Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Есть вопросы по работе КПП е36 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=6561)

Ninja 03.01.2009 11:51

Есть вопросы по работе КПП е36
 
Последние пару лет ездил на 325 с автоматом и подзабыл как ведёт себя механика.
Смущает тугое включение 1-й, 2-й передач. Хрустов нет, но воткнуть иногда слишком сложно. Кто-то говорит что дело в холодном масле сейчас по зиме. Какое масло залито в пятиступку? Обычная трансмиссионка или атф?
Общий ход педали сцепления на мой взгляд слишком велик, хотя момент размыкания наступает когда педаль у самого пола... это нормально или всё-таки кирдык сцеплению? Если да то менять в сборе или достаточно замены диска с выжимным? Информативность педали оставляет желать лучшего((

JBnet 03.01.2009 13:22

Схватывать должно раньше чем, когда педаль у самого пола.
Я бы поменял полностью в сборе. Чтобы уже не возвращаться...но думаю, выжимного хватит.
По поводу плохого включения... Твое мнение как сама кулиса? Не разболтана? Если нет, возможен вариант, что кулиса была «улучшена»(если ход очень маленький, сразу поймешь). У меня был компакт до эМ, и я менял кулису на Z3M, так вот на холодную, первую передачу было очень трудно включить… после прогрева включалась нормально. Как вариант!

Ninja 03.01.2009 14:47

кулиса работает достаточно чётко, ход вроде обычный, планирую поставить укороченный оригинал. Сцепление если менять оригинал категорически или можно сэкономить поставив LUK или SACHS? Ход педали отрегулировать возможно чтоб он стал короче? сама педалька стоит выше всех остальных, полгода проходит пока её выжмешь((

JBnet 03.01.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от Ninja (Сообщение 162792)
кулиса работает достаточно чётко, ход вроде обычный, планирую поставить укороченный оригинал. Сцепление если менять оригинал категорически или можно сэкономить поставив LUK или SACHS? Ход педали отрегулировать возможно чтоб он стал короче? сама педалька стоит выше всех остальных, полгода проходит пока её выжмешь((

вроде, педаль сцепления у всех стоит выше. Тут дело не в высоте педали, а в том...когда она схватывает. Вот когда ты выжимаешь ее до пола, чтобы переключиться...значит умерает. Но умерает выжимной.
В отношений оригинала/не оригинала...думаю, можно поставить. НО! Оригинал очень хороший, один раз поменяешь и забудешь...если специально не убьешь!

Ninja 03.01.2009 16:46

Ок, понятно спасибо!
Какие мнения будут ещё?

Ninja 03.01.2009 18:52

Искал, искал по маслу ответа не нашёл на сайте, трансмиссионка или атф?

goncharovroman 03.01.2009 20:27

зайди на сайт кастрла там каталог есть и все масла для всех моделей

Ninja 03.01.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от goncharovroman (Сообщение 162809)
зайди на сайт кастрла там каталог есть и все масла для всех моделей

Ну да там на эмку пишут 10W-40 )))

Swunk 03.01.2009 20:50

ты же в гараже наверное будешь менять? снимешь коробас и посмотришь уже на состояние диска... или сцепа под заказ только из германии?
просто ты ж говорил пробег небольшой у машины

Ninja 03.01.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от Swunk (Сообщение 162812)
ты же в гараже наверное будешь менять? снимешь коробас и посмотришь уже на состояние диска... или сцепа под заказ только из германии?
просто ты ж говорил пробег небольшой у машины

Насчёт наличия сцепы задал вопрос соответствующим торгующим организациям)) Не хочется со снятым коробасом месяц на яме торчать, другие бмв тоже иногда ремонта просят. Пробег около 50 тыс, думаю сжечь сцепление реально...


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru