Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   кто чем диагностирует "М"? (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=4484)

Gen34 07.02.2008 13:03

кто чем диагностирует "М"?
 
встает вопрос о несовместимости некоторого оборудования диагностики
и автомобиля..
например лаунч не корректно видит м3 е36. в текущих параметрах
полная ахинея....

Биммер 07.02.2008 13:12

Цитата:

Сообщение от Gen34 (Сообщение 132195)
лаунч не корректно видит м3 е36. в текущих параметрах
полная ахинея....

:nod:

а у нас другого нету... поэтому люди че-то корректируют в модели и почти вссе параметры понимать начинает (можт и не совсем корректно)...

Elmurat 07.02.2008 13:31

диагностирую модиком ГТ2 помоему называется, у официалов
остальное все в сад

bmw3s 08.02.2008 01:51

Цитата:

Сообщение от Elmurat (Сообщение 132198)
диагностирую модиком ГТ2 помоему называется, у официалов
остальное все в сад

:nod:

Law666 24.02.2008 03:34

Диагностирую CarSoftom 6.5, текушие параметры по нулям, ошибки читает хорошо:)

29a 24.02.2008 04:13

Цитата:

Сообщение от Elmurat (Сообщение 132198)
диагностирую модиком ГТ2 помоему называется, у официалов
остальное все в сад

Где можно приобрести такое чудо а то у нас официалов нету. Может заказать можно тогда какой у него номер. Спасибо. И какова примерная стоимость?

Azik 25.02.2008 05:26

Цитата:

Сообщение от Law666 (Сообщение 134102)
Диагностирую CarSoftom 6.5, текушие параметры по нулям, ошибки читает хорошо:)

не все ошибки. некоторые модули не распознает, например LCM. на моторе какую то ошибку выдавал, а щас все нормально. некоторые ошибки стереть невозможно, например аирбеговые или от центрального замка/стеклоподьемников.
проверял Бошем - все работает четко, никаких ошибок нет. есть нераспознанные ключи, но эти ошибки Carsoft не обнаружил.

Law666 03.03.2008 05:30

Цитата:

Сообщение от Azik (Сообщение 134271)
не все ошибки. некоторые модули не распознает, например LCM. на моторе какую то ошибку выдавал, а щас все нормально. некоторые ошибки стереть невозможно, например аирбеговые или от центрального замка/стеклоподьемников.
проверял Бошем - все работает четко, никаких ошибок нет. есть нераспознанные ключи, но эти ошибки Carsoft не обнаружил.

Хм, ну автодиагност я начинаюший, так что особо не пинать.
Модуль света на е36, карсофт действительно не распознает, но на е46 и е39 распознает идеально.
По поводу того что некоторые ошибки не возможно стереть, так возможно неисправность осталась? У меня тоже есть ошибка датчика прсутствия пассажира, как ее не стирай она и будет, так как этот датчик не исправен... кстати ездил диагностироваться на Модике, так такие же ошибки были.
По поводу того что какая то програма или комплекс что то видет, а какая то не видет, мне кажется немного не понятным, так как есть К лайн и Л лайн, принцип очень прост, один запрос, другой ответ. Программа диагностики сама не чего не диагностирует, она всего лишь считывает ошибки которые сохранены в памяти блоков и являються плодом самодиагностики этих блоков.
Возможен такой вариант что карсофт не подпишет какую либо ошибку или не переведет ее на русский язык, но напротив каждой надписи он выдает номер ошибки в цыфрах, всегда можно глянуть альтернативные или офециальные таблицы с расшифровкой таких ошибок.
Если в кратце, то все эти адаптеры просто считывают номер ошибки из какого либо блока, а потом к примеру карсофт из своей базы подставляет подпись этой ошибки на русском или немецком-англиском.

Кстати советую использовать разные версии карсофта, так как некоторые могут не подключаться к определенным модулям.

В целом карсофт меня устраивает, жаль что не видет данные по мотору М3 е46 в реальном времени.

Я могу в чем то ошибатся, так что поправте меня.

Azik 09.03.2008 11:57

Исползовал разные версии - разницы нет.
те ошибки были на самом деле ошибочные - ошибки номер 80 просто не существует. я знаю что когда ошибка неизвестна для карсофта он не пишет ее описания.

Law666 09.03.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от Azik (Сообщение 136497)
Исползовал разные версии - разницы нет.
те ошибки были на самом деле ошибочные - ошибки номер 80 просто не существует. я знаю что когда ошибка неизвестна для карсофта он не пишет ее описания.


МОжет быть и так, у меня кстати тоже была ошибка 80


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru