Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Автоспорт (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Шумахер уходит (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=1016)

bmw3s 11.09.2006 10:11

Шумахер уходит
 
Шумахер уходит – пресс-релиз Ferrari

Во время послегоночной пресс-конференции Михаэль Шумахер заявил о своем уходе. Спустя некоторое время в Ferrari выпустили пресс-релиз по этому поводу.

Пресс-релиз Ferrari

Михаэль Шумахер покидает гонки в конце сезона-2006. Несмотря на результаты этого чемпионата Михаэль покинет Формулу-1, побив практически все рекорды. На данный момент он выиграл семь титулов и столько же побед одержал вместе со своей командой в кубке конструкторов. На его счету 247 Гран-При (178 из них в составе Ferrari), он выиграл 90 (71), 68 (58) раз был на поуле, установил 75 (52) лучших круга в гонке. В общей сложности он набрал 1354 очка, 1051 из которых он заработал за рулем машины из Маранелло. Никто в мире не достиг таких успехов в автоспорте.

Учитывая его решение, лишь один рекорд останется непобитым – это число стартов. В конце сезона он достигнет отметки в 250 стартов, в то время как у Рикардо Патрезе их 256.

Шумахер провел с Ferrari 11 сезонов. За всю историю Формулы-1 не было такого длительного сотрудничества. За это время он выиграл пять титулов и помог команде заработать шесть кубков конструкторов. Ни один пилот не выигрывал столько в составе Скудерии.

Лука ди Монтеземоло, президент Ferrari: “Я всегда говорил, что решение об уходе принимать только ему одному. Мы прожили довольно продолжительный незабываемый период. Были в нем и плохие моменты, были и хорошие. Мы добились значительных результатов. От имени нашей компании и болельщиков команды хочу поблагодарить Михаэля за все то, что он продемонстрировал, выступая в наших цветах. Его сотрудничество с Маранелло продолжится, хоть и в иной форме, и я очень рад этому”.


Михаэль Шумахер: “Трудно передать словами то, как я люблю это спорт и все то, что он мне дал. Начиная с картинга и вплоть до Формулы-1, я прожил моменты, которые никогда не забуду. Теперь я хочу поблагодарить всех, кто верил в меня, кто поддерживал. Особенно хочется выразить благодарность моей жене Коринне и моим детям. Все эти годы в Формуле-1 были захватывающими, особенно те, которые я провел вместе со своими друзьями в Скудерии. Теперь свое будущее я смогу посвятить своей семье, в то же время оставшись частью Ferrari. Но сейчас хочется сконцентрироваться на этом чемпионате”.

В конце года, как обычно, мы объявим о составе организации. Тогда же будет определена и новая роль Михаэля.

bmw3s 11.09.2006 10:13

Теперь Ф1 совсем скудная будет.
Последний талант пакинул королевские гонки :(.
Главное шоБ победно ушел, а так молодцом свое отмучил :).

L.A. 11.09.2006 15:59

Хоть я за него никогда не болел - все равно грустно. Из нынешней когорты вообще никто не торкает(((( Может, только Кубица :idea:

Еще ужасно печально, что Айртон ушел тогда(((((((((( Насколько интереснее были бы гонки :super: :super: :super: И где были бы Хилл и Вильнев, если б такое соперничество имело бы место :super: :super: (за Хилла, кстати, я и болел после этого :P )


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru