Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   M3 E93 предлагается установить компрессор! (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=6804)

FromKremlin 10.02.2009 17:31

M3 E93 предлагается установить компрессор!
 
Собственно одни знакомые люди предлагают поставить компрессор на мою М3. Прирост ожидается +230 л.с. или отказаться от этой затеи?

Интересует ваше мнение, а также совет по необходимым дополнительным доработкам после установки копрессора. Ставить ли блок диффа или оставить стоковый?

Вообщем накидайте плз. советов. :)

Alex505 10.02.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от FromKremlin (Сообщение 167116)
Собственно одни знакомые люди предлагают поставить компрессор на мою М3. Прирост ожидается +230 л.с. или отказаться от этой затеи?

Интересует ваше мнение, а также совет по необходимым дополнительным доработкам после установки копрессора. Ставить ли блок диффа или оставить стоковый?

Вообщем накидайте плз. советов. :)

Самый главный вопрос - кто производитель? Дальше уже можно будет задавать вопросы, чтобы тебе помочь с выбором.

FromKremlin 11.02.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Alex505 (Сообщение 167156)
Самый главный вопрос - кто производитель? Дальше уже можно будет задавать вопросы, чтобы тебе помочь с выбором.

Kleemann сейчас проводит опытные тесты и в апрелю месяцу можно будет его заказать.

Elmurat 11.02.2009 07:44

они вроде только мерсы тюнят, и к БМВ отношения не имеют

sb_330xi 11.02.2009 08:09

главный вопрос - кто будет устанавливать, и как будут тестировать мотор после установки. имхо - стремно рисковать и ставить себе первую партию компрессоров, на новый мотор с которым еще никто раньше не работал и толком не знает.

kruger 11.02.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от sb_330xi (Сообщение 167175)
главный вопрос - кто будет устанавливать, и как будут тестировать мотор после установки. имхо - стремно рисковать и ставить себе первую партию компрессоров, на новый мотор с которым еще никто раньше не работал и толком не знает.

Верно.
Железо установить не сложно. Проблемы в основном возникают при настройке. Тем более это не S54, а совершенно другой, новый мотор. Так что я думаю, согласовать и настроить установленное будет не просто, так как готовых решений пока еще нет.

FromKremlin 11.02.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от sb_330xi (Сообщение 167175)
главный вопрос - кто будет устанавливать, и как будут тестировать мотор после установки. имхо - стремно рисковать и ставить себе первую партию компрессоров, на новый мотор с которым еще никто раньше не работал и толком не знает.

Они и будут его ставить, настраивать и тестировать. Опытный образец уже достаточно длительное время проходит тестирование и на сколько я понял, все проходит вполне нормально. По словам представительства, все стандартное оборудование остается прежним и нет необходимости в усилении стандартного оборудования. Неужели у коробки, редуктора и т.д. заложен такой запас по нагрузкам, поскольку прирост составит 30% мощности автомобиля. У меня есть фото по его установке, могу выложить их сюда.

Я так понимаю, что с этим мотором работают многие, только пока результаты своих трудов собщает компания по тюнингу мерсов (что и настораживает).

FromKremlin 11.02.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от Elmurat (Сообщение 167174)
они вроде только мерсы тюнят, и к БМВ отношения не имеют

Так и есть. Видимо кризис и их заставил расширить модельный ряд :d

Эдик_Архипов 11.02.2009 11:58

рекомендую обратиться к Стиву Динану. Вот человек силища.Живет в США. Стив сказал недавно,что окончательно правильных настроек можно добиться,тока тестируя автомобиль во время езды. Стив вначале на стенде настраивает,а потом на дороге. У него есть очень грамотная техническая статья на тему впрысков. Работа по доводке вашей М3 занимает 84 часа (стоимость нормочаса не помню)+около 27 кило у.е. запчасти+доставка вашего авто "туда-сюда".

Alex505 11.02.2009 12:10

1. Если опытный образец проходит испытания - значит необходимо настаивать на том, чтобы на нем прокатиться. Если он проходит испытания в Германии - значит нужно съездить туда, потратив 800 Евро - это небольшая плата за страховку по сравнению и со стоимостью работ, и со стоимостью возможного ремонта в случае неудачи.
G-Power тоже говорят, что делают супер автомобили из М5 Е60, что сделали их 16 штук (по состоянию на сентябрь месяц прошлого года). Когда я к ним приехал, они мне даже показали одну, но когда я им сказал "да, выглядит нормально, давайте посмотрим как она на дороге" - они начали лепить неказистые отмазки, что они ее сейчас зачем-то переделывают, приезжайте через полгода и т.п. ...

2. Грамотно настроить автомобиль можно только на нагрузочном стенде (не путать с инерционным!), потому что ни на дороге, ни где-нибудь еще нельзя в течение достаточно продолжительного времени держать одни и те же обороты при определенной нагрузке. Скажем, на дороге невозможно все время ехать на 3000 оборотов с нагрузкой 100%! Дорожные настройки делают только из экономии...


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru