PDA

Просмотр полной версии : съездил в ралли...


vlp
07.12.2009, 20:01
В кои-то веки решил на РАФовское ралли прокатиться. Поучаствовал в ралли "Память" на Клио. Выиграл все спецучастки, на двух получил штраф за нарушение траектории и приз за 2 место в моноприводе и 4-е в абсолюте. Сегодня на сайте ФАС МО опубликовали результаты - с удивлением обнаружил, что моему экипажу приписан чужой штраф на 5 спецучастке - его получил как раз "победивший" в абсолюте экипаж, а при подсчете очков приписали мне. В итоге я лишился законного 1-го места в абсолюте. Во съездил, блин, вроде всё хорошо, а на деле одно расстройство... :| Говорят, должны были результаты предварительные вывешивать для контроля, чтобы можно было в течение 30 минут - до награждения - протест подать. Никто ничего никуда не вывешивал, возможности подать протест уже нет.

///Maxim
07.12.2009, 20:41
любопытное мероприятие. Ралли это назвать сложно, скорее блиц-чемпионат по спринтам))

Смотрел итоговые протоколы, время у вас очень достойное. Без пенальти могло быть 1-е место.

у всех очень много нарушений :) основные "горчичники" на полигоне МАДИ. Видимо конусы сносили.
непонятно за что пенальти в Фирсановке, где там срезать то?

vlp
07.12.2009, 20:53
Не, все беды из-за организации - 60 экипажей последовательно запускали на все спецучастки вместо того, чтобы разбить их на группы - а там 3 разных зачета было - ралли Память, ралли Осенние каникулы и экзамен школы РОСТО. Поэтому вместо того, чтобы посветлу откатать и в 17.00 как было объявлено всё закончить, мы на каждом спецучастке стояли в очереди по 2 часа, уже затемно мы только на ДС 2 в МАДИ приехали. Потемну в этих одинаковых конусах разобраться было крайне тяжко - ни один фонарь не горел,а в свете фар за "ворота" можно было принять один из конусов самих "ворот", в которые нужно было проехать, и конус внешнего ограждения трассы, на этом многие и попадались. Плюс некоторые банально не знали, что такое "финиш базой" (сбитый конус - 2 с, ошибка в траектории - 20 с, невыполнение одного элемента - как правило финиша базой - 15 с). Отсюда и более половины оштрафованных из 60 экипажей именно на этом ДС. Мне ни разу не удалось правильно этот СУ проехать - каждый раз мимо каких-то ворот по внешнему радиусу пролетал. Но даже с учетом пенализации в 40 секунд без этого чужого, приписанного мне штрафа в 15 секунд на ДС5, у меня должно быть 1-е место в абсолюте. На ДС 5 мы после выполнения спросили у судьи результат - получили в ответ, что проехали с отличным временем и без замечаний. А если учесть, что мне приписали судя по всему как раз пенальти машины "победителя", - он как раз перед нами ехал и затормозил рано, не дотянув до "финиша базой", то обидно вдвойне :)

Swunk
07.12.2009, 21:07
Не, все беды из-за организации - 60 экипажей последовательно запускали на все спецучастки вместо того, чтобы разбить их на группы - а там 3 разных зачета было - ралли Память, ралли Осенние каникулы и экзамен школы РОСТО. Поэтому вместо того, чтобы посветлу откатать и в 17.00 как было объявлено всё закончить, мы на каждом спецучастке стояли в очереди по 2 часа, уже затемно мы только на ДС 2 в МАДИ приехали. Потемну в этих одинаковых конусах разобраться было крайне тяжко - ни один фонарь не горел,а в свете фар за "ворота" можно было принять один из конусов самих "ворот", в которые нужно было проехать, и конус внешнего ограждения трассы, на этом многие и попадались. Плюс некоторые банально не знали, что такое "финиш базой" (сбитый конус - 2 с, ошибка в траектории - 20 с, невыполнение одного элемента - как правило финиша базой - 15 с). Отсюда и более половины оштрафованных из 60 экипажей именно на этом ДС. Мне ни разу не удалось правильно этот СУ проехать - каждый раз мимо каких-то ворот по внешнему радиусу пролетал. Но даже с учетом пенализации в 40 секунд без этого чужого, приписанного мне штрафа в 15 секунд на ДС5, у меня должно быть 1-е место в абсолюте. На ДС 5 мы после выполнения спросили у судьи результат - получили в ответ, что проехали с отличным временем и без замечаний. А если учесть, что мне приписали судя по всему как раз пенальти машины "победителя", - он как раз перед нами ехал и затормозил рано, не дотянув до "финиша базой", то обидно вдвойне :)
мде.. попахивает бредом организация )
а так круто, а резалт имхо вообще дело десятое. а клио в6 ?

vlp
07.12.2009, 21:15
Нет, Клио RS 2.0 - турбину поставил.

Swunk
07.12.2009, 22:10
серьезно! нигде не писал про нее? почитать )

vlp
07.12.2009, 23:07
Не, всё в разных местах обсуждалось по частям. Вкратце: машина 2003 г., в базе 169 л.с. и 210 н.м., вес без пилота 1090 кг.

Поставлен английский турбо-кит (самый маленький Garrett, интеркулер, нулевик, выпуск прямоток 63 мм), самоблок Квайф. Настраивали здесь, мозги родные. Распечатки со стенда под рукой нет, в районе 250 л.с. и 340 н.м., можно поменять турбину на следующую в линейке, вообще с такой кит и заказывался - англикосы на*бали при поставке; с турбиной чуть побольше будет 310 сил и 420 момент. Вообще, по словам мотористов, и блок и детали кита (кованые поршни, шатуны) выдержат и 700 сил, но и 250 передний привод пока не переваривает - буксует на сухом асфальте на первых трех передачах, надо широкую резину ставить с проставками, чтобы арки не тереть, 225-ю вместо 205-й. Ездит шустро, в "ралли" этом Эвик и Субару проехал без проблем :) В Мяче в октябре по сырому и со стертыми до железа колодками 1.58+, быстрее не получилось - в отсутствие передних тормозов в повороты ручником заправлял :).

Swunk
07.12.2009, 23:39
веселая машина получилась )
новая кстати дюже нравится ...

L.A.
08.12.2009, 01:44
Главное проецесс, но, согласен, обидно, когда призовую чашку отнимают

vlp
09.12.2009, 11:30
Разобрались судьи в своих записях. В итоговом протоколе мы первые :)

AlexM
09.12.2009, 13:24
Разобрались судьи в своих записях. В итоговом протоколе мы первые :)

Поздравляю :super: :super: :super:

RussianPilot
09.12.2009, 20:43
Разобрались судьи в своих записях. В итоговом протоколе мы первые :)

Йеееее! Поздравляю!!!

L.A.
10.12.2009, 00:54
Разобрались судьи в своих записях. В итоговом протоколе мы первые :)
Конгратс!!

Фотографер Эмок
11.12.2009, 13:04
Поздравляю :super: :super: :super:МАЛАДЦЫ!!!РАД ЗА ВАС!!

Шрам
11.12.2009, 15:43
поздры))
а вот Эдик смотрю вылез из клетки)) и куда только модеры смотрят:roll: