давно :nod: :cool: :d

Demonf
22.10.2009, 12:35
Дим, так сейчас почти все несутся - хотим быть как 4вд :)

Ну, я непротив поребриков, или например немного пересечь линию белую чтобы траекторию сгладить, если на обочине асфальт а не трава, но в том месте реально ямы да колдобины:help:
Вы там на своих PSSах ничем не цепляете?
Я на некоторых поребриках цеплял днищем пару раз на зедке, а если по по той обочине в конце трассы прохерачу наверно вообще там разложусь, уж очень там покрытие раздолбанное

Demonf
22.10.2009, 13:04
И вообще, если это соревнования (МПК, Кубок ОР) а не просто покатушки, то по-хорошему надо аннулировать результаты тех, кто выезжает за пределы трассы всеми четырьмя колесами, как на этом видео например, а то так до абсурда можно дойти КМК

bmw3s
22.10.2009, 18:33
Ну, я непротив поребриков, или например немного пересечь линию белую чтобы траекторию сгладить, если на обочине асфальт а не трава, но в том месте реально ямы да колдобины:help:
Вы там на своих PSSах ничем не цепляете?
Я на некоторых поребриках цеплял днищем пару раз на зедке, а если по по той обочине в конце трассы прохерачу наверно вообще там разложусь, уж очень там покрытие раздолбанное

Какая разница что там цепляется :d

Demonf
22.10.2009, 18:37
Какая разница что там цепляется :d
ну мне вот например не все равно когда я днищем скребу или бампер отрываю, у тебя наверно несколько запасных эМок?

bmw3s
22.10.2009, 20:27
ну мне вот например не все равно когда я днищем скребу или бампер отрываю, у тебя наверно несколько запасных эМок?

Нету.
Днищем не задеваю, но если что то бывает, как то уже после поребриков все, все ровно.

L.A.
22.10.2009, 21:01
Ну, я непротив поребриков, или например немного пересечь линию белую чтобы траекторию сгладить, если на обочине асфальт а не трава, но в том месте реально ямы да колдобины:help:
Вы там на своих PSSах ничем не цепляете?
Я на некоторых поребриках цеплял днищем пару раз на зедке, а если по по той обочине в конце трассы прохерачу наверно вообще там разложусь, уж очень там покрытие раздолбанное

Дим, абсолютно ничем не цепляю, если только вылет..
А насчет абсурда - это уже давно происходит, на субах по траве и песку хреначат так, что даже ругань была в анлиме: Вася накидал г... на трассу, а Сорокин ехал за ним и скользил на сем.. Но чемпион по г. метанию конечно Давид:d

Serge 325IA
23.10.2009, 13:59
Дим, абсолютно ничем не цепляю, если только вылет..
А насчет абсурда - это уже давно происходит, на субах по траве и песку хреначат так, что даже ругань была в анлиме: Вася накидал г... на трассу, а Сорокин ехал за ним и скользил на сем.. Но чемпион по г. метанию конечно Давид:d

:d :d :d
Блин, если честно - я в шоке от этого видео... полный угар.
Я однажды туда попал только левым задним колесом.... чуть не улетел и больше не выезжал. А так конечно траекторию они круто распремляют.:d :d :d

P. S.
Даааааа, обидно конечно - Мячково давно превратилось в Читинг соревнования, где у всех свой сугубо личный регламент и условия, а главное своя, только ему известная, ТРАССА.

bmw3s
23.10.2009, 14:36
Вытерпел посмотрел до конца, где в ы там жесткач обноружили не понял, нормально едет на поребрике только одно колесо...

Serge 325IA
23.10.2009, 14:51
Вытерпел посмотрел до конца, где в ы там жесткач обноружили не понял, нормально едет на поребрике только одно колесо...

Лех, ты не понял. Причем тут поребрики. Я говорю про то место где он из связки медленных поворотов выходит и выезжает на старый асфальт, тем самым распремляя траекторию.... там вообще трасса НЕ ПРОХОДИТ. Там раньше стояли покрышки. А теперь там все херачат. Ну давая я на тракторе Беларусь начну поперек трассы ездить. Так идет?! Буду быстрее всех. Победителей ведь не судят. Так что ли?

P. S.
Ты вообще что в этой теме делаешь, да еще и трезвый?? Иди от сюда!!! Мы тебя в другой с днюхой поздравляем:d :d :d

bmw3s
23.10.2009, 14:57
Я там тоже еду одним колесом либо за поребриком либо по доске.

vvvM3
23.10.2009, 16:49
У меня снято на видео несколько кругов с этого дня... За рулем инструктор. "Режем поребрики", "выкатываемся на обочину - там держак лучше"... - именно так и показывал. Все логично вроде, но только сейчас задумался о том, что и в самом деле ведь трасса обозначена белыми линиями! :)) Попробую выложить, но там 1 ГБ (full HD)

Demonf
23.10.2009, 18:28
Вытерпел посмотрел до конца, где в ы там жесткач обноружили не понял, нормально едет на поребрике только одно колесо...
Леш, не надо лукавить, посмотри 1:36, 3:33 и каждый круг в этом месте, все 4 колеса вне трассы.Я говорю про то место где он из связки медленных поворотов выходит и выезжает на старый асфальт, тем самым распремляя траекторию.... там вообще трасса НЕ ПРОХОДИТ. Там раньше стояли покрышки. А теперь там все херачат. Ну давая я на тракторе Беларусь начну поперек трассы ездить. Так идет?! Буду быстрее всех.
+1

Плюс еще одно место - на выходе из двойной шиканы после длинной прямой действительно "на поребрике только одно колесо", вот только не внешнее, а внутреннее. Так что нечего прикидываться, честным результат с такой траекторией назвать нельзя

L.A.
23.10.2009, 20:11
Лех, ты не понял. Причем тут поребрики. Я говорю про то место где он из связки медленных поворотов выходит и выезжает на старый асфальт, тем самым распремляя траекторию.... там вообще трасса НЕ ПРОХОДИТ. Там раньше стояли покрышки.

Как раз когда их поставили первым угадываешь кто их боднул?























Конечно же Давид:d:super:

L.A.
23.10.2009, 20:16
Ну а насчет самовольного расширения трассы - наша задача улучшать время и догонять суб+эвы (хотя бы 340 сил которые). Без подобных движений этого не сделать. Либо нужны жесткие правила и штрафы, если это компетишн, чего не будет еще долго.. Мы по крайней мере газон бережем.

Serge 325IA
23.10.2009, 21:15
Ну а насчет самовольного расширения трассы - наша задача улучшать время и догонять суб+эвы (хотя бы 340 сил которые). Без подобных движений этого не сделать. Либо нужны жесткие правила и штрафы, если это компетишн, чего не будет еще долго.. Мы по крайней мере газон бережем.

:d :d :d
Леха, да ну прекрати ты! С кем ты соревнуешся? Люди ездящие на данных авто по кольцу инвалиды. Я сам себя последний месяц чувствую инвалидом. Особенно это усилилось в минувшие выходные:d :d . Это не машина, это веселое дерьмо. Какая разница где эти машины едут и как, если за рулем себя чувствуешь продолжением этой какашки. Ощущения просто не передать словами. Так объясни мне зачем на них ориентироваться, если за рулем данного авто абсолютно теряется идеология и весь смысл кольцевой езды???? Пропадает весь кайф езды, а эрекция не может восстановиться еще неделю после поездки.:d :d :d

Эти машины могут доставить удовольствие только в двух случаях - на снегу и на грунте... ВСЕ. Так почему я должен стремиться ехать как они - по газону, дерьму и выезжать вообще за пределы трассы чтобы кому-то что-то доказать. Да ну нах, имел я это все....

///Maxim
23.10.2009, 22:00
:d :d :d
Леха, да ну прекрати ты! С кем ты соревнуешся? Люди ездящие на данных авто по кольцу инвалиды. Я сам себя последний месяц чувствую инвалидом. Особенно это усилилось в минувшие выходные:d :d . Это не машина, это веселое дерьмо. Какая разница где эти машины едут и как, если за рулем себя чувствуешь продолжением этой какашки. Ощущения просто не передать словами. Так объясни мне зачем на них ориентироваться, если за рулем данного авто абсолютно теряется идеология и весь смысл кольцевой езды???? Пропадает весь кайф езды, а эрекция не может восстановиться еще неделю после поездки.:d :d :d


неужто все так плохо? :)

я ездил на своем сарае-STi на спринт в фирсановке, был немного не в восторге от рулежки. Но у меня сток, я думал что если напихать в машину распорок, жестких стабилизаторов и винтовую подвеску, ситуация изменится)) значит нет)))


про снег и грунт согласен

L.A.
23.10.2009, 22:11
:d :d :d
Леха, да ну прекрати ты! С кем ты соревнуешся? Люди ездящие на данных авто по кольцу инвалиды. Я сам себя последний месяц чувствую инвалидом. Особенно это усилилось в минувшие выходные:d :d . Это не машина, это веселое дерьмо. Какая разница где эти машины едут и как, если за рулем себя чувствуешь продолжением этой какашки. Ощущения просто не передать словами. Так объясни мне зачем на них ориентироваться, если за рулем данного авто абсолютно теряется идеология и весь смысл кольцевой езды???? Пропадает весь кайф езды, а эрекция не может восстановиться еще неделю после поездки.:d :d :d

Эти машины могут доставить удовольствие только в двух случаях - на снегу и на грунте... ВСЕ. Так почему я должен стремиться ехать как они - по газону, дерьму и выезжать вообще за пределы трассы чтобы кому-то что-то доказать. Да ну нах, имел я это все....

В "вечное":d :d :super:

Люди ездящие на данных авто по кольцу инвалиды. (c)
Это не машина, это веселое дерьмо.(c)

Serge 325IA
24.10.2009, 00:30
неужто все так плохо? :)

Максим, вообще труба!!!!!
Все чем она напихана вообще не решает, у меня как раз 5 распорок и жесткие стабы. Там пробелема в другом и она не лечится - тупой движок и рулевое с повешенным на него приводом. Асфальт для этой машины противопоказан!!!!!

P.S.
Друзья, я искренне рад, что у Вас есть возможность владеть одним из самых филигранно чистых и прозрачно-кайфовых в управлении автомобилем с выдающимся двигателем!!!! Это реально познается только в сравнении. Респект!!!

L.A.
24.10.2009, 01:41
Максим, вообще труба!!!!!
Все чем она напихана вообще не решает, у меня как раз 5 распорок и жесткие стабы. Там пробелема в другом и она не лечится - тупой движок и рулевое с повешенным на него приводом. Асфальт для этой машины противопоказан!!!!!

P.S.
Друзья, я искренне рад, что у Вас есть возможность владеть одним из самых филигранно чистых и прозрачно-кайфовых в управлении автомобилем с выдающимся двигателем!!!! Это реально познается только в сравнении. Респект!!!

Ну, Серый, после этих слов с каким вожделением ты снова поместишь свой чуткий зад в гт3рс я уже даже себе не представляю:d

bmw3s
24.10.2009, 11:59
С Валерой не давно при отдаче авто разговаривали про управляемость 997 сравнивая с его Эво. Грит что авто абсолютно безталковое, в управляемости не нужно быть 7ю пядью волбу. Т.е. Быстро на нем может ехать даже параличный.

То то мы и смотрели когда сорокин ехал 1.45 и везде мазал, скорее там даже накат не такой сильный. Легкий кузов и 500 слишним сил плюс простота в управлении. Валерон за ним на КГТ не поспевал на прямой. Соответственно на нормальном авто нужно ехать практически без ошибочно чтоб приблизится к 1.50 там едется кто куда попал, один хрен авто вытягивает попутно забрасывая говнами всю трассу. В чем тогда прикол езды в мячково суб и эво? Очко жмет ехать меж деревьями? Или это просто атракцион щедрого времени... :d

///Maxim
24.10.2009, 13:46
С Валерой не давно при отдаче авто разговаривали про управляемость 997 сравнивая с его Эво. Грит что авто абсолютно безталковое, в управляемости не нужно быть 7ю пядью волбу. Т.е. Быстро на нем может ехать даже параличный.


это про Эво или про 997? :eek: :help:

bmw3s
24.10.2009, 14:58
это про Эво или про 997? :eek: :help:

Про Эво. Валера зайдет отпишется.

ivan711
26.10.2009, 10:01
...наша задача улучшать время и догонять суб+эвы (хотя бы 340 сил которые)...

))))

///Maxim
26.10.2009, 22:44
я ждал, когда это произойдет )))
http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.php?p=724238&sid=feb1fe658da58f418fc17dddd3bf5aeb#724238

L.A.
27.10.2009, 01:05
я ждал, когда это произойдет )))
http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.php?p=724238&sid=feb1fe658da58f418fc17dddd3bf5aeb#724238

Пилять. ну там и траектория...:eek: :eek:

Carlos
28.10.2009, 22:01
а я тока эвик6 себе выклянчел у друга на зиму... оказыавеца это для обезьян)))