PDA

Просмотр полной версии : Как снять руль с Airbag???


goncharovroman
17.08.2006, 12:42
Вот купил таки руль МОМО, но не разберусь как снять родной? В инструкции написанно, что с подушкой безопасности снимать только в сервисе. А самому как?

Шрам
17.08.2006, 12:47
при выключенном зажигании можно смело снимать

goncharovroman
17.08.2006, 12:48
КаК? Где откручивать и что?

Шрам
17.08.2006, 12:52
сзади есть винты крепления подушки, сначала их, потом под ней будет гайка, ее и руль снимается

IdLe
17.08.2006, 13:17
OFF: Фото после утановки со всех ракурсов в студию :D

goncharovroman
17.08.2006, 13:52
Сзади руля 6 винтов! 4 на спицай и 2 около ступицы! Какие из низ откручивать? или все?

wheelie
17.08.2006, 18:14
не надо было отсоединить клемму аккумулятора минусовую прежде всего?

по крайней мере здесь стронглирекоммендед:

http://www.bmwdiy.info/msport-wheel/

bmw3s
17.08.2006, 18:16
Точный порядок не вспомню. Но где то в инете есть инструкция из ТИСа. Вроде даже на bmw3s.ru выкладывал оч давно.

SM
18.08.2006, 21:48
Не забудь ключ зажигания повернуть.

goncharovroman
20.08.2006, 16:29
Не забудь ключ зажигания повернуть.
Это шутка? меня же убъет подушкой! Я так понял надо даже минус снять!

goncharovroman
20.08.2006, 23:13
http://www.tuninga.ru/images/g/1rgt7crd.jpg

А как вам такой руль? мне офигенно нравиться! Смотреться как по вашему будет? а удобный?

Артем
21.08.2006, 00:12
Не знаю, Ром. Если Тебе интересно, то мое мнение такое:
1 Это не руль в стиле ///M. И воспринимается он как чужеродный объект в данном автомобиле - чисто внешне. Мне тоже штатный руль там не нравится, с точки зрения сегодняшнего дня. Я бы заменил его на какой нибудь современный ///M-руль с кнопочками и с подушкой.
2 Такого типа рули (без верхнего сектора) предполагают только одно положение рук на руле 9-3, как в F1, а это частный случай. При пилотировании болида даже в самом крутом повороте не требуется перехватывать руль руками. В наших же условиях это необходимо, т.к. углы поворота колес (следовательно рулевого колеса) намного больше, а без верхнего сектора делать это быстро и точно будет неудобно. И вообще, все спортивные рули кроме F1, двух, а чаще трехспициевые. Где обод максимально свободен для хвата руками.
3 В целях безопасности, это актуально для жизни в стиле ///M, если Ты хочешь использовать руль без подушки, то поставь к нему комплектом спортивные сиденья с шести или четырехточечными ремнями.
4 Я не знаю для какой машины этот руль создавался. Это не спортивный руль, и делала его сто пудов какая-нить фирма для пафоса, на поводу дизайнера а не спортсменов.
5 Спортивной машине - спортивный руль. А этот любой профессионал раскритикует. Повесь его лучше дома на стенку, там он всяко будет как-то больше к месту :D

SM
21.08.2006, 00:33
Не забудь ключ зажигания повернуть.
Это шутка? меня же убъет подушкой! Я так понял надо даже минус снять!
Да не убъет, только синяк будет во весь фейс:)
Ты правильно понял - аккумулятор надо отключить, а ключ повернуть, иначе руль не снимешь.

goncharovroman
21.08.2006, 00:36
Не знаю, Ром. Если Тебе интересно, то мое мнение такое:
1 Это не руль в стиле ///M. И воспринимается он как чужеродный объект в данном автомобиле - чисто внешне. Мне тоже штатный руль там не нравится, с точки зрения сегодняшнего дня. Я бы заменил его на какой нибудь современный ///M-руль с кнопочками и с подушкой.
2 Такого типа рули (без верхнего сектора) предполагают только одно положение рук на руле 9-3, как в F1, а это частный случай. При пилотировании болида даже в самом крутом повороте не требуется перехватывать руль руками. В наших же условиях это необходимо, т.к. углы поворота колес (следовательно рулевого колеса) намного больше, а без верхнего сектора делать это быстро и точно будет неудобно. И вообще, все спортивные рули кроме F1, двух, а чаще трехспициевые. Где обод максимально свободен для хвата руками.
3 В целях безопасности, это актуально для жизни в стиле ///M, если Ты хочешь использовать руль без подушки, то поставь к нему комплектом спортивные сиденья с шести или четырехточечными ремнями.
4 Я не знаю для какой машины этот руль создавался. Это не спортивный руль, и делала его сто пудов какая-нить фирма для пафоса, на поводу дизайнера а не спортсменов.
5 Спортивной машине - спортивный руль. А этот любой профессионал раскритикует. Повесь его лучше дома на стенку, там он всяко будет как-то больше к месту

Cпасибо за совет! Скорее всего ты прав! Я бы тоже хотел новый эмочный руль! Даже на е39 он уже хороший! Но стоит немеряно! Поэтому и пришлось купить MOMO Pilota2! Но поменять еще не поздно!

Артем
21.08.2006, 00:47
Ром, поставь попробуй, если не лень, сам убедишься что руль неудобный в своем прямом назначении. Этот руль разве MOMOшный :?: :?: :?:
Надо узнать, может где нибудь на разборке есть от эМки, или у Леши bmw3s поинтересоваться, может что подскажет в плане приобретения за не очень дорого :wave:

goncharovroman
21.08.2006, 00:56
Я поузнаю на днях!

Nickolay
30.08.2006, 08:09
а как быть с тем моментом что когда подушку снимешь и поставишь новый руль без подушки при первом включении зажигания комп в мозг ошибку пишет сразу о неисправном аирбаге и сбросить её потом очень трудно! а меня лично сильно напрягает лишнегорящая красная лампочка в приборке

bmw3s
30.08.2006, 11:06
а как быть с тем моментом что когда подушку снимешь и поставишь новый руль без подушки при первом включении зажигания комп в мозг ошибку пишет сразу о неисправном аирбаге и сбросить её потом очень трудно! а меня лично сильно напрягает лишнегорящая красная лампочка в приборке

Она должна легко стереться. :nod:

Dragon
30.08.2006, 12:56
а как быть с тем моментом что когда подушку снимешь и поставишь новый руль без подушки при первом включении зажигания комп в мозг ошибку пишет сразу о неисправном аирбаге и сбросить её потом очень трудно! а меня лично сильно напрягает лишнегорящая красная лампочка в приборке
Если поставил руль без подушки и у тебя нет в машине больше подушек то тупо снимаеш лампочку с панели

Nickolay
30.08.2006, 13:11
я не люблю так по савдеповски решать проблемы! решать, так значит основательно и так, как следует это делать (правда не так как в диллерском софте пишут, что через каждые 2 операции сканер тыкать)

goncharovroman
30.08.2006, 20:35
А меня совсем не парит, что в улу панели мигает что-то!