Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Трек лайф (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Автодром "Холмы" (Обнинск) (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=11478)

ayk 13.03.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от ///Maxim (Сообщение 154226)
искренне желаю удачи. Наконец то у нас будет полноценный трек, относительно близко от москвы

На самом деле он хоть ~100 км от МКАД, но до него ехать будет даже быстрее чем до Мячково. Потому что это Киевское и Калужское шоссе (пересекаются как раз около Обнинска), они побыстрее чем затычная Волгогорадка, особенно Киевское. Плюс с Варшавка (через Подольск-Кузнечики) туда же выходит.

Kosta 13.03.2011 13:42

Супер!!!

ayk 17.03.2011 02:09

Цитата:

Сообщение от Степан200 (Сообщение 153934)
Ты реально КРУТ!!!(без насмешек и сарказма!!!)
УДАЧИ тебе в этом сложном и очень правильном проекте


Вова - МОНСТР!!! Он реально трахал Горбачева больше месяца, внося новые и новые доработки в уже вроде как готовый проект, с целью сделать трассу максимально интересной в пределах имеющихся 180 гектар (кстати - зацени площадь!). В результате рабочий проект выливается в тысячи самосвалов с грунтом, несколько насыпных холмов с продольными и поперечными уклонами на грани омолгационных ограничений, десятки тысяч покрышек для зон безопастности, пять разных типов поребриков, асфальтированные зоны безопастности которых хватило бы чтобы закатать Мячково новым слоем асфальта, и гальку для зон безопастности вместо щебня, которую придется везти из краев где есть галька =)

P.S. Если честно - то я сам в шоке куда ввязался :d

bmw3s 17.03.2011 15:27

И коммерческую сторону просчитывали? Т.е. Окупаемость будет не как за уральскими горами.

vlp 17.03.2011 16:30

Что ты имеешь в виду под "за уральскими горами"? Конечно, просчитывали.

JMax 17.03.2011 17:49

Идея Супер!!!

И почём будет стоить $$$ проехать круг, штатским?

vlp 17.03.2011 18:41

Цитата:

Сообщение от JMax (Сообщение 155896)
Идея Супер!!!

И почём будет стоить $$$ проехать круг, штатским?

600 рублей 1 круг. Если купить карту на 50 кругов, 1 круг обойдется в 400 рублей. Форматов заездов будет несколько и все бюджетнее того, что было до сих пор.

NOFaiTE 18.03.2011 20:15

Написано жестко :) пока читала, несколько раз похолодело внутри
Куда я ввязалась ... :help::)
Ну да ничего, проедем кругов по 50 и все страхи уйдут

Очень интересная !!!
Владимир, мои поздравления и успехов в столь трудной работе :wave:

Может и в России Формула 1 когда-нибудь пройдет
Трасса имеет возможность проведения ?

vlp 18.03.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от NOFaiTe (Сообщение 155970)
Может и в России Формула 1 когда-нибудь пройдет
Трасса имеет возможность проведения ?

Спасибо.

Формула 1 - убыточное мероприятие для автодрома. Зарабатывать на этом может только государство на уровне региона/муниципалитета (гостиницы, авиаперелеты, питание, сувениры, развлечения и т.д. - всё это рабочие места и налоги) - автодром получит только доход от продажи билетов, что в случае с цифрой сочинского контракта, хорошо если покроет 10% затрат на проведение этапа. Сама дорожка и зоны безопасности рассчитаны на гонку Ф1, но для ее проведения нужно будет построить дополнительно несколько крупных объектов - пресс-центр на 1000 человек и т.п. инфраструктуру. Без этой инфраструктуры можно проводить любые гонки FIA кроме Ф1, а также тесты машин Ф1. В Волоколамске трасса такого же уровня. При желании государства провести этап (выделить на это 40 млн. евро), достроить инфраструктуру можно быстро. Примерно за год-полтора.

bmw3s 18.03.2011 23:27

Володь как то у тебя все быстро так в строительстве. Я был связан с стройкой чуть меньше года, больше не смог это определенного склада люди с которыми можно работать либо с битами или с автоматами очередями гонять, чтоб в срок что то закончить, по крайней мере за год таковые попадались мне причем от руководства до прораба одинаковые, просто руководство это тот же прораб только несколько лет спустя :). Никого не хотел обидеть чисто опыт из жизни.
У нас обычно строят годами, а ты говоришь полигон с инфоструктурой за год плюс минус, буду разумеется рад если в твоем случае это так. Потом устроишь для форума М-повер экскурсию по владениям.


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru