Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   m1 E82: с чего начать? (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=17727)

bonvintage 19.05.2014 16:44

m1 E82: с чего начать?
 
Коллеги, дня всем доброго.

Хочу начать прокачивать поэтапно m-купе первой серии. Не разбираюсь в этом вообще. Буду признателен за советы: с чего начать?
С впуска? Чип-тюнинга? Куда посоветуете обратиться?

Погуглил и позвонил по ряду компаний - либо продают мне только то, на чем специализируются (например, чиповании), либо встречаю отчаянный "ээээ, да хз". Обращаться к таким товарищам, не имея личного опыта, не хотелось бы. Поэтому буду признателен за любые советы и опыт.

Заранее спасибо.

///Maxim 19.05.2014 22:46

А что хотите получить от машины? больше л.с и скорость на прямой или управляемость и результат на треке?


в первом случае выхлоп-чип (всякие коробочки типа jb3), интеркулеры.

Во втором случае подвеска, снижение веса. Но лучше всего начать со скилла :)

bonvintage 20.05.2014 11:24

машина для каждодневного использования. поэтому прокачивать по-полной смысла нет. 3 года у меня, хотелось обновить ощущения.
хочу поэтапно - сначала мощности добавить.
потом - с тормозной системой поработать.
по мощностям: вопрос - чип-тюнинг с прошивкой или хард-блок? если за выхлопную браться - не советуют с катализатором возиться, мало чего дает, а потом появляются постоянные ошибки и не ясно как это на смесь влияет. менять целиком выхлопную? - тогда говорят, что и впуском надо заниматься.
думаю чип-тюнингом ограничиться на первой стадии. надо только определиться хард или прошивка и с тем кто будет делать и что будут ставить.
а на второй стадии - с выхлопом. здесь что можно посоветовать? акраповича?
потом - тормоза. но не ходовка - и так в задницу стучит.

Romeo 20.05.2014 17:57

Ставь выхлоп тюн. чип JB4 , каты нафиг. кулер побольше,и охлаждение масла доработать. Для начала хватит.

bmw3s 25.05.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от bonvintage (Сообщение 201488)
машина для каждодневного использования. поэтому прокачивать по-полной смысла нет. 3 года у меня, хотелось обновить ощущения.
хочу поэтапно - сначала мощности добавить.
потом - с тормозной системой поработать.
по мощностям: вопрос - чип-тюнинг с прошивкой или хард-блок? если за выхлопную браться - не советуют с катализатором возиться, мало чего дает, а потом появляются постоянные ошибки и не ясно как это на смесь влияет. менять целиком выхлопную? - тогда говорят, что и впуском надо заниматься.
думаю чип-тюнингом ограничиться на первой стадии. надо только определиться хард или прошивка и с тем кто будет делать и что будут ставить.
а на второй стадии - с выхлопом. здесь что можно посоветовать? акраповича?
потом - тормоза. но не ходовка - и так в задницу стучит.


Из чипов лучшее наверное cobb
По тормозам цена качество стоптек.
По выхлопу если убрать каты то одна прибавка, если нет скромнее.
По выхлому либо суперспринт, если на себя любимого совсем не жалко средств тогда укроп :)

п.с. Приезжайте в Рейспорт проконсультирую вас подробнее.

doroga27 26.05.2014 05:46

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 201620)
Из чипов лучшее наверное cobb
По тормозам цена качество стоптек.
По выхлопу если убрать каты то одна прибавка, если нет скромнее.
По выхлому либо суперспринт, если на себя любимого совсем не жалко средств тогда укроп :)

п.с. Приезжайте в Рейспорт проконсультирую вас подробнее.

согласен... :cool:

slonik 26.05.2014 13:06

чото последнее время по роторам стоптек регулярно вижу негативные отзывы. типа ведет на маленьком пробеге.

bmw3s 02.06.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от slonik (Сообщение 201631)
чото последнее время по роторам стоптек регулярно вижу негативные отзывы. типа ведет на маленьком пробеге.

Не Слышал

Hale 03.06.2014 12:06

В прошлом году стер комплект передних дисков стоптек 380мм на е46м3 на треках - держались достойно до конца, никаких биений.

ntg 09.06.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от slonik (Сообщение 201631)
чото последнее время по роторам стоптек регулярно вижу негативные отзывы. типа ведет на маленьком пробеге.

Не ведет ничего. Но вес больших тормозилок не маленький - это нужно учитывать...


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru