Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Флуд (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Утилизация ТС. (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=4713)

Xmyp 07.03.2008 22:08

Утилизация ТС.
 
Интересует вопрос по утилизации ТС...
Т.к. машина тупо стоит в гараже и в общем-то ездить, судя по всему, будет еще не скоро, да и ПТС скорее всего буду как-нить делать от другой машины - интересует вопорс: Как утилизировать документы на машину (чтоб налоги больше не приходили). На руках номера от машины и свидетельство о регистрации. ПТС арестован в связи с тем, что машина должна пройти экспертизу, т.к. не совпадает номер двигателя. Понимая, что экспертизу не пройду и есть возможность ареста самого ТС, решил ее утилизировать и начать долгий ремонт (потом уже под нее сделать документы с полным пониманием того, что машина на мне мертвым грузом - да и хрен бы с ним, пускай будет на мне, сделаю доки от 520-й и все собссно). Так вот вопрос - как происходит процесс утилизации и что для этого нуна? СПС заранее..

Volnik 07.03.2008 22:34

Цитата:

Как утилизировать документы на машину (чтоб налоги больше не приходили
Это немного разные веши. Чтоб налоги не приходили, достаточно просто снять с учета и сдать номера. Утилизация (Выбраковка) немного другое. Снять с учета понятно как.
Выбраковка:
1. Заполняеш стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу снять а/м с учета в связи с утилизацией"
2. Пишеш объяснение на бланке/листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. А/м утилизирована.... Свидетельство на высвободившиеся агрегаты не требую... Номера и документы прилагаю ....(либо утрачены, при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО)... Число. Паспортные данные. Подпись"
3. Берёш личный паспорт и несеш все это в МРЭО.
4. Осмотр транспортного средства не нужен.
5. После снятия с учета при желании получаеш на руки выписку из реестра (справку) в виде карточки учета ТС (либо в ином виде) о совершенной регистрационной операции.
:wave:
Это у нас. Каг у вас в Москве х.з. У вас там черти что твориться. :d

Григорий 07.03.2008 23:00

Цитата:

Сообщение от Volnik (Сообщение 136349)
У вас там черти что твориться. :d

у меня в птс-е написанно было б/н т.к авто пришло с новым мотором у нее на месте где должен быть номер наклейка намера запчасти а они идиоты делали экспертицу согласились что это номер запчасти и вписали его как НОМЕР :confused: бред и никому ничего не докажеш

Volnik 07.03.2008 23:06

Цитата:

согласились что это номер запчасти и вписали его как НОМЕР
:np: фигня кака-ето. А так Эмка с безномерным мотором ням-ням :cool: Гаи по Екзисту пробивали? :d

Григорий 07.03.2008 23:08

да в результатах экспертизы написали что номер является оригинальным номером запчасти бмв и изменению не подвергался

Volnik 07.03.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от Григорий (Сообщение 136362)
да в результатах экспертизы написали что номер является оригинальным номером запчасти бмв и изменению не подвергался

Гриш, что правда? :eek: Пляя.... :d :d :d Нет слов. :D: А если номер детали измениться? То все? Сушите весла :d

Xmyp 09.03.2008 01:16

Цитата:

Сообщение от Volnik (Сообщение 136349)
Чтоб налоги не приходили, достаточно просто снять с учета и сдать номера.

В том-то и дело, что не могу снять с учета, ноиер двигателя не нравится. Принял решние утилизировать авто (а что дальше с ним делать, еще не принял решение).

Григорий 09.03.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Xmyp (Сообщение 136471)
В том-то и дело, что не могу снять с учета, ноиер двигателя не нравится. Принял решние утилизировать авто (а что дальше с ним делать, еще не принял решение).

а за барабульки не судьба снять ?

Dantist 09.03.2008 20:19

Цитата:

Сообщение от Xmyp (Сообщение 136471)
В том-то и дело, что не могу снять с учета, ноиер двигателя не нравится. Принял решние утилизировать авто (а что дальше с ним делать, еще не принял решение).

сделай правильный афтограф.... и все!
ничего не придтся утилизировать!":m5lnch


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru