Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   улучшить тормоза BMW E46 m3 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=17581)

NED 28.03.2014 11:16

улучшить тормоза BMW E46 m3
 
так как у меня диски передние уже почти погибли стал вопрос передних тормозов.

Задача
- город
- 2-3 раза в год трек

многие начинают сунуть от Поршаков.

замена 2-х передних дисков (345-355) + 2 супорта

диски у меня R19 OZ Suoerllegero - с дисками повезло, так как лучи сделаны таким образом, чтобы супорт по больше влез

покупать комплект за 2000$ тоже не хочется. От Поршаков куча в Европе продается, с доставкой проблем у меня нету.

Нужно знать что именно тянуть только

slonik 28.03.2014 17:01

хотя некоторым и не нравится такое кастомное решение, но от кая очень даже эффективно за их деньги.

но честно скажу, гемора чтобы прикрутить очень много. я хоть сам и занимаюсь такими вещами, пока прикрутил все от начала и доконца, все маты перебрал.

в разы проще и красивее прикручивается суппорт от 911 гт2-гт3 поршаков, который без ушей. но ценник на них конский, халявная доставка врядли поможет в этой ситуации.


вообще если даже 2к не хочется тратить, это совсем кроилово. одни новые диски + колодки тянут легко на 30ку. по нынешнему курсу на сдачу останется только 4х цилиндровые суппорта купить. если посчитать переходники + шланги + ещё какие нибудь мелочи, все равно те же 60 получатся.

e46m3 28.03.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от slonik (Сообщение 200325)
хотя некоторым и не нравится такое кастомное решение, но от кая очень даже эффективно за их деньги.

но честно скажу, гемора чтобы прикрутить очень много. я хоть сам и занимаюсь такими вещами, пока прикрутил все от начала и доконца, все маты перебрал.

в разы проще и красивее прикручивается суппорт от 911 гт2-гт3 поршаков, который без ушей. но ценник на них конский, халявная доставка врядли поможет в этой ситуации.


вообще если даже 2к не хочется тратить, это совсем кроилово. одни новые диски + колодки тянут легко на 30ку. по нынешнему курсу на сдачу останется только 4х цилиндровые суппорта купить. если посчитать переходники + шланги + ещё какие нибудь мелочи, все равно те же 60 получатся.

Звонил тебе,переходники под е46 вариант сделать,как у тебя стоят?(все остальное уже лежит)

NED 31.03.2014 10:05

насколько сложно вживить комплект тормозов BMW E92 M3?


- StopTech 355/35 - перед
355/32 - задние

диски + тормаза

slonik 19.04.2014 03:08

переходники делать заново, диск скорее всего не влезет. думаю стоптек делал по сток высоте диск, а у е92 он глубже сидит, чем у е46.

если просто так взять и попробовать нацепить 92ой диск на 46ую, он в притык к шаровой.

ALEX-BMW.Spb 23.04.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от slonik (Сообщение 200818)
переходники делать заново, диск скорее всего не влезет. думаю стоптек делал по сток высоте диск, а у е92 он глубже сидит, чем у е46.

если просто так взять и попробовать нацепить 92ой диск на 46ую, он в притык к шаровой.

Нет не в притык.Там немного мешает один болтик крепления тормозного пыльника.Если его подточить то я встанет без проблем.А без пыльника то 100% встанет.:wave:

slonik 25.04.2014 00:59

Цитата:

Нет не в притык.Там немного мешает один болтик крепления тормозного пыльника.Если его подточить то я встанет без проблем.А без пыльника то 100% встанет.
сколько там зазор и сколько вы считаете необходимым безопасным минимумом?

ALEX-BMW.Spb 25.04.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от slonik (Сообщение 200928)
сколько там зазор и сколько вы считаете необходимым безопасным минимумом?

зазор точно не помню но вставать вставали.:)

slonik 26.04.2014 20:29

ALEX-BMW.Spb
2мм это тоже зазор, и тоже вставали.

другой вопрос, что ездить так абсолютно не безопасно.

пыльники на шаровых долго будут жить без теплового экрана?


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru