Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Флуд (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   переключение передач с перегазовкой (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=4502)

///Maxim 10.02.2008 21:49

переключение передач с перегазовкой
 
подсмотрел данную тему на эво-клубе. Там пишут, что это необходимо, т.к при торможении с переключением передач без перегазовки сильно страдает сцепа, кпп (удары в трансмиссии), и блокируются колёса :eek:

Некоторые эвоводы пишут, что перегазовку надо делать с двойным выжимом сцепления (как на страых авто без синхронизаторов), другие, что по-простому. Все пишут, что это непросто, и надо долго учиться, привыкать, и.т.п.

Сам на е36 пробовал перед поездкой в Мячково тренироваться (на старой сцепе :) ). Перегазовки делать не получалось (педали слишком далеко), без них чуствуются сильные и неприятные рывки.

У меня возникли несколько вопросов:
1)кто пользуется этим приёмом? (в осоновном на треке, в городе он особо не нужен).

2) надо ли вообще с этим заморачиваться на заднеприводных машинах (по идее сцепа страдает меньше чем на полноприводных)?

3) нужен ли двойной выжим сцепы?

:?: :?:

Volnik 10.02.2008 22:17

1. В городе при дубасне - да.
2. Да. :super:
3. Да. :super:

L.A. 10.02.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от ///Maxim (Сообщение 132497)
подсмотрел данную тему на эво-клубе. Там пишут, что это необходимо, т.к при торможении с переключением передач без перегазовки сильно страдает сцепа, кпп (удары в трансмиссии), и блокируются колёса :eek:

Некоторые эвоводы пишут, что перегазовку надо делать с двойным выжимом сцепления (как на страых авто без синхронизаторов), другие, что по-простому. Все пишут, что это непросто, и надо долго учиться, привыкать, и.т.п.

Сам на е36 пробовал перед поездкой в Мячково тренироваться (на старой сцепе :) ). Перегазовки делать не получалось (педали слишком далеко), без них чуствуются сильные и неприятные рывки.

У меня возникли несколько вопросов:
1)кто пользуется этим приёмом? (в осоновном на треке, в городе он особо не нужен).

2) надо ли вообще с этим заморачиваться на заднеприводных машинах (по идее сцепа страдает меньше чем на полноприводных)?

3) нужен ли двойной выжим сцепы?

:?: :?:

1) пользуюсь, но хорошо (эффективно) получается не слишком часто.. Больше смахивает на понты, когда к повороту подъезжаешь - бжжжж, бжжжж - все оборачиваются:d На трэке полюбэ.
2) актуально и для нас, торможение гораздо сбалансированнее и эффективнее.
3) вот про это слышал, но никогда не пользовал (не умею)

Тема хорошая, но натрачивать долго надо и очень хорошо чуять по звуку двига, на каких он сейчас оборотах чтобы безболезненно подоткнуть пониженную.

SVO 11.02.2008 12:51

Это об обычной пергазовке? Или какой то специальной? :roll: :d

ЗЫ: Может я какой то особенный... но меня еще папа учил в 16лет...при торможении двигателем и переходе на понижающую (например с 4ой на 2ую)перегазовывать... Я автоматом это уже делаю...:p

Cool 11.02.2008 12:56

Господа, а может SMG?

Дёмин Роман 11.02.2008 13:35

1) как перегазовка делается при переключении на повышающую передачу?
(на нейтралке с включенным сцеплением,...или как?)
2) у меня знакомый в повороты входит - одновременно правой ногой давит и газ и тормоз....что это?

L.A. 11.02.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от SVO (Сообщение 132554)
Это об обычной пергазовке? Или какой то специальной? :roll: :d

ЗЫ: Может я какой то особенный... но меня еще папа учил в 16лет...при торможении двигателем и переходе на понижающую (например с 4ой на 2ую)перегазовывать... Я автоматом это уже делаю...:p

Вообще, не рекомендуется через передачу перепрыгивать. Но не всегда получается;)

L.A. 11.02.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от Дёмин Роман (Сообщение 132562)
1) как перегазовка делается при переключении на повышающую передачу?
(на нейтралке с включенным сцеплением,...или как?)
2) у меня знакомый в повороты входит - одновременно правой ногой давит и газ и тормоз....что это?

ОДНОЙ ногой ДАВИТ? Может, он затягивает торможение донельзя и держит тачку в тонусе на газу? Тогда тормозить надо левой ногой. Только зачем это делать в городе - не пойму, выигрыш копеечный, чувствуется, когда едешь на грани - что не гуд для людных мест;) .. Вот на спринте левая нога на тормозе помогает - пропадает этот лаг, когда обороты чуть падают во время переноса с торм. на газ и тачка все время в натяге.

Дёмин Роман 11.02.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от L.A. (Сообщение 132568)
ОДНОЙ ногой ДАВИТ? Может, он затягивает торможение донельзя и держит тачку в тонусе на газу? Тогда тормозить надо левой ногой. Только зачем это делать в городе - не пойму, выигрыш копеечный, чувствуется, когда едешь на грани - что не гуд для людных мест;) .. Вот на спринте левая нога на тормозе помогает - пропадает этот лаг, когда обороты чуть падают во время переноса с торм. на газ и тачка все время в натяге.

Нет...получается, что носок правой ноги на тормозе...пятка правой ноги на газе!

Дёмин Роман 11.02.2008 14:19

Он таким образом очень быстро повороты проходит.


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru