Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Бортовой журнал (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   М5 e34 1994 Avusblau met. 1994-06-01 (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=11446)

goncharovroman 28.02.2011 09:59

Здорово!
Молодец, что решил восстанавливать! Колено новое - респект!

Gunoevskiy 28.02.2011 10:36

по началу были другие мысли, но сейчас только сток и только новое! Сегодня нучнут с ходовки и сборку двигателя, кольца запаздали на день-два!
Заказал еще всяко-разного! Жду второй посылки! Думаю машинка будет готова уже к концу марта! (весь ремонт: двигатель, удаление мелких сколов, переборка ходовой, замена тормозов....)

goncharovroman 28.02.2011 10:38

молодец - респект!

kruger 28.02.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Gunoevskiy (Сообщение 154649)
:apls::apls:
А JL audio не делает сабы для м5 е34!:d:d:d

Зря смеёшься.
Если у тебя стоят родные задние амортизаторы, то они с подкачкой и для реализации этого девайса установлены пневмоаккумуляторы(груши), поэтому задние пружины имеют совершенно другие характеристики, т.е. намного мягче. Только H&R предлагали комплект пружин для авто с подкачкой, а вот Eibach никогда таких не выпускал. Да и нет никакого смысла в установке других пружин, тем более назад, т.к. жесткость там не изменится, а опустить корму и так можно на любой м5е34 с подкачкой.
Я на свою ставил пружины с занижением вперёд, в итоге морда опустилась как надо, а вот EDC стала функционировать хуже и машина стала менее сбалансированной.
По теме респект. Отличное отношение к авто. Но если уж хочешь делать всё сток и смотришь ходовую, то советую установить родные пружины.

Gunoevskiy 28.02.2011 22:43

Я вроде не писал нигде про задние! Если есть интерес можем поинтересоваться у bmw3s, в теме о продаже было когда я покупал! Пружины не проверял, остальное вроде совпало!
Кстати как поднять зад машины, слижком она занижена!

kruger 01.03.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Gunoevskiy (Сообщение 154720)
Я вроде не писал нигде про задние! Если есть интерес можем поинтересоваться у bmw3s, в теме о продаже было когда я покупал! Пружины не проверял, остальное вроде совпало!
Кстати как поднять зад машины, слижком она занижена!

Чтобы отрегулировать зад нужно ослабить скобу на заднем стабилизаторе, к этой скобе крепится рычаг с толкателем, идущим на регулировочный клапан. Аккуратно двигая толкатель выставляешь просвет. Для этого нужно в багажник загрузить 200 кг и замерять высоту от верхней точки арки до обода диска. Я не помню какая должна быть высота. Это написано в ТИСе. Ни в коем случае нельзя откручивать толкатель от регулировочного клапана.
У тебя комп не пишет что проблема с уровнем? (Niveauregelung)

Gunoevskiy 01.03.2011 01:06

Не встречал такой надписи! Растояние от арки до обода 18 колеса 1,5-2 см, т.е. Вверху рехтна видна 2 см.

Gunoevskiy 01.03.2011 11:13

Вложений: 1
фото колена крупным планом, по "просьбе трудящихся") Для AMpower посылку получил, спс!

kruger 01.03.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Gunoevskiy (Сообщение 154728)
Не встречал такой надписи! Растояние от арки до обода 18 колеса 1,5-2 см, т.е. Вверху рехтна видна 2 см.

Надпись появляется если зад опускается ниже чем допускает производитель.
У тебя датчик уровня не заглушен??? Многие его обманывали чтобы надпись не доставала.
Расстояние замеряется от арки до обода, который ближе к дороге.

Alim///M5 01.03.2011 12:49

///m
 
Цитата:

Сообщение от kruger (Сообщение 154743)
Надпись появляется если зад опускается ниже чем допускает производитель.
У тебя датчик уровня не заглушен??? Многие его обманывали чтобы надпись не доставала.
Расстояние замеряется от арки до обода, который ближе к дороге.

меня достала эта надпись:mad: ,подскажите пожалуйста что там надо за датчик заглушить?


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru