Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Флуд (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вопрос по КоАп... (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=8749)

CTPEJIOK 21.12.2009 21:59

Вопрос по КоАп...
 
Доброго времени суток нарооод.
Вобщем так лишили меня прав :kos: хотелось бы услышать мненние других людей.
Как все было. 12 декабря.
Дорога, одна полоса в одну сторону другая в другую. В полосе два ряда. Дороги разделены разметкой 1.1 (одинарная сплошная). Еду ни кого не трогаю. Подьежаю к ж\д переезду, и сбавляю скорость до 5кмч. Справа меня жестко режет E46. Перепрыгивает переезд и уезжает вперед. Миновав переезд я разогнался до 55-60 (т.к дорога говно и знак 60). В 150 метрах справа автобусная остановка. Стоит автобус сгружает скот (конфигурация остановки выглядит таким образом что когда стоит автобус обьехать его можно слева но впритирку дабы не выехать на встречку) И перед стоящим автобусом стоит эта E46. Без поворотников и т.д просто стоит и ждет когда автобус поедет. Я прижимаюсь к разделительной полосе и еду 55-60кмч. И..... в 10 метрах от меня эта e46 с газом выскакивает в мой ряд. Пытаясь обьехать автобус. Но ему нехватает выворота колес и он не влазит в полосу. Т.к морда чуть влезла на встречку а бортом мог притереть автобус.. Я жму в поооол тормоз после дождя на мокром асфальте машина пошла в юз.... В мозгах роились мысли что затормозить я не успею... 100%... Если ударю БМВ e46 то удар придется строго в водительскую дверь и + я размажу E46 об край автобуса. (скорость +\- 40) Вправо уходить не куда... тротуар и люди.. А встречка свободна. Руль влево. Машину слегка занесло пока отловил ее обогнал автобус и стоящую за ним машину ДПС :eek: затем вернулся в свою полосу и поехал... Закурил.. о ДПС в тот момент не думал.. через 200 метров на круге останавливаюсь пропуская машины и справа останавливается e46. Только я хотел открыть окно чтобы высказать ему.... Слева подьезжает 2110 ДПС... :cool: Вообщем сел в машину там мне без разговоров пришили 12.15.4 (обгон по встречке) на все мои протесты мусора отговаривались что "мы видили что ты ехал по встечеке а на остальное нам пох не какой e46 мы не видели так что приходи в суд" Я еще и торопился + в легком шоке от такого. Менты говорят мол в графе "коментарии" можешь не чего не писать т.к это уже в суде рассказывать будешь.. выдали мне времянку до 12.02.10 и свалили... Через 15 минут позвонил другу.. вызволять права... А их уже внесли в базу.. Время было 11.30.. Ну он мне говорит что завтра с утра вызволим права. В 8.30 звонит и в акуе говорит что дела уже в суд передали !

Заранее говорю что торопился пппц. И предлагал ментам 10 а потом и 35к рублей.... пофиг не взяли..

Далее: Какими зацепками я располагаю:
Суд переносили 4 раза при этом НЕ ОДНОГО извещения я не получал. Не о том что надо явиться и т.д и о том что его перенесли. Пришлось звонить и узнавать лично "типа алло а када меня судить будут а ? епта ?"
Назначили на 24 декабря.
Схема Нарушения: Составлена без моего участия.. и не верная. Я не подписывался под ней следовательно она НЕ действительна. Значит ее из дела мона удалить.
Ни какой фото\видео сьемки не было.
Инспекторы НЕ видели почему я выехал на встречку.

Вообщем какие шансы ? :) :D: мне говорили что без доказательной базы ввиде схемы и фото\видео дело могут переквалифицировать в 12.15.3 где есть оговорка что "В случае крайней необходимости во избежание ДТП можно выехать на полосу встречного движения при условии безопасности маневра"

Еще подкинули идею: Взять друга у которого нет прав. Притащить в суд. И там он даст показания что ОН был за рулем... а потом под левой омазой пересели и т.д. Наказание за это 2500руб и всеее.

У кого какие мысли ?? на этот счет ? :mltk может предложения есть ??

p.S просьбы не писать комменты типа сочувствую и т.д. Даже если лишат буду ездить... только с мигалкой и дип. неприкосновенностью.. Но тем не менее права нужны ! :th

p.S.S Убил коментрий мента... что типа надо было бить e46.. На мой восклик что почти на верняка водитель бы погиб. Мент сказал что пофигу за то у тебя были бы права !! и что если даже на дорогу выбежет беременная баба (его слова) то ее надо сшибать нахер но на встречку не выезжать.... я в шоке..

Денис/32 21.12.2009 22:14

если скажешь что посадил друга без прав за руль,лишат 100%,так как ты доверил авто человеку без прав и лишают за это того кто доверил а другу штраф и могут 15 суток еще припаять))),так что иди в суд и говори все как есть,может повезет и все отдадут у меня другу 2 раза отдавали права с суде за честность))

CTPEJIOK 21.12.2009 22:18

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Выдержка из 12.7 КОАП или тут есть еще что-то о чем не пишут ?? Насчет того что права забирут не пишут не где...

А вот 12.8

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. А вот тут жжжопа.

Денис/32 21.12.2009 22:21

да не пишут,за то что доверил машину человеку без прав,лишают того кто доверил,проверено на личном опыте я 4года без прав езжу
п.с в каком округе было?

Nariman 21.12.2009 22:33

все фигня рас не было фото/видео фиксации, приташи в суд пару ложных свидетелей что они якобы видели что ты нарушил чтобы избежать дтп, а сами менты являются заинтересованными лицами хоть их было трое не важно.

CTPEJIOK 21.12.2009 22:33

Не в округе а по месту прописки г.Мытищи (5 минут от Мкад)
Напрягает тот факт что судя по разговорам с друзззями в суде штампуют 15.4 даже не дав рот раскрыть в оправдание. А встречный иск это тягомотина редкостная..
Если бы лишили в МСК было бы проще.

Денис/32 21.12.2009 22:34

2 нариман
у нас в Москве такое не особо канает всем на все пох)

Swunk 21.12.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от CTPEJIOK (Сообщение 197946)
Вообщем какие шансы ? мне говорили что без доказательной базы ввиде схемы и фото\видео дело могут переквалифицировать в 12.15.3 где есть оговорка что "В случае крайней необходимости во избежание ДТП можно выехать на полосу встречного движения при условии безопасности маневра"

нет такого сейчас
а в суде есть только одно - нет основания не доверять идпс
поэтому рекомендую тебе как можно быстрее обзавестись адвокатом, зацепки есть, но сам не справишься, так что если хочешь остаться с правами, ищи адвоката по таким делам.

Nariman 21.12.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от Денис/32 (Сообщение 197954)
2 нариман
у нас в Москве такое не особо канает всем на все пох)

не знаю как в москве ну в казахстане можно мента на куй послать если ты знаеш тех кто их строит каждое утро или дать лаве ментам/судьи но если не прокатит то делают за 300$ новые права как по утере в другом городе кроме столице.

CTPEJIOK 21.12.2009 22:41

Хмм но если у Суда нет доказательной базы. Схема левая и из дела изымается. Т.к составлена с нарушениями. Нет более ни каких доказательств, а инспекторы в первую очередь лица заинтересованные. Так что к делу приобщены быть не могут.... Есть вариант притащить в суд этого инспектора чтобы он дал показания что так и было... Но это сравни того что я его попрошу погоны снять =\


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru