![]() |
Минимальный размер резины
Вот озадачился выбором размера на зиму, диски 39 стиль разноширокие соответственно перед 7.5 зад 8.5. какой минимальный размер можно поставить на эти диски? сейчас перед 225.45 зад 235.40. по каталогу смотрел в мишленовском магазине на мою модель по кругу пишется допуск 225\45, но что то сомнения берут по поводу заднего диска кажется узковато будет:shock:
|
+ - это всё ерунда !
ставь какие хочешь ! у нетя на 8.5 от 225 до 275 стояли |
норма на зад 225 будут, боковина не потянется на колесе? просто реально на зиму поуже хочу. по трассе не очень приятно по каше на широкой :d
|
225 должно быть нормально.
У меня на 9 стоят 225/45 для дожига. Слишком узкие. Каждый быстрый поворт - борьба с заносом. Посмотри тут: http://www.audi-forum.ru/calc/tiresdisc.html http://www.starcorussia.ru/info/28.html http://auto-city.by/culc/ |
ну я то на зиму, зимой особо не наотжигаешься:d. сейчас уже дождик и чуется что надо меньше на газ давить в поворотах))))))))
|
по таблице на ауди клабе даже 215 под минималку идет но это экстрим)))) вообщем 225 можно ставить. спасибо
|
Вложений: 2
Вот фото моих
|
ну на 9 225 бочина растянулась сильно конечно, думаю на 8.5 норма должно быть.
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Старому мишилену (2005) не понравился дрифт. Вся площадка в кусках через пару минут по сухому. Кстати то же было с PS 245/40 2003 года.:d
А вот новый ханкук очень держался до последнего. И екохама 2007 в узком размере держится. Все таки для этого дела свежая резина должна быть. Думаю в этом дело.:shock: |
Цитата:
|
Цитата:
|
да мне пирели вообще на халяву достались за пиво как пришли так и ушли))))))я у вас часто бываю
|
Орел, не близкий свет.:) Б/у шины ставить - так больше на шиномонтаж потратишься, особенно на таких машинах. Не говоря уже про риски.
Я вот подумываю на зад с 245/40 перейти на 265/35. Но не могу определиться с передом, что бы баланс сохранить и радиус не менять. Базовые 225/45, хотелось бы 245/40, но диск узкий 7,5. Интересно, если поставить 235/40 и радиус уменьшиться, как это повлияет на торможение и вообще? |
ну я заметил какую фигню, как поставил разноширокие начало по колее потаскивать довольно ощутимо.у меня на 7.5 с переди стояли 235\45 17 нормально было, про 245 не скажу не пробовал. видел как то возле цума вашего дядька тошнил на м6 кабрике в галстуке и с двумя гиликами на хвосте.
|
Вложений: 2
Кстати, откатал ханкук вентус v12 с такого до такого. 10 тыс. в очень жестком режиме на задней оси. Очень понравились рекомендую всем. И не дорого.:wnk:
Рисунок правда не сильно красивый... |
Цитата:
|
да у ханкуков ниче модельки иногда проскакивают, мне с преддущей машиной зимнюю почти новую отдали ханкук. на нокию по рисунку похожа была. очень даже достойно зимой откатал, скажу честно понравилась.
|
да слишком широко не гуд, борт другую форму приобретает и соответственно играет. ну вот я говорю мне кажется на 7.5 235 это макс, и то сейчас поставил 225 на перед.
|
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru