Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Основная (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW M3 E46 ЗИМОЙ и не только!!! (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=14270)

DRIVE 07.05.2012 17:23

BMW M3 E46 ЗИМОЙ и не только!!!
 
Добрый день!
Подошел вплотную к покупке М3 е46!
Долго читал форум, многие вопросы отпали!

Машина планируется в ближайший год как повседневная и с поездкой летом в европу в отпуск + сделать там грандиозное ТО (ну дешевле там...и лучше).

При этом обязательное правильное обслуживание с заменой масла каждые 5 000 км, прогревами и т.п....

Масло, как я понял, туда идет Castrol EDGE 10W-60 Sport (это вместо TWS, который больше не выпускают).

Живу я на севере и зимой бывает холодновато! Бывало до -35 доходило.... стабильно - 15 держится!

Из прочитанного на форуме и полученной инфы следует, что масло TWS сильно густеет при температуре ниже -20...
Это только TWS так густеет или EDGE так же себя проявляет...

Возможна ли эксплуатация машины зимой с учетом установки сигнализации с дистанционным автозапуском, которая заводит и прогревает машину как только температура под капотом опускается ниже -10 градусов (например)?????

Знаю, что у многих они стоят зимой, но пока не мой вариант...
Вообще как зимой на эмках???

Кто далеко ездил, как на трассе по межгороду ощущения?

patrik 07.05.2012 17:46

замена масла по то 15000

patrik 07.05.2012 17:47

места для вебасто нет

BIMMER 07.05.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от patrik (Сообщение 179547)
замена масла по то 15000

:d хотел бы я посмотреть на масло после 15000:eee:

5000-7000максимум

Константин318 07.05.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от BIMMER (Сообщение 179549)
:d хотел бы я посмотреть на масло после 15000:eee:

5000-7000максимум

Да если пользоваться современным мануалом,то он может отодвинуть и до 25000,только вот после 100 тысяч все моторы мрут,а гарантия кончается,поэтому и говорят-современные движки-говно!
По поводу отогнать в европу на ТО,то можно,но вот иметь такую машину в таком холодильнике,только для того,чтобы в гараже протирать тряпочкой иногда можно и помастурбировать.

DRIVE 07.05.2012 21:36

касаемо периодичности замены масла вопрос не стоит! 5000 и замена! я на обычной машине каждые 7-8 тыщ меняю!

ТО в европе - имеется ввиду заменить сцепление, регулировка клапанов и т.п. работы!
но это не самое важне!

мне нужно понять насчет зимней эксплуатации!!!!
Кто зимой ездит....отзовитесь!!!!!!!

J.P.R.F. 07.05.2012 22:18

Конкретно по поводу езды зимой:
- Масло 10w60 сильно густеет при температуре ниже, чем -20 и по спецификации масла не рекомендуется заводить мотор. В реальной жизни при необходимости S54 в нормально состоянии заводится и при -30, вообще без проблем и с первого раза.
С точки зрения рулежки - никаких проблем так же нет, машина рулится/ловится обалденно и по снегу, блок диффа помогает пробираться по дворам, ну и dsc где надо вмешивается идеально.
НО, другой вопрос - стоит ли это делать, тратить ресурс двигателя на езду зимой в такии морозы. Ибо потенциал эмки зимой вообще не раскрыть, все же это машина для асфальта и, желательно, сухого.
Я в первый год после покупки немного ездил зимой, а потом решил поставить на зимовку в гараж. Слишком жалко и не вижу смысла.
По поводу автозапуска - нужен не автозапуск, а предпусковой прогрев, т.е. вебасто, ебешпехер и т.д. В e46m3 дорестайл реально ОЧЕНЬ мало место под капотом и туда вебасто не впихнуть.
Но вот в рестайловой эмке есть место в подкапотном отсеке слева (если стоять у бампера), т.к. блок dsc был перенесен от туда (как было на дорестайле), и туда можно установить вебасто. Для тебя, если ты очень загорелся и хочешь эмку, это действительно может быть решением. Цена вопроса в 2011 г. ~70 т.р.
Удачи! Если что еще, спрашивай :wave:

patrik 07.05.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от BIMMER (Сообщение 179549)
:d хотел бы я посмотреть на масло после 15000:eee:

5000-7000максимум


ты о эмке или тройках.
так у производителя прописано, все работы у дилера были
подъезжай смотри, пробег 200 000 разменял
:thnk:

BIMMER 08.05.2012 05:08

Цитата:

Сообщение от Константин318 (Сообщение 179552)
Да если пользоваться современным мануалом,то он может отодвинуть и до 25000,только вот после 100 тысяч все моторы мрут,а гарантия кончается,поэтому и говорят-современные движки-говно!

:d на ней что ползать до 3тыс.об.? :d потому и мрут на 100ты. моторы:wave: когда на говне 25000прокатитесь:cool:

Цитата:

Сообщение от patrik (Сообщение 179560)
ты о эмке или тройках.
так у производителя прописано, все работы у дилера были
подъезжай смотри, пробег 200 000 разменял
:thnk:

тут вроде не бмв форум? а м:cool:
диллеры могу вообще его не поменять и денег взять:cool:

если на мке жарить все время, то к 5-7т. масло не слишком красиво выглядит.
а если мку взяли и тошните как в кресле каталке, то может и можно масло вообще не менять:m5lch:

bmw3s 08.05.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от DRIVE (Сообщение 179546)
Добрый день!
Подошел вплотную к покупке М3 е46!
Долго читал форум, многие вопросы отпали!

Машина планируется в ближайший год как повседневная и с поездкой летом в европу в отпуск + сделать там грандиозное ТО (ну дешевле там...и лучше).

При этом обязательное правильное обслуживание с заменой масла каждые 5 000 км, прогревами и т.п....

Масло, как я понял, туда идет Castrol EDGE 10W-60 Sport (это вместо TWS, который больше не выпускают).

Живу я на севере и зимой бывает холодновато! Бывало до -35 доходило.... стабильно - 15 держится!

Из прочитанного на форуме и полученной инфы следует, что масло TWS сильно густеет при температуре ниже -20...
Это только TWS так густеет или EDGE так же себя проявляет...

Возможна ли эксплуатация машины зимой с учетом установки сигнализации с дистанционным автозапуском, которая заводит и прогревает машину как только температура под капотом опускается ниже -10 градусов (например)?????

Знаю, что у многих они стоят зимой, но пока не мой вариант...
Вообще как зимой на эмках???

Кто далеко ездил, как на трассе по межгороду ощущения?


Масло не спорт а твс все делают и не прекращали. Машина очень надежная и не новый мотор в ней как кто то ттут написал. Прочел все бегло поэтому все коротко.


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru