Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   похоже проблема с smg на e36 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=6430)

Anatomik 09.12.2008 00:33

похоже проблема с smg на e36
 
Ситуация такая, после 2 стартов с launch-а на е36 М3 с smg, начал не ровно работать мотор, как бы подтраивать но легко так :). Машина постоит на холостых, может подкинуть обороты, а может и опустить до 600-700. постоит, поколбасит и может заглохнуть. Заметил такую хрень, что периодически подкачивает насос SMG, может не переключится передача, или вообще зависнуть на одной (например на 2), в автоматическом режиме при полной остановке может остаться на 2 передаче, при включении заднего хода обратно в 0 или в автоматически режим может не перейти, сама ручка коробки возвращается обратно в положение R не давая переключиться :(.
Но при всём при этом, машина едет очень хорошо, нет падения мощности как при проблемах с vanos-ом, хотя подтраивание похоже как на заклинившем vanos-е.
Ещё до того как меня научили пользоваться launch-ем, при езде в ручном режиме, лампочка под значком M не загоралась, хоть до отсечки крути, я увидел как она загорается только когда стартанул с launch-а.
А сейчас, после начала этого троения в ручном режиме лампочка загорается и передачи переключаются как при launch-е, может после моих сегодняшних стартов с launch-а мозг не переключился в обычный режим?

Помогите, может у кого, что подобное было.
Что это может быть?

bmw3s 09.12.2008 03:16

Для начала нужно понять какой кузов... Так как в Е36 не лонч контроля, может Е46?

Anatomik 09.12.2008 09:16

как нет, если да :)
У меня даже в мануале написано, если хотите стартовать в спорт режиме и не нанести вреда сцеплению, обратитесь к своему региональному диллеру, вас научат.
А так держишь ручку вперед обороты выставляешь до 2500-2700, а потом резко подкидываешь газ и полетели, первая передача не отпуская ручки вперёд, а потом уже как обычно

Anatomik 09.12.2008 09:17

мне бы по моему вопросу чего узнать, про кузов я писал e36 M3 SMG 1

L.A. 09.12.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 160897)
Для начала нужно понять какой кузов... Так как в Е36 не лонч контроля, может Е46?

Леха, даю скидку на то, что ты писал эту ахинею в 3 ночи:d

L.A. 09.12.2008 11:54

Цитата:

Сообщение от Anatomik (Сообщение 160906)
мне бы по моему вопросу чего узнать, про кузов я писал e36 M3 SMG 1

А какой пробег у авто и делались что-либо с СМГ, узлы менялись?
Посмотри уровень жидкости (пентозин), считай ошибки на сервисе -может, контакт какой отошел или датчик поднакрылся.
Однако я почему-то уверен, что помирает насос, читай самая дорогая деталь в этой системе. Заметил забавную вещь, на машинах с пробегом (больше 50 к), когда система уже подизносилась, он дает сбой, как только получает какую-либо перегрузку, будь то авария, а, может в твоем случае, старт с ланча. Я когда свою буквально чуть тюкнул той стороной (только бампер треснул), после этого у меня с ней вообще траблы начались и я без сожаления расстался с этим чудом техники.

Ну еще есть мозг смг - может там что.
Вообщем, на диагностику однозначно.

Anatomik 09.12.2008 12:48

а глохнет то чего, мотор подтраивает с коробкой связано, я конечно понимаю что работа смг связана с гартой зажигания, что механический дросель и что котлы отключаются, но почему так явно троит, хотя может зажигание сбилось.
поеду сегодня на диагностику, мой комлектик dis+gt1 пока не готов, буду платить дурные бабки

Anatomik 09.12.2008 12:50

у тебя тоже мотор не ровно работал когда беда с коробкой случилась?
пробег кстати 137к перед тем как я её вывез с германии сделали инспекцию плановую, ну и ТО там.

L.A. 09.12.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Anatomik (Сообщение 160922)
у тебя тоже мотор не ровно работал когда беда с коробкой случилась?
пробег кстати 137к перед тем как я её вывез с германии сделали инспекцию плановую, ну и ТО там.

Мотор работал нормально, просто коробку то в нейтраль выкидывало, то передача залипала и т.д. Езжай платить денежку, отпиши здесь, что скажут. Сам откуда?

Anatomik 09.12.2008 13:37

Минск, РБ
У меня была М3 36 3,2 чёрная на механике, стукнул. пересыпал всё в новый кузов продал, хотел 46, а взял опять 36 тоже чёрную но на СМГ очень аккуратная, моторный отсек как новый :)
А тут не прошло и 2 недель, как я радовался своему новому приобретению, а тут такое.
Я просто бы свою предыдущую не продавал бы, просто уже остыл к машине, поэтому продал её в хорошие руки.


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru