Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Основная (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   m3 e30 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=525)

Bmw e30m3 16.05.2006 22:03

m3 e30
 
Хочу поведать вам свою историю,по поводу покупки обслуживания и езды на данном автомобиле!
Купил я свою колымагу у Николая77,изначально она была с разобранным двигателем,так как у Николая при разборке двигателя в Мади обнаружили трещины в головке и блоке,купив сиё чудо она поехала своим первым эвакуатором(всего на данный момент их было порядка 15)это было почти два года назад.
Перво наперво я знал 2-х человек у которых в Москве имелись такиеже машины,благодаря им я собрал свой первый мотор s14,мотор был честно говоря не очень,все детали были порядком изношенны,да и сборка мотора была выполненна не качественно,проездил он ровно 10 000 тыс. км.и потом у него сломался коленвал!Вся эта затея обошлась мне примерно в 2 тыс. зеленых бумажек,плюс к тому еженедельные поломки ОЧЕНЬ большого количества разных деталей(примерно 500-700 евро в месяц)помимо того машина оказалась собранна из множества неорегинальных запчастей которые приходиться менять по сей день.Так же приходилось доукомплектовывать авто разными разного рода детальками которые там были но пропали:))
Бытуещее мнение по поводу того что e30 m3 очень дорога в обслуживание обьективно,но смотря при каком подходе к делу.
ПО началу я заказывал зап.части в восновном у Оф.диллеров и такого рода компании.По прошествию времени я нашол людей(спасибо им) которые привозят мне зап. части по разумным ценам и в разумные сроки.
На данный момент в пути новый двигатель s14 2.5 литра.
Удивило то что на нее есть громадное количество разного рода тюнинга,от карбоновых деталей кузова до моторв мощьностью до 700 сил!
Во всем мире этот автомобиль любят и говорят о нем как об эталоне управляемости(не безосновательно) авто дествительно потрясающе управляеться на дороге.Были случаи когда в голове проносилась мысль о том что поворот слишком крутой а скорость слишком велика,но она входила в него и даже когда начинался занос,она очень легко управлялся,управляемость почти не чем не отличаеться от картинга.

Могу еще очень много рассказывать о ней,но честно лень печатать!
К чему я все это,если кто то подумывает о бюджетном варианте покупки такого же авто могу ответить на любые вопросы и дать хоть какието советы,так как когда я об этом думал, у меня не кого небыло.
p.s. Очень доволен что обладаю таким авто,хотя конечно минусов очень много!

Oleg 16.05.2006 22:30

если не ошибаюсь, она черного цвета? видел ее в МАДИ, когда ее продавали. хотя цена была интересная, взять ее не решились. респект, что купил и восстановил! :wave:

bmw3s 16.05.2006 22:33

Ждем когда соберешь, интересно посмотреть на нее и увидеть как едет :wave:.

bmw3s 16.05.2006 22:34

Цитата:

Сообщение от Oleg
если не ошибаюсь, она черного цвета? видел ее в МАДИ, когда ее продавали. хотя цена была интересная, взять ее не решились. респект, что купил и восстановил! :wave:

Тоже ее помню по авто.ру в разобранном виде. Особенно после разговора по телефону.

Bmw e30m3 16.05.2006 22:45

Да черного:)
Купить купил,но процесс востановления я думаю еще на пару лет затянеться,я имею ввиду так как я её вижу:)

L.A. 17.05.2006 00:33

Очень здорово, что авто попало к фанату. Радуйте друг друга :super: :super: И вэлкам :wave:

Шрам 17.05.2006 08:50

Поздравляю и вэлкам :wave:

sb_330xi 17.05.2006 11:30

Поздравляю еще раз!
Ни разу не ездил в таком авто..... прокатишь?

RostM5 17.05.2006 11:38

Здарова Ваня :wave: :wave:

DTM 17.05.2006 11:39

мне очень нра М3 Е30!

респект !


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru