Клуб владельцев BMW M Power

Клуб владельцев BMW M Power (http://m-power.ru/forum/index.php)
-   Трек лайф (http://m-power.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Трасса в Обнинске (http://m-power.ru/forum/showthread.php?t=11190)

vlp 07.01.2011 13:24

Трасса в Обнинске
 
А я в Обнинск в августе поеду. Во-первых, ближе. Во-вторых, банально трасса лучше :).





Перенес в отдельную тему. bmw3s

matik 08.01.2011 07:00

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 150572)
А я в Обнинск в августе поеду. Во-первых, ближе. Во-вторых, банально трасса лучше :).

ну посмотрим уверен что ее не построят

Demonf 08.01.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 150572)
А я в Обнинск в августе поеду. Во-первых, ближе. Во-вторых, банально трасса лучше :).

Володь, ты хотя бы схему чтоли покажи, интересно же. А то через пол-года уже кататься собрались, а про трассу все шито-крыто:)

///Maxim 08.01.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 150572)
А я в Обнинск в августе поеду. Во-первых, ближе. Во-вторых, банально трасса лучше :).

читая твою тему на сти-клабе, в принципе верю :) трасса очень суровая должна получиться.

bmw3s 08.01.2011 15:36

А почему на сти клабе мы пишем про трассу, а тут не пишем?

ayk 08.01.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от ///Maxim (Сообщение 150620)
читая твою тему на сти-клабе, в принципе верю :) трасса очень суровая должна получиться.

А чему там не верить? Земля оформлена, съемка местности сделана, шурфы для пробы грунта пробурили, спортивный проект закончен, заявление в РАФ на омолгацию подано. Теперь рабочий проект - и можно начинать земляные работы.

vlp 08.01.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Demonf (Сообщение 150614)
Володь, ты хотя бы схему чтоли покажи, интересно же. А то через пол-года уже кататься собрались, а про трассу все шито-крыто:)

В проект еще последние штрихи вносятся, небольшие правки. Не хочу предварительные версии в интернете плодить. На следующей неделе контрольный выезд на участок, пеший проход по маршруту для уточнения некоторых особенностей рельефа (в основном места, где трасса через деревья проходит и над оврагами) и финиш. Потом, схема не много дает для понимания трассы с перепадом высот 50 метров - смотришь на схему, поворот и поворот, как два пальца об асфальт. А в нем перепад высот 23 метра и скорость на входе на среднестатистической Carrera 200 км/ч. Или уклон вверх 9%, вниз 11% (это понижение 1 метр 10 см на 10 метров пути - очень круто, по снегу в горку очень сложно тронуться), а перегиб - сразу перед апексом. В РАФ/FIA подаются две 2-мерные модели - общий план (вид сверху) и вертикальный рельеф по центральной линии, плюс расчеты скоростей и зон безопасности. Полной трехмерной модели еще нет. Можно ли по этим двум двухмеркам создать что-то наглядное - разбираюсь. Как минимум сделаем сейчас текстовое описание всех 38 поворотов, а несколько позже - 3D презентацию и виртуальный круг, а также полигон для автосимулятора типа Р-фактора. Ну и разместим это всё для ознакомления, конечно.

vlp 08.01.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от bmw3s (Сообщение 150626)
А почему на сти клабе мы пишем про трассу, а тут не пишем?

Всему свое время. Чуток доделать осталось - и начнем обсуждать :).

ayk 09.01.2011 05:01

Цитата:

Сообщение от vlp (Сообщение 150634)
На следующей неделе контрольный выезд на участок, пеший проход по маршруту для уточнения некоторых особенностей рельефа.

На лыжах? :wnk:

Вов, то что там 4-5 прямиков на которых можно разогнаться до 240-260 км/ч это конечно хорошо, но все-таки это просчитано для DTM ... А для более реальных машин расчет еще не сделали? А то мне главную пару под эту трассу явно нужно будет другую заказывать! :)

И кстати, а какое там (ну хотя бы для тех же DTM) расчетное время круга?

vlp 09.01.2011 10:46

Попробуют на УАЗе, если не пройдет - пойдут пешком. Фактически надо одно место посмотреть - 2 заросших деревьями оврага и пространство между ними за 2-й зрительской зоной.

По реальным машинам - расчет по Posche Carrera S 355 л.с. сделан. За отдельные деньги что хош посчитают, если дашь график разгона авто до максимальной скорости :) Проектировщики считают варианты, необходимые для сертификации РАФ/FIA, для FIA стандарт - DTM, для трасс под Формулу-1 еще и по машинам Ф1, - такой расчет у нас тоже есть, но он уже вообще про то, как космические корабли бороздят Подмосковье :). Для национальной сертификации собирались еще WTCC посчитать.

Время круга около 5-5 1/2 минут, финальные расчеты не делали, т.к. рельеф трассы еще дорабатывается по уклонам. DTM, кстати, не самая быстрая машина на треке будет по максимальной скорости - они на 260 в отсечку упираются, в них меньше 500 л.с., а более мощных машин сколько угодно. 600-700 л.с. суперкары быстрее будут по максималке, не смотря на больший вес и длинные пары.


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2005-2013 © M-Power.ru