Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и обслуживание (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   s38b38 разгоняется рывками на малом газу. (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=17646)

Benecke 19.04.2014 19:47

s38b38 разгоняется рывками на малом газу.
 
День добрый М-ководы! Здесь сижу мало-в основном на e34.su. Авто: М5 93 года с мотором s38b38. Имеется проблема, хотел бы узнать совет, может кто сталкивался с такой фигней. Суть: при разгоне на малом газу машина разгоняется как то волнообразно до 4х тыс. оборотов( может и дальше- я не понял. На полном газу вроде незаметно или нормально.
Что уже сделано: подключен по-человечески и поменялы трубки вакуума, новые катушки BERU и свечи, лямдба, бензонасос bosch, помыт весь впуск.
Что в ближайшее время(еще не сделано): регулировка клапанов, регулировка и синхронизация дросселей, новые ориг. форсунки(старые не дают облако, просто ссут вниз), новый ориг. РДТ.
Могут ли эти незавершенные моменты давать такой эффект? Или причина в чем то другом?

Benecke 20.04.2014 07:20

Уже 66 страниц в этой ветке просмотрел- открывал все мало-мальски похожее по названию. Короче к моему списку надо еще поменять ДМРВ, датчик положения коленвала и распредвала и будет щастие :) Все еще актуален вопрос...

vladM5 21.04.2014 16:19

Какая то срань со смесью у тебя происходит....
Посмотри еще датчик температуры всасываемого воздуха. Стоит на коробке воздушного фильтра снизу....

Helga 21.04.2014 17:51

Проверьте патрубки что сверху к мотору идут на герметичность.
У меня два из шести с трещинами были - тоже обыскалась.

Benecke 21.04.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от vladM5 (Сообщение 200849)
Какая то срань со смесью у тебя происходит....
Посмотри еще датчик температуры всасываемого воздуха. Стоит на коробке воздушного фильтра снизу....

Датчик новый ориг. заказал.
2 Helga впуск собирал в 5 утра после помывки- допускаю вариант неаккуратной сбрки - НО до разборки она себя так же вела.
ПС - я правильно понял что работоспособность ДМРВ можно проверить путем скидывания его штекера на горячую и далее пробная поездка!? Если норм поедет - значит он!? Правда это писали владельцы S50...
А вообще у меня небольшая кредитная линия у моего поставщика з/ч. + к вышеозвученным зч я заказал новые разноширы 20/21 стиль без колпаков- как все это оплачу, хочу заказать новые датчики коленвала и распредвала, положения дроссельной заслонки и расходомер. Хуже не будет.

Benecke 25.04.2014 03:00

Цитата:

Сообщение от Benecke (Сообщение 200828)
...Авто: М5 93 года с мотором s38b38. Имеется проблема, хотел бы узнать совет, может кто сталкивался с такой фигней. Суть: при разгоне на малом газу машина разгоняется как то волнообразно до 4х тыс. оборотов( может и дальше- я не понял. На полном газу вроде незаметно или нормально.
...

Сегодня провел эксперимент - попробовал поездить со снятым штекером ДМРВ. (специально для яркости ощущений отключал, катался, потом глушил, опять включал и опять заводил и катался)
Итог: с откл. датчиком машина перестает волнообразно разгонятся, гораздо лучше(быстрее) реагирует на небольшое открытие дросселей на малых оборотах, ровнее(и как будто бы тише!?) работает на холостых оборотах. Похоже ДМРВ сказал "прощай".

ПС - можно делать выводы по моему тесту? Или я что то сделал неправильно?

A.Mpower 25.04.2014 12:02

можно, меняй дмрв

saiman78 26.04.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от Helga (Сообщение 200850)
Проверьте патрубки что сверху к мотору идут на герметичность.
У меня два из шести с трещинами были - тоже обыскалась.

:shock::shock::shock:Чей то за патрубки такие:kos:

Benecke 26.04.2014 01:32

Цитата:

Сообщение от saiman78 (Сообщение 200954)
:shock::shock::shock:Чей то за патрубки такие:kos:

Г-образные пластиковые которые соединяют впускной коллектор с дросселями. [я так понял]

Цитата:

Сообщение от A.Mpower (Сообщение 200935)
можно, меняй дмрв

понял, буду менять.

A.Mpower 27.04.2014 13:25

Цитата:

подключен по-человечески и поменялы трубки вакуума,
трубки то как надо подцепили? там еще несколько девайсов есть в системе.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru