Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Трек лайф (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Регламент Туринга 2012 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=12536)

Anton Fokin 22.08.2011 12:09

Серег, а еще есть буст контроллер, и надуть больше можно в любой момент.
Ты представляешь что "ЭТО" за машины будут ездить на трассе, корчи страшные, потом начнем на метаноле еще ездить и кислую дуть.

flashdee 22.08.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Anton_atomic (Сообщение 166794)
Серег, а еще есть буст контроллер, и надуть больше можно в любой момент.
Ты представляешь что "ЭТО" за машины будут ездить на трассе, корчи страшные, потом начнем на метаноле еще ездить и кислую дуть.


Тогда давайте все ездить на Пазухине. ну или на Пазухине и тебе. Сэкономим некисло, скилл подрастет у всех.
На самом деле как ни крути все равно будет человек, один или несколько кто подготовит машину лучше других и как бы остальные не хотели, но им придется либо 1) прикручитвать новые железки
2) пытаться выжать своим пилотажем из машины максимум.

Первый путь безопасный, но дорогой.
Второй путь дешевый, но очень опасный. Валить всегда на грани надо уметь.

В итоге все равно так или иначе будет гонка вооружений и прокачивание прокладки.

П.С. Придется покупать хонду:gc:

Anton Fokin 22.08.2011 12:35

Вот для всего этого нужен четкий регламент где будет прописано все абсолютно, все тех требования. А на данный момент это одна большая дырка на 2-х страничках, "филькина грамота" которую за столько лет уже можно было превратить в "документ"
Давайте как в РАФ попробуем, соберемся все в одном месте в конце сезона и обсудим, после чего напишется "документ". Кстати про РАФ (драг), там все четко прописано и такой клоунады нет. Чем мы хуже?

расскажи кстати свои впечатления от Пазухина машины.

flashdee 22.08.2011 13:20

Антон, сложно сказать. Я как бы был вне времени. Машина моя сломалась, срочно замена, бегом-бегом. Еще и постоянно надо было перемещаться, толком помашине не понял ничего, проехался в итоге всего 3 боевых круга. Едет хорошо, руль без гидрача надо привыкать, тормозит не очень, рулится превосходно, блока шикарная, ошибался порядочно. А вот еще. Жопу она не сносит и не выставляет как фокус.

Anton Fokin 22.08.2011 13:36

без гидрача жесть конечно! вот странно, резина на жопе узкая и ее не носит. Я в это раз тоже на разноразмерной поеду, посмотрим что это такое

vlp 22.08.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от flashdee (Сообщение 166798)
В итоге все равно так или иначе будет гонка вооружений и прокачивание прокладки.

Ну вообще-то есть опыт проведения любительских гонок без гонки вооружений :) Достаточно обозначить лимит стоимости авто и ввести обязательное правило, что после этапа любой участник имеет право купить любую машину за обозначенную в регламенте сумму. $10000 или $15000. В итоге гонки вооружений нет, машину Саши Пазухина ты сможешь приобресть для себя после первого же этапа (а после второго у тебя ее тоже кто-нить сможет отобрать). Демократия :)

temig 22.08.2011 14:54

Нифига себе. Это где такой коммунизм? :)

vlp 22.08.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от temig (Сообщение 166814)
Нифига себе. Это где такой коммунизм? :)

Сходу не вспомню, в Штатах, кажись, есть такой чемп и вроде бы в Австралии. Участники берут бюджетные помойки, корчуют их безжалостно и гоняют. Самые быстрые машины регулярно меняют хозяев :)

Я бы, на самом деле, с удовольствием бы подготовил корч под такой регламент. В этом бюджете вполне можно собрать авто со временем 1.55-1.57 в Мяче, для МПК уже маловато, но с ограничителем бюджета - вполне приемлемое время. Под это дело можно было бы и слики разрешить...

bmw3s 22.08.2011 16:40

Какой то изврат вы все время пытаетесь устроить.

Maxel 22.08.2011 16:51

надо убрать все классы
и сделать один анлим
вот где интересно будет... и сервисам жизнь)))

все призовые ... скока там .. лям - два в один класс

и материальный интерес есть
и нет проблем с регламентом
всё можно

bmw3s 22.08.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от Maxel (Сообщение 166827)
надо убрать все классы
и сделать один анлим
вот где интересно будет... и сервисам жизнь)))

все призовые ... скока там .. лям - два в один класс

и материальный интерес есть
и нет проблем с регламентом
всё можно

Ариель нельзя :d:d



Зашибись участникам кто уже подготовился в анлим.
За 2 лимона Литвинов пол юбому вернется не сможет сдержать слово :help::d

vlp 22.08.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от Maxel (Сообщение 166827)
надо убрать все классы
и сделать один анлим
вот где интересно будет... и сервисам жизнь)))

все призовые ... скока там .. лям - два в один класс

и материальный интерес есть
и нет проблем с регламентом
всё можно

ну так какие проблемы - бюджет $10, или 12, или 15 тыс. и один класс анлим :) кое-какие ограничения в регламенте, конечно, всё равно придется прописать, пару поставщиков резины, например :)

SAvina 23.08.2011 00:04

ну что же вы нас так, рххцц ... на наших телегах тока рассаду возить( обидно конечно немного ... вы совсем не хотите чтобы ваш класс наполнялся? вам приятно в своей компании чисто кататься? ведь после таких высказываний отпадает желание присоединяться ... я ей Богу собиралась весь сезон, но вот такое почитав ... понятно что я погоды не делаю никому, но тем не менее

в оправдании РХХЦЦ скажу одно, конкуренция очень высокая, это интересно
здесь я как вижу плотными временами считается разница в пол сек
я в рххцц в классе хот десятая из 32 участников, и от подиума меня отделяет щас 1.5 сек, вот это плотно)
но и конечно стоимость участия в мпк многих останавливает, тем более после 7го этапа получается что за свои деньги можно еще и чуть ли не по лицу получить) страшно к вам ехать))

bmw3s 24.08.2011 11:52

Полторы секунды это не плотно это разница не малая.

Приходите в туринг и катайтесь на здоровье все будут только рады новым участникам. Другое дело когда человек приезжает видет что он в гарнире и идет в более слабые соревнования типа опенрейсов и рхцц. Чтобы выиграть это же изначально не правильный настрой - поэтому у мпк и сложилась странная аура дорого пафосно еще не знаю как.

Сплошь и рядом слышишь я поеду в поршкапе так как там шансов больше или в подобном, когда там люди едут на сликах с временами оутсайдеров в туринге ))).

matik 24.08.2011 12:01

в нашем классе 1ое место до 5ого бывает меньше 1сек

vlp 24.08.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 166915)
Полторы секунды это не плотно это разница не малая.

Приходите в туринг и катайтесь на здоровье все будут только рады новым участникам. Другое дело когда человек приезжает видет что он в гарнире и идет в более слабые соревнования типа опенрейсов и рхцц. Чтобы выиграть это же изначально не правильный настрой - поэтому у мпк и сложилась странная аура дорого пафосно еще не знаю как.

Сплошь и рядом слышишь я поеду в поршкапе так как там шансов больше или в подобном, когда там люди едут на сликах с временами оутсайдеров в туринге ))).

Да ладно! И Порше-кап и RHHCC гораздо ближе к монокубку, чем МПК. А монокубок - это интересно, т.к. много народа гоняет на близкой технике. Хочешь сказать, если бы проводился кубок БМВ, в котором гонялись бы штук 20 М3 - ты бы считал неинтересным для себя там поучаствовать? Часть пилотов Порше-капа ездит в МПК и ездит на подиум. Часть не ездит в МПК и поэтому не на подиуме МПК, а не потому, что ездить не умеют. Та же картина в RHHCC - особенно в младших классах; в старшем классе и так участники МПК гоняют, а в младших для регламента МПК техника слабовата, но пилоты сильные есть и конкуренция даже выше, чем в МПК. Я, конечно, соглашусь, что в МПК сейчас самая высокая концентрация хорошо подготовленных тайматакеров и подготовленных машин, а в других кубках больше стока и больше новичков, но там и участников в классах больше, в разы, так что конкуренция высокая. Кубок АДМ и кубок трасс - на сегодня только покатушки, как конкурентное соревнование их воспринимать невозможно.

matik 24.08.2011 13:47

в общем хотелось бы получить регламент сразу после завершения 2011, тк я слил 2011 именно по этой причине тк непонятно что можно делать было с мотором.

и кстати вот что это за пункты и в чем их суть? почему 1800 почему я не могу поставить турбину и получить 305лс?
я даже вес не могу сделать в 930кг тк это просто невозможно моя машина сейчас весит 1200кг! что там вырезать я не знаю.
или как мне с моего 2.0L получить 305? это опять же невозможно

то есть чтобы быть конкурентным надо менять машину в регламент...

Разрешается:
- Свап двигателя только от более ранней или поздней модели того же производителя такой же марки авто.
- Установка турбин/компрессоров на авто объемом до 1800 куб.см (исключая РПД) для заднего привода.

- Расчетные л.с. Не должны превышать 306 л.с. С МАХОВИКА


bmw3s 24.08.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 166922)
Да ладно! И Порше-кап и RHHCC гораздо ближе к монокубку, чем МПК. А монокубок - это интересно, т.к. много народа гоняет на близкой технике. Хочешь сказать, если бы проводился кубок БМВ, в котором гонялись бы штук 20 М3 - ты бы считал неинтересным для себя там поучаствовать? Часть пилотов Порше-капа ездит в МПК и ездит на подиум. Часть не ездит в МПК и поэтому не на подиуме МПК, а не потому, что ездить не умеют. Та же картина в RHHCC - особенно в младших классах; в старшем классе и так участники МПК гоняют, а в младших для регламента МПК техника слабовата, но пилоты сильные есть и конкуренция даже выше, чем в МПК. Я, конечно, соглашусь, что в МПК сейчас самая высокая концентрация хорошо подготовленных тайматакеров и подготовленных машин, а в других кубках больше стока и больше новичков, но там и участников в классах больше, в разы, так что конкуренция высокая. Кубок АДМ и кубок трасс - на сегодня только покатушки, как конкурентное соревнование их воспринимать невозможно.

Кубка мз быть у нас не может, во всяком случае пока. Врятли ездил бы и там и там скорее в мпк так как в этом есть ряд выгод для работы.


Я твердо убежден как считаю и многие что альтернатив мпк сейчас нет. Кто бы что не говорил вся эта ситуация по участию в других чемпионатах олписана выше. :cool:

Joss 24.08.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 166915)
Полторы секунды это не плотно это разница не малая.

Читаем внимательнее:
Цитата:

Сообщение от SAvina (Сообщение 166862)
я в рххцц в классе хоть десятая из 32 участников, и от подиума меня отделяет щас 1.5 сек, вот это плотно)


S2000 24.08.2011 19:13

Макс у меня уже почти готов регламент, приеду с юга будем обсуждать.
А так сижу на пляже и читаю говнотерки.

Newlink 24.08.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 166929)
Кубка мз быть у нас не может, во всяком случае пока. Врятли ездил бы и там и там скорее в мпк так как в этом есть ряд выгод для работы.


Я твердо убежден как считаю и многие что альтернатив мпк сейчас нет. Кто бы что не говорил вся эта ситуация по участию в других чемпионатах олписана выше. :cool:

Алексей, не соглашусь. По крайней мере не со всем соглашусь.

В МПК уж ОЧЕНЬ разношерстная техника. И далеко не всегда понятно "кто кого везет" - машина или пилот. И что по Турингу, что по ГТ можно хорошо увидеть, что стоковые машины конкретно проигрывают своим нестоковым братьям-сестрам. А деление на классы уж очень "укрупненное". И ведь более мелко тоже не побьешь! И так не дофига участников! Все по домам сидят или на светофорах гоняются...

И вообщем-то тягаться на 911S с GT3 или с твоим реально гоночным автомобилем крайне тяжело. Принципиально разные машины.

Но все равно буду ездить в МПК, тк здесь есть серьезные ориентиры! И в Порше Капе тоже, если не будет пересекаться. Тк машины практически одинаковые, а народ думаю всеже поедет быстрее и быстрее.

Кстати, оффтоп небольшой. Пропадают 2 билета на ГП Бельгии в эти выходные! Может у кого есть открытая виза? Присоединяйтесь!!

bmw3s 24.08.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от Newlink (Сообщение 166950)
Алексей, не соглашусь. По крайней мере не со всем соглашусь.

В МПК уж ОЧЕНЬ разношерстная техника. И далеко не всегда понятно "кто кого везет" - машина или пилот. И что по Турингу, что по ГТ можно хорошо увидеть, что стоковые машины конкретно проигрывают своим нестоковым братьям-сестрам. А деление на классы уж очень "укрупненное". И ведь более мелко тоже не побьешь! И так не дофига участников! Все по домам сидят или на светофорах гоняются...

И вообщем-то тягаться на 911S с GT3 или с твоим реально гоночным автомобилем крайне тяжело. Принципиально разные машины.

Но все равно буду ездить в МПК, тк здесь есть серьезные ориентиры! И в Порше Капе тоже, если не будет пересекаться. Тк машины практически одинаковые, а народ думаю всеже поедет быстрее и быстрее.

Кстати, оффтоп небольшой. Пропадают 2 билета на ГП Бельгии в эти выходные! Может у кого есть открытая виза? Присоединяйтесь!!

Про разную технику соглашусь, но на то он и топовый чемпионат, там проще ехать либо на подготовленной либо на мощной и приближенно подготовленной с завода (LE). Сергей на gt3rs тоже ездил в порш капе но понял что там скучно и делать нечего, влп продолжает ехать там так как в мпк все сложнее и сложнее победить.

Если поделить еще на более классов, то мы устанем ждать зачетные попытки. :)

п.с. Нужно вкатываться в трассы и в свою машину, я думаю что если посадить человека действительно знающего порш в твой карреру он нам навез бы не с легкостью но смог, к сожалению в России научить ездить на заднемоторной компоновке неможет пока никто. Борисов, вроде начинает в нее вникать и то еще далеко для оптимума порша.

Maxel 25.08.2011 03:15

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 166828)
Ариель нельзя :d:d



Зашибись участникам кто уже подготовился в анлим.
За 2 лимона Литвинов пол юбому вернется не сможет сдержать слово :help::d

ну времена плотные
ставить слики и будет ещё лучше
у тебя в том числе

тайматтак тем и хорош, что важен абсолютный показатель времени тебя и твоей машины

система координат одна
4 колеса мотор и 3 типа привода
а так как трассы разные.... то и фора у всех приводов своя
чай не зимой гоняем.... и не :m5lch:

BaNaN 25.08.2011 08:22

[QUOTE=SAvina;166862]ну что же вы нас так, рххцц ... на наших телегах тока рассаду возить( обидно конечно немного ... вы совсем не хотите чтобы ваш класс наполнялся? вам приятно в своей компании чисто кататься? ведь после таких высказываний отпадает желание присоединяться ... я ей Богу собиралась весь сезон, но вот такое почитав ... понятно что я погоды не делаю никому, но тем не менее

а в рхцц страшные орги, к которым вообще нет желания ехать)))

SAvina 25.08.2011 11:56

[QUOTE=BaNaN;167002]
Цитата:

Сообщение от SAvina (Сообщение 166862)
ну что же вы нас так, рххцц ... на наших телегах тока рассаду возить( обидно конечно немного ... вы совсем не хотите чтобы ваш класс наполнялся? вам приятно в своей компании чисто кататься? ведь после таких высказываний отпадает желание присоединяться ... я ей Богу собиралась весь сезон, но вот такое почитав ... понятно что я погоды не делаю никому, но тем не менее

а в рхцц страшные орги, к которым вообще нет желания ехать)))

я думаю ты говоришь о ком то конкретном)) есть такое ... терпим))

matik 25.08.2011 23:24

1.очень прошу принять активное участие в обсуждении регламента на 2012, хотелось бы чтобы регламент был утвержден до ноября 2011.

2.считаю что надо пересмотреть все классы иначе это какой то бред что машина из туринга не может ехать в классе выше просто идет ограничение по обьему если у тебя 2.0L то ты не можешь ехать тк надо от 3.2L =)

и многие требования нужны вынести отдельным пунктом.

3. Обсудить тему пьянки за рулем =)

bmw3s 25.08.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от matik (Сообщение 167084)
1.очень прошу принять активное участие в обсуждении регламента на 2012, хотелось бы чтобы регламент был утвержден до ноября 2011.

2.считаю что надо пересмотреть все классы иначе это какой то бред что машина из туринга не может ехать в классе выше просто идет ограничение по обьему если у тебя 2.0L то ты не можешь ехать тк надо от 3.2L =)

и многие требования нужны вынести отдельным пунктом.

3. Обсудить тему пьянки за рулем =)


Поддерживаю обязательно нужно собраться и все проговорить точнее записать, а преждевременно написать больше предложений и своих мыслей на форумах.

Ехать может машина из туринга в ГТ или еще где то, а ты будеш довешивать ее кг 100-300. Да и авто обязательно должно быть ЗП в твоем случает с2000 прокатывает.

