![]() |
Регулировка клапанов s38b38
Где можно отрегулировать?
|
проверяешь зазоры-если где то меньше чем нужно,а где то больше чем нужно-меняешь местами!!!!или промеряешь,записываешь каждый и отдаешь на шлифовку!!!:wave:
|
Тоже вариант! Может одолжит кто наборчик, с последующим восполнением использованных тарелок, + пицца!:)
|
Цитата:
|
ну мало-ли?))
а какой там зазор по тису должен быть? |
Мурад у тебя стоят шрики, а на них зазор 0.35 впуск и выпуск
|
Спасибо Влад!:wave:
|
Через пару дней , самим предстоит играться с шайбами:)
|
Цитата:
|
Нет:) так как стоят новые клапана+переделанны седла, то еще непонятно уйдут зазоры или нет....
|
Открою секрет. Размер регулировочных шайб на S38 один в один как на моторах WV AUDI середины 80-х годов. А так же на моторах семейства ВАЗ (прошу не пинать ногами) 2108-2109 (8- клапанных). Диаметры шайб совпадают до 0,01 мм. Так что магазины, торгующие запчастями для автоваза Вам в подмогу. Твердость родных тольятинских шайб не проверяли, но полагаю, что должна быть не ниже. Проверить можно прямо у прилавка. Взять оcтрый твердый предмет (например острое зубило или сверло) и процарапать им шайбу. Хороший результат это либо едва заметный, либо отсутствующий след от предмета. Ну на крайний случай можно отнести на какой-нибудь завод, промерить твердость.
На фото шайба от VW мотора, стакан под нее от М88 (тот же S38) http://genrilo.users.photofile.ru/ph.../123259624.jpg |
наводит на опасение что от ТазОВ проходят!!!!!нагрузки,режимы оборотов другие!!!!
|
От других бмв не подойдут? например от того же м30?
|
у М30 их нет!!!!там как на нашей классике!!!!
|
Цитата:
|
не ну на многих моторах они стоят,вот только размеры разные!
вплане конструктивности применяются много где! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
В прошлый раз так наигрался, что в итоге только 3 шайбы пришлось немного шлифануть. Может на этот раз повезет:roll: |
Уже как 60 тыс км откатал на фиатовских шайбах. Проблем с твердостью никаких.
|
Сначала промерим расстояние, а там видно будет!
Б/у есть у кого на руках? |
а может кто знает от чего(какой машыны,мотора) стаканы под шайбы подойдут на s38b36???
|
порядка 500бачей можно взять ориг комплект для регулировки клапанов на 3.8
там и шайб дофига и прспособы для вынимания и фиксации есть... можно скинуться и по кругу пусть комплект :d |
Цитата:
|
На счет 500 баксов ты конечно продешевил, но идею поддерживаю! Мои 100 бакинских в теме!
|
Раз уж тазовые вам не нравятся, чем вас фольксвагеновские не устраивают?
Они точно такие же. Tobish, замеряй, какие шайбы нужны, пиши размер и кол-во. Может подберем, если есть в палете. Если есть, то просто обменям на нужные. |
vw устраивает, а от какой модели не подскажите?
|
Цитата:
ПС я сначала со своими поиграюсь + у меня есть небольшой запас:) |
Цитата:
От любой 80-х годов, где были шайбы, а не гидрокомпенсаторы. Поспрашивайте на разборках старых ауди или фольцов. Наверняка что-то найдут. |
Спасибо!
|
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru