Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   валы s 50 b 30 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=11969)

vali.dol 07.05.2011 01:43

валы s 50 b 30
 
проблема такая : нет хх. при глубоком осмотре нашли несоответствие валов(они горбатые)с прошивкой(сток)-теперь главное-либо найти прогу на мозг либо поставить валы сток?КАК ЛУЧШЕ ???:eek:

SID_ 07.05.2011 19:15

думаю проблема отсутствия х.х. не связана с наличием горбатых валов и отсутствием соответственной этим валам прошивки...

SID_ 07.05.2011 19:17

но если все пути ведут к валам, попробуйте вернуть сток на место...

vali.dol 08.05.2011 01:35

просто стока нет в наличии(возможно остались у пред.хозяина)а можно-ли идентифицировать эти и прошить под них мозг?

vali.dol 08.05.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от SID_ (Сообщение 159155)
думаю проблема отсутствия х.х. не связана с наличием горбатых валов и отсутствием соответственной этим валам прошивки...

дело в потреблении воздуха на хх.у меня 20кг а в норм 14-16.и получается расходомер просит добавить топливо а лямбды-уменьшить!что-нибудь одно отключаешь и становится более ровная работа!перетресли все-вывод только валы!

SID_ 08.05.2011 19:00

Расходомер не может просить, он лишь отображает то что видит... Лямбда тоже... Просить может лишь блок управления. Знаю что на машины ставят валы и они работают... да после прошивы лучше едут, но х.х. держат что до что после, единственное что на валах стабильного х.х. на заданных программой оборотах не будет.. поэтому прошивой поднимают х.х. хотя б до 1100.. Но это опять же все от жестокости валов зависит... Как ваши валы идентифицировать, если на них конечно ничего не написано, не представляю..
Диагностика ошибки какие то выдает?

m3e30turbo 08.05.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от vali.dol (Сообщение 159165)
дело в потреблении воздуха на хх.у меня 20кг а в норм 14-16.и получается расходомер просит добавить топливо а лямбды-уменьшить!что-нибудь одно отключаешь и становится более ровная работа!перетресли все-вывод только валы!

Напиши мне в ЛС, помогу.

m3e30turbo 08.05.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от SID_ (Сообщение 159196)
Расходомер не может просить, он лишь отображает то что видит... Лямбда тоже... Просить может лишь блок управления. Знаю что на машины ставят валы и они работают... да после прошивы лучше едут, но х.х. держат что до что после, единственное что на валах стабильного х.х. на заданных программой оборотах не будет.. поэтому прошивой поднимают х.х. хотя б до 1100.. Но это опять же все от жестокости валов зависит... Как ваши валы идентифицировать, если на них конечно ничего не написано, не представляю..
Диагностика ошибки какие то выдает?

Все современные мозги обращаются за данными в так называемую TARGET TABLE, где пррописанны данные состава смеси к данному мотору об./нагр. ( они могут полностью не соответствовать данной конфигурации дв-ля).
Данные там закладываются производителем, но при изменении установочных величин
путем механического вмешательства, или при применении других прошивок данные могут меняться. При тупом изменении железа мозги этого не понимают, и льют то же количество топлива, что и является вашей проблемой. Иными словами: " Поставил железо - сделай прошивку".


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru