PDA

Просмотр полной версии : Обязательно ли иметь вторую машину не ///M?


Turrokk
18.08.2006, 01:50
Смотрю я на большинство владельцев ///Mок.. почти у каждого есть второе авто, пусть даже и никакое. Что скажете? Можно ли иметь ///Mку в качестве единственной машины или по-любому должен быть запасной вариант, чтоб на чем-то ездить, пока ///Mка в очередной раз на подъемнике?

Bmw e30m3
18.08.2006, 02:04
Можно, но очень уж тяжко:)

Dragon
18.08.2006, 03:51
Не нужно

Шрам
18.08.2006, 09:08
Смотрю я на большинство владельцев ///Mок.. почти у каждого есть второе авто, пусть даже и никакое. Что скажете? Можно ли иметь ///Mку в качестве единственной машины или по-любому должен быть запасной вариант, чтоб на чем-то ездить, пока ///Mка в очередной раз на подъемнике?
у меня она одна, что именно тебя интересует :?:
единственное что жалко, это пробег который накручивается за будни :(

FANofM5
18.08.2006, 09:28
ИМХО, эМка должна быть машиной выходного дня....Иначе она быстро умрет.... :(

L.A.
18.08.2006, 10:53
Скажу честно, иметь ее как единственную не шибко целесообразно, хотя, как известно, покупка М - поступок, вообще далекий от рационализма :D
У меня она была как единственная около года. Периодически ездил на такси по причине ожидания з.ч. (на складах обычно пусто(() Наверное, так бы и ездил, еслиб не семья и ребенок - в таком случае телега под задом необходима. Пришлось подзанять и взять 2ю.
Шрам верно сказал - тупо крутить счетчик км на ней не стоит - каждый км. должен кайфом компенсировать вложенные в авто бабосы. :wave:

bmw3s
18.08.2006, 11:12
Нужна вторая, а вообще чем их больше тем лучше :nod: 8) :)

Максим
18.08.2006, 11:36
Нужна вторая ///М!
А вообще чем больше, тем лучше! :super:

Нужна вторая, а вообще чем их больше тем лучше :nod: 8) :)

Volnik
18.08.2006, 12:49
Ну незнаю... Мне доставляет удовольствие даже просто в будни двигаться не спеша в потоке, наслаждаясь общением с эМ. Вотое афто? Это надо и по тихоходней. Бжигули допустим

goncharovroman
18.08.2006, 13:13
Ну незнаю... Мне доставляет удовольствие даже просто в будни двигаться не спеша в потоке, наслаждаясь общением с эМ.

Полностью согласен!!!

L.A.
18.08.2006, 13:37
Ну незнаю... Мне доставляет удовольствие даже просто в будни двигаться не спеша в потоке, наслаждаясь общением с эМ.

Полностью согласен!!!

Слова человека, проведшего на М меньше месяца :)
Посмотрим на вас через годик :D

ka
18.08.2006, 14:40
эмка должна быть второй машиной.
во-первых, зимой машина стремительно стареет. соль-мороз обязательно, аварии - опционально.
во-вторых, каждый день ездить на эмке не то что дорого. но просто жалко машину.
в-третьих, надо различать тех кто много или мало ездит. если ездить по 1000км в неделю - то эмка будет и разорять хозяина, и стареть стремительно. а если 100км - то один черт, конечно.

Turrokk
18.08.2006, 15:41
мдаа.. послушаешь вас - и задумаешься :(

30 км макс в день - много?

A.P.Hamann
18.08.2006, 19:52
Полностью со всеми согласен обезательно нужно второе авто, а это ПЕРВОЕ для души по выходным или вечерам уж больно жалко в зиму убивать :!:

Volnik
18.08.2006, 21:46
жалко в зиму убивать Нее..... ф топку.. Полная чистка, косметика, моникюр-педикюр и в теплый уютный гаражик под чехольчик и баиньки..... Баю-баюшки-баю... Раз в неделю протирка пыльных боков тряпочкой... и бутылка пива в руке.. и предвкушение лета.... 30 км макс в день - много? для меня мало. :wave:

Turrokk
18.08.2006, 22:18
:( :( :(
беру Е39 520 на автомате? :cry: :cry:

вообще мне всегда казалось (да и сервисмены говорили), что, несмотря на то, что Мки (36) дороже в обслуживании.. они более надежны, чем обычные Е36, т.к. просто сделаны лучше и стоили изначально намного дороже.

У меня были 2 довольно подубитые Е36, конечно ездил по сервисам, но терпимо. Как ///M в сравнении со своими меньшими собратиями?

bmw3s
18.08.2006, 22:42
Все также с подъемника на яму и т.д. От темы не удаляйся :D

Volnik
18.08.2006, 22:59
От темы не удаляйся Он не удаляется. Он о второй машине :D

dima safety car
18.08.2006, 23:22
Ну незнаю... Мне доставляет удовольствие даже просто в будни двигаться не спеша в потоке, наслаждаясь общением с эМ.

Полностью согласен!!!

Слова человека, проведшего на М меньше месяца :)
Посмотрим на вас через годик :D :D

L.A.
18.08.2006, 23:31
:( :( :(
беру Е39 520 на автомате? :cry: :cry:

вообще мне всегда казалось (да и сервисмены говорили), что, несмотря на то, что Мки (36) дороже в обслуживании.. они более надежны, чем обычные Е36, т.к. просто сделаны лучше и стоили изначально намного дороже.

У меня были 2 довольно подубитые Е36, конечно ездил по сервисам, но терпимо. Как ///M в сравнении со своими меньшими собратиями?

Фарид, а они действительно крепче, просто если ездить на них по динамике как на 325, то они будут вечными. Но никто ессно на М так не ездит.
Я на 325 выжимал конкретно - результатом было почти еженедельное посещение сервисов с заменой чего-либо. Просто все было в наличии и я почти всегда уезжал оттуда на авто, а не на 11 номере.

VOVA
19.08.2006, 10:55
:) Многое зависит от человека и ежедневного пробега
Вообщето все бмв одинаковые соль мороз пробег действуют на все машины одинаково. :) тем и хороша м3 м5 итд что это гражданское авто просто более мощное итак далее. всю силу машины можно почувствовать когда тах идет в правую половину :) ну никто ж не говорит что надо постоянно топить на все деньги :) А так в чём разница в эмках есть кож салон кондёр электро всё круиз музыка :) в некоторых машинах на каждый день и такого нет :)
ИТОГ ///М ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАЖДОДНЕВНОЙ МАШИНОЙ :)
Теперь можно обсуждать субъективные вещи.
Дороже в обслуге :) Да но как это влияет на каждодневное исполь.
Даже если купить второе авто эмку всё равно ж обслуживать надо :)
Не так приятна как авто джип для езды по кочкам и говнам :) Да но такая же как другие авто может жестче но многим нравится
Нет автомата :) Да но многие машины тоже не имеют автомата хотя есть смг
Теперь пробег я считаю чем больше авто ездит тем меньше себестоимость одного километра тоесть. если сложить падение цены авто и амортизацию и раздлить на пробег в течении периода времени можно сказать что у авто с большим пробегом эта цифра будет меньше :)

L.A.
19.08.2006, 11:58
Вов, откровенно говоря, такой подход касательно м вряд ли подходит. Вся эта экономика летит прахом когда вешаешь объяву и вместо планируемых 100% тачка уходит за 70%

Короче, совет такой. Бери М и не парься :super: . Если чо - такси :)

Григорий
19.08.2006, 13:40
а ето уже филосовский вопрос :D потеря даже больше 30% :mad:

ka
20.08.2006, 00:51
Даже если купить второе авто эмку всё равно ж обслуживать надо :)

ага.
но если ездить по 3-5кКм в год на эмке летом - то обслуживать ее будет сильно дешевле, чем
если ездить 30-40ткм круглый год.

VOVA
20.08.2006, 10:52
Даже если купить второе авто эмку всё равно ж обслуживать надо :)

ага.
но если ездить по 3-5кКм в год на эмке летом - то обслуживать ее будет сильно дешевле, чем
если ездить 30-40ткм круглый год.
:) безусловно, впрочем как и любую другую машину :)

VOVA
20.08.2006, 11:01
Вов, откровенно говоря, такой подход касательно м вряд ли подходит. Вся эта экономика летит прахом когда вешаешь объяву и вместо планируемых 100% тачка уходит за 70%

Короче, совет такой. Бери М и не парься :super: . Если чо - такси :)
:) Возможно ты прав. Но вопрос у людей такой
Что лучше ездить чуть-чуть на М3 и много на 530 и обслуживать две машины или просто ездить на М3 и все деньги которые уходили на 2 машины до этого вкладывать в М3 :) :?:
Ты гриш нет деталей долго ждать я не отрицаю и говорю что это неудобство.
Но говорить что обслуживать одну м3 круглый год дороже чем обслуживать М3 и 530 вместе опять же круглый год :) ...... :)

bmw3s
20.08.2006, 11:33
Смотря какое сост. у М. Но если оно и отличное при эксплуатация круглый год это не на долго. Другой вариант если перекататься и слить... Как многие и поступают. Купят сцуки ухондокают, а бабла на восстановление нет, сколько экземпляров так погубили. :mad:

Turrokk
20.08.2006, 13:36
а запчасти действительно приходится долго ждать?

bmw3s
20.08.2006, 13:40
Либо прогнозировать или 2 недели.

Turrokk
20.08.2006, 16:12
блин, ну с другой стороны у меня на обычных бэхах тоже много что ломалось, что приходилось ждать дней по 10..

черт.. :|

SM
21.08.2006, 00:30
Да в любом случае хорошо, когда есть 2-я машина. Даже если обе не М. В случае ремонта не остаешься без колес. А насчет М... Ну если обе М, то разных классов 3-ка и 5-ка, например. А если вторую не М, то у меня например (вернее у жены), Blazer на автомате. Но я на него сажусь только когда М5 в ремонте, даже зимой. Держать одного класса (М5 и 525) по-моему большого смысла нет.

goncharovroman
21.08.2006, 00:55
по-моему если выбирать машины исходя из рассуждений - на лето и на зиму, то выбор будет таков! На лето М3 CSL, а на зиму обычная М5! Летом - веселуха, зимой комфорти достаточная можность, чтобы обгонять кого-то на том же МКАДе!!!

Артем
21.08.2006, 01:00
А я возьму на лето 850 CSi для начала, а затем и M3, а на зиму с удовольствием взял бы Mitsubishi Lancer Evo от VI до IX, или треху но только не эМ а полноприводную :roll:

daniloff
21.08.2006, 03:52
а у меня нет возможности второй авто иметь... буду на ///М по зиме питерской катаццо...

Шрам
21.08.2006, 09:11
я сейчас постоянно езжу на Эм, а на зиму поставлю ее, возьму че нить попроще до весны.Вроде и эксплуатация постоянная, и в то же время зим наших она знать не будет :)

bmw3s
21.08.2006, 09:14
А я возьму на лето 850 CSi для начала, а затем и M3, а на зиму с удовольствием взял бы Mitsubishi Lancer Evo от VI до IX, или треху но только не эМ а полноприводную :roll:

Планы прям грандиозные :roll: :)

Серый Волк
21.08.2006, 11:27
Каждый день ездить нормально и архиприятно. Вторая машина нужна только на зиму. Прошлая Мка у меня хоть и частенько ломалась, редко на второй машине ездил-все ремонты за ночь в Ад, край - 1-2 дня.. Нынешняя тьфу-тьфу-тьфу- все лето отъездил, ни разу не тронул "подменные" субу и альпину. И вообще машина не ломается так чтоб бах- и встала. Сцепление забуксовала на 6-ой на 240? Езди 120, крути до 5 и ничего не почуствуешь, 2-3 дня и сцепа у тебя. (Если денег допустим нет можно и месяц так проездить). Расходомер? - ну понятно можно ездить. Подвеска, тормоза - все есть в наличии. Редуктор завыл - езди тихо хоть месяц пока он идет. Короче можно на одной, но зимой оч. жалко ее, хотя езда дискомфорта не доставляет. У меня Суба для зимы.

daniloff
21.08.2006, 21:20
Сегодня ездил по городу, и размышлял, как же на ///М зимой буду... у жены машину брать - не хочеться девушку по улицам гонять в холод... думал думал... и вот что мне в голову пришло. Я не воспринимаю свою ///М как спортивную машину. Почему ? Да потому что по моим личным меркам - это такое авто, каким оно должно быть в идеале. Квинтэссенция БМВ - отвечает моим требованиям гражданского авто. Вот так. Думаю понятно обьяснил ? :):):) ИМХО

mkay_m3
21.08.2006, 21:58
Мне кажется, что все зависит от того, какая М и насколько модифицированная. На старых, типа E28 M5, E30 M3 довольно накладно будет ремонт после такой езды каждодневной.
На более современных, я думаю, таких проблем не должно быть. Да и покомфортнее они, мягко скажем. Я бы с удовольствием ездил на E39 M5 каждый день. Вот вынашиваю планы смены своей будничной Е30 325ix на M Coupe c S54.

bmw3s
21.08.2006, 22:04
на M Coupe c S54.

У нас их одна две и обчелся. S50 достаточно, а с S54 нет, а чтоб приобрести с пробегом так вообще анриал...

mkay_m3
21.08.2006, 22:22
Да и здесь не просто - их по-моему штук 300 всего продали, но машина стоит даже многомесячных поисков. На самом деле это только делает ее более желанной :)