Единственное не понятно зачем тебе это, если твой авто идет в регламенте туринга смысл лезть в другой класс если ты себе подобных проехать не можешь.:shock:

matik 25.08.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 167089)
Поддерживаю обязательно нужно собраться и все проговорить точнее записать, а преждевременно написать больше предложений и своих мыслей на форумах.

Ехать может машина из туринга в ГТ или еще где то, а ты будеш довешивать ее кг 100-300. Да и авто обязательно должно быть ЗП в твоем случает с2000 прокатывает.

Единственное не понятно зачем тебе это, если твой авто идет в регламенте туринга смысл лезть в другой класс если ты себе подобных проехать не можешь.:shock:

там кубки больше дают :apls:
а если серьезно то я никогда не смотрел на регламент с личной выгодной или еще чего то я хочу чтоб был правильный и справедливый регламент

у нас технический вид спорта и у меня машина та которая будет конкурентной будет только к 10ому этапу при этом я не виноват что регламент был утвержден к 2ому этапу это многое бы поменяло на самом деле.


и еще думаю нужно внести пункт что ОДИН автомобиль и ОДИН пилот!

bmw3s 25.08.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от matik (Сообщение 167093)

и еще думаю нужно внести пункт что ОДИН автомобиль и ОДИН пилот!

это конечно правильно, но тогда пилоту выбывшему в связи с поломкой в другом городе будет неприятно вдвойне, а тут идет такая опция как взаимо выручка, правда которой порой пользуются не добросовестные участники и заявляются на одном авто сразу в три класса.

bmw3s 25.08.2011 23:54

Вобщем нужно навести полнейший жесткач и скорее усер практически прекратиться.

п.с. Да и фары гребаные отменить.

matik 26.08.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 167100)
это конечно правильно, но тогда пилоту выбывшему в связи с поломкой в другом городе будет неприятно вдвойне, а тут идет такая опция как взаимо выручка, правда которой порой пользуются не добросовестные участники и заявляются на одном авто сразу в три класса.

если машина проходит в разные классы пусть ездят тут проблем нет!

и это гонки! даже в формуле на квалу не дают машину партнера ,а ведь можно правда чтоб не было обидно?
или прям в гонке поменяться тк партнеру это надо больше =)

если уж на то пошло то можно сделать 10 из 8

Заур 26.08.2011 19:23

надо собраться, и перетереть... но только не пить пока все не обсудим!!!!

matik 27.08.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Заур (Сообщение 167149)
надо собраться, и перетереть... но только не пить пока все не обсудим!!!!

в Смоленске в пятницу можно и обсудить!

BaNaN 27.08.2011 08:40

Цитата:

Сообщение от matik (Сообщение 167191)
в Смоленске в пятницу можно и обсудить!

сказали же не пить, какой смоленск)))

Степан200 29.08.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от matik (Сообщение 167191)
в Смоленске в пятницу можно и обсудить!

а в эту пятницу Смоленск??? 2го числа?

matik 29.08.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от Степан200 (Сообщение 167292)
а в эту пятницу Смоленск??? 2го числа?

ну перед этап которая будет

bmw3s 29.08.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от Степан200 (Сообщение 167292)
а в эту пятницу Смоленск??? 2го числа?

У нас этап 10го.

ayk 30.08.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 166484)
Ну да - не поверю, конечно. Отлично помню 3 машины на старте, все на подиуме, вопрос только кто на каком месте, и отрывы - два первых в секунде-полутора и Матик на Смарте, пытающийся выйти из 2-минут. Дима еще Бударин ездил на Клио - тоже 2.03 пытался расколоть.

Володь, да у них и сейчас так принято:

Пятеро негритят отправилися в Нижний
Один послал всех нах, осталось их четыре...

:d:d:d

matik 30.08.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от ayk (Сообщение 167429)
Володь, да у них и сейчас так принято:

Пятеро негритят отправилися в Нижний
Один послал всех нах, осталось их четыре...

:d:d:d

осталось четверо 6го просто не было...но их все равно осталось 4го
я в следующем году ездить не буду достала меня эта гонка вооружений конкретно.

ayk 30.08.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от BaNaN (Сообщение 167002)
а в рхцц страшные орги, к которым вообще нет желания ехать)))

А у вас Травин добрый и мудрый :sud: А уж как он регламенты пишет :apls:

P.S. На самом деле у нас орги только на лицо ужасные, внутри они добрые! :wave:


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru