Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Основная (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW Museum (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=5857)

Alex505 29.08.2008 14:54

BMW Museum
 
Друзья!
Никогда не думал, что буду вот так откровенно хвастаться! :d
Вчера вечером прилетел из Мюнхена - был в командировке. В среду мой товарищ, Вальтер Кениг (хозяин компании Koenig-Specials) предложил сходить мне в музей БМВ и "Мир БМВ". Естественно, я согласился...
Несмотря на мысли типа "в конце концов, чего я в БМВ не видел?", я взял с собой фотоаппарат. Сделаю, думаю пару фоток самого здания - красивое очень...
В итоге я "нащелкал" 1,5 ГБ!!!
И вот чтоя скажу: "ЭТО НЕЗАБЫВАЕМО!!!"
Поскольку фоток ОЧЕНЬ много, я передам их bmw3s - он закачает их на сайт. Не судите строго - они все неважного качества, т.к. я как пионер, фотографировал в буквальном смысле набегу! Будут еще несколько видео - их НЕОБХОДИМО посмотреть - это даже интереснее, чем фото!
Но пока нет фото, а только слюни с моей стороны, расскажу, что больше всего потрясло:
1. Первая комната под названием "Inspiration" - передать можно только с помощью видео. Это мнжество небольших хромированных шариков, подвешанных на леске. Какая-то невидимая сила дергает за эти веревочки и шары в своей совокупности превращаются в различные фигуры. Просто до безобразия, но выглядит это просто ФАНТАСТИЧЕСКИ!!!
2. Четырехдисковые карбоновые сцепления от Формул и некоторых других гоночных серий. Я думал, что видел многое... До среды... Не передать словами...
3. BMW Z9 GT концепт... Это типа 6-series, только больше... Вживую очень впечатляет, в первую очередь размерами. Около сего экспоната есть на полу два небольших металлических кружочка с надписями "e" - инглишь, так сказать, и "d" - доич... Встаешь на этот кружок, и сверху над тобой доносится голос, который рассказывает об этом концепте...
4. Моя любовь - E46 M3 GTR... Не знаю, что про нее сказать... Просто потрясло... Особенно радиатор охлаждения на месте пассажира...
5. Кино в том же павильоне Tourenwagen... На видео смотреть обязательно!!! Народ ходит, смотрит экспонаты, тут вдруг женский голос говорит "Осторожно, двери закрываются", двери действительно закрываются, гаснет свет, и одна из стен превращается в экран... Надо смотреть... Больше ничего не могу добавить...

Это то, что буквально потрясло... :mltk Скоро будут фотки и видео...

///Maxim 29.08.2008 18:52

фото м3 gtr выложи пожалуйста сюда :drh: :)

bmw3s 31.08.2008 04:12

Выкладываю фото, Леха еще раз спасибо.

http://www.m-power.ru/images/gallery..._bmwmuseum.htm

п.с. Видео в процессе обработки

L_ALeX 31.08.2008 14:25

мдааа, красотища

///ArteM3 31.08.2008 22:33

Завидую белой завистью!:thumbup:

L.A. 31.08.2008 23:39

Потрясно!:super: :super:
Леха, спасибо за фото:wave:

opavelo 01.09.2008 00:35

Фото впечатляют, спасибо.

Rusmaikl 01.09.2008 10:26

Когда я был в этом музее, то, если честно, осталось двоякое впечатление. Да, все здорово и красиво, но почему-то ожидал большего. Показалось, что музей расчитан на атмосферу 90-х годов. А на дворе-то 2008-й уже.
П.С. сорри за негатив, бухал вчера на ДР друга.

Alex505 02.09.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от Rusmaikl (Сообщение 152941)
Когда я был в этом музее, то, если честно, осталось двоякое впечатление. Да, все здорово и красиво, но почему-то ожидал большего. Показалось, что музей расчитан на атмосферу 90-х годов. А на дворе-то 2008-й уже.
П.С. сорри за негатив, бухал вчера на ДР друга.

Вполне возможно, восприятие зависит от ожиданий... :mltk
Я не ожидал ничего сверхъестественного, и то, что я увидел - превзошло мои ожидания. Если бы ожидал большего, возможно, у меня было такое же мнение...

Alex505 04.09.2008 11:11

2 bmw3s: Леха, выкладывай видео уже!!! Там самое интересное! По фоткам не поймешь атмосферы помещения!!!


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru