Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   заниженные пружины м3 3.2 перед (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=17942)

stasik 28.06.2014 15:27

заниженные пружины м3 3.2 перед
 
озадачился вопросом, как занизить м3 3.2 кабриолет.
что дано: сток пружины с розовой меткой, бильштайн б6.
перед сидит немного высоко(высота в допусках по тису)
чисто из эстетических соображений хотелось бы занизить перед на 10-15 мм. больше не хочу, тк пузотерка не нужна, в планах установка gt губы, которая ждет своего часа уже давно и с ней будет вообще низко по переднему бамперу.

вот такие варианты есть пока в голове:
пружины от другого кузова(от купе и седана по кататлогу другие пружины, видимо по тому, что кабрио потяжелей, с ними должна просесть машина чуть больше)
пружины от е30(они, вроде должны подойти по ширине, но вообще непонятен вопрос с высотой и жесткостью)
тюнинг(тут понятно, но денег стоят, думаю, много и занижение минимум 40мм)

критикуйте, подсказывайте, предлагайте
если у кого есть размеры пружин от эм три- делитесь

bmw3s 29.06.2014 02:13

Предугадать высоту не реально, если ставить от других версий или моделей. Единственный прогнозируемый результат может принести только винтовая подвеска, все остальное химия.

stasik 29.06.2014 09:51

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 202412)
Предугадать высоту не реально, если ставить от других версий или моделей. Единственный прогнозируемый результат может принести только винтовая подвеска, все остальное химия.

отчасти ты прав, но есть пару но:
бильштайн б6 устраивают в городе полностью
не хочется ради одного см тратить 15000 рублей

если сравнить высоту пружин в статике-можно предполагать высоту, ну примерно. Чисто логически: пружины от более легкого седана без кондея должны встать с большим занижением.

На самом деле хочется результат за мало денег, вот и приходится придумывать...

slonik 29.06.2014 15:21

возьмешь более мягкие пружины, получишь говно. машина будет постоянно до отбойников доставать. комфорт уйдет в никуда.
ниже - жосче. поэтому брать только комплект, и желательно не совсем китайщину. и да, строго под свою модель.

заниженные комплекты пружин на эмку - я не видел с сильными занижениями, обычно пару 1.5-2 см вниз от стока.

stasik 29.06.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от slonik (Сообщение 202419)
возьмешь более мягкие пружины, получишь говно. машина будет постоянно до отбойников доставать. комфорт уйдет в никуда.
ниже - жосче. поэтому брать только комплект, и желательно не совсем китайщину. и да, строго под свою модель.

заниженные комплекты пружин на эмку - я не видел с сильными занижениями, обычно пару 1.5-2 см вниз от стока.

варианты на продажу есть? лучший вариант, конечно, это оригинальные пружины с занижением на м3.
никто не в курсе, как их от обычных визуально отличить?
31 33 2 227 422 такие

bmw3s 30.06.2014 05:22

Цитата:

Сообщение от stasik (Сообщение 202415)
не хочется ради одного см тратить 15000 рублей

если сравнить высоту пружин в статике-можно предполагать высоту, ну примерно. Чисто логически: пружины от более легкого седана без кондея должны встать с большим занижением.

На самом деле хочется результат за мало денег, вот и приходится придумывать...

Какая охинея. :)

toto 30.06.2014 06:13

Цитата:

Сообщение от stasik (Сообщение 202415)
отчасти ты прав, но есть пару но:
бильштайн б6 устраивают в городе полностью
не хочется ради одного см тратить 15000 рублей

если сравнить высоту пружин в статике-можно предполагать высоту, ну примерно. Чисто логически: пружины от более легкого седана без кондея должны встать с большим занижением.

На самом деле хочется результат за мало денег, вот и приходится придумывать...

за мало денег спилить часть пружины

stasik 30.06.2014 06:48

Цитата:

Сообщение от toto (Сообщение 202443)
за мало денег спилить часть пружины

ну такой стеб тут неуместен)
ищу пружины с номером выше короче. предлагайте.

toto 30.06.2014 07:18

Вложений: 1
я ставил эйбах перед -25 зад -15, кстати тоже стоит губа GT

slonik 30.06.2014 11:05

E2059-140
первое что пришло в голову, эйбах про кит. занижение перед 25, зад 15.

если совсем дуболомно, чтобы тебе никуда не ездить за ними http://exist.ru/price.aspx?pcode=E2059-140
если где то в москве будет на 1-2 рубля дешевле, я бы даже дергаться не стал, на бензу больше потратишь.

ps посмотрел в других местах, ценник реально неплохой.


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru