Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   установка s54b32 в e36 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=1525)

sport 27.10.2014 20:49

Будет интересно последить!

С А Н Я 28.10.2014 21:40

Ну так помогайте,обясните по моему вопросу.:wave:
Одна поправка-у меня не 52 мотор а конечно 54, опечатка вышла ранее:)

SID_ 29.10.2014 10:08

Привет тёзка)
Тебе нужно ставить эмочный блок DSC. И минимально достаточно что бы на нем заработала лишь ABS, тогда DME увидит обороты всех колес и разрешит крутить 7900! Я себе так и сделал.

Так же есть способ отшить из DME все эти его желания видеть DSC. То есть упростить DME по требованиям. Делают в Харькове если что.

С А Н Я 29.10.2014 21:26

Блин, от души спасибо что подсказал:wave::apls:
Теперь передомной значит на выбор два пути; искать и ставить эмочный DSC или перепрошить DME /:shock:
Есть на резборе Dsc от 330й, он случайно не подайдёт?
Харьков от меня далековат а так бы конечно обратился бы к вам. Ставить DSC это наверное ещё тот гемор...., тем более его нету.Если поставлю эмочную DSC то ведь надо ставить и новые датчики ABS на калёсах.У меня сейчас стоят индукционные а в DSC и тем более эмочных стоят датчики хола,так ведь? наверное проше отшить ДМЕшку.:shock: Подскажи если можно как отшить ДМЕшку,или хотя бы толкни в нужном направлении куда копать,я пытливый,я смогу.:wave:
P/S. Наверное можно даже открыть новую тему -как переделать обычную беху в эмку.

SID_ 30.10.2014 09:46

Что бы это все отшить, насколько я помню, машина не нужна. Нужны только блок DME. Теоретически его можно отправить почтой.

Датчики не факт что разные. Утверждать не стану конечно, но думаю что подходят...

С А Н Я 30.10.2014 21:30

Датчики разные. Проверял лично. Когда поставили передние стойки эмочные то родной блок ABS который с ASC не увидел датчики на колёсах,а там стояли синие датчики т.е. датчики хола,а у меня родные серые.Переставил родные и стало всё нармуль. Отправить почтой DMEшку то же вариант,есть у меня запасной,но блин как то очкую я на такой шаг, блок всётаки не дешовый в отличии от обычной бехи:shock: Как быть посаветуй?

Станислав 31.10.2014 06:16

Отправлял свой блок в англию на перешивку, к сожалению проверить в данный момент не могу- но думаю все в порядке. Отключены задние лямбды, DSC, продувка катов, отсечка 8200, режим спорт по умолчанию включен, CAN шина тоже вроде ампутирована, буду ставить в Е30.

SID_ 31.10.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 204409)
Отправлял свой блок в англию на перешивку, к сожалению проверить в данный момент не могу- но думаю все в порядке. Отключены задние лямбды, DSC, продувка катов, отсечка 8200, режим спорт по умолчанию включен, CAN шина тоже вроде ампутирована, буду ставить в Е30.

Каков бюджет таких переделок у англичан?

SID_ 31.10.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от С А Н Я (Сообщение 204406)
Датчики разные. Проверял лично. Когда поставили передние стойки эмочные то родной блок ABS который с ASC не увидел датчики на колёсах,а там стояли синие датчики т.е. датчики хола,а у меня родные серые.Переставил родные и стало всё нармуль. Отправить почтой DMEшку то же вариант,есть у меня запасной,но блин как то очкую я на такой шаг, блок всётаки не дешовый в отличии от обычной бехи:shock: Как быть посаветуй?

Думаю можно отправлять не боятся...

m50b20 31.10.2014 10:47

Рабочий вариант у англичан


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru