Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "звенит" кардан, что делать? (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=7436)

Биммер 08.05.2009 11:35

"звенит" кардан, что делать?
 
появилось легкое позвякивание при переменных нагрузках.. т.е. трогаюсь вперед - звяк, трогаюсь назад - звяк...
"не, ну чисто интуитивно я догадываюсь, но хотелось-бы уточнить" (с)кто-то из КВН...

p/s/ т.е. суть вопроса - если менять шрус или крестовину - они продаются отдельно или сразу целиком кардан искать?
p/p/s/ а мож есть шанс починить?

opavelo 08.05.2009 18:49

Скорее всего это редуктор болтается, кузова старые, часто бывают проблемы с креплениями

Биммер 10.05.2009 06:22

Цитата:

Сообщение от opavelo (Сообщение 178639)
Скорее всего это редуктор болтается, кузова старые, часто бывают проблемы с креплениями

ударов на кузов нет... через неделю поставлю подъемники - проверю че к чему...

Volnik 11.05.2009 02:28

Звонкий звук? Или глухой? Давай запись, буим слушать :d
Крест кардана от 124 мерина можно. И вроде кто-то ставил от обычной 34 крест кардана. Вроде:np:

Рыська 29.11.2009 17:13

ПОДНИМАЮ ТЕМУ!!

почему-то никто не отписался по тому,как решилась проблема

в общем такая же ситуация. заметила совсем недавно - переменное лязганье при переключении на пониженную (со 2 на 1). при движении задним тоже иногда лязгает. звук громкий. посмотрели. ПРИГОВОР: задний шарнир(возле РЗМ) карданного вала.

Вопросы:
в такой ситуации что может быть наиболее вероятно?!

-шлицевая часть или же
-сам шарнир

P.S. покупается в сборе или как-то по З/Ч ...
P.S.S. срочные советы не помешают :)

daniloff 29.11.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от Биммер (Сообщение 178610)
появилось легкое позвякивание при переменных нагрузках.. т.е. трогаюсь вперед - звяк, трогаюсь назад - звяк...
"не, ну чисто интуитивно я догадываюсь, но хотелось-бы уточнить" (с)кто-то из КВН...

p/s/ т.е. суть вопроса - если менять шрус или крестовину - они продаются отдельно или сразу целиком кардан искать?
p/p/s/ а мож есть шанс починить?

"Уездный город". Хочешь гадать в интернете? заедь в СТО, пусть посмотрят и покажут, если сам не имеешь возможности.

Рыська 29.11.2009 22:59

daniloff, думаю, что он уже разобрался ...

может теперь мне что подскажете (смотрим чуть выше)

daniloff 30.11.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от Рыська (Сообщение 196047)
daniloff, думаю, что он уже разобрался ...

может теперь мне что подскажете (смотрим чуть выше)

О, да, конечно, только кофе заварю, чтобы гуща была почернее, и начнем. Какой сорт возьмем? Хотя нет, данные на кофейной гуще не достаточно исчерпывающие, а математика - наука точная, примерными данными мы оперировать не можем. Используем хрустальные шары, свечи и пентограммы. О результатах сообщу. Оставайтесь на линии.

Рыська 30.11.2009 00:59

все понятно...
может кто другой подскажет!

daniloff 30.11.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Рыська (Сообщение 195983)
ПОДНИМАЮ ТЕМУ!!

почему-то никто не отписался по тому,как решилась проблема

в общем такая же ситуация. заметила совсем недавно - переменное лязганье при переключении на пониженную (со 2 на 1). при движении задним тоже иногда лязгает. звук громкий. посмотрели. ПРИГОВОР: задний шарнир(возле РЗМ) карданного вала.

Вопросы:
в такой ситуации что может быть наиболее вероятно?!

-шлицевая часть или же
-сам шарнир

P.S. покупается в сборе или как-то по З/Ч ...
P.S.S. срочные советы не помешают :)

А слабо демонтировать и отдефектовать?


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